Тема: Восстанавливаемся после беременности

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64

    Thumbs up Восстанавливаемся после беременности

    Приветствую всех родивших маленьких карапузов,поздравляю Вас с этим событием,ведь это на самом деле одна из главнейших задач женской половины.
    Меня заинтересовала тема "Восстановления после родов и кормления грудью",это вопрос который задают себе многие женщины...Если есть чем поделиться:советы,рекомендации,рецепты,личный опыт....пишите


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    Родила двоих девочек( 2года и 3месяца)!Старшую кормила до1.3,младшую еще кормлю,грудь конечно после вторых родов сдает позиции...Наверное про ее востановление еще рано говорить во время лактации,а вот фигурой следует заняться!Мне кажется,что спорт самый идеальный вариант,только надо начинать с индивидуальных занятий!!!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    По поводу спорта я конечна согласна,но к сожалению,не уверена,что он поможет со всем справиться....волосы зубы,растяжки.....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    Для волос хорошо помагала плацент-формула,хотя полностью проблему не решила(это веть гормоны всему виной),+ Са надо пить!А вот растяжки это отдельная тема!С первой беременностью я этого не знала(как-то обошла),а вот после вторых родов есть на животе,но мне еще рано ими занематься(3месяца только прошло),а вот подружка борится - есть какой-то валик с множеством иголок(девочка ей катает по растяжкам) и + по 3-4 укола "с чемто" в каждую растяжку!Они конечно не исчезают навсегда,но мах сглаживаются!!!
    А как пигментация на коже?!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Для волос мне помогают белорусские шампуни с кондиционерами "Биэлита"
    Растяжки- после первой Б надела раздельный купальник года через 3 (их было много, и они никуда не делись, но стали менее рельефными). А вот сейчас у меня самая главная проблема - это ЖИВОТ!!! Ребенку год, а пузо- жуть, как на 5м месяце. снизу мышцы закачались, а вокруг пупа, как разошлись в конце беременности - так и не сходятся Лишнего веса тбыло много и до беременности. Но у меня всегда была красивая талия, а теперь ее нет вообще никакой

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    По поводу пигментации,это частое явление,у каждогшо по разному,иногда появляется неисчеслимое кол-во родинок по всему телу,иногда коричневатые пятна разных размеров и формы...В погоне за красотой важнее всего не навредить своему здоровью.

    Как правило, для избавления от некрасивой гиперпигментации необходимо устранить первопричину, то есть провоцирующее ее заболевание(чаще всего после беременности появляются ХЛОАЗМЫ- пятна от темно-желтого до темно-коричневого цвета на лбу, спинке носа, висках, верхней губе, подбородке. И это достаточно большие пятна с резко очерченными границами.В других случаях появление хлоазм говорит о каких-то серьезных заболеваниях половой сферы, печени, желчного пузыря или желудочно-кишечного тракта.).
    Иначе все дорогостоящие процедуры отбеливания просто ничего не дадут. Даже после них пятна на коже все равно останутся или сразу же появятся вновь.

    Кроме того, следует помнить о том, что практически при любой причине гиперпигментации ее усиливает воздействие солнечных лучей, а потому следует меньше бывать на солнце.

    Если же это неизбежно, обязательно пользуйтесь средствами защиты с широким спектром действия и солнцезащитным фактором (SPF) не менее 25.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    У многихпроверенных производителей есть отбеливающие и отшелушивающие средства для любых типов кожи.

    Они могут быть в виде пилингов, молочка, тоников, масок, кремов. Как правило, в их основе лежат гликолевая, молочная, винная, лимонная и салициловая кислоты.

    Для эффективного отбеливания также нужны фруктовые и койевые кислоты, лимонный и огуречный экстракты.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    P.S. Но в первую очередь лучше всего посоветоваться с косметологом и дерматологом.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от lamore1 Посмотреть сообщение
    По поводу пигментации,это частое явление,у каждогшо по разному,иногда появляется неисчеслимое кол-во родинок по всему телу,иногда коричневатые пятна разных размеров и формы...В погоне за красотой важнее всего не навредить своему здоровью.

    Как правило, для избавления от некрасивой гиперпигментации необходимо устранить первопричину, то есть провоцирующее ее заболевание(чаще всего после беременности появляются ХЛОАЗМЫ- пятна от темно-желтого до темно-коричневого цвета на лбу, спинке носа, висках, верхней губе, подбородке. И это достаточно большие пятна с резко очерченными границами.В других случаях появление хлоазм говорит о каких-то серьезных заболеваниях половой сферы, печени, желчного пузыря или желудочно-кишечного тракта.).
    Иначе все дорогостоящие процедуры отбеливания просто ничего не дадут. Даже после них пятна на коже все равно останутся или сразу же появятся вновь.

    Кроме того, следует помнить о том, что практически при любой причине гиперпигментации ее усиливает воздействие солнечных лучей, а потому следует меньше бывать на солнце.

    Если же это неизбежно, обязательно пользуйтесь средствами защиты с широким спектром действия и солнцезащитным фактором (SPF) не менее 25.


    На лице вроди нет!!!А вот подмышечная и паховая область просто кошмар,прошло уже почти 4мес после родов,а исчезновения я не наблюдаю!!!Даже и не знаю что делать!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для нюра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    171
    У меня была такая пигментация на лбу,большое коричневое пятно,прошло через год. Первую дочь родила(ей 12 лет) и очень быстро востановилась,а вторую родила 2 года назад, до сих пор востановиться не могу.Кормила каждую чуть больше года.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    Капец не знаю,что с волосами делать,сыпятся по страшному,вроде гормоны должны были вернуться в прежнее состояние,но пока полный капец

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от lamore1 Посмотреть сообщение
    Капец не знаю,что с волосами делать,сыпятся по страшному,вроде гормоны должны были вернуться в прежнее состояние,но пока полный капец
    А сколько прошло после родов?!
    У меня тоже кошмар,чувствую себя Шариком из Простоквашино!!!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    Прошло 5 месяцев,но я пока кормлю.Просто так так резко,и не по 1,2 волосинке,а 4,5

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    у меня почти 4,тоже ГВ,и вроди и творога много ем,но все равно лезит ужасно,особенно при мытье!!!
    С первой- лез буквально до года даже больше*(пока кормила)!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    капец!!!так и все выпасть могут,купила вчера спрей алатон,хочется надеятся,что поможет...

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    девченки попробуйте пропить комлекс витаминов ( незнаю можно ли кормящим мамочкам) я всю беременность пила витамины, потому что с двойней говорили и зубы повыпадать могут не только волосы. Более того у меня стали роскошные ногти-я с роддома выезжала со здоровенным маникюром и волосы супер. это при том что до беременности ногти были всегда не ахти.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Optimistk@ Посмотреть сообщение
    девченки попробуйте пропить комлекс витаминов ( незнаю можно ли кормящим мамочкам) я всю беременность пила витамины, потому что с двойней говорили и зубы повыпадать могут не только волосы. Более того у меня стали роскошные ногти-я с роддома выезжала со здоровенным маникюром и волосы супер. это при том что до беременности ногти были всегда не ахти.
    А ты не помнишь,какие ты витамины пила?

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от lamore1 Посмотреть сообщение
    А ты не помнишь,какие ты витамины пила?
    витаминный комплекс Витрум пренетал, для беременных (сейчас прочитала и для кормящих мам тоже).я правда еще принимала отдельно витрум кальций.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для lamore1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    64
    Я когда была беременна,тоже их пила,сегодня решила купить прегнакеа...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    Девченки,ну как обстоят дела с волосами?!
    Я пью витамины уже почти месяц и толку нет
    А как Ваши животики,а то у меня такое впечатление,что передней брюшной стенки вообще не существует!!! Времени на спортзал пока нет,что пытаюсь делать в домашних условиях но особого эффекта...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения