Тема: Свадебное путешествие-туристическая поездка

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484

    По умолчанию Свадебное путешествие-туристическая поездка

    Привет всем! Здесь можно размещать свои советы: куда поехать после свадьбы, как сделать поездку романтической, а также задавать друг другу вопросы по качеству поездок и удовлетворению своих ожиданий от поездок!!!
    Собственно, и у меня в связи с этим вопрос: хотим после свадьбы в Европу (обязательно Париж, города Италии). Что посоветуете? Какими маршрутами ездили Вы? Если можно: истории здесь, а адрес тур-оператора - в личку. Заранее благодарен за вашу помощь!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от taller Посмотреть сообщение
    Привет всем! Здесь можно размещать свои советы: куда поехать после свадьбы, как сделать поездку романтической, а также задавать друг другу вопросы по качеству поездок и удовлетворению своих ожиданий от поездок!!!
    Собственно, и у меня в связи с этим вопрос: хотим после свадьбы в Европу (обязательно Париж, города Италии). Что посоветуете? Какими маршрутами ездили Вы? Если можно: истории здесь, а адрес тур-оператора - в личку. Заранее благодарен за вашу помощь!
    Тут главный вопрос в том, сколько денег возможно на это путешествие потратить. А от стоимости уже можно начинать выбирать.

    Да и с Европой... Если девушка молодая и еще не была в странах Шенгена, могут быть проблемы.

    У меня друзья хотели поехать после свадьбы в автобусный тур по Франции-Италии, собрали кучу документов, французы отказали в визе...

  3. Вверх #3
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Свадебное путешествие надо проводить безболезненно в странах не связанных предварительно с кипой бумажек в консульстве. Иначе будет вместо путешествия расстройство сердечных нервов. Если конечно жених и невеста не владеют МИДовскими паспортами или являются директорами банков, агентств недвижимости и проч. возможности показать высокие легальные доходы. Что примерно 1 процент из ста. Поэтому Турция, Египет, страны Адриатики+ вся восточная Европа к вашим ногам. А потом в старости можно и в шенген.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  4. Вверх #4
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6701
    Разве тур-операторы не содействуют в получении виз?
    Ведь это в их же интересах.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #5
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Разве тур-операторы не содействуют в получении виз?
    Ведь это в их же интересах.
    в первую очередь заинтересованы! Об этом уже тут столько переговорено. И на страницах этого форума в т.ч. Но политика государства Украина, а точнее ее полное отсутствие, сильнее всех желаний всех туроператоров Украины вместе взятых.
    Даешь Украину в Евросоюзе -и проблема свадебных путешествий по Европе будет решена. как минимум!
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    в первую очередь заинтересованы! Об этом уже тут столько переговорено. И на страницах этого форума в т.ч. Но политика государства Украина, а точнее ее полное отсутствие, сильнее всех желаний всех туроператоров Украины вместе взятых.
    Даешь Украину в Евросоюзе -и проблема свадебных путешествий по Европе будет решена. как минимум!
    могу поделится впечатлениями. Мы поженились 15 апреля и хотели куда-то поехать, очень хотелост по Шенгену. Но у меня виз до того не было у мужа тоже. Мы не олигархи. Нашли родственников в Германии и хотели по гостевой к ним, а там уж по всему шенгену, но не тут то было. Немецкое посольство поиздевавшись мне визу дало а мужу нет. и испортило ему паспорт двойным отказом. После всего потрепали они нервы. Пришлось нам поехать по туру Краков - Прага. Туда ещё пускают. Дибилизм нашей страны конечно очень мешает путешествиям.
    Скажите, если кто знает, не страшно что у меня в паспорте теперь есть одна немецкая неотежженная виза? Если страшно, то с какими последствиями? )))

  7. Вверх #7
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Скажите, если кто знает, не страшно что у меня в паспорте теперь есть одна немецкая неотежженная виза? Если страшно, то с какими последствиями? )))
    мужу надо менять 100% паспорт. Неотъезженная немка для тебя- это плевок в душу консульства Дойчлянда. Потом будешь доказывать "что ты не верблюд".
    Вот и я о том же. Ребята, прежде чем подумать о прекрасных гондолах Венеции -подумайте о более-менее хорошо запачканном паспорте. в хорошем смысле этого слова. Жаль, что не все это понимают. Обижаются. думают, мы их отговариваем из вредности. Эх..
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Я бы не рисковала пытатся получить шинген к свадебному путешествию. Слишком много нервотрёпки и большая вероятность что вместо романтического свадебного путешествия вы получите не очень приятное общение с консульством. Моя знакомая недавно так пообщалась с итальянским консульством в штатах. Не смотря на мужа-американца, грин-карту, стабилную работу и недвижимозть в штатах + оплаченный тур "всё включено" за 10 тысяч ей не только визу не дали, но и еще устроили лекцию на тему какая это великая честь и привилегия получить итальянскую визу с нашим занюханным украинским пасспортом. Подумайте надо ли вам такое к свадьбе.
    И это пройдёт.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Немецкое посольство поиздевавшись мне визу дало а мужу нет. и испортило ему паспорт двойным отказом.
    А почему двойным отказом то?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Вот блин, а мне так хотелось в Италию. Значит поедем в Чехию.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А почему двойным отказом то?
    А он два раза ездил её получать. один раз отказали, и мы очень расстроились, подумали мол, может каких-то документов не донесли, и решили второй раз попробовать. Потому что у нас всё честно было, и никто на пмж в Германию не собирался. Но видимо для немцев один отказ уже очень много значит, и второй дают просто потому что есть первый, а в ситуации вашей никто разбираться не будет.
    Вот так вот. Скажите если кто-то знает, мне обязательно менять загран паспорт на фамилию мужа? или можно ездить с таким и прикладывать свидетельство о браке. Если обязательно, то можно как-то сохранить уже накопленные визы?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Вот так вот. Скажите если кто-то знает, мне обязательно менять загран паспорт на фамилию мужа? или можно ездить с таким и прикладывать свидетельство о браке. Если обязательно, то можно как-то сохранить уже накопленные визы?
    Сейчас, как я слышал, вообще можно иметь 2 действующих загранпаспорта.
    В общем, нужно в любом случае сохранить старый.

    Я на такие грабли уже один раз наступил, сдав в ОВИР паспорт в котором стояла достаточно легко полученная Испанская виза.

  13. Вверх #13
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Если перешла на фамилию мужа- надо менять все документы на фамилию мужа. ибо это фамилия уже не только мужа, но и твоя. и быть по разными документам и Гулак и Артемовской не получится.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Если перешла на фамилию мужа- надо менять все документы на фамилию мужа. ибо это фамилия уже не только мужа, но и твоя. и быть по разными документам и Гулак и Артемовской не получится.
    Это я уже знаю .Лучше поскажите как накопленные визы из старого паспорта сохранить.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Это я уже знаю .Лучше поскажите как накопленные визы из старого паспорта сохранить.
    Чего там сохранять? Просто не сдавайте старый паспорт.

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,353
    Репутация
    387518
    Двое восьмидесятилетних отправляются в свадебное путешествие. В первую ночь они медленно, с предвкушением раздеваются и ложатся в постель, муж берет руку жены в свою и держит ее, пока не засыпает. То же самое повторяется во вторую и третью ночи. Вечером четвертого дня муж вновь пытается взять руку своей подруги, но она останавливает его:
    - Не сегодня, милый. У меня болит голова...
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,353
    Репутация
    387518
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Это я уже знаю .Лучше поскажите как накопленные визы из старого паспорта сохранить.
    Элементарно, это самое простое и подсказать тебе об этом давным давно должны были в ЛЮБОМ турагентстве. Я практикую такое давно, т.к. загранпаспорта меняла неоднократно в связи с частыми разъездами и нехваткой страничек в них. ))

    Итак, делаешь ксерокопии страничек своего паспорта с визами в нескольких экземплярах. И потом при получении любой визы в посольство отправляются и эти твои ксерокопии, т.е. чтобы "бумажные черви" в посольствах видели, что ты уже БЫЛА там то и там то и благополучно вернулась, т.е. получают наглядное подстверждение твоей ммм... благонадёжности. И это работает оч хорошо . Когда твой новый паспорт опять немножко обрастает визами необходимость в таких ксерокопиях сама собой отпадает.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения