Тема: Вес и рост ребенка? когда бить тревогу?

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 243
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Супер!!! Интересно-как это ему удалось?? Или просто пришло время, и он вырос? У нас в семье все невысокие-а я самая маленькая,боюсь,чтоб в меня не пошел.....
    во-первых не бойтесь - он однозначно будет выше Вас, даже учитывая тот факт, что наше поколение выше поколения наших родителей на 5 см - а потом, если отдать заниматься в спортивную секцию, где мышцы будут работать на растяжение, рост увеличится

    мой сын тоже в год не набрал свои 25 см по таблице - я не сильно переживаю и не считаю задержку роста на 2 см отставанием в развитии, потому как у нас в семье высоких нет, так почему пичкать ребенка таблетками, если Вы сами маленького роста, вот питание должно быть полноценное и сбалансированное по каллориям и витаминам, тогда и рост будет нормальный

    потом еще такой момент - таблицы - это условность - все растут не по таблицам - у меня был момент, когда я за год выросла на 11 см - наблюдая за ребенком тоже замечаю, что бывает несколько месяцев сидим и не растем, весной - 4 месяца ни на миллиметр не выросли, участковый педиатр бил панику - а вот за лето на 5 см - все нормально? о, уже да - я улыбнулась

    Цитата Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
    если вы курите или курили незадолго до зачатия и во время беременности, а также курит муж. то ребенок будет медленно развиваться. наблюдаю на примере своей курящей кумы и ее ребенка. а также на своей дочери. я не курю с женой. разница в развитии и в росте заметная даже посторонним людям.
    ни я ни мои родители ни их родители НЕ курили, тем не менее - у нас в семье мужчины 170 см - а женщины 155 см - я еще раз повторю - не считаю это задержкой в развитии - по Вашему получается, все, кто выше меня - более развитые люди? - да они могут быть и физически слабее и умственно тоже ( к курению, однако, отношусь отрицательно), например, моя лучшая подруга - выше меня на 15 см - не может сделать физически ту работу, которую мне раз плюнуть - и говорит, что я делаю некоторые вещи, только потому что маленьким легче, а высоким тяжело


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
    если вы курите или курили незадолго до зачатия и во время беременности, а также курит муж. то ребенок будет медленно развиваться. наблюдаю на примере своей курящей кумы и ее ребенка. а также на своей дочери. я не курю с женой. разница в развитии и в росте заметная даже посторонним людям.
    Я не курю уже лет 5,а муж вообще никогда не курил

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    34
    С ростом все сложно, не угодать! Но бывает всякое. Витамины тоже могут навредить, мою двоюродную сестру кормили ими, из-за маленького роста, а в период полового созревания ее просто понесло 2 метра 4 см. Теперь остановить не могут, хотя родители не выше 1,7.
    Что дано, то и будет.
    Говорят еще гоголь-моголь по утрам помогает.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381

    По умолчанию Теряем в весе.

    Девочки,скажитечто делать,к кому обратиться.Нам 2месяца,полностью на ГВ.
    Родились 4100.
    В 1 месяц 5кг.
    В 1,5месяца 5,5кг.
    В 2месяца 5,5кг.За две недели ничего не набрали.А сейчас начали худеть 5,3кг.Ночью кормлю,ребёнок не беспокойный,наедается.Только я последние три недели на диете строгой,после того как её обсыпало "не по-детски".Сыпь почти ушла.В кале обратила внимание кусочков много(как при срыгивании).Наверное надо сдать анализ на дисбактериоз в санатории Горького(нам ближе)?Может там и есть врачи,к которым обратиться?Подскажите,кто что знает.И дни,когда принимают этот анализ(понедельник и вторник?).
    П.С.Участкового не предлагать.Два дня назад были на плановом осмотре.От комментариев воздержусь.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Главное- не паниковать,контрольное взвешивание делали? или сцеживание.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    Главное- не паниковать,контрольное взвешивание делали? или сцеживание.
    Я не сцеживаюсь.Кормлю по требованию,молока прибывает ровно столько,сколько нужно ребёнку.Вот сегодня решила посчитать "пописы",чтоб убедиться,что дело не в количестве молока.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Я не сцеживаюсь.Кормлю по требованию,молока прибывает ровно столько,сколько нужно ребёнку.Вот сегодня решила посчитать "пописы",чтоб убедиться,что дело не в количестве молока.
    правильно, но можно было бы сцедится один раз. у нас был дисбактериоз с комочками, но ребенок при этом набирал по киллогрму.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    правильно, но можно было бы сцедится один раз. у нас был дисбактериоз с комочками, но ребенок при этом набирал по киллогрму.
    А для чего?Чтоб больше молока прибывало или цвет посмотреть?Цвет хороший,не прозрачный.
    К сожалению подцедиться могу только утром,днём всё сьедаем.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Для того чтобы видить сколько его.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  10. Вверх #30
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Изольда, я бы вам порекомендовала бы все же сделать контрольное взвешивание в течение суток, если не в курсе как -расскажу, сделать записи по каждому кормлению, очень много таких случаев как у вас, мама уверена, что молока хватает, а на самом деле это не так. В конце концов это ведь не сложно, и достоверно.
    Happiness forever

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Ну как дела, что с пописами?
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Изольда, я бы вам порекомендовала бы все же сделать контрольное взвешивание в течение суток, если не в курсе как -расскажу, сделать записи по каждому кормлению, очень много таких случаев как у вас, мама уверена, что молока хватает, а на самом деле это не так. В конце концов это ведь не сложно, и достоверно.
    Рассказывайте.Я написала вам в личку.Пока встречусь с врачём,может успею сделать это(надо наверное весы уже искать где-то напрокат)?А где?

    С пописами хорошо 10раз,и "покаки" 4-5раз.

  13. Вверх #33
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Взвешиваете малышку до кормления, кормите, взвешиваете после кормления, вычисляете разницу, сколько ребенок получил молока, если меньше возрастной нормы, необходимо докармливать. У моей подруги малыш за первые 2 месяца набрал 200 гр., она тоже думала, что молока хватает, потому, что он спал и не плакал совершенно, а деть голодный 2 месяца был, когда стали взвешивать, были в шоке, так, что проверяйте обязательно. И каждый раз ЗАПИСЫВАЙТЕ вес до и после, будете точно знать в какое время суток, сколько молока . Весы могут дать в детской поликлиние. Раньше давали. Если по карману , то можно купить электронные, спросите в темке от мамы к маме, наверняка б.у. кто-то продаст.
    Последний раз редактировалось генриетта; 24.03.2009 в 19:20.
    Happiness forever

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Мне старшего тоже пришлось докармливать с 3 месяца, т.к. он не наедался по-настоящему. Но ничего, ттт, вырос карасавэц Если молоко не очень жирное, то детеныш, возможно, не наедается. Но в любом случае нужно проконсультироваться с Хорошим педиатром. Будьте здоровенькие!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Контрольные взвешивания, сцеживания не дадут реальной информации о том достаточно ли молока, а только будут нервировать маму и малыша.
    В стуле у грудничка может быть и комочки и вообще обычно его состояние неоднородное и это нормально для ребёнка на ГВ. На смеси однородный стул.
    Не жирным молоко быть не может, но вы можете быстрее менять грудь чем это требуется, и малыш не достаточно долго её сосёт, чтоб дососать более насыщенное жирами молоко.
    Пописов я бы сказала маловато, лучше, чтоб было больше 12.
    Опишите подробней как выглядят ваши кормления, есть ли пустышка, допой.
    Не проходил ли малыш в последнее время курс массажа, не занимаетесь ли гимнастикой или плаванием? Может болели? Тяжело перенесли прививку? Это может влиять на набор веса.
    Позвоните консультанту по ГВ. Педиатр вам кроме смеси ничего не порекомендует дельного.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Алиска
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    118
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Девочки,скажитечто делать,к кому обратиться.Нам 2месяца,полностью на ГВ.
    Родились 4100.
    В 1 месяц 5кг.
    В 1,5месяца 5,5кг.
    В 2месяца 5,5кг.За две недели ничего не набрали.А сейчас начали худеть 5,3кг.Ночью кормлю,ребёнок не беспокойный,наедается.Только я последние три недели на диете строгой,после того как её обсыпало "не по-детски".Сыпь почти ушла.В кале обратила внимание кусочков много(как при срыгивании).Наверное надо сдать анализ на дисбактериоз в санатории Горького(нам ближе)?Может там и есть врачи,к которым обратиться?Подскажите,кто что знает.И дни,когда принимают этот анализ(понедельник и вторник?).
    П.С.Участкового не предлагать.Два дня назад были на плановом осмотре.От комментариев воздержусь.
    За первый месяц набирают 600 гр, за 2-й месяц 800 гр,так что в 2 месяца у вас все в порядке с весом. Возможно надо кушать вам более каллорийную пищу, возможно молоко недостаточно жирное, не сидите на диете для того чтобы похудеть или не поправиться. И не паниковать сразу же. Возможно вы выросли хорошо, а веса не набрали. Самое лучшее пойти в поликлинику к врачу и пусть он посмотрит по таблицам специальным, соотношение роста и веса.
    На счет дисбактериоза - если кал желтого цвета, кашицеобразный, даже не думайте сдавать на дисбактериоз, трата времени и денег. Я это прошла.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Девочки,мы начали набиратьвес!Причина оказаль банальной до ужаса.
    Я кормила её через силиконовые накладки,со 2дня одела,потом привыкла к ним и она и я.Пыталась как-то снять,она грудь выплёвывает,ну я и оставила попытки,дубина.
    Мне на другом сайте Колыбелька Олька ответила,чтоб я попробовала кормить без них,что она не добирается до заднего молока.Я попробовала,выплёвывает.Ну и навожу панику дальше.Большое спасибо персональное Эллипс за ссылку(+не добавляется чего-то),по ней я случайно набрела на статью про кормление через накладки,обьяснение процесса и минусы такого кормления.Одним из них была остановка веса!Вот где оказалась зарыта собака!Эти дни мы с трудом учились кушать без накладки(почти научились),усиленно "гнездовались"чтоб наладить выработку молока,так как оно стало "убегать" от того,что мало высасывалось.Итог:за 4дня мы набрали почти 300грамм!
    Честно сказать,я в шоке от такой банальной причины и от своей глупости.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Девченки подскажите, с рождения кормила доцю грудью, все было хорошо. С 5 месяцев начала вводить прикорм, но грудь давала по любому. А в 7 месяцев мы уже не добрали 500 гр. В чем причина?

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Возможно нарушены правила введения прикорма: - очень быстро введен новый продукт, - не выдержан период привыкания ребенку к одному виду продуктов, - и банальный дисбиоз кишечника и т.д.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Возможно нарушены правила введения прикорма: - очень быстро введен новый продукт, - не выдержан период привыкания ребенку к одному виду продуктов, - и банальный дисбиоз кишечника и т.д.
    Да вроде быстро ничего не вводила, все по степенно. А какие признаки дезбактериоза?


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения