Тема: Нужен совет по рекламе!

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для крот1

По умолчанию Нужен совет по рекламе!

Есть интересное рекламное предложения для крупных клиентов (Таврия-В,Сельпо,Эпицентр,Эльдорадо,Киевстар и др.)
    Так как я в этом бизнесе только начинаю, подскажите, с кем вести переговоры, с чего начинать общение?
    Проэкт предлагать высшему руководству или (специалистам по рекламе работающим на данных предприятиях.)?
    Заранее большое спасибо!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Цитата Сообщение от крот1 Посмотреть сообщение
    Есть интересное рекламное предложения для крупных клиентов (Таврия-В,Сельпо,Эпицентр,Эльдорадо,Киевстар и др.)
    Так как я в этом бизнесе только начинаю, подскажите, с кем вести переговоры, с чего начинать общение?
    Проэкт предлагать высшему руководству или (специалистам по рекламе работающим на данных предприятиях.)?
    Заранее большое спасибо!
    Смотря что за проект!!
    Кста, а что за проект??? Мож я буду первым клиентом!!!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Записей в дневнике
    16
    из собственного опыта, знаю что такие заумнозагадочные предложения обычно не выстреливают...
    наша контора работает из несколькими из твоего списка....без конкретики можешь даже не соваться...
    в рекрамных отделах этих фирм работают достаточно грамонтые специалисты... , если твое предложение стоящее, тебе дорога прямиком в их рекламные отделы... ,а если очередная профанация, то не теряй зря время

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для крот1
    Предложение на мой взгляд очень интересное,(на Украине такого пока нет).Единственная проблема,что его достаточно быстро можно поставить на поток.Новичку необходимо как можно быстро отхватить большой кусок рынка.Крупные рекламщики быстро сресуют тему.Проблема в клиентах. У любого рекламного агенства есть свой круг клиентов (в т.ч.и крупных) и они предоставляют достаточно большой спектр рекламных услуг.У нас только одно направление хотя и свободное пока.Общаемся с некоторыми крупными ТМ, идея нравится но все хотят видеть реальные образцы, а не на бумаги.Оборудование будет через месяц.Пока кроме коммерческого предложения показать нечего.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    16
    сбрось мне в личку, может смогу чем-то помочь

6. Вверх #6
    Есть интересное рекламное предложения для крупных клиентов...
    Такое ?

7. Вверх #7
    Заранее большое спасибо!
    В больших компаниях решают несколько человек.
    1. Начинайте с ЛИЧНОЙ встречи как можно выше.

Секретарь или попомощник самого большого босса за швейцарскую шоколадку расскажет всё.

Выясните - кто те люди, которые принимают решение по Вашему вопросу в данной компании. Кто принимает окончательное решение? Какова политика фирмы в Вашем вопросе? ....Какие сигареты курит каждый? В каком зале занимается фитнесом жена босса. Хобби, увлечения - такие знания бесценны.

Чем больше Вы будете знать - тем легче будет "продать" ваше предложение.

Покажите письменно выгоду для компании в конкретных и обоснованных цифрах для главного бухгалтера, возможность засветиться в СМИ для PR-менеджера, карьерный рост для начальника отд.рекламы, премию для какого-то клерка, который может Вам помочь и т.д. и т.п.

Показать реальное нельзя - готовьте макеты, компьютерные монтажы, письменные отзывы признанных экспертов, с которыми предварительно заключите договор о конфиденциальности.

А для самого начала - загулагте, ой!- 1.загуглите название компании.

2.Ищите общих знакомых или познакомьтесь неформально с кем-то из компании-клиента.
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Iporogov + 1. Добавить даже нечего

yaMaika , ищите наивных ?

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение

yaMaika , ищите наивных ?
    нет , зачем же
    всегда лучше пройти протореной дорогой и учиться не на своих ошибках а на чужих
    а в работе с нашими одесскими "крупными клиентами" есть куча нюансов.

а то, что пишет ipirogov, может быть и правильно, и может быть где-то и работает, но зачем так сложно

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Iporogov + 1. Добавить даже нечего
    спасибо, если нужно что-то прояснить - пишите!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    а то, что пишет ipirogov, может быть и правильно, и может быть где-то и работает, но зачем так сложно
    это проще, а не сложнее, если нужен хороший финансовый результат, а не длительные переговоры или отказ в первый же день.

У меня есть личный опыт неоднократных переговоров с Киевстаром и UMC.

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для крот1
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    сбрось мне в личку, может смогу чем-то помочь
    Спасибо за помощь!
    Идею попробуем протолкнуть сами.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    16
    Дело хозяйское

14. Вверх #14
    Спасибо за помощь!
    Идею попробуем протолкнуть сами.
    чувствуете в себе силы - отлично, но если Вы новичок - найдите себе опытного наставника, не садясь ему на шею, его помощь будет неоценима!
    Почитайте литературу о продажах корпоративным клиентам. Например, С.Хейман, Д. Санчес Новая стратегия продаж

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права