Тема: хитрые решения мелких и не только проблем

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316

    По умолчанию хитрые решения мелких и не только проблем

    предлагаю здесь размещать веши, которые можно устранить подручными ср-вами быстро удобно и не очень дорого. вот пример.

    у всех наверное была проблема, когда к ворсовому коврику(и не только) пристала ЖВАЧКА... не приятно. вот у меня аналогично. одна ОЧ старая, вторая свежаю(от туфлей и пр.)
    вывел легко и просто... WD-40. просто пшикаешь, 1 мин подождать, и перчаткой или ножиком тереть, постоянно понемногу подпшикивая.... без проблем снял. рекомендую. быстро и недорого


  2. Вверх #2
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    А на джинсы можно WD-40?))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    А на джинсы можно WD-40?))
    ну не знаю... не пробовал. но с ковриком нифига. тока жвачка отошла.
    в принципе если простирнуть, то ничего не должно быть

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    ой ёёёёёёёёё.... мои джинсы.....




    Страж Ворот Вечного Города

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Спасибо, надо попробовать, у меня как раз жвачка есть приставшая
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    а я WD-40 по назначению использую брызгаю туде где срепит ))) или соедения резиновых деталей с железными....

    а вот насчетСредства для мойки стекол Очень памоагет когда на капоте и переднем бампере куча насекомых просто средством побрызгал... чуть подождал и смыл... а то шампюнькой неполучается так быстро)))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от OSKAR Посмотреть сообщение
    а я WD-40 по назначению использую брызгаю туде где срепит ))) или соедения резиновых деталей с железными....
    ну и как? нравится пачкать одежду жирными пятнами?
    WD - это для закисших болтов.
    а для уплотнителей - купи лучше силиконовый спрей.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    ну и как? нравится пачкать одежду жирными пятнами?
    WD - это для закисших болтов.
    а для уплотнителей - купи лучше силиконовый спрей.
    да не вроде покачто жирного нечего небыло))) все акуратненько)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    ну и как? нравится пачкать одежду жирными пятнами?
    WD - это для закисших болтов.
    а для уплотнителей - купи лучше силиконовый спрей.
    От которого потом появятся жирные пятна

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Сейчас подумал ,что лето уже не за горами ,появится на дорогах расплавленный битум ,который оставляет на краске желтые пятна после того ,как его отчистишь ...кто знает ,как бороться с этим ? Раст.масло - прошлым летом пробовал -не помогло... пятна всеравно были...покупал какой то спрей-тот же результат...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    битум снимается легко,Bug & Tar фирмы Turtle Wax американской,немецкая с нашим битумом не справляется

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    битум снимается легко,Bug & Tar фирмы Turtle Wax американской,немецкая с нашим битумом не справляется
    Снять то его не проблема ,важно ,чтобы не оставались после этого желтые пятна .Это средство -такое ?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Снять то его не проблема ,важно ,чтобы не оставались после этого желтые пятна .Это средство -такое ?
    у меня на шеве уже с год битум... никаких пятен нет...
    вчера отмывали с батей как это ни странно, но уайт спиритом. снимает, правда тяжело, т.к. старый. если бы свежий то без проблем
    жёлтые пятна... не знаю это уже мне кажется идёт реакция его с краской. врядли тут что сделаешь

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    у меня на шеве уже с год битум... никаких пятен нет...
    вчера отмывали с батей как это ни странно, но уайт спиритом. снимает, правда тяжело, т.к. старый. если бы свежий то без проблем
    жёлтые пятна... не знаю это уже мне кажется идёт реакция его с краской. врядли тут что сделаешь
    Мне один чувак посоветовал не смывать ничем ,а намазать маслом раст. -я уже говорил -нифига-остаются ...я тоже считаю ,что это хим.реакция битума с краской ...пока остается только одно -видишь ,что влетел на дороге в смолу ,останавливайся и стирай ее по свежаку-если это сделать быстро ,пятен не останется...другое дело ,что можешь и не заметить ,когда это случилось .

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    покупал прошлым летом какое-то средство от битума, а название забыл уже... значит вяглдит балончик так: колпчек красный, баллон алюминиевый, на лицовой стороне нарисована часть автомобиля - переднее колесо и летящий из под него битум на бочину автомобиля. сзади мелко-мелко инструкция, вонючее АЦЦКИ Пшикаем на авто, даем постоять минут 15 по-немногу подпшикивая на те места, где битума много или где он начинает стекать вместе со средством, смываем водой, протираем насухо. остаются желтые пятна - пшикаем еще раз минут на 15-20, потом смываем теплой водой с шампунькой - никаких пятен. отмывал таким образом битум 2 летней выдержки. Кстати, знакомый брал у меня это средство и запшикал себе в карбюратор, чтоб почистить его - все сожрало, карб блестел как у кота ... и работал отлично. он потом у меня название переписал и поехал себе это средство покупать.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    покупал прошлым летом какое-то средство от битума, а название забыл уже... значит вяглдит балончик так: колпчек красный, баллон алюминиевый, на лицовой стороне нарисована часть автомобиля - переднее колесо и летящий из под него битум на бочину автомобиля. сзади мелко-мелко инструкция, вонючее АЦЦКИ Пшикаем на авто, даем постоять минут 15 по-немногу подпшикивая на те места, где битума много или где он начинает стекать вместе со средством, смываем водой, протираем насухо. остаются желтые пятна - пшикаем еще раз минут на 15-20, потом смываем теплой водой с шампунькой - никаких пятен. отмывал таким образом битум 2 летней выдержки. Кстати, знакомый брал у меня это средство и запшикал себе в карбюратор, чтоб почистить его - все сожрало, карб блестел как у кота ... и работал отлично. он потом у меня название переписал и поехал себе это средство покупать.
    а самое главное забыл.. НАЗВАНИЕ

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Мне один чувак посоветовал не смывать ничем ,а намазать маслом раст. -я уже говорил -нифига-остаются ...я тоже считаю ,что это хим.реакция битума с краской ...пока остается только одно -видишь ,что влетел на дороге в смолу ,останавливайся и стирай ее по свежаку-если это сделать быстро ,пятен не останется...другое дело ,что можешь и не заметить ,когда это случилось .
    за 2 недели как правило пятен нет...
    а за это время и машина помоется...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Сейчас подумал ,что лето уже не за горами ,появится на дорогах расплавленный битум ,который оставляет на краске желтые пятна после того ,как его отчистишь ...кто знает ,как бороться с этим ? Раст.масло - прошлым летом пробовал -не помогло... пятна всеравно были...покупал какой то спрей-тот же результат...
    А на мойке не пробовал?Дороговато но зато эфективно,у них там какието химикаты есть ,отмывают на раз

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    за 2 недели как правило пятен нет...
    а за это время и машина помоется...
    Я когда то на 099 влетел в смолу ,думаю ,приеду домой ,-отчищу ,-ехать оставалось где то 1-1.30,приехал ,смываю ,и на обоих бортах (правом и левом )нити битума на всю длинну кузова оставили желтые полосы...машине тогда было 2 мес....так и продал в разводах ,даже цену сбрасывал из за этой фигни...видимо реакция зависит от смолы и производителя краски(на 099- финская ) ....потому что на других авто смывал через несколько дней ,ничего ,нормально.А вот на Ниссане появляются через 5-6 часов...поэтому ищу средство эффективное.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я когда то на 099 влетел в смолу ,думаю ,приеду домой ,-отчищу ,-ехать оставалось где то 1-1.30,приехал ,смываю ,и на обоих бортах (правом и левом )нити битума на всю длинну кузова оставили желтые полосы...машине тогда было 2 мес....так и продал в разводах ,даже цену сбрасывал из за этой фигни...видимо реакция зависит от смолы и производителя краски(на 099- финская ) ....потому что на других авто смывал через несколько дней ,ничего ,нормально.А вот на Ниссане появляются через 5-6 часов...поэтому ищу средство эффективное.
    странно. десятка у мя тож новая была.. и тож битума немного. при продаже заметил, но пятен не было..... цену даже не сбрасывал


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения