Тема: Детский сад №154

Ответить в теме
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 821
  1. Вверх #621
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже водит деток в садик, подскажите, пожалуйста, до скольки самое позднее можно забирать деток? Просто планирую выходить на работу, работа в центре и до 6,т.е. детей смогу забрать в 6.30-6.45, это нормально? Как на это реагируют воспитатели? Спасибо большое!
    Вот с этим проблема - я с первым когда выходила на работу, мне сказали, что малышовку забирать до 17 максимум весь год, а остальных до 18. Это, конечно, совсем не удобно. Я договорилась работать до 17. Но это вызывало кучу недовольства со стороны начальства. В общем, теоретически вы можете забрать ребенка и в 19. Но практически в саду это ооочень не приветствуется. Но на моей памяти было пару деток, с которыми воспитатель оставалась до 18:30 и немного позже, но они всегда были последние.


  2. Вверх #622
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от L!nk Посмотреть сообщение
    Мамочки, кто уже не первый год в саду, подскажите, доплачивают ли няничкам в саду или воспитателям? Конечно и так не мало платим
    Доплаты насколько я знаю нет - есть поздравления на праздники отдельно каждому.

  3. Вверх #623
    Новичок Аватар для Olly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    21
    Меня тоже интересует вопрос, как договариваться, чтоб забирать ребенка в 18:15.. Это как-то решается с заведующей? Ведь сад официально до 19:00 работает? И когда этот вопрос лучше решать? Посоветуйте, кто уже ходит в сад.

  4. Вверх #624
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует вопрос, как договариваться, чтоб забирать ребенка в 18:15.. Это как-то решается с заведующей? Ведь сад официально до 19:00 работает? И когда этот вопрос лучше решать? Посоветуйте, кто уже ходит в сад.
    Девочки, нужно принимать во внимание, что сад переполнен, поэтому воспитателям, чтобы уделить всем внимание приходится перерабатывать. Согласно штатному расписанию один воспитатель работает до обеда, второй - после, но на практике - оба воспитателя работают, практически, целый день (в младшей группе за малютками уследить нужно; в старших - всех обучить и подготовить к школе). Вы отдаете своих деток в 154-ый, потому что здесь ваш малыш будет досмотрен, накормлен и подготовлен к школе лучше, чем в других садиках? Так давайте принимать некоторые издержки и правила. Вас же заведомо устраивает, что садик не работает июль-август? Представьте себе, что в 18.00 в саду, практически, ни одного ребенка не остается - на протяжении уже многих лет. Конечно, периодически бывают редкие исключения, но в целом - ВСЕХ ТАКОЙ РАСПОРЯДОК УСТРАИВАЕТ!

  5. Вверх #625
    Посетитель Аватар для Elektra~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Обмана
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    129
    А со скольки деток можно записывать в сад?) А то все говорят -с рождения,тк мест нет)
    Я позвонила,мне заведующая сказала,что она не записывает и подходить,когда будет полтора года, сейчас. Волнуюсь,будет ли место
    Счастье
    19.06.14 Марго, 4450 гр, 53
    07.04.16 София, 4600 гр, 54

  6. Вверх #626
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Elektra~ Посмотреть сообщение
    А со скольки деток можно записывать в сад?) А то все говорят -с рождения,тк мест нет)
    Я позвонила,мне заведующая сказала,что она не записывает и подходить,когда будет полтора года, сейчас. Волнуюсь,будет ли место
    Идите в районо или как оно там называется и становитесь в электронную очередь, а когда будет время идти в сад, подойдите весной к заведующей
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.

  7. Вверх #627
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Идите в районо или как оно там называется и становитесь в электронную очередь, а когда будет время идти в сад, подойдите весной к заведующей
    Думаю, что не надо ждать весны, а сразу как поставят в очередь в Районо, идти и записаться в выбранном саду, т.к. сейчас все сады переполнены, особенно в нашем районе

  8. Вверх #628
    Посетитель Аватар для Elektra~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Обмана
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    129
    Спасибо большое)
    Счастье
    19.06.14 Марго, 4450 гр, 53
    07.04.16 София, 4600 гр, 54

  9. Вверх #629
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Криссс Посмотреть сообщение
    Девочки, распишите пожалуйста сколько вы платите и за что в месяц. Ну например, питание = столько-то, кружки такие-то = столько-то. А то в ветке мелькает сумма 1200-1500 грн, но не понятно на что вы сдаете эти деньги. И вступительный взнос в личку. Спасибо!
    тоже очень интересует! можно в ЛС
    заранее благодарна

  10. Вверх #630
    Посетитель Аватар для kissjylia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    103
    Подскажите, пожалуйста, через две недели идем записыватся в садик. Можно в личку сумму благодарности за двоих деток. Спасибо.

  11. Вверх #631
    Частый гость Аватар для MERRY_photo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    269
    Интересно как быть в такой ситуации, когда мама не ведая, ставит своих детей в очередь, стоит исправно год, и в конце узнает что содержание одного ребенка обходится в 1500 грн в месяц. А у нее их 2. И заработная плата при выходе из декрета 3000.
    Зря потраченное время в очереди...а на работу выходить нужно, а другие сады без очереди как бы не берут.
    Последний раз редактировалось MERRY_photo; 12.01.2015 в 18:50.

  12. Вверх #632
    Посетитель Аватар для Rubachka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от MERRY_photo Посмотреть сообщение
    Интересно как быть в такой ситуации, когда мама не ведая, ставит своих детей в очередь, стоит исправно год, и в конце узнает что содержание одного ребенка обходится в 1500 грн в месяц. А у нее их 2. И заработная плата при выходе из декрета 3000?
    Зря потраченное время в очереди...а на работу выходить нужно, а другие сады без очереди как бы не берут.
    Мы в сад еще не ходим, но скорее всего - это цена со всевозможными кружками, а там их много, попробуйте переговорить по этому вопросу с заведующей.

  13. Вверх #633
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от MERRY_photo Посмотреть сообщение
    Интересно как быть в такой ситуации, когда мама не ведая, ставит своих детей в очередь, стоит исправно год, и в конце узнает что содержание одного ребенка обходится в 1500 грн в месяц. А у нее их 2. И заработная плата при выходе из декрета 3000?
    Зря потраченное время в очереди...а на работу выходить нужно, а другие сады без очереди как бы не берут.
    А почему вы за годы очереди ни разу не поинтересовались ежемесячной оплатой? 1500 - это вы что-то загнули, но около 1000 выходит, если ребенок ходит исправно (в вашем случае это около 2000 получается). Попробуйте попросить "скидку" , если вам принципиально именно в этот садик. Руководство в садике очень лояльное.

  14. Вверх #634
    Частый гость Аватар для MERRY_photo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    А почему вы за годы очереди ни разу не поинтересовались ежемесячной оплатой? 1500 - это вы что-то загнули, но около 1000 выходит, если ребенок ходит исправно (в вашем случае это около 2000 получается). Попробуйте попросить "скидку" , если вам принципиально именно в этот садик. Руководство в садике очень лояльное.
    ко мне в голову не могла прийти такая цифра, много знакомых "садиковских" вокруге и порядок цифр +- у всех одинаковый +- 500 грн
    Мне было сказано: "по разному 1300-1500"с первых рук. Принципиально год времени потраченного, так что это опыт для будущих родителей. Задавайте вопросы об оплате на этапе поиска садика...а то и такое бывает.
    Последний раз редактировалось MERRY_photo; 12.01.2015 в 18:51.

  15. Вверх #635
    Посетитель Аватар для Elektra~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Обмана
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от MERRY_photo Посмотреть сообщение
    ко мне в голову не могла прийти такая цифра, много знакомых "садиковских" вокруге и порядок цифр +- у всех одинаковый +- 500 грн
    Мне было сказано: "по разному 1300-1500"с первых рук. Принципиально год времени потраченного, так что это опыт для будущих родителей. Задавайте вопросы об оплате на этапе поиска садика...а то и такое бывает.

    На сколько я знаю,на сайте указана цена за месяц. Нашему ребенку и месяца не было,я уже все посмотрела,позвонила и узнала. Поэтому не всегда нужно слушать других,а все уточнять самой!
    Счастье
    19.06.14 Марго, 4450 гр, 53
    07.04.16 София, 4600 гр, 54

  16. Вверх #636
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от MERRY_photo Посмотреть сообщение
    ко мне в голову не могла прийти такая цифра, много знакомых "садиковских" вокруге и порядок цифр +- у всех одинаковый +- 500 грн
    Мне было сказано: "по разному 1300-1500"с первых рук. Принципиально год времени потраченного, так что это опыт для будущих родителей. Задавайте вопросы об оплате на этапе поиска садика...а то и такое бывает.
    Ну так вы ж не с бухты-барахты в сад становитесь на учет, а сначала выбираете, спрашиваете знакомых и узнаете об оплате, условиях и пр. В нашем саду как раз всегда готовы показать и территорию и все остальное. Я просто пока сад искала, к трем другим заведующим обращалась, так со мной очень сухо разговаривали и не показывали группы, а я просто пыталась понять подходят ли мне эти варианты или нет.

  17. Вверх #637
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Девочки, печалька!!!! только что узнала - сад подняли на 10 грн!

  18. Вверх #638
    Посетитель Аватар для Anna_P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    Девочки, печалька!!!! только что узнала - сад подняли на 10 грн!
    С нового года повысилась по городу оплата за питание в детских садах
    Миша 11.09.2010 и Маша 17.11.2012

  19. Вверх #639
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Anna_P Посмотреть сообщение
    С нового года повысилась по городу оплата за питание в детских садах
    Ну я ж и говорю - совсем ничего радостного

  20. Вверх #640
    Частый гость Аватар для MERRY_photo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Elektra~ Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю,на сайте указана цена за месяц. Нашему ребенку и месяца не было,я уже все посмотрела,позвонила и узнала. Поэтому не всегда нужно слушать других,а все уточнять самой!
    если не затруднит скиньте на каком сайте указана цифра ежемесячной оплата? Спасибо
    Последний раз редактировалось MERRY_photo; 13.01.2015 в 20:37.


Ответить в теме
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам школьный сарафан рост 154 и блузку рост 140-146
    от miniдетка в разделе Одежда (Для Девочек)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения