Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Проблема со сканером Mustek BearPaw 2448 TA Plus

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Проблема со сканером Mustek BearPaw 2448 TA Plus

Доброго времени суток! Работающий ранее сканер под ОС Windows XP выбрасывает окно с сообщением "Недостаточно памяти". После закрытия этого окна появляется другое с сообщением "В сканере отсутствует документ", хотя документ в нём. Переустановка ПО и драйвера не даёт результата. На другом ПК этот сканер создаёт ту же проблему. Что можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось znaika47389; 27.03.2010 в 13:31.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SU-1
    У этого сканера 2 источника питания-сетевой питает лампу и моторы,а 5 вольт от USB всю остальную электронику.Металлизация отверстий в печатной плате отвратительная,рекомендую пропаять их,вставив перемычки из тонкого облуженного провода.У меня это сработало.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для mamaLelya
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SU-1 Посмотреть сообщение
    У этого сканера 2 источника питания-сетевой питает лампу и моторы,а 5 вольт от USB всю остальную электронику.Металлизация отверстий в печатной плате отвратительная,рекомендую пропаять их,вставив перемычки из тонкого облуженного провода.У меня это сработало.
    У меня возникла та же проблема(после переустановки системы,до этого сканер работал нормально).Что делать если я не могу пропаять,куда обратиться с данной проблемой?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от mamaLelya Посмотреть сообщение
    У меня возникла та же проблема(после переустановки системы,до этого сканер работал нормально).Что делать если я не могу пропаять,куда обратиться с данной проблемой?
    Если совпало с переустановкой системы,то лучше все-же начать с нее.Попробуйте снести и установить заново драйвера.Винда нормальная или какая-то самопальная сборка?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    2
    Драйвера переустанавливали уже 2 раза.Компьютер на гарантии,только что приехал с гарант.обслуживания.Что интересно,попробовала сканировать через Файнридер-все работает.А когда просто сканер запускаю-"Недостаточно памяти" и т.д.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от mamaLelya Посмотреть сообщение
    Драйвера переустанавливали уже 2 раза.Компьютер на гарантии,только что приехал с гарант.обслуживания.Что интересно,попробовала сканировать через Файнридер-все работает.А когда просто сканер запускаю-"Недостаточно памяти" и т.д.
    Попробуйте в BearPaw Panel - Настройки изменить место,где сохраняются сканы.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SU-1 Посмотреть сообщение
    Попробуйте в BearPaw Panel - Настройки изменить место,где сохраняются сканы.
    Не помогает...Пробовала и на С и на Д,на дисках полно свободного места.Ничего не понимаю,сканирую все через ФайнРидер,хоть так можно работать.

8. Вверх #8
    Могу только предположить,что какой-то процесс слишком много оперативки кушает...

Ответить в теме