Тема: ВТО

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105
  1. Вверх #41
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    А с кем России осталось бумажки подписать?
    И отозвала ли Грузия свою подпись, в чем так грозилась или нет?
    Тут больше вопрос с Польшей.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Тут больше вопрос с Польшей.
    Что, Польша отозвала или не подписывает?

  3. Вверх #43
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Что, Польша отозвала или не подписывает?
    Обещает отозвать, это про мясо.

    Ну, и со шпротами могут теперь попасть.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение
    Имеется в виду несколько другое: страна, вступающая в ВТО, должна получить согласие на это всех состоящих в ней стран.
    Украина никак не может договориться с Киргизией, а Россия до недавнего времени имела большие проблемы в переговорах с США. С недавнего времени возражения против членства России в ВТО появились также у Грузии.
    Если Украина вступит в ВТО раньше России, то последней для вступления придется получать согласие и от Украины. Россия опасается, что в этом случае Украина может выставить счет, который Россия будет не в состоянии оплатить.
    Такие же опасения есть и у Украины (в случае, если в ВТО первой вступит Россия)....либо (если будет в ВТО первой) в качестве условия вступления Украины подпишет с ней соглашение на 30 лет о поставке их в Украину в счет погашения задолженности Внешторгбанка.
    Если Россия не вступит в ВТО в этом или следующем году - принципиально ничего не изменится. Откровенно говоря, претензии Украины к России я считаю более реальными, чем претензии России к Украине. Вы знаете, я все таки живу в России, в курсе всех событий - не вижу я причин, по которым Россия будет в чем-то противоречить Украине по ВТО, условия ставить, шантажом заниматься и т.д. Право дело - а зачем ?
    А Лады - они нам самим то не нужны.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Если Россия не вступит в ВТО в этом или следующем году - принципиально ничего не изменится.
    Изменится. Добавится еще одна страна, с которой нужно будет договариваться. О пошлинах и их отсутствии; цене на газ и его транзит и т.д. и т.п...
    Откровенно говоря, претензии Украины к России я считаю более реальными, чем претензии России к Украине. Вы знаете, я все таки живу в России, в курсе всех событий - не вижу я причин, по которым Россия будет в чем-то противоречить Украине по ВТО, условия ставить, шантажом заниматься и т.д. Право дело - а зачем ?
    Действительно, и почему в какой-то момент цена на газ для Украины в одночасье подскочила в два раза (а хотели - в 4)?.. И резко исчезла необходимость в участии в совместных проектах по строительству самолетов и другого высокотехнологического оборудования?
    А Лады - они нам самим то не нужны.
    ...но производить их мы все равно будем. Потому что за ними - НИИ, НИОКР, рабочие места... И продавать их кому-то нужно. Ах! Лада "Калина"!.. Ах! Нива "Тайга"!..
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Squee Посмотреть сообщение
    Изменится. Добавится еще одна страна, с которой нужно будет договариваться. О пошлинах и их отсутствии; цене на газ и его транзит и т.д. и т.п...Действительно, и почему в какой-то момент цена на газ для Украины в одночасье подскочила в два раза (а хотели - в 4)?.. И резко исчезла необходимость в участии в совместных проектах по строительству самолетов и другого высокотехнологического оборудования? ...но производить их мы все равно будем. Потому что за ними - НИИ, НИОКР, рабочие места... И продавать их кому-то нужно. Ах! Лада "Калина"!.. Ах! Нива "Тайга"!..
    Вы (Украина) хотите выступить в роли шантажиста ? Выдвинуть претензии про пошлины, газ, транзит ? Вам это надо ?
    А про газ тут много сломали копий. Вы "имеете быть недовольным", что Украина получает газ по минимальной цене в Европе ?
    А про Калину, честно говоря, не особо понял. Мне никто в России не запрещает покупать иномарки. Лозунги патриотические не вывешивает. Вот и сейчас пришел в салон и купил иномарку.

  7. Вверх #47
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Вы (Украина) хотите выступить в роли шантажиста ? Выдвинуть претензии про пошлины, газ, транзит ? Вам это надо ?
    А про газ тут много сломали копий. Вы "имеете быть недовольным", что Украина получает газ по минимальной цене в Европе ?
    А про Калину, честно говоря, не особо понял. Мне никто в России не запрещает покупать иномарки. Лозунги патриотические не вывешивает. Вот и сейчас пришел в салон и купил иномарку.
    magentis, ты ж на одесском форуме, или еще парочку одновременно посещаешь?
    Сильно глубоко копаешь. Украина получает по минимальной? Так Россия транспортирует тоже задешево. "Калина" это прикол, чего же ты вообще все в штыки воспринимаешь?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    magentis, ты ж на одесском форуме, или еще парочку одновременно посещаешь?
    Сильно глубоко копаешь. Украина получает по минимальной? Так Россия транспортирует тоже задешево. "Калина" это прикол, чего же ты вообще все в штыки воспринимаешь?
    Сижу и на других форумах.
    Хорошо, согласен, батьковская держава получает дешевле. Но ведь Украина тоже далеко не по максимуму считается.
    Вы все время хотите привести в пример про минимум цены на транспортировку газа. Но ведь любой ваш тариф заложется в цену для потребителей Германии, Австрии, Голландии и т.д.
    А про Калину, мне вообще "фиолетово".
    Пока позволяет мой доход, буду ездить на иномарках.

  9. Вверх #49
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Сижу и на других форумах.
    Хорошо, согласен, батьковская держава получает дешевле. Но ведь Украина тоже далеко не по максимуму считается.
    Вы все время хотите привести в пример про минимум цены на транспортировку газа. Но ведь любой ваш тариф заложется в цену для потребителей Германии, Австрии, Голландии и т.д.
    Ага, тариф вкладывается в отпускную цену Газпрома. И что имеет Украина, кроме обвинений в незаконном отборе газа, который оказался (официально, две стороны признали, технологическим, хотя точно газ шел налево) технологическим? Можеть хватит смелости у себя в стране покопаться? Фих-вам, жильё такое индейское.
    А я могу такое сказать, и не только в сети. И у меня на лице никаких синяков не останется.
    Попробуй не на кухне.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Ага, тариф вкладывается в отпускную цену Газпрома. И что имеет Украина, кроме обвинений в незаконном отборе газа, который оказался (официально, две стороны признали, технологическим, хотя точно газ шел налево) технологическим? Можеть хватит смелости у себя в стране покопаться? Фих-вам, жильё такое индейское.
    А я могу такое сказать, и не только в сети. И у меня на лице никаких синяков не останется.
    Попробуй не на кухне.
    Не особо понял про кухню и про отбор. Разве я с претензиями выступал в данном вопросе ?
    Уже в любом сообщении из России видите наезд на "воровство" газа.
    Действительно, правильное решение у Газпрома - строить трубопроводы в обход Украины - не будет повода для ругани.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Вы (Украина) хотите выступить в роли шантажиста ? Выдвинуть претензии про пошлины, газ, транзит ? Вам это надо ?
    К сожалению, почему-то так складывается, что все переговоры России с бывшими братскими республиками ведутся именно в таком духе. Как в этом анекдоте.
    А про газ тут много сломали копий. Вы "имеете быть недовольным", что Украина получает газ по минимальной цене в Европе ?
    Я имел быть недовольным не повышением цен на газ, а тем, как это делалось. Само повышение цен на газ считаю для Украины полезным. Наконец-то у нас тоже задумались об энергосбережении и модернизации энергоемких производств.
    А про Калину, честно говоря, не особо понял. Мне никто в России не запрещает покупать иномарки. Лозунги патриотические не вывешивает. Вот и сейчас пришел в салон и купил иномарку.
    Собственное автомобиле- и самолетостроение - "локомотив" промышленности и науки страны. Не говоря уже о рабочих местах и "национальной гордости". Так что "калину" будут производить в любом случае. Даже если никто не будет покупать. Будут инвалидам бесплатно раздавать, но производство не остановят, как у нас - "Таврии"
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Вы (Украина) хотите выступить в роли шантажиста ? Выдвинуть претензии про пошлины, газ, транзит ? Вам это надо ?
    А про газ тут много сломали копий. Вы "имеете быть недовольным", что Украина получает газ по минимальной цене в Европе ?
    А про Калину, честно говоря, не особо понял. Мне никто в России не запрещает покупать иномарки. Лозунги патриотические не вывешивает. Вот и сейчас пришел в салон и купил иномарку.
    Если бы Украина располагалась западнее Португалии, она бы покупала газ по максимальной цене в Европе. То есть правила- для всех одни, никаких исключений для Украины нет. НО. Есть очень существенные исключения для некоторых украинских предприятий, которые качают газ из России якобы по собственным трубам. Там- и цена другая, и хозяева- какие надо...
    С иномарками в Украине наблюдается следующая неприятная тенденция: на западные модели суммарная налоговая нагрузка при ввозе примерно равна стоимости машины, то есть цена удваивается. А для Росавтопрома- нет. Такой вот маленький, но приятный подарок Старшему братику. Поэтому самая покупаемая машина на Украине- допотопная "шестерка", их даже собирают на месте, чтобы побольше сэкономить.

  13. Вверх #53
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Если бы Украина располагалась западнее Португалии, она бы покупала газ по максимальной цене в Европе. То есть правила- для всех одни, никаких исключений для Украины нет. НО. Есть очень существенные исключения для некоторых украинских предприятий, которые качают газ из России якобы по собственным трубам. Там- и цена другая, и хозяева- какие надо...
    С иномарками в Украине наблюдается следующая неприятная тенденция: на западные модели суммарная налоговая нагрузка при ввозе примерно равна стоимости машины, то есть цена удваивается. А для Росавтопрома- нет. Такой вот маленький, но приятный подарок Старшему братику. Поэтому самая покупаемая машина на Украине- допотопная "шестерка", их даже собирают на месте, чтобы побольше сэкономить.
    Насколько я понимаю, монополистом в непосредственной продаже газа украинским предприятиям выступает национальная нефтегазовая компания Украины - "Нафтагаз". Вы хотите сказать, что отдельный украинский завод самостоятельно заключил договор с Газпромом или РосУкрэнерго, и сам качает по своему частному трубопроводу ?
    Про авто. Подобная ситуация и в России. Сборка иномарок на месте с целью экономии на таможне. Например, "Хундай акцент" выходит в среднем на 1500 долл. дешевле, чем если бы ввозили (так в салонах говорят). Но это же не значит, что Россия оказывает преференции Южной Корее.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, монополистом в непосредственной продаже газа украинским предприятиям выступает национальная нефтегазовая компания Украины - "Нафтагаз". Вы хотите сказать, что отдельный украинский завод самостоятельно заключил договор с Газпромом или РосУкрэнерго, и сам качает по своему частному трубопроводу ?
    Про авто. Подобная ситуация и в России. Сборка иномарок на месте с целью экономии на таможне. Например, "Хундай акцент" выходит в среднем на 1500 долл. дешевле, чем если бы ввозили (так в салонах говорят). Но это же не значит, что Россия оказывает преференции Южной Корее.
    Еще раз: Монополист- только в фантазиях. На самом деле монополиста зовут РосУкрЭнерго, у него Нафтогаз и прочие крупные дилеры закупают газ для перепродажи. Существуют отдельные соглашения о поставках "дополнительно" к государственным, по которым некая частная российская фирма поставляет газ частной украинской. Вне квот. И по "рыночным" ценам, сами понимаете. С российских авто не берут 30% акциз и 20% НДС, это вам не жалкие полторы штучки за счет национальной сборки, хотя ими тоже никто не брезгует Разные условия для российских и западных экспортеров, вернее сказать, для украинских импортеров, работающих с Россией и Западом. Очень разные

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    На мой взгляд, Украина сама должна договориться с Россией о таких же ценах на газ, как, допустим, платит Германия, минус затраты на транспортировку от России до Германии. Договориться о поэтамном подорожании в течении лет пяти. Вот тогда будет независимость, как минимум по этому вопросу. Тогда на заявления Путина о том, что каждой российской семье украинский газ обходится на телевизор в год, мы сможем ответить: Выкуси . А сейчас они вполне имеют право так говорить.
    Да и цену на транзит можно поднять прилично, все-равно Россия эти деньги сдерет с импортеров.

  16. Вверх #56
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Еще раз: Монополист- только в фантазиях. На самом деле монополиста зовут РосУкрЭнерго, у него Нафтогаз и прочие крупные дилеры закупают газ для перепродажи. Существуют отдельные соглашения о поставках "дополнительно" к государственным, по которым некая частная российская фирма поставляет газ частной украинской. Вне квот. И по "рыночным" ценам, сами понимаете. С российских авто не берут 30% акциз и 20% НДС, это вам не жалкие полторы штучки за счет национальной сборки, хотя ими тоже никто не брезгует Разные условия для российских и западных экспортеров, вернее сказать, для украинских импортеров, работающих с Россией и Западом. Очень разные
    Я думаю, что если бы на Жигули еще 30% акциза накрутили и 20% НДС то население Украины вообще на велосипедах бы ездило. В конечном итоге здесь равные условия приведут скорее к повышению цены для кокретного потребителя.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Украина сама должна договориться с Россией о таких же ценах на газ, как, допустим, платит Германия, минус затраты на транспортировку от России до Германии. Договориться о поэтамном подорожании в течении лет пяти. Вот тогда будет независимость, как минимум по этому вопросу. Тогда на заявления Путина о том, что каждой российской семье украинский газ обходится на телевизор в год, мы сможем ответить: Выкуси . А сейчас они вполне имеют право так говорить.
    Да и цену на транзит можно поднять прилично, все-равно Россия эти деньги сдерет с импортеров.
    Тогда Ахметову придется вернуть государству свои заводы- они будут нерентабельными.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если бы на Жигули еще 30% акциза накрутили и 20% НДС то население Украины вообще на велосипедах бы ездило. В конечном итоге здесь равные условия приведут скорее к повышению цены для кокретного потребителя.
    Отнюдь. Тогда бы они стали в один ценовой ряд с Рено и Киа- то есть их бы просто никто не брал. Зато круто поднялась бы Таврия- прямой отечественный конкурент "зубил".

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Украина сама должна договориться с Россией о таких же ценах на газ, как, допустим, платит Германия, минус затраты на транспортировку от России до Германии. Договориться о поэтамном подорожании в течении лет пяти. Вот тогда будет независимость, как минимум по этому вопросу. Тогда на заявления Путина о том, что каждой российской семье украинский газ обходится на телевизор в год, мы сможем ответить: Выкуси . А сейчас они вполне имеют право так говорить.
    Да и цену на транзит можно поднять прилично, все-равно Россия эти деньги сдерет с импортеров.
    Да и спекуляции на эту тему будут как с российской так и с украинской стороны. Мы вам газ по дешевке, а мы вам транзит тоже по дешевке.
    Альтернатива только одна - продавать по европейской цене, транзитировать по европейским тарифам. В принципе логично если газ по мере удаления от источника и проходу через страны-транзитеры дорожает за счет транзитных платежей.
    Хотя, насколько я понимаю, мирового рынка газа нет, договоры на его постаку - сугубо двусторонние.

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Тогда бы они стали в один ценовой ряд с Рено и Киа- то есть их бы просто никто не брал. Зато круто поднялась бы Таврия- прямой отечественный конкурент "зубил".
    Ну и не брали бы, ходили бы пешком или, действительно, Таврию начали бы покупать. От этого АвтоВАЗу в принципе ни холодно, ни жарко, пока собственный защищенный рынок в России имеется.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения