Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: Международные права

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Международные права

Сестра едет в Италию и ей нужны права, вопрос номер один: "С нашими правами можно там ездить?"
    Если нет, то второй вопрос.. Чтоб сделать пластиковые права нужна бумага что у тебя стаж вождения больше года... чтоб доказать это в ГАИ требуют или техпаспорт где ты оформлен или доверенность, но есть нюанс.. У сестры права на девичью фамилию, а в справках и в доверенности фамилия мужа. В гаи сказали что не прокатит.. Так ли это?? если приложить свидетельство о браке или еще какие-то документы где указано что фамилия поменялась из-за замужества, возможно, им что-то доказать? Просто если нет стажа надо сдавать экзамен, а это выкачка денег... Спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось _Odessit_; 26.02.2010 в 18:06.

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    "С нашими правами можно там ездить?"
    Меня этот вопрос тоже интересует. Мне вроде ответили, что можно.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Записей в дневнике
    1
    по закону - нельзя... но может и пронесет... на кого нарветесь там. Там не так часто останавливают - тока если нарушаешь...

4. Вверх #4
    User banned
    Сестра едет в Италию и ей нужны права, вопрос номер один: "С нашими правами можно там ездить?"
    Если нет, то второй вопрос.. Чтоб сделать пластиковые права нужна бумага что у тебя стаж вождения больше года... чтоб доказать это в ГАИ требуют или техпаспорт где ты оформлен или доверенность, но есть нюанс.. У сестры права на девичью фамилию, а в справках и в доверенности фамилия мужа. В гаи сказали что не прокатит.. Так ли это?? если приложить свидетельство о браке или еще какие-то документы где указано что фамилия поменялась из-за замужества, возможно, им что-то доказать? Просто если нет стажа надо сдавать экзамен, а это выкачка денег... Спасибо за ответы.
    Пластиковые ВУ - пока не международные. В Конвенции о ДД образец международных прав - книжечка, бумажные, на белом фоне.
    Наши и пластиковые, и бумажные ламинированные со значком УА вверху - это национальные ВУ, которые, согласно Конвенции, действуют на территории стран, подписавших Конвенцию. Италия к ним тоже относится.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    по закону - нельзя...
    Почему нельзя? У нас есть права международного образца и не международного образца (те, которые выдавали ранее)? По какому закону? Меня интересует взять авто в аренду на отдыхе.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    наши ламинированный права там могут не проканать - на кого нарветесь... надо пластиковые..

7. Вверх #7
    наши ламинированный права там могут не проканать - на кого нарветесь... надо пластиковые..
    Ну наверное смотря где "там"

Кто знает как получить пластиковые? Это наверное гембельно как и все в нашей стране

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    щас с ними гембель - такой же как и с техпаспоратми и загранами - завод не работает и не делает новые доки. А получить не проблема (когда завод заработает) - в пределах 400 грн.

9. Вверх #9
    Читайте выше, наши пластиковые права не являются международными.международные оформляются отдельно.
    по теме:
    у меня права ламинированые.проехал много стран вопросов не было.правда машину на прокат не брал, там могут спросить.плюс для проката еще кое чего надо, но это совсем другая история

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от ДимаДнепр Посмотреть сообщение
    плюс для проката еще кое чего надо, но это совсем другая история
    Чего еще?

11. Вверх #11
    Zdravstvuyte! Mne nujen sovet. Ya v South Afrike. Moi prava zakonchilisi po date, mne nujni novie. Kak dolgo ih meniayut ili nado peresdavati?

12. Вверх #12
    [QUOTE=_Odessit_;10252438]Сестра едет в Италию и ей нужны права, вопрос номер один: "С нашими правами можно там ездить?"

U nas v SA deystvitelini prava, toliko nado podoyti k konsulu i on ih perevedet i zaverit. S etoy bumagoy potom ezditi. Vam nado napisati v posolistvo Ukraini v Italii i sprositi za prava. Oni doljni znati russkiy. Napisati ili pozvoniti v posolistvo Italii v Ukraine.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Никому ваши правы за границей не интересны! Ездил на своей машине, брал на прокат машину, ни где мои права (обычные заламинированные) не вызывали вопросов, последний раз ездил как раз по Италии, машина прокатная была, брал в Еврокаре...

14. Вверх #14
    у меня права ламинированые.проехал много стран вопросов не было.правда машину на прокат не брал, там могут спросить.плюс для проката еще кое чего надо, но это совсем другая история
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Чего еще?
    Деньги.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Никому ваши правы за границей не интересны! Ездил на своей машине, брал на прокат машину, ни где мои права (обычные заламинированные) не вызывали вопросов, последний раз ездил как раз по Италии, машина прокатная была, брал в Еврокаре...
    С такими правами можно ездить в Италии?

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для T1m
    по закону - нельзя... но может и пронесет... на кого нарветесь там. Там не так часто останавливают - тока если нарушаешь...
    вы в гаи работаете на проценте от выдачи прав?))

ЭТО МНОГО РАЗ ОБСУЖДАЛОСЬ, юзаем поиск, я уже объяснял что такое международные права и можно ли ездить с нашими правами за границей (можно даже с советскими ездить - единственное, главное что бы на англ. языке совпадала фамилия и имя в правах и загран паспорте)

С такими правами можно ездить в Италии?

можно...
    и с этими можно

и даже с этими можно

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Чего еще?
    могут попросить кредитные карты на которых не менее какого то кол-ва денег например.причем не менее 2 шт.

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ...и даже с этими можно
    К сожалению, с этими уже нельзя. Так как в графе 2 должен стоять знак UA, а там стоит SU. Мне мои старые права были дороги, как память , но когда года 4 назад начались проблемы с поездками за перделя нашей необъятной, незалежной, незаможной , пришлось поменять

19. Вверх #19
    могут попросить кредитные карты на которых не менее какого то кол-ва денег например.причем не менее 2 шт.
    А чего кредитные карты во множественном числе? Достаточно одной.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    К сожалению, с этими уже нельзя. Так как в графе 2 должен стоять знак UA, а там стоит SU. Мне мои старые права были дороги, как память , но когда года 4 назад начались проблемы с поездками за перделя нашей необъятной, незалежной, незаможной , пришлось поменять
    фиг его знает, не слышал о таком...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права