Тема: Нужен совет! Как открыть шенгенскую визу.

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Delly_XO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    10

    По умолчанию Нужен совет! Как открыть шенгенскую визу.

    Уважаемые господа, если кто то знает, подскажите пожалуйста с чего начать. Меня пригласили в 10 дневный морской круиз в июне. Старт из Афин и дальше по Европе. Я не являюсь гражданкой Украины, поэтому для получения визы необходимо ехать на Родину и оформлять все бумаги там. Так мне сначала объяснили в туристическом агенстве, но после сжалились и сказали, что все же есть шанс попробовать это сделать здесь, через посольства. При этом больше объяснять не захотели. Возможности поехать на Родину не имею и времени всего месяц. Насколько для меня реально это сделать здесь и с чего начинать?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    а что поездка покупается в другой стране?
    если не так, то вами обязана заниматься турфирма, продающая круизы!
    Граждане имеют право подавать на визы в любой стране!
    другой вопрос, что получить визу шансов гораздо меньше в чужой стране, особенно для девушки!
    Тур начинается из Греции, рекомендую начать с Греческого консульства в Одессе (Преображенская/Дерибасовская)

  3. Вверх #3
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Действительно, очень странно что визу оформляет не агентство...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Delly_XO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lorik Посмотреть сообщение
    а что поездка покупается в другой стране?
    если не так, то вами обязана заниматься турфирма, продающая круизы!
    Граждане имеют право подавать на визы в любой стране!
    другой вопрос, что получить визу шансов гораздо меньше в чужой стране, особенно для девушки!
    Тур начинается из Греции, рекомендую начать с Греческого консульства в Одессе (Преображенская/Дерибасовская)
    Спасибо за совет. В понедельник записываюсь на прием в Греческое посольство. Дело в том, что агенства не беруться работать со мной, так как я не гражданка Украины и вида на жительство не имею. А это не совсем туристический круиз. У меня брат работает на частной яхте, а она идет в регату. Им разрешили, как особо отличившимся и долго не ездившим в отпуск взять с собой кого то из родственников: его друг - жену, а он - меня. Вот в чем вся сложность. Но почему то я все больше прихожу к выводу, что придется на следующей неделе ехать домой... Ой как это мне сейчас не нужно...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения