Тема: Кто какой мышкой пользуется?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16

    По умолчанию Кто какой мышкой пользуется?

    Вопрос к людям, которые оценивают мышь не по ее стоимости, а по удобству, эргономичности, отказоустойчивости, точности, т.е. вопрос направлен к настоящим «гурманам» в этой области.
    У меня была раньше обычная оптическая мышь за 25 грн, название уже и не вспомню. Решил поменять, захотелось обновиться. Купил ACME MW01, беспроводную. Работает ужасно. Бывает курсор просто замирает, бывает просто дергается на одном месте, просто зла уже не хватает. Думаю купить хорошую мышь, но не знаю какую. Посоветуйте, пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Так чтоб не сильно дорого - A4Tech
    Так чтоб подороже - Logitech
    Беспроводные мыши непонятных брендов лично я не приветствую.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Так чтоб не сильно дорого - A4Tech
    Так чтоб подороже - Logitech
    Беспроводные мыши непонятных брендов лично я не приветствую.
    Хотелось бы немного конкретнее. Просто у каждой фирмы есть хорошие мыши и не очень. Хочеться знать какие именно модели лучше всего. Ведь наверняка у многих людей есть такие девайсы, с которыми они не разлучаются по несколько лет, может даже больше. И не поменяют ни за какие деньги, а если поменяют, то лишь на такую же модель только по новее модификацию.

  4. Вверх #4
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    genius navigator 335 carbon.

    Прослужила 2,5 года, в один день просто перестала определяться.
    Взял такую же, т.к. вещь.
    хотя сам продукцию genius покупал бы в последнюю очередь (особенно омерзительны по их качеству беспроводные устройства), но эта модель приятное и неожиданное исключение.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    genius navigator 335 carbon.

    Прослужила 2,5 года, в один день просто перестала определяться.
    Взял такую же, т.к. вещь.
    хотя сам продукцию genius покупал бы в последнюю очередь (особенно омерзительны по их качеству беспроводные устройства), но эта модель приятное и неожиданное исключение.
    Интересная "вещь". Хорошо что она лазерная и впечатляет карбоновое покрытие, наверное приятная на ощупь.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для vinum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa_fontan
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    microsoft intellimouse

    пользуюсь такими с 2003 года, одна дома, вторая с ноутом, третья на работе! менять не собираюсь.
    Может показаться,
    что я ничего не делаю,
    НО НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
    Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ!!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от guestik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы немного конкретнее. Просто у каждой фирмы есть хорошие мыши и не очень. Хочеться знать какие именно модели лучше всего. Ведь наверняка у многих людей есть такие девайсы, с которыми они не разлучаются по несколько лет, может даже больше. И не поменяют ни за какие деньги, а если поменяют, то лишь на такую же модель только по новее модификацию.
    Да, действительно, производители располагают модельный ряд так, чтобы там были и самые простые и очень продвинутые девайсы. А вы укажите для каких она вам целей или какой бюджет имеется...Например, игры играть надо/не надо. Как знать, может вам нужна серьёзная игровая мышь..И какие предпочтения. Например, некоторым ужасно печёт, чтоб мышь была беспроводная.
    Мыши A4Tech за свои деньги, как правило работают ооочень долго, если их не убить и если сразу не попался брак.
    Logitech достаточно надёжные, но цены на них будут повыше чем на остальные. То же самое можно сказать о мышках Microsoft.
    Мыши Genius стоят дешевле Logitech и дороже A4Tech, но как-то совсем меня не вдохновляют качеством исполнения и надёжностью, но это субъективно моё мнение.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Да, действительно, производители располагают модельный ряд так, чтобы там были и самые простые и очень продвинутые девайсы. А вы укажите для каких она вам целей или какой бюджет имеется...Например, игры играть надо/не надо. Как знать, может вам нужна серьёзная игровая мышь..И какие предпочтения. Например, некоторым ужасно печёт, чтоб мышь была беспроводная.
    Мыши A4Tech за свои деньги, как правило работают ооочень долго, если их не убить и если сразу не попался брак.
    Logitech достаточно надёжные, но цены на них будут повыше чем на остальные. То же самое можно сказать о мышках Microsoft.
    Мыши Genius стоят дешевле Logitech и дороже A4Tech, но как-то совсем меня не вдохновляют качеством исполнения и надёжностью, но это субъективно моё мнение.
    Я не являюсь заядлым геймером, если точнее, то на это просто нет времени. Поэтому игровая мышь мне не нужна. Я больше занимаюсь программированием и частенько приходиться работать с дизайном. Я не хочу конкретно игровую или конкретно для работы с графикой. Просто хочется хорошую и надежную мышь, которая прослужит долго и подходит для любых целей. И, наверное, она должна быть проводная. У меня есть опыт использования беспроводных девайсов, которые оставили кучу неприятных впечатлений. А по поводу бюджета - 20 - 30 у.е.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Мои потребности удовлетворяет Logitech G9 , а надежность в сегменте 20-30 у.е - это лотерея (может год , а может 5)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    ИМХО
    Цена\качество - A4 X7 классные удобные крысы, недорогие, на тех же внутрянках что и мегокрутые рэйзеры..
    Качество\CS1.6\цена - Microsoft 1.1 без коментариев

    Logitech - дорого , за налипку денег берут, качество в большинстве случаев на уровне, геймерские - вообще пипец цена!! но качество сборки, софт и изредка удобная форма+грузики частично оправдывают цену.

    Razer - все модели мышей - понты.. хотя иногда достаточно удобные..
    Roccat - OMG! так дорого стоят, что я не юзал...
    Гениусы и их братья - самая настоящая лотерея... шанс взять нормальную мышку 1\100000.. зато дешевые и не жалко портить...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Из новых Logitech G500 http://www.logitech.com/index.cfm/mice_pointers/mice/devices/5750&cl=ru,ru неплохая мышка пока доволен тут почитай обзоры http://gamemouse.ru/ и тут http://www.clife.ru/ отзывы на геймеровские мышки.
    Изображения

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от wester Посмотреть сообщение
    Из новых Logitech G500 http://www.logitech.com/index.cfm/mice_pointers/mice/devices/5750&cl=ru,ru неплохая мышка пока доволен тут почитай обзоры http://gamemouse.ru/ и тут http://www.clife.ru/ отзывы на геймеровские мышки.
    Мышка конечно навороченная, но мне не очень нравятся игровые. Не люблю когда она здоровая с кучей кнопок. Пока что из всех выше представленных склоняюсь к microsoft intellimouse - простенько и со вкусом.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    если бы надо было мне, посмотрел на такие. а так тачпад и изредка ноутбучная Logitech с логотипом Asus

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от guestik Посмотреть сообщение
    Мышка конечно навороченная, но мне не очень нравятся игровые. Не люблю когда она здоровая с кучей кнопок. Пока что из всех выше представленных склоняюсь к microsoft intellimouse - простенько и со вкусом.
    Не знаю кому как мне она ненравитса древний дизайн белый цвет и тоже большая , ну если не нужна геймеровская бери a4-tech мышки неплохие у меня вторая для постоянного пользования A4-tech XL750BF зелёная (g500 только для игр по инету), мне её покрытие Snake Skin нравитса в руке приятно держать и форма удобная , ну и лишнии кнопки там не помеха боковые как прокрутка в браузере работают и поменять назначение можно если дрова поставить (ещё есть на ноутбуке A4-tech X710MF по форме такая же тока маленькая черная ) тут http://dataplus.com.ua/category/98/ выбор нормальный и дешево там .
    Изображения
    Последний раз редактировалось wester; 28.02.2010 в 00:56.

  15. Вверх #15
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Перепробовал много крыс. Лучше, чем Microsoft Intellimouse 3.0 так
    и не встретил. На втором месте Microsoft Intellimouse 1.1. Хвалёные
    Razer совсем разочаровали. Не пробовал, правда, только их Mamba.

    Цитата Сообщение от guestik Посмотреть сообщение
    Я не являюсь заядлым геймером, если точнее, то на это просто нет времени. Поэтому игровая мышь мне не нужна. Я больше занимаюсь программированием и частенько приходиться работать с дизайном.
    Игровая мышь очень точна и не требует титанических усилий в работе
    с графикой. Ещё важный фактор - эргономика. Мне, к примеру,
    нравятся мыши с ладонной опорой, не люблю тощие и вытянутые
    рэйзеры или высокие лоджитеки, которые нужно держать пальцами за
    бока. На них рука быстро устаёт. По эргономике №1 - это микрососы,
    конечно, ну и хотелось бы похвалить A4Tech. Несмотря на то, что
    дёшево стоят, мыши очень удобные и вообще, достаточно приличные.

  16. Вверх #16
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от guestik Посмотреть сообщение
    Вопрос к людям, которые оценивают мышь не по ее стоимости, а по удобству, эргономичности, отказоустойчивости, точности, т.е. вопрос направлен к настоящим «гурманам» в этой области.
    У меня была раньше обычная оптическая мышь за 25 грн, название уже и не вспомню. Решил поменять, захотелось обновиться. Купил ACME MW01, беспроводную. Работает ужасно. Бывает курсор просто замирает, бывает просто дергается на одном месте, просто зла уже не хватает. Думаю купить хорошую мышь, но не знаю какую. Посоветуйте, пожалуйста.
    Для меня правило: "Беспроводные мыши и клавиатуры - в хлам".

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    Dr.Freeman
    я б так не говорил...
    есть очень и очень хорошие комплекты от логитека...
    да и MX Revolution никто не отменял..

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Для меня правило: "Беспроводные мыши и клавиатуры - в хлам".
    Полностью поддерживаю. Согласен, есть и хорошие комплекты, но за них прийдется выложить кругленькую сумму, и для себя я уже сделал вывод, что такое не куплю. Простой пример, сидишь себе работаешь, никого не трогаешь, тут раз и батарейка села. Новой забыл запастись и в магазин уже позно идти. Что тогда? Спасает старая добрая проводная мышка, которую чуть не выбросил после покупки безпроводной, но в последний момент что-то остановило

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Trinet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    39
    вот такой пользуюсь
    logitech mx400
    http://market.yandex.ua/model.xml?hid=723088&modelid=939674&clid=502

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Колесика нет, а в остальном - отличная штука.

    Последний раз редактировалось Naishin; 02.03.2010 в 16:50.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения