Тема: Два прова локалки кого выбрать??

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

    По умолчанию Два прова локалки кого выбрать??

    в моем районе две локалки dom@net и renome-i. знающие люди посоветуйте на своем опыте кого выбрать. конкретно инет не интересует (на работе предостаточно) нужна локалка для отдыха, а именно фильмы, музыка, игры.
    вживую видел фтп матрицы - это супер, но к сожалению у нас подключения к их локалке нет. естественно важные факторы стоимость и скорость к локальным сервисам.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Локальные сервисы - это миф.

    Есть серверы провайдера, у которого несколько разносортных файлопомоек (типа аудио-, видео-, игрового-, и прочих -серверов). Локальные ресурсы - это файлопомойки на локальных компах пользователей сетей. Это значит, что каждый пользователь в меру своих незнаний неопыта и прочих не- "выложил" для всеобщего пользования свою требуху aka MyFavoritesCollectionOfEverything. В данном случае нужно уточнять в каком районе города ты хочешь подключаться. Проект dom@net НЕ объединяет ВСЕ лок сети по городу. Т.е. юзеры, подключенные к dom@net на паскоте не имеют доступ к компам в сети dom@net на таирова. Кроме того разные сети имеют разное кол-во подключенных. Например в спальных районах (те же паскот и таирово) сетки по 100 компов, а в центре по 5-10!... Что на этот счет в renome-i - не известно.
    Опять же про лок сеть - это как днем на базаре в разгар сезона - все орут, все кричат... Чтобы комфортно пользоваться - нужно пользовать спец ПО, а не средства Windows. Ну и конечно вирусов до х!-)

    Конечно ты подключишься в любом случае и я тебя не отговариваю, но просто давай себе отчет, что в большинстве глюков, сбоев и прочей лаже, не стоит сразу открывать рот по шире и орать "все х-ня ,меня опять нае-ли"...
    здесь завуалированный мат

  3. Вверх #3
    ураа!! через неделю получил доходчивый ответ!!!
    я уже пообщался с людьми, и выяснил, что пока подключаться небуду ни к кому... буду ждать пока у нас в центре не появится что-то типа матрицы или алькара.
    насчет файлопомоек не согласен, она получается если провайдер не следит за своим сервером. у уважающего себя лок. прова, не буду говорить у кого, на фтп порядок и жесткие правила. обновления постоянные и регулярные, и обновляются не
    незнаний неопыта и прочих не-
    , а пользователями с анлимитом самим свежим из пиринговых сетей.
    З.ы. в любом случае большое спасибо за ответ!!!
    З.з.ы. все написаное выше рассматривать как мое личное мнение, дополненное тем что я реально видел у знакомого.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения