Тема: Школы Боевых Искусств В Одессе...?

Ответить в теме
Страница 53 из 802 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 16033
  1. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Во-первых, еще попробуйте попасть в пах. Во-вторых, сам видел, как бежит девушка, мастер спорта, 800 метров, на результат, а рядом трусит тренер, немолодой уже мужик, тоже в прошлом м/с, и не делая видимых усилий, держится рядом с ней и еще орет на нее. Стопу она ставит неправильно... Так что не особо надейтесь на бег. И самое главное. Если привязался (ни дай Бог) к Вам какой-то подонок, самая большая ошибка - считать его слабаком. Нет ничего хуже недооценки противника.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


  2. Вверх #1042
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Нет ничего хуже недооценки противника.
    кстати, для девушек: недооценка противника - это то, что их спасает, если эта недооценка со стороны негодяя.

    Далее - ИМХО, на истинность не претендую.


    Проблема в том, что в силу того, что девушка - это не троглодит, а нежное создание, то в условиях реальной драки (не спортивного поединка), ей в любом случае очень тяжело, даже если она подготовлена. Где-то читал, что какая-то известная рукопашница в каком-то интервью сказала, что против спортивного мужчины даже у самой тренированной девушки шансов не очень много.

    Но помочь может три фактора:
    1) мужчина - джентльмен, и на даму у него рука не поднимется. Но если он уже прицепился на улице к даме, логично предположить, что этим недугом он не страдает

    2) Мужчина - физически для мужчины очень слаб. Сейчас таких много, но тут уже как повезёт, рассчитывать на это нельзя.

    3) мужчина НЕ ОЖИДАЕТ от девушки серьёзного отпора. В этом случае у девушки есть шанс внезапно отправить его в нокаут (или, как минимум, выиграть время для отступления), до того, как он осознает, что перед ним далеко не перепуганное дитё.

    Поэтому, кстати, большую ошибку делают девушки, которые всем своим видом показывают, что их воспитывали амазонки, т.к. при таком раскладе могут доиграться, что хулиган будет атаковать их так же, как если бы это был парень. Лучше наоборот, выглядеть максимально слабо и женственно и усыплять бдительность потенциального мерзавца.


    ЗЫ. Хотя, в любой ситуации рулит "корейский рэндом", т.е, от этой самой ситуации всё и зависит.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  3. Вверх #1043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Интересуют боевые искуства в Одессе в районе Дом Мебели

    интересуют боевые искуства , а точнее адреса , расписания и сайты

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    читайте ветку - куча адресов.
    ...а насчет девушек - вот есть одна фишка - ЛЮБАЯ девушка всегда будет беречь свое лицо - это визитка пола. Поэтому ни одной девушке никогда не стоит ввязываться в драку с любым мужиком.
    Единственный рецепт - газовый баллончик или бритва. Также помогает сумка с чем - нибудь тяжелым. И очень быстрый бег и вопли на ходу.
    Любой маньяк или отморозок прежде всего боится именно шума.
    А была еще фишка в продаже - карманная сирена. Как то знакомая при мне опробовала. Так все в округе встали...и пошли на работу.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    ЛЮБАЯ девушка всегда будет беречь свое лицо - это визитка пола.
    так проблема в том, что в наше время выпустили кучу фильмов и компьютерных игр соответствующего содержания - гламурная девушка, на шпильках (!), раскидывает с полсотни гоблинов, а макияж - что в начале фильма, что в конце - даже не потёк.
    Вот и думают многие, что и в жизни так.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  6. Вверх #1046
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Но помочь может три фактора:

    3) мужчина НЕ ОЖИДАЕТ от девушки серьёзного отпора. В этом случае у девушки есть шанс внезапно отправить его в нокаут (или, как минимум, выиграть время для отступления), до того, как он осознает, что перед ним далеко не перепуганное дитё.

    Поэтому, кстати, большую ошибку делают девушки, которые всем своим видом показывают, что их воспитывали амазонки, т.к. при таком раскладе могут доиграться, что хулиган будет атаковать их так же, как если бы это был парень. Лучше наоборот, выглядеть максимально слабо и женственно и усыплять бдительность потенциального мерзавца.
    Именно в связи с тем, что женщина физически гораздо слабее мужчины, подготовка девушки к уличной нестандартной ситуации базируется на том, чтобы сразу вырубить противника. При значительной части качественно нанесенных ударов противник не только может не встать, а может не встать больше никогда. Предполагая отпор, вряд ли хулиган выберет такую жертву. Скорее предпочтет с виду беззащитную и слабую потенциальную овцу.

    Хулиган, нападающий на женщину в 90 % случаев в душе трус. Соответственно, зачем ему рисковать?

  7. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    lalalyla, вот поэтому я и говорю, что девушке лучше строить из себя беззащитную овцу. Потому что если хулиган (не обязательно трус, может, просто идиот) будет видеть, что могут оказать серьёзный отпор, он может просто не дать девушке нанести "значительную часть качественных ударов". Поскольку весовые категории - не филькина грамота, они присутствуют даже в самых жёстких видах мордобойственных соревнований (за редкими исключениями, которые постепенно уходят в историю).
    (зы. конечно, возможен вариант, если, скажем, хулиган 70 кг. и девушка 70 кг с идеальной физподготовкой - тогда да, другое дело).
    В обычной ситуации хулиган ни в коем случае не должен ожидать от девушки качественных ударов, иначе он нанесёт их первый (а при большой разнице в весе даже если он нанесёт их "некачественно", девушке от этого легче не станет).

    А если он будет думать, что перед ним "овца", он бить её вообще не будет, будет цепляться, хватать за руки, ещё за что-нибудь, в общем, предоставит девушке все возможности как разбить ему морду, так и сломать руку.

    ЗЫ. по крайней мере, это моё мнение.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  8. Вверх #1048
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    редполагая отпор, вряд ли хулиган выберет такую жертву. Скорее предпочтет с виду беззащитную и слабую потенциальную овцу.
    Да не обязательно. Бывают просто недалёкие мужчины с больным самолюбием, которые, видя "зарвавшуюся" девицу, захотят "поставить её на место". Точно так, как захотят поставить на место другого парня, если он слишком выпендривается. Сплошь и рядом. Чем более амбициозно человек себя ведёт, тем больше шансов, что он найдёт себе приключений - это закон, который даже от пола не зависит.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  9. Вверх #1049
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Да не обязательно. Бывают просто недалёкие мужчины с больным самолюбием, которые, видя "зарвавшуюся" девицу, захотят "поставить её на место". Точно так, как захотят поставить на место другого парня, если он слишком выпендривается. Сплошь и рядом. Чем более амбициозно человек себя ведёт, тем больше шансов, что он найдёт себе приключений - это закон, который даже от пола не зависит.
    Это больше работает, если хулиганов несколько. И я ничего не говорила по повод того, что надо вести себя вызвающе. У подготовленного человека другая осанка, другая походка, другая реакция на потенциальную опасность. Не ведя себя как жертва меньше шансов ею стать.
    Если уже "процесс пошел", то, конечно, надо либо делать ноги, либо подпустить противника на расстояние, подходящее для удара. Хорошие приемы, не требующие особой физической силы, ударить резко - либо пальцем в глаз, если сбоку - ребром ладони под нос или в горло. Однако, тут нужна сила духа. Мне рассказывали случай, что одна девушка после драки, уже сев в машину и разжав кулак, обнаружила там чей-то глаз

  10. Вверх #1050
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Если уже "процесс пошел", то, конечно, надо либо делать ноги, либо подпустить противника на расстояние, подходящее для удара. Хорошие приемы, не требующие особой физической силы, ударить резко - либо пальцем в глаз, если сбоку - ребром ладони под нос или в горло. Однако, тут нужна сила духа. Мне рассказывали случай, что одна девушка после драки, уже сев в машину и разжав кулак, обнаружила там чей-то глаз
    Здесь ключевое слово - резко. Читай - также внезапно.
    Если гипотетический "негодяй" видит, что перед ним помесь терминаторши с Ларой Крофт, он будет ожидать, что она его попытается стукнуть, и, ещё раз говорю, ударит первый. Больно.

    Вспомните случай с покойной Логиновой. Когда у неё первый раз пытались угнать машину, она без труда разбила физиономию противнику.
    Когда второй раз - внезапно подошли к машине, и так же внезапно её из машины выкинули. Чем это закончилось - все знают.

    В таких случаях рулит всегда внезапность. Много мастеров спорта оказывалось в реанимации только потому что их внезапно били фомкой по голове. Точно так же и у девушки в нештатной ситуации главный козырь - это внезапность. В этом - ваша сила (скажем, у мужчины - шкафа 7х8 - этого козыря нет. Все сразу видят, что перед ними шкаф, и сразу стукнут его ломом по голове). А у девушки преимущество, она по умолчанию - беспомощный котёнок. И если она выпустит коготки, от неё никто этого ожидать не будет, и удар наверняка достигнет цели. А когда вместо маленького котёнка перед вами - дикая кошка, то никто не будет совать к ней руки - скорее сразу пнут сапогом (это чисто пример для наглядности).

    подпустить противника на расстояние, подходящее для удара.
    Вот я и говорю, что для того, чтобы противник подошёл на расстояние, подходящее для удара, и не ударил первый, нужно выглядеть максимально кавайно и хлопать большими удивлёнными глазами
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  11. Вверх #1051
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    читайте ветку - куча адресов.
    .
    я плохо знаю Одессу, хотелось бы знать какие ИЗ находятся именно в етом районе (Дом мебели)

  12. Вверх #1052
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от ZigZager Посмотреть сообщение
    интересуют боевые искуства , а точнее адреса , расписания и сайты
    назову несколько:

    - РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДЗЮДО - ул. Ак. Филатова, 70-а спортзал Управления гос. службы охраны.
    - таеквон-до - ул. Терешкова,48 спортзал школы №20.
    - кик-боксин, бокс - ул. Ак. Филатова, 29а, СК "Льдинка".
    через пару кварталов есть еще кунг-фу, саньда, карате-до, айкидо.
    Надо спрашивать конкретней.
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  13. Вверх #1053
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это больше работает, если хулиганов несколько. И я ничего не говорила по повод того, что надо вести себя вызвающе. У подготовленного человека другая осанка, другая походка, другая реакция на потенциальную опасность. Не ведя себя как жертва меньше шансов ею стать.
    Это доказано практикой

    Уважаемый G.K. каждый имеет право на лево и на свою точку зрения, но пожалуйста ознакомтесь сначала с вектимологией (наукой изучающуую поведение жертвы, причины и условия нападений и т.д.) и основами юридической психологии, с ее составным разделом психологии преступника и жертвы, а впреть воздержитесь от подобныхъ коментарий да бы не учить девушек глупостям ибо последствия могут быть плачевными.
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  14. Вверх #1054
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Dzhin, я высказал просто своё мнение.

    Да я, кстати, не говорил, что надо вести себя, как жертва. Надо вести себя, как самый обычный человек, не слишком демонстрируя свою подготовленность.
    Здесь уже приводили в пример, когда к мастеру спорта по боксу никто даже драться не полез - просто ножом в спину ткнули.
    Могу и от себя добавить ряд известных мне случаев, когда с заведомо подготовленным человеком никто не церемонился, и его оформляли в реанимацию раньше, чем он воспользуется своими навыками.

    Ещё раз повторю, я не говорю, что девушка должна вести себя, как потенциальная жертва (возможно, вы меня неправильно поняли). Она должна вести себя, как самая обычная девушка.
    А не так, как некоторые особы (знал таких лично), которые, имея некоторый уровень подготовки (сомнительный), демонстрировали это направо и налево (проще говоря, выпендривались). Естественно, что преступник если будет нападать на этого человека, то вести себя будет уже по-другому.

    А вести себя, как забитая жертва, я ни в коем случае не предлагал (если кто не понял, про хлопанье глазами я пошутил).
    Последний раз редактировалось G.K.; 04.10.2008 в 21:49.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  15. Вверх #1055
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    Народ, а где можно занятся историческим фехтованием?

  16. Вверх #1056
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dzhin Посмотреть сообщение
    назову несколько:

    - РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДЗЮДО - ул. Ак. Филатова, 70-а спортзал Управления гос. службы охраны.
    - таеквон-до - ул. Терешкова,48 спортзал школы №20.
    - кик-боксин, бокс - ул. Ак. Филатова, 29а, СК "Льдинка".
    через пару кварталов есть еще кунг-фу, саньда, карате-до, айкидо.
    Надо спрашивать конкретней.
    рукопашный бой по чем? есть сайт? а бокс?

  17. Вверх #1057
    Новичок Аватар для Killa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Нет ничего хуже недооценки противника.
    Все так говорят, но я думаю наоборот.
    Если ты считаешь своего противника "дураком", это только тебе + так как больше уверенности придает, агрессии и т.д.

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я так посчитал однажды и попижонил немного. Потом зубы вставлял... Это не теннис, тут ответственность побольше!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Именно в связи с тем, что женщина физически гораздо слабее мужчины, подготовка девушки к уличной нестандартной ситуации базируется на том, чтобы сразу вырубить противника. При значительной части качественно нанесенных ударов противник не только может не встать, а может не встать больше никогда. Предполагая отпор, вряд ли хулиган выберет такую жертву. Скорее предпочтет с виду беззащитную и слабую потенциальную овцу.

    Хулиган, нападающий на женщину в 90 % случаев в душе трус. Соответственно, зачем ему рисковать?
    ...ерунда. Отморозок нападающий на женщину не трус. А просто отморозок с большим уровнем тестостерона. Сразу вырубить противника не всегда получается у боксеров высочайшего класса с поставленным ударом. А вы говорите о некой девушке ( с пятью или тремя уроками РБ) Никогда никого не выбирают отморозки. А просто нападают в темном месте на первую проходящую женщину. Необходимое условие - что бы в округе никого не было. .....качественно поставленных ударов - бред. Что бы качественно поставить удар, нужно прозаниматься в контактном БИ (бокс, тайбокс, кикбокс, киокушин каратэ) несколько лет, причем не три раза в неделю, а каждый день по некольку часов.
    Кстати, характерно то, что никто даже не заикается, что девушке нужно учить айкидо или айкипосле и подобные виды. Уж лучше заниматься баскетболом и нарабатывать мощную подачу - с помощью характерного удара ладонью можно приложить без всяких тайных приемчиков.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  20. Вверх #1060
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    ...ерунда. Отморозок нападающий на женщину не трус. А просто отморозок с большим уровнем тестостерона. Сразу вырубить противника не всегда получается у боксеров высочайшего класса с поставленным ударом. А вы говорите о некой девушке ( с пятью или тремя уроками РБ) Никогда никого не выбирают отморозки. А просто нападают в темном месте на первую проходящую женщину. Необходимое условие - что бы в округе никого не было. .....качественно поставленных ударов - бред. Что бы качественно поставить удар, нужно прозаниматься в контактном БИ (бокс, тайбокс, кикбокс, киокушин каратэ) несколько лет, причем не три раза в неделю, а каждый день по некольку часов.
    Кстати, характерно то, что никто даже не заикается, что девушке нужно учить айкидо или айкипосле и подобные виды. Уж лучше заниматься баскетболом и нарабатывать мощную подачу - с помощью характерного удара ладонью можно приложить без всяких тайных приемчиков.

    Ваше мнение весьма интересно, но в моей биографии был случай, когда я резко повернулась и пошла на встречу кадру, который долго шел за мной поздним зимним вечером и уже подошел достаточно близко. Я в кармане нащупала немаленьких размеров ключик, резко повернулась и только сделала шаг - чувак убежал - только пятки засверкали.

    Где-то читала психологию таких типов. Они, конечно, разные бывают. Главное не дать сзади напасть. Мою подругу сбили с ног, стукнули головой об ступеньку, она потеряла сознание, хорошо на шум сосед вышел. Естественно, нападавший сразу убЁг.

    Когда жертва начинает вести себя не по стереотипу, для нападающего зачастую это - шок. Так же хорошо громко запеть "Интернационал" или поднять крик любой резкий.


Ответить в теме
Страница 53 из 802 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения