Тема: Срыв тура в Шарм Тезтуром и Пегасом.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 216
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465

    По умолчанию Срыв тура в Шарм Тезтуром и Пегасом.

    Сегодня 24.02 в 12.00 не состоялся вылет чартера из Одессы. Несколько часов туристов кормили сказками о задержке рейса на несколько часов " В связи с ремонтом самолета" Потом четко сказали что отложен вылет до 24.00. Иногородним предложили гостиницу, одесситам предложили разъехаться по домам.
    От представителя Тезтура удалось узнать следующее - самолет неисправен, отремонтировать его не могут, теперь ищут ему замену. Как оказалось этот же борт должен был выполнить рейс в Стамбул-Одесса-Стамбул и только после этого лететь на Шарм.
    Летаю много, но до сих пор имела дело с киевскими фирмами и летала из Киева. Были очень длительные перелеты, разные авиакомпании, но все всегда было отлично. Впервые воспользовалась услугами одесского туроператора и решила сэкономить время на поездке в Киев. Больше такого делать определенно не буду.
    Возникает вопрос - собираются ли турфирмы у которых брали туры, а через них и туроператоры возместить если хотя бы не моральные, то материальные издержки - ведь потерян полностью день отдыха. Так как на этом форуме присутствуют и представители озвученных туроператоров - очень бы хотелось узнать - что конкретно делается в создавшейся ситуации. Естественно, все необходимые справки от авиперевозчика в аэропорту мы получили и иски готовить будем. Но можно разойтись и мирно - компенсировать пропавшие день (дни) отдыха либо продлением тура либо денежном виде.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Odessitka27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    79
    Репутация
    31
    Вообще-то это первый раз у них в этом году и надеюсь в последний. Из Киева -чаще чартеры переносятся!
    068-414-76-34, 048-701-89-81 icq 449356384

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Впервые воспользовалась услугами одесского туроператора и решила сэкономить время на поездке в Киев.
    Это кто одесский туроператор? Пегас с Тезтуром? Это вообще российские компании. Причем обе.
    Так что, с таким же успехом, мог сорваться вылет из любого другого города.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Это кто одесский туроператор? Пегас с Тезтуром? Это вообще российские компании. Причем обе.
    Так что, с таким же успехом, мог сорваться вылет из любого другого города.
    операторы масштаба СНГ. и с таким же успехом мог сорваться вылет и любого другого оператора. и он не сорвался, его перенесли на 12 часов ночи. почитайте внимательно договор с турфирмой, там есть вся инфо по таким случаям (обычно ничего не возвращают, иногда - дают бесплатную экскурсию какую-нибудь)
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 25.02.2010 в 15:01.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Это кто одесский туроператор? Пегас с Тезтуром? Это вообще российские компании. Причем обе.
    Так что, с таким же успехом, мог сорваться вылет из любого другого города.
    Я почему-то думала, что это все турецкие компании

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала, что это все турецкие компании
    правильно думали их представительства находятся во всех крупных городах СНГ
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала, что это все турецкие компании
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    правильно думали их представительства находятся во всех крупных городах СНГ
    То что они обе начинали с Турции - еще не значит что они турецкие. Просто весь СНГ-шный выездной туризм начинался с Турции.

    «TEZ Tour» — один из крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира — Москва. Основана в 1994.

    «Пегас-Туристик» — один из крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира — Москва. Основана в 1994.

    Подробнее по ссылкам. Кому интересно, сходите почитайте.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    операторы масштаба СНГ. и с таким же успехом мог сорваться вылет и любого другого оператора. и он не сорвался, его перенесли на 12 часов ночи. почитайте внимательно договор с турфирмой, там есть вся инфо по таким случаям (обычно ничего не возвращают, иногда - дают бесплатную экскурсию какую-нибудь)
    Выбор надежного перевозчика (авикомпании) это обязанность туроператора. Лично мне по барабану - какой масштаб у туроператора СНГ, местечковый или всемирный - отвечает передо мной он. И компенсировать мне доставленные неудобства - срыв вылета, сокращение отдыха, нервотрепка и т.д. обязан туроператор или турфирма с которой подписан договор. Так вот в понятие форс-мажора "поломка самолета" не входит и в подписанном туре не прописана. Да, наверное будет сложно иск осуществить, но не так уж нереально, особенно если задаться целью попортить имидж этим операторам и довести дело до логического конца. Деньги надо отрабатывать и держать марку. Это условия рынка - не умеешь работать - уходишь и освобождаешь место другим.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - собираются ли турфирмы у которых брали туры, а через них и туроператоры возместить если хотя бы не моральные, то материальные издержки - ведь потерян полностью день отдыха. Так как на этом форуме присутствуют и представители озвученных туроператоров - очень бы хотелось узнать - что конкретно делается в создавшейся ситуации. Естественно, все необходимые справки от авиперевозчика в аэропорту мы получили и иски готовить будем. Но можно разойтись и мирно - компенсировать пропавшие день (дни) отдыха либо продлением тура либо денежном виде.
    для начала, скорее всего нужно почитать, что прописано в договоре, который вы подписывали. Виноват ли турагент за задержку рейса или нет? наверника прописано, что не виноват. виноват ли туроператор? тоже отмажутся, что нет! у авиакомпаниитоже хорошие юристы. так что никто не виноват. такое случается. но Вам желаю искренно удачи с иском
    Последний раз редактировалось Ivashka; 25.02.2010 в 15:37.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    То что они обе начинали с Турции - еще не значит что они турецкие. Просто весь СНГ-шный выездной туризм начинался с Турции.

    «TEZ Tour» — один из крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира — Москва. Основана в 1994.

    «Пегас-Туристик» — один из крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира — Москва. Основана в 1994.

    Подробнее по ссылкам. Кому интересно, сходите почитайте.
    с каких это пор википедия стала истиной в последней инстанции? если уже на то пошло, то это украинские туроператоры, потому что летают на украинских самолетах с украинских аэропортов
    Последний раз редактировалось Ivashka; 25.02.2010 в 15:44.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Насчет того, что это монополисты, которые не очень-то беспокоятся о соблюдении прав своих клиентов, Вы абсолютно правы. В то же время, есть объективная реальность - печальное состояние авиатранспорта у украинских перевозчиков и отсутствие возможности у них срочно дать замену поломавшейся машине. Нет других - и все тут. А оператор и так несет затраты, не переживайте. Что только стоит продление отеля для всех тех, кто остался в Шарме и не смог вернуться! Или они в аэропорту сидят
    Просьба тем, кто как раз сейчас в Шарме, по прилету отписаться!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    с каких это пор википедия стала истиной в последней инстанции? если уже на то пошло, то это украинские туроператоры, потому что летают на украинских самолетах с украинских аэропортов
    Посмеялся.
    Они летают из Украины на украинских, из России на российских, а из Казахстана - на казахских. И что это значит?

    Только одна поправочка. У них нет своих самолетов. Поэтому, они заказывают чартеры "на месте". Кстати, из Одессы они летают на Аэробусе Донбассаэро, так это значит что Донбассаэро одесская авиакомпания?

    Владельцы обоих компаний - русские. Штаб-квартиры в Москве.
    О чем спорить дальше?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Насчет того, что это монополисты, которые не очень-то беспокоятся о соблюдении прав своих клиентов, Вы абсолютно правы. В то же время, есть объективная реальность - печальное состояние авиатранспорта у украинских перевозчиков и отсутствие возможности у них срочно дать замену поломавшейся машине. Нет других - и все тут. А оператор и так несет затраты, не переживайте. Что только стоит продление отеля для всех тех, кто остался в Шарме и не смог вернуться! Или они в аэропорту сидят
    Просьба тем, кто как раз сейчас в Шарме, по прилету отписаться!
    вы мне предлагаете переживать за затраты туроператора? Мне как-то ближе мой испорченный отдых, сорванные планы и неразбериха. Повторяю, любая "объективная реальность" - это прежде всего человеческий фактор. И если нет возможности заниматься туристическим бизнесом из-за отсутствия украинских авиаперевозчиков - ищите другие авиакомпании или закройте бизнес. Но я, как клиент и потребитель туруслуг не обязана по этой причине нести моральные и материальные издержки - я уже за все заплатила, так сказать авансом.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Посмеялся.
    Они летают из Украины на украинских, из России на российских, а из Казахстана - на казахских. И что это значит?

    Только одна поправочка. У них нет своих самолетов. Поэтому, они заказывают чартеры "на месте". Кстати, из Одессы они летают на Аэробусе Донбассаэро, так это значит что Донбассаэро одесская авиакомпания?

    Владельцы обоих компаний - русские. Штаб-квартиры в Москве.
    О чем спорить дальше?
    спорить не хочу. мы разговарием разными разговорами, не я говорила, что тезы и пегас - одесские авиакомпании, но то, что они российские - тоже не согласна. киевские офисы не подчиняются московским! википедию не рассматриваю как источник информации. рада, что Вас расмешила

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Компания "Pegas Touristik" - один из крупнейших украинских туристических операторов, была основана в г. Киеве в 2004 году.
    И что?
    В 2010 году компания «Пегас Туристик» отмечает шестнадцатилетие своей деятельности на российском рынке.
    Ссылка на официальный сайт.

    Путем не сложных математических расчетов, можно выяснить что украинский Пегас - всего-лишь представительство

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    можно копнуть еще глубже и убедится в том, что российский Пегас тоже представительство.
    Спор прекращаю, так как не по теме, пострадавшим это не поможет

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Новый срок переноса вылета в Шарм на 13.00 26.02. Итого уже сутки отдыха пропали. Предупредили, что это еще не окончательно., может быть еще перенос на более поздний срок.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    вы мне предлагаете переживать за затраты туроператора? Мне как-то ближе мой испорченный отдых, сорванные планы и неразбериха. Повторяю, любая "объективная реальность" - это прежде всего человеческий фактор. И если нет возможности заниматься туристическим бизнесом из-за отсутствия украинских авиаперевозчиков - ищите другие авиакомпании или закройте бизнес. Но я, как клиент и потребитель туруслуг не обязана по этой причине нести моральные и материальные издержки - я уже за все заплатила, так сказать авансом.
    Наоборот, успокоить Вас хочу, например тем, что не одна Вы несете затраты. И переживаю за тех, кто в чужой стране сейчас, возможно, без гроша в кармане - конец отпуска же.
    А если бы не эти операторы, то сидели бы масса одесситов и вообще южан (кто летает из Одессы) без египетского солнышка. Ездить через Киев все же очень неудобно. Не так часто бывают такие задержки рейса.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    182
    Репутация
    57
    Задержка на Шарм самоя большая в истории

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    182
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Odessitka27 Посмотреть сообщение
    Вообще-то это первый раз у них в этом году и надеюсь в последний. Из Киева -чаще чартеры переносятся!
    В декабре прошлого года было почти каждый вылет из Одессы переносили.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения