Тема: Рыбацкие самоделки

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от tankistyi1 Посмотреть сообщение
    Кстати , всем советую наделать себе вот таких отводов:

    Зачем покупать, делаются элементарно, и материал стоит копейки, а на рыбалке, особенно для фидера , вещь ни заменимая.

    Для фидерной ловли, кроме как петли Гарднера(очень чувсвительная), думаю лучше нет, да и надо всего лишь метр лески .


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Отчасти согласен, но с таким отводом как на фотке ( по моему мнению!!!!) перехлёстов поводков на груз или кормушку значительно меньше, да и зацепов как таковых.... Но повторюсь, это чисто моё мнение.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    141
    Репутация
    26
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 127
Размер:	117.0 Кб
ID:	3060472Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото000.jpg
Просмотров: 201
Размер:	126.4 Кб
ID:	3060473Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото005.jpg
Просмотров: 154
Размер:	113.7 Кб
ID:	3060474Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 284
Размер:	117.0 Кб
ID:	3060475Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото004.jpg
Просмотров: 158
Размер:	122.6 Кб
ID:	3060476Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003.jpg
Просмотров: 149
Размер:	112.6 Кб
ID:	3060477
    вот такие вот вращалки и турбо-мухи. прицепить чебурашку нужного веса и джиговой проводкой. крючки двойники, или одинарные, зафиксированые жалами вверх позволят снизить кол-во зацепов. но еще не испытал, не знаю как будут работать лепестки у вращалок. из предыдущих попыток только один лепесток работает(сделанный из ложки)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от spiner Посмотреть сообщение
    вот такие вот вращалки и турбо-мухи. прицепить чебурашку нужного веса и джиговой проводкой. крючки двойники, или одинарные, зафиксированые жалами вверх позволят снизить кол-во зацепов. но еще не испытал, не знаю как будут работать лепестки у вращалок. из предыдущих попыток только один лепесток работает(сделанный из ложки)
    Попытка замечательная, но качество фото - жуть! Нифига толком не понятно. Но + за попытку!
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    141
    Репутация
    26
    фоткал телефоном. добуду фотик переделаю фотки...

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    21

    По умолчанию Узловязка

    Посмотрел ролик одной приблуды - http://www.youtube.com/watch?v=5b5b_32Cexs&feature=player_embedded#at=14 и решил сплагиатить. Получилась вот такая штука Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3729.jpg
Просмотров: 418
Размер:	121.8 Кб
ID:	3290168
    Не судите строго - минут 20 потратил.С этой штуковиной узел получается просто идеальный,будет в помощь каждому(особенно замерзшим, при плохом освещении и девушкам с маникюром:laugh:). Если кому помог - буду рад.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3746.jpg
Просмотров: 378
Размер:	71.0 Кб
ID:	3290236Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3741.jpg
Просмотров: 263
Размер:	164.2 Кб
ID:	3290235
    Хочешь смеяться последним, стреляй первым.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от ra-mix Посмотреть сообщение
    Посмотрел ролик одной приблуды
    Толково. Обязательно сделаю. Зимой точно пригодится.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Мировая штука
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188

    Фидерные кормушки своими руками:





    Зачастую, фидерные кормушки, которые предлагают магазины для рыболовов, отличаются
    либо дороговизной либо сомнительным качеством. Поэтому любители фидерной ловли становятся перед необходимостью изготавливать кормушки своими руками.

    Преимущества такого решения очевидны:

    - доступный строительный материал;
    - простота изготовления;
    - возможность сделать кормушку нужной формы и размера;
    - самодельная фидерная кормушка легко всплывает;
    - благодаря прозрачности она не отпугивает рыб.

    Необходимые материалы для кормушки

    Чаще всего фидерные кормушки изготавливают из пластиковых бутылок. Это дешевый и доступный материал. Однако, у него есть существенный изъян – слишком тонкий пластик. Иногда, народные умельцы используют пластик от папок-скоросшивателей. Одна такая папка дает два листа пластика формата А4. Из них можно изготовить до двадцати кормушек. Правда, обойдется это дороже – около 15 гривен.

    Помимо пластика вам понадобятся ножницы, маркер, линейка, степлер, паяльник, проволока, свинцовая полоска.

    Как сделать фидерную кормушку своими руками:

    1. Изготовим фидерную кормушку из пластиковой бутылки. Отрежьте дно и горловину емкости, чтобы получился пластиковый цилиндр. Разрежьте его поперек, разложите на столе лист пластика.



    . Оптимальный размер кормушки, сделанной из пластиковой бутылки - 6 на 13 см. При помощи маркера разметьте места, где будут отверстия. Они должны быть расположены в шахматном порядке. Приблизительное расстояние между отверстиями 2 см.
    3. Вырежьте заготовку и сложите из нее цилиндр с нахлестом. Чтобы закрепить края цилиндра можно использовать канцелярский степлер, клей или скобы. Иногда, умельцы выжигают паяльником отверстия на месте нахлеста. Края заготовки спаиваются в месте прижигания, а получившиеся отверстия надежно скрывает свинцовая полоска.



    4. Следующий шаг – прожигание отверстий паяльником. Справедливости ради следует сказать, что иногда вместо паяльника используют канцелярский дырокол или просверливают отверстия. Это делают, чтобы избежать деформации пластика при выжигании. Если вы решитесь высверливать дыры, не забудьте поместить пластик между толстыми листовыми прокладками.
    5. Подогните свинцовую пластину по размерам сформировавшейся кормушки и сделайте крепежный узел. Для этого возьмите подходящую оправу цилиндрической формы и сформируйте колечко. Обогните пластину и сделайте скрутку.



    6. Наденьте крепежный узел на место и зажмите пластину с обеих сторон. Получившийся в результате нехитрых манипуляций крепежный узел будет надежно держаться. При эксплуатации кормушки, она будет всплывать не испытывая сопротивления, за счет «крыла», созданного пластиной и пластиком.

    Дополнительные советы

    Помимо листов пластика для формирования корпуса самодельной кормушки можно использовать самые разные предметы. Кормушку открытого типа можно сделать из коробочки от фотопленки. Для этого у нее срезают дно и снабжают отверстиями.

    Замечательные самодельные фидерные кормушки получаются из женских бигудей. Благодаря цилиндрической форме и фабричным отверстиям в корпусе, получаются разнообразные кормушки приемлемого цвета. При этом модернизация нужна минимальная – размер кормушки легко изменить при помощи маленьких кусачек. Решившись сделать кормушку из бигуди, следует выбирать изделия из прочной пластмассы без сильного запаха.

    Также стоит отметить еще один немаловажный ньюанс. При изготовлении самодельной кормушки важно правильно подобрать массу свинцовой пластины для крепление на каркас кормушки. Для этого необходимо знать, что удельный вес свинца равен 11,34 гр/см3. Исходя из этих данных можно вычислить необходимый размер пластины, который будет равен В*Ш*Т*11,34, где

    В - высота;

    Ш - ширина;

    Т - толщина.

    Стоимость фидерных кормушек
    Цена фидерной кормушки в магазине зависит от ее размера, качества материала, бренда производителя. Среднюю стоимость находится в диапазоне от 6.5 до 32 гривен за штуку. В любом случае изготовление фидерной кормушки своими руками дешевле.




    Источник
    Последний раз редактировалось Wicked_CAT; 12.03.2012 в 19:11.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    79
    Репутация
    28
    а где брать свинцовые пластины ?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Nemiroff34 Посмотреть сообщение
    а где брать свинцовые пластины ?
    Плавить самому. Придумать форму для отлива и лить. Это не так сложно.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для lioner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    284
    Спасибо за оченнь полезную информацию!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    141
    Репутация
    26
    вот попытка сделать кормухи из пластиковой водопроводной трубы(в такой в подъездах проводят интернет) Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000132.jpg
Просмотров: 300
Размер:	67.4 Кб
ID:	3938688Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000130.jpg
Просмотров: 542
Размер:	63.0 Кб
ID:	3938683Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000133.jpg
Просмотров: 510
Размер:	59.8 Кб
ID:	3938681Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000129.jpg
Просмотров: 600
Размер:	63.9 Кб
ID:	3938682Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000131.jpg
Просмотров: 735
Размер:	68.3 Кб
ID:	3938687 самая легкая 15грамм. противозакручиватели, кстати, тоже самодельные, из стержня шариковой ручки. и американки самодел. не знаю выдержат ли они вываживание серьезной рыбы, но кормуху цеплять - вполне...

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    23
    А как насчет свинцовых пластин из аккумулятора??? Может из них попробовать свернуть кормушку???? Только я вот не знаю насколько это экологично

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Freedy Посмотреть сообщение
    А как насчет свинцовых пластин из аккумулятора??? Может из них попробовать свернуть кормушку???? Только я вот не знаю насколько это экологично
    Ну не проще-ли потратить ещё 20 минут и отлить красивую, удобную для крепления пластину?
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Ну не проще-ли потратить ещё 20 минут и отлить красивую, удобную для крепления пластину?
    ну просто пластинка в аккумуляторе уже сама изначально как сеточка и так и просится чтоб её свернули в трубочку и сделали из неё кормушку)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Freedy Посмотреть сообщение
    ну просто пластинка в аккумуляторе уже сама изначально как сеточка и так и просится чтоб её свернули в трубочку и сделали из неё кормушку)
    Видимо у вас опыта в этом мало А у меня детство было насыщенное. Я свинца наплавился вдоволь. Будете сгибать сеточку, перегородки будут разламываться. Нужно будет набить корма, она будет мяться и крошиться.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Видимо у вас опыта в этом мало
    это точно) значит бредовая идея

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    народ обьясните как выглядит невская снасть? тарань,лещь. конечно лутше фото

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для metas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Невская снасть? Нет, не слышал....
    Запрос в гуггл:
    Катушка невская
    Спиннинг Ленинград
    на выходе получаем фото катушки алюминиевой катушки и алюминиевого спиннинга, - обычно с зеленой или синей ручками.
    Последний раз редактировалось metas; 29.03.2012 в 10:48.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения