Тема: Банан

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 326
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    По умолчанию Банан

    Добра.
    Подарили год тому банановое дерево. Изначально было не очень здоровое (один лист был с сухим пятном посредине). За год состояние никак не улучшилось. На солнце вянет, в тени желтеет... то было выкинуло молодые листья, теперь эти листья покрылись какими-то желтыми пятнами, часть тупо засохла...
    В общем, помогите! Кто выращивает подобное растение, подскажите какие условия ему нужны? Почва, полив, опрыскивание?
    Дякую))


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Добра.
    Подарили год тому банановое дерево. Изначально было не очень здоровое (один лист был с сухим пятном посредине). За год состояние никак не улучшилось. На солнце вянет, в тени желтеет... то было выкинуло молодые листья, теперь эти листья покрылись какими-то желтыми пятнами, часть тупо засохла...
    В общем, помогите! Кто выращивает подобное растение, подскажите какие условия ему нужны? Почва, полив, опрыскивание?
    Дякую))
    Ого буржуйствуем! гдеж это на молдованке аранжерею под бананы затромбовать удалось?
    а вообще единственное место в Одессе где я видел банан- оранжерея ботсада ОНУ им Мечникова

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    )))))))))) мне кажеться, что это нифига не банан!
    Но вручили мне его со словами "продавец сказал") Но, это было 23февряля и продавец был в дупу пьян))))
    А выглядит оно как... как большие листья отборной 7ми палой) конопли (широкие, но не такие резные) растущие на длинных побегах из невысокого тонкого ствола...
    Я иногда встречала подобные растения одногодки в палисадниках... типа пальмы. Только это не оно!
    в интернете ничего о банановом дереве в горшке не нашла( точнее те банановые, что нашла - на мое не похоже...
    Короче, фигню какую-то продавец всучил)))))

  4. Вверх #4
    банановых деревьев не бывает! банан, это травянистое растение. трава одним словом..

  5. Вверх #5
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Майя
    а фотку выложить можешь?хочу на это посмотреть

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Вот про банан, но этот банан под твое описание семипалой конопли что то не подходит
    http://shop.vashsad.com.ua/index.php?flowerID=54

    так что сильно сомневаюсь что у вас банан
    давай фотку на опознание болящего!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  7. Вверх #7
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    а я вот что нашла http://foto.rambler.ru/topics/170/vote/12997755/
    давай фото будем проводить экспертизу

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Афера ! Прикольное растение!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  9. Вверх #9
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    а не кто не знает как вырастить денежное дерево?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    а не кто не знает как вырастить денежное дерево?
    сначала надо закопать пять золотых монет...
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  11. Вверх #11
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    сначала надо закопать пять золотых монет...
    я уже это делала,не чего не получается
    но моя подруга пару лет назад в полночь закопала шкурку банана в горшок и теперь у нее банановые плонтации

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    а не кто не знает как вырастить денежное дерево?
    а что его выращивать?.. Напрашиваешься в гости к человеку у которого это дерево растет. Когда останетесь на едине в комнате - падай на пол и симулируи припадок эпилепсии. Как только человек покинет тебя, что бы вызвать скорую - вскакивай, беги к дереву, выбери самую симпатичную веточку (побольше), аккуратно отломав, спрячь в сумочку. Дальше сделай вид что тебе полегчало, но нада идти домой - полежать под капельницей, покурить косяк...
    А, как только окажешься дома - поставь веточку в стаканчик с водой и жди когда пустит корни...
    Потом закопаешь в горшок (незнаю какая нужна земля у меня во всей подрят растет). И не сильно заливая и не опрыскивая ждать лет 30-40... по истечению этого срока, коли зараза какая не покосит, будет у тебя пиз....тое метровое денежное дерево))))))

    ps. не это не мой "банан"! Фото сей час не могу положить... чуть попозжее..

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааа))))))
    Нашла! Нашла! Нашла, мое банановое (т.е. как меня поправили хлебное) дерево))))
    Вот Оно))))))))
    http://shop.vashsad.com.ua/index.php?flowerID=422
    Спасибо за ссылку)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Так вот ты какой, северный олень!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Очень приятно присоединиться к вашим обширным дискуссия, приятно, что все больше и больше появляется единомышленников в этом интересном хобби.

    Хочу немного поделиться своим 20 летним опытом успешного выращивания лимонов, апельсинов, мандаринов, кофе, бананов и т.д.

    Главное с чего хотелось бы начать это развеять несколько мифов по поводу домашнего цитрусоводства (и друих плодовых) и привести несколько фактов

    1. Все это очень просто и доступно каждому- это действительно очень приятное занятие
    2. Главное правильно начать и не совершать 10 наиболее типичных ошибок, которые делают все новички и неопытные любители
    3. но сравнению с другими домашними растениями, цитрусовые еще и очень полезные для здоровья – поскольку во время фотосинтеза они выделяют ФИТАНЦИДЫ (комплекс летучих веществ)- который очищает воздух от многих болезнетворных микробов Поэтому цитрусоводу в меньшей степени болеют простудными заболеваниями

    Основные вещи, которые нужно знать всем:
    Для хорошего и здорового роста и плодоношения цитрусовых и других тропических растений нужны следующие факторы:

    1. Хороший сорт (а не сеянец из косточки) – ищите сортовые черенки которые происходят от родителей которые прожили лет 30-50 в квартирах и потому наилучшим образом приспособлены к условиям квартиры.
    2. Правильная землесмесь (а не покупное барахло)
    3. Правильный полив (опасайтесь перезаливов в зимнее время)
    4. влажность
    5. освещенность
    6. регулярное подкормка удобреними (землесмесь в горшке – это не способ питания деревца я место для размещения корней!- не думайте что земля может питать деревца если вы будете просто поливать его водой)
    7. постоянное место жительства (не нужно перевозить на дачу, балкон, или без толку поворачивать деревце но отношению к солнцу)
    8. правильное формирование кроны - подрезки кроны


    Общие рекомендации по оздоровлению и правильному содержанию

    1. ЗЕМЛЯ - правильно приготовленная землесмесь (состав листовая земля, дерновая, перегной и речной песок)- земля должна быть рыхлой, иметь хороший дренаж, хорошо проветриваться и удерживать влагу. Покупную землю использовать нельзя (поскольку она сделана на основе торфа!) Периодически деревце нужно переваливать в более большой по диаметру горшок (сразу сажать с большой горшок нельзя - закиснет земля). Сверху присыпьте табаком из сигарет (всякая дрянь заводиться будет меньше)
    2. ГОРШОК (может быть любой) но его обязательно нужно утеплить теплоизоляционным материалом (чтоб от не переохлаждался зимой от подоконника и не перегревался летом от солнца.) сейчас продаются такой хороший материал как алюфоил (типа паралона с фольгой). Горшок обязательно нужно приподнять, поставив его на подиум их крышек от пластиковых бутылок, чтоб лишняя вода свободно стекала.
    3. ПОЛИВАТЬ нужно регулярно, но только тогда когда ком земли просыхает (проверяется пальцами берете комочек, если он рассыпается - нужно поливать, если нет – еще рано)
    4. Опрыскивать нужно летом каждый день утром и вечером когда не так жарко то реже) Иногда можно обыскивать мочевиной (азотом) весной для выведения растения из состояния покоя
    5. Освещенность – есть более и менее теневыносливые сорта цитрусовых. Подсветка зимой нужна далеко не всем сортам и не при любых условиях (есть варианты теплой и холодной зимовки для цитрусовых)
    6. Подкормка – думайте о деревце как о ребенке- его регулярно нужно кормить, поскольку если просто поливать водой до это другими словами- карцер, тюрьма, голодомор. Ком земли питателен не большое месяца, или двух, после этого нужно обязательно подкармливать. В период активного вегетативного роста - каждую неделю. Меню нужно чередовать (как для ребенка- нельзя ж все время кормить одним и тем же!!!). Чередовать органические удобрения (перегной крупного рогатого скота он не имеет неприятного запаха, но не навоз в чистом виде, там очень много азота)) и неорганические удобрения. С неорганикой нужно понимать что у вас нет инструментов для контроля состояния почвы, поэтому лучше очень осторожно и аккуратно пользоваться неоргаников, чтоб не сжечь корни.
    В качестве разнообразия удобрения можно использовать кровь от птицы или мяса, отфильтрованный отвар из рыбы (фосфор), Лободы (азот)
    7. Вода для полива – только отстоянная от хлорки и подогретая (зимой) Вместо воды можно и желательно использовать спитый чай (заварку), раз в месяц поливать слабым раствором марганцовки.
    8. Подрезка кроны- способ омолаживания растения и придания ему наиболее подходяще формы.
    9. Постоянное место жительства – ни в коем случае нельзя переносить деревце из комнаты на балкон или дачу и т.д. во первых это и стресс, и возможность принести в дом всех вредителей с которыми потом будете долго бороться. Кроме того, после переносы их одного микроклимата в другой , перепада температур кроны и горшки может произойти листопад и в худших случаях - гибель растения.

    Буду рад ответить на все вопросы и поделиться опытом по мере возможности,
    Главное что б у вас оставалось желание добиваться успеха, верить в себя и любить своих питомцев.

    Удачи,
    Изображения

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Но в принципе можно было хоть своими словами это все преподнести, а не заниматься плагитством.
    Фитопатолог со стажем ;-)

  17. Вверх #17
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Но в принципе можно было хоть своими словами это все преподнести, а не заниматься плагитством.
    так может человек сам все это написал

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    круто... конечно.
    А, можно то же самое, только по данной теме?)))

    А по посту: у меня почти все растения косточковые - и апельсины, и елки, и волчьи ягоды)))
    болезненные и прихотливы... зимой от отопления хереют, а сей час от жары. При таком "климате" микроклимат можно только в теплице создать... что б и не дуло, не сушило и т.д.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Абсолютная ересть и глупость!.. если не знаете то лучше не утверждайте и на нагоняйте страху там, где нет для него места.

    Эти растения абсолютно неприхотливые если только не делать для них концлагерь и мучать их своих обыденным безразличием.

    Сегодня можно создать прекрасные условия для проживания и для цитрусовых и для других плодоносящих тропиков не долго заморачиваять... было бы желание подумать как и сделать.

    Просто парой людям даже трудно сделать движение чтобы поливать подогретой водой в хородную пору... так о чем тогда можно говорить...

    Если есть желание сделать спросите как, а если нет - то тут уж вам никто не поможет

    удачи

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    ну, вот разнесли в пух и в прах)))
    что ж это все агресивные такие?..
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения