Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Пристройка без разрешения соседей

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gerty

Thumbs down Пристройка без разрешения соседей

У нас под окном,наш сосед сделал пристройку за выходные,без разрешения соседей и без ведома ЖКС!!!Учитывая то,что сосед наш начальник ЖКС Портофранковский №2 ,он нам обещал привести двор в порядок,так как получил квартиру недавно,и чтобы наладить отношения с соседями ,решил замылить глаза.В итоге, подвал присвоил себе,сделал пристройку такую,что его метровая железная дверь теперь будет перекрывать мне свет единственного окна во двор,и все это БЕЗ согласия- разрешения соседей.Вот.А сегодня вечером я пришла в еще больший ужас,когда увидела,что туда(в квартиру)затаскивают мебель с выборного участка нашего выбранного президента...
    Люди!!!Скажите,что делать? блин...меня всю трясет,так нервничаю....
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

2. Вверх #2
    да...нужно было название другое теме дать...типа,"Начальник отжигает"

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    и что? я не понял? в чем проблема? сам себе хозяин.
    1. что значит - согласие соседий7 может ему ещё у ваших родственников спросить разрешения?
    2. привести двор в порядок, вот его первые шаги
    3. откуда вам знать что это мебель именно нашего президента?
    4. успокойтесь и ложитесь спатки

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Вам нужно обратиться в областную инспекцию государственного архитектурного контроля. Находится она по моему в бизнес центре на пр. Шевченко. Есть вариант написать письмо губернатору. Приложите снимки обьекта. Обязательно соберите побольше подписей жильцов.
    Я надеюсь вы никакие бумаги этому дяде не подписывали?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Вам нужно обратиться в областную инспекцию государственного архитектурного контроля. Находится она по моему в бизнес центре на пр. Шевченко. Есть вариант написать письмо губернатору. Приложите снимки обьекта. Обязательно соберите побольше подписей жильцов.
    а что это даст? если он начальник значит поставил его кто-то, правильно, значит от и отмазаться сможет, мотивируя тем что это для нужд. а даже если подписали, всегда переиграть можно. это же бюрократия.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    и что? я не понял? в чем проблема? сам себе хозяин.
    1. что значит - согласие соседий7 может ему ещё у ваших родственников спросить разрешения?
    2. привести двор в порядок, вот его первые шаги
    3. откуда вам знать что это мебель именно нашего президента?
    4. успокойтесь и ложитесь спатки
    охренеть,ты умный какой!когда тебя лишат света и не спросят,расскажешь какой ты сам себе хозяин... и когда гремят с утра до ночи,перфораторы,отбойники и сварка спать просто не реально,а ребенок маленький не может уснуть под эти"песни",а работает все одновременно,так что стены трещат....
    А его первые и основные шаги,не сделать двор,а заграбастать себе то,что ему не принадлежит,пошустрику продать, а нам с этим жить.Про президента:мне пофиг,просто,если он там еще одну общественную приёмную решит сделать(у нас уже есть одна по соседству)я тебя лично приглашу в гости)))полюбуешься))))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    а что это даст? если он начальник значит поставил его кто-то, правильно, значит от и отмазаться сможет, мотивируя тем что это для нужд. а даже если подписали, всегда переиграть можно. это же бюрократия.
    А в этом ты прав.Я вот интересуюсь,как этого жулика можно красиво поставить на место.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Нет,не подписывали,да его и дядей назвать сложно,парню тридцатник...

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    и когда гремят с утра до ночи,перфораторы,отбойники и сварка спать просто не реально
    до 23.00 можно шуметь, потом звонить 102! счастья вам. нет уж лучше вы к нам

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Нет,не подписывали,да его и дядей назвать сложно,парню тридцатник...
    Значит есть шанс побороться. Я уже описал куда обращаться.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для supiknupik
    Насколько помню для таких построек необходимо разрешение соседей, потом должна быть бумажка о том что пристройка должна быть нннного размера и не привышать разрешённый метраж, бумажка что пристр, не портит фасадный( или какой таам вид дома) , я знаю что в исполкоме есть люди кот, за всем этим следят- можно пойти и узнать о законности даной постройки)

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    никто нигде ни за чем не следит
    достали уже эти архитекторы
    не подписывают план на пристройку, если узнают что у тебя пристройки нет - ты решил сделать документы - а потом построить - следственно с тебя ничего поиметь нельзя))
    а вот если бы начал ты строить пристройку - это уже другое дело)) тогда ведь не сносить же тебе её=)

в общем уроды уроды и ещё раз уроды

так что девушка - Главный архитектор города или кто он там - ничего вообще не подписывает уже с полгода
    так что все незаконно))
    и если это чмо будет махать вам бумажкой - это скорее всего подделка=)
    rb20e

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    никто нигде ни за чем не следит
    достали уже эти архитекторы
    не подписывают план на пристройку, если узнают что у тебя пристройки нет - ты решил сделать документы - а потом построить - следственно с тебя ничего поиметь нельзя))
    а вот если бы начал ты строить пристройку - это уже другое дело)) тогда ведь не сносить же тебе её=)

в общем уроды уроды и ещё раз уроды

так что девушка - Главный архитектор города или кто он там - ничего вообще не подписывает уже с полгода
    так что все незаконно))
    и если это чмо будет махать вам бумажкой - это скорее всего подделка=)
    К сожаленю можно узаконить через решение суда...
    Ну а по теме: Выше уже правильно сказали - ГАСК и Исполком
    Все будет хорошо...или нет.

14. Вверх #14
    Посетитель
    так это наверное у вас какой-нить старенький дворик в центре Одессы, и там ваще документов на половину пристроек ни у кого нет, а он себе и решил, что не хуже, а еще и круче, а если есть еще фасадные окна в его квартирке, так точно замутит что-то типа офиса или приемной какой-то, а потом будет в аренду сдавать, потому как елси ему выделили жилье то наверное продать он его не сможет.

15. Вверх #15
    Посетитель
    вы забыли адрес указать, где пробездельничает насяльника, отпишитесь, мож кто и приедет помочь на месте разобраться с этим фактом!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от odessito Посмотреть сообщение
    так это наверное у вас какой-нить старенький дворик в центре Одессы, и там ваще документов на половину пристроек ни у кого нет, а он себе и решил, что не хуже, а еще и круче, а если есть еще фасадные окна в его квартирке, так точно замутит что-то типа офиса или приемной какой-то, а потом будет в аренду сдавать, потому как елси ему выделили жилье то наверное продать он его не сможет.
    Дворик действительно старый и в центре,но не совсем забытый,эту квартиру,в которой он хозяйничает,он получил через 3 дня после смерти её хозяина,и начальник нашего жкс сказала,что её отдали бедному мальчику-начальнику другого жкс,который живет в коммуналке,НО ...ездит на Лексусе.
    Очень сильно сомневаюсь,что кто-то прибежит срочно что-то решать поэтому точный адрес писать не буду.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от supiknupik Посмотреть сообщение
    Насколько помню для таких построек необходимо разрешение соседей, потом должна быть бумажка о том что пристройка должна быть нннного размера и не привышать разрешённый метраж, бумажка что пристр, не портит фасадный( или какой таам вид дома) , я знаю что в исполкоме есть люди кот, за всем этим следят- можно пойти и узнать о законности даной постройки)
    да, должно быть разрешение в письменном виде с подписями и печатями ЖКС,проект строения,ничего этого мы не видели...Будем ходить теперь выяснять.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Rijaya
    У нас под окном,наш сосед сделал пристройку за выходные,без разрешения соседей и без ведома ЖКС!!!Учитывая то,что сосед наш начальник ЖКС Портофранковский №2 ,он нам обещал привести двор в порядок,так как получил квартиру недавно,и чтобы наладить отношения с соседями ,решил замылить глаза.В итоге, подвал присвоил себе,сделал пристройку такую,что его метровая железная дверь теперь будет перекрывать мне свет единственного окна во двор,и все это БЕЗ согласия- разрешения соседей.Вот.А сегодня вечером я пришла в еще больший ужас,когда увидела,что туда(в квартиру)затаскивают мебель с выборного участка нашего выбранного президента...
    Люди!!!Скажите,что делать? блин...меня всю трясет,так нервничаю....
    Достройте к его пристройке свою.. одну стену он Вам уже сделал..)))

19. Вверх #19
    В начале стройки (самовольный застрой) надо было "бить" тревогу. Ремонт с 8 до 18, в выходные шумные работы запрещены. Пишут заявление в горисполком и на Гоголя, 10 - арх.-землеотведение. А как он получил жилье, и на чем он ездит это не интересно. Валентина Петровна

20. Вверх #20
    Может загнать бульдозер и все это внахальную повалять.Ночью

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права