Одесса: 9°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: Украинская нация

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1

По умолчанию Украинская нация

**** НАЦИЯ - ЭТО КЛЮЧЕВАЯ, ГЛАВНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ГЕОПОЛИТИКИ, БЕЗ КОТОРОЙ ВООБЩЕ ВСЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГЕНОЦИД НАД НАРОДОМ.*********
    И слава Богу, что на Украине украинцев - 71%, русских-17%, татар-4%, прочих…
    И если сложить их всех вместе, то УКРАИНЦЕВ - 71% Большинство!
    А вот в России из 120 млн., русских- 30млн., а 90 млн. - не русской национальности. Теперь подсчитаем проценты: Разных национальностей - 76%; а русских - 24%. В три раза меньше!!!
    ************ВОТ ВАМ И ГЕОПОЛИТИКА!!!!***********************
    И после можно говорить о принципах построения геополитики.

Главное, на каких принципах строить геополитика. И кто в ней участвует.
    Геополитика состоит из малых, ключевых экономических, политических, культурных, военных и прочих моментов. Все - это элементы геополитики. А говорить обо всем на свете сразу, не акцентируя на конкретных шагах (аспектах) в геополитике нельзя. Так как "абстрактная" геополитика без обсуждения перечисленных моментов бывает только в рабском обществе. Или в обществе, в котором военная часть геополитики - ключевая!!! Все под контролем, под секретом, как сегодня в России.

Я предлагаю обсудить НОВУЮ, ту часть геополитики, касаемо нефти, газа и транспортировки (энерго сырья) и прочего, через Украину в Европу и обратно. С учетом интересов других стран и не только из бывшего СССР!
    Вот это и будет локальной геополитической составляющей, опирающаяся на НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы УКРАИНЫ, которая существенно повлияет на остальные элементы в экономике и если хотите геополитики в Украине и за ее пределами.
    Так, что без НАЦИИ вообще ничего не бывает. Иначе бывает только ГЕНОЦИД КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ. Конечно, нужно рассматривать и другие меньшинства, но без ущерба основному ключевому населению, тем более ему многим обязаны вообще то говоря.
    *** По поводу языка русского, ведь ИСКОННО РУСЬКIЙ язык - это язык, на котором говорят нынешние украинцы. И Русь была, есть и будет единая с Казацким родом со столицей в Киеве. Исторически - это КИЕВСКОЯ РУСЬ. Только в Москве этот факт признать не хотят, историю замалчивают. Иначе, как им быть с религией, языком, нравственностью и прочим.… Но признать ОДНОЗНАЧНО придется,…
    Вы «россияне» хоть слова гимна Украины знаете? Думаю, что нет, а зря!

2. Вверх #2
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    Це потрібно писати на україньскій мові тому що 71 відсоток не розуміє Вас
    :twisted: :buden:

Без НЕЗАВИСИМЫХ спокойнее жили бы

3. Вверх #3
    НЕЗАВИСИМАЯ,
    Смешно..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

4. Вверх #4
    звиздец, как меня бесят такие придурки :evil:

P/S Русские в России составляют 82% населения
    что меня не убьет, сделает сильнее

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Ну, скажем, слова гимна и украинцы далеко не все знают, и слова гимна России россияне тоже в подавляющем большинстве не знают. А вообще в кратце слова любого гимна "мы всех сильней" так что конкретный текст вообще-то и не интересен даже. Националистов не люблю, это люди у мозгов не хватает решать вопросы по сути, поэтому они и поддаются на соблазн "очень просто" поделить людей на хороших и плохих.

PS выделение заголовков тем заглавными буквами говорит о гиперболизации значимости собственных идей и неуверенности в реальной их значимости для окружающих, то есть о склонности к маниакальным состояниям

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    17
    Нигде не могу найти гимн Пакистана... Почему мы должны знать русский а они наш???

7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от ALKA
    Почему мы должны знать русский а они наш???
    Кто кому должен? Вопрос знания того или иного языка каждый для себя решает сам. Почему Вы не задаетесь вопросом "нафига знать английский, если они украинский не знают"? Просто так исторически сложилось, что на постсоветском пространстве русский - де-факто язык межнационального общения. Несколько наблюдений за пресс-конференциями: Саакашвили говорил на русском, Ющенко - на украинском (из принципа?), Ниязов - на русском, все киргизские деятели - на русском. Может это со временем и изменится, но тогда всем придется значительно расширять штаты переводчиков. Да и любой перевод никогда не сравнится с общением на языке, понимаемом обеими сторонами.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Думал у меня уже чего-то с головой... (Оно конечно да, но не до такой степени)

Вчера в одном топе не отреагировали - сегодня открыли спецпроект

9. Вверх #9
    вообще то речь шла о гимне а не о языке

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Какаяразница
    Цитата Сообщение от ALKA
    Почему мы должны знать русский а они наш???
    Кто кому должен? Вопрос знания того или иного языка каждый для себя решает сам.
    Так я о гимне! А о языке ,только русским и владею...со словарем.

Не с того конца начали. Колбасы бы побольше тогда и отпадет хохолско-москальская "проблема века".Раздувают ее отпетые фанатики и группа заинтересованных а обделенный пролетариат на голодный желудок рад что нашел виноватого.

11. Вверх #11
    ALKA, голодаете?
    Даю советы космического масштаба.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    17
    :lebed: Так для всех же (Прошу не путать с "отобрать и поделить")

13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от ALKA
    Так я о гимне!
    Ааааа, тады - да, слова помню с трудом Еще бы мелодию не забывать, когда каждый норовит придумать что-то свое. Хотя россиянам с этим, вроде, повезло...

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Генеральная прокуратура, Сообщаю, что Гимн Украины учат все школьники в обязательном порядке. Так что пройдет немного времени и ВСЕ жители Украины будут знать гимн.
    Кстати, совершенно честно, мне лично очень нравится на гимн. Россиянам с гимноо, как раз и не повезло переписали слова, но от этого мало что изменилось. Так и слышишь:Союз нерушимый..., а Союза нет. Остались у Росии только имперские амбиции.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

15. Вверх #15
    Все это я , в основном адресовала для прочтенияКакаяразница, Сорри.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Эшли, а если не секрет, что именно нравится в нашем гимне? Мне лично очень нравится музыка, а вот слова несколько неоптимистичные, что-ли. Тяжело определить, но какое-то ощущение угнетенности, отсутствия посмишки доли зараз. Сами стихи очень мощные и пронизанные чувством, но как-то малорадостные...

17. Вверх #17
    cape, Я нашла в Вас единомышленника относительно текста гимна, т.е стихов. Оптимизма маловато-100%. Но можно сказать, что на сегодняшний день-это близко к действительности, но есть надежда на лучшее будущее, а музыка, действительно, хороша!

18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Эшли, а нам без оптимизма никуда! Даже хорошо информированного. :wink: И наверное для сегодняшнего дня это самое то.

А где зачинщик темы? Неплохо-бы и объявиться уже...

19. Вверх #19
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    НЕЗАВИСИМАЯ, а без суржика в "откуда" - ну прям ну никак
    ырше рфззуты

20. Вверх #20
    User banned
    чето морячков заслных в последнее время много на форуме стало...пернет и смоется...а мы тут потом спорим , соримся и ругаемся...предлагаю таких плавно сливать в унитаз...бо заипали уже !
    все вышенаписаное в первом топике - бред сивой кобылы в темную ночь...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права