Тема: Школы Боевых Искусств В Одессе...?

Ответить в теме
Страница 51 из 802 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 16033
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Ани, так 5 занятий же не дадут ничего.
    Дело в том, что есть такие вещи, которые надо знать, а есть такие, которые надо уметь.

    Вот я вам сейчас за 5 занятий объясню, как на рояле играть, вы уверены, что сможете выйти на сцену и сыграть хоть что-то, при условии, что до того пианино в глаза не видели, и кроме этих 5 занятий к нему вообще не прикасаетесь?

    Научиться-то мало, надо ещё выучить. Отработать, в смысле. А это полгода минимум.

    А самые простые вещи, которые не требуют отработки, за этим и на уроки ходить не надо. Ногтями в глаз, ногой сами понимаете куда (только чтоб не промахнуться), и дёру.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Спасибо конечно...но почему-то я уверена, что можно просто показать пару точек и сказать каким местом руки/ноги по ним бить/давить...уж я то запомню и когда надо вспомню
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Бу-бу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Ани, так 5 занятий же не дадут ничего.
    Дело в том, что есть такие вещи, которые надо знать, а есть такие, которые надо уметь.

    Вот я вам сейчас за 5 занятий объясню, как на рояле играть, вы уверены, что сможете выйти на сцену и сыграть хоть что-то, при условии, что до того пианино в глаза не видели, и кроме этих 5 занятий к нему вообще не прикасаетесь?

    Научиться-то мало, надо ещё выучить. Отработать, в смысле. А это полгода минимум.

    А самые простые вещи, которые не требуют отработки, за этим и на уроки ходить не надо. Ногтями в глаз, ногой сами понимаете куда (только чтоб не промахнуться), и дёру.
    C каких пор вы стали експертом по Б.И. и женской самообороне?
    Модератор не бог, а забаненый не прокажённый.

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Бу-бу Посмотреть сообщение
    C каких пор вы стали експертом по Б.И. и женской самообороне?
    Бу-бу

    G.K. Не соглашусь. для самообороны девушки пяти-десяти занятий будет достаточно. Ани, не собирается становится "боевой машиной", вроде Вас, для истребления хулиганов и маньяков.
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Хм... ну, в общем, да. Я, как-то, не учёл, что речь идёт именно об этом

    Кстати, я тоже "боевой машиной" становиться не собираюсь, у меня "вид спорта" другой немножко просто врождённый перфекционизм подвигает на залатывание пробелов )))))
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Да-да, откройте ей тайны Дин Мак (((-:

  7. Вверх #1007
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    Посоветуйте плз вид БИ где отлично сбалансировано использование рук и ног при ударах.ЗЫ:желательно с адресом заведения,где проводятся тренировки.

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно...но почему-то я уверена, что можно просто показать пару точек и сказать каким местом руки/ноги по ним бить/давить...уж я то запомню и когда надо вспомню
    Сомнительно, что вспомните и сможете применить посвятив этому всего 5 занятий.Люди которые занимаются годами, делают одно и тоже кучу раз. А и те не всегда могут применить....

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для lisica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    877
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    А самые простые вещи, которые не требуют отработки, за этим и на уроки ходить не надо. Ногтями в глаз, ногой сами понимаете куда (только чтоб не промахнуться), и дёру.

    100%

  10. Вверх #1010
    darkhitman
    гость
    Здравствуйте, если вам не трудно, подскажите адреса любых БК возле привоза. Срочно надо, заранее благодарен !!!

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Dzhin Посмотреть сообщение
    Бу-бу

    G.K. Не соглашусь. для самообороны девушки пяти-десяти занятий будет достаточно. Ани, не собирается становится "боевой машиной", вроде Вас, для истребления хулиганов и маньяков.
    Спасибо за понимание
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Бу-бу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от lisica Посмотреть сообщение
    Сомнительно, что вспомните и сможете применить посвятив этому всего 5 занятий.Люди которые занимаются годами, делают одно и тоже кучу раз. А и те не всегда могут применить....
    Количество не означает качество...в вашем случае.
    а 100% для G.K. - он свою неправоту уже признал.
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Хм... ну, в общем, да. Я, как-то, не учёл, что речь идёт именно об этом
    Модератор не бог, а забаненый не прокажённый.

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для lwdoom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dzhin Посмотреть сообщение
    Бу-бу

    G.K. Не соглашусь. для самообороны девушки пяти-десяти занятий будет достаточно. Ани, не собирается становится "боевой машиной", вроде Вас, для истребления хулиганов и маньяков.
    Пять десять занятий для самообороны это просто смешно, если человек не имеет никакой специальной подготовки. Для того , чтобы в критической ситуации применить приемы необходимо, что бы они были отработаны на уровне рефлексов. Для этого , по наблюдениям ученых, необходимо не менее 10 тысяч раз повторений одного и того же движения. Вот и считайте, сколько вам потребуется занятий я не говорю уже о психологической подготовке, особенно если занимающийся женского пола. Здесь жесткие быстрые методики, по типу, военных не пройдут, а следовательно нужна длительная подготовка. Таким образом, если вас обещают научить самообороне за 5-10 занятий, то тут два варианта: 1) вас просто обманывают с целью получить ваши денежки; 2) это не более чем реклама, что бы заманить вас на занятия и за несколько занятий вызвать интерес к боевым искусствам и к серьезному их изучению.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Бу-бу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    46
    Вы, lwdoom молодой человек, мне так кажитса недопоняли, девушка не хочит изучить за 10 уроков все БИ мира, а хочет изучить пору тройку приёмов для личной защиты. А в одном вы таки правы многие так и наровят зароботать, но не всех же грести под одну гребёнку. А Dzhin нармальный тип так что ненадо разбрасыватса такими словами в сторону Dzhin
    Модератор не бог, а забаненый не прокажённый.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    ...ню-ню...
    за пять занятий - пару тройку ударов...
    за десять - 6 ударов...
    и так далее - в арифметической прогрессии...

    бред.
    (вот откуда растут уши - астрального каратэ, боевой машины за месяц..)

    а я то думал, отчего наши супер-пупер спецназеры, приходя ко мне на тренировки, получают по башке. Оттого, что их рукопашке учат месяц в году.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от lwdoom Посмотреть сообщение
    Пять десять занятий для самообороны это просто смешно, если человек не имеет никакой специальной подготовки. Для того , чтобы в критической ситуации применить приемы необходимо, что бы они были отработаны на уровне рефлексов. Для этого , по наблюдениям ученых, необходимо не менее 10 тысяч раз повторений одного и того же движения. Вот и считайте, сколько вам потребуется занятий я не говорю уже о психологической подготовке, особенно если занимающийся женского пола. Здесь жесткие быстрые методики, по типу, военных не пройдут, а следовательно нужна длительная подготовка. Таким образом, если вас обещают научить самообороне за 5-10 занятий, то тут два варианта: 1) вас просто обманывают с целью получить ваши денежки; 2) это не более чем реклама, что бы заманить вас на занятия и за несколько занятий вызвать интерес к боевым искусствам и к серьезному их изучению.
    Все зависит от личных качеств человека в среднем от 7000-12000 повторений чтобы движение стало условным рефлексом.
    И те же ученые считают что повторение одного движения больше 150 раз за тренировку не имеет значения.
    Самый короткий курс спецподготовки занимает примерно 3 месяца это максимально сжатый срок.
    За 5-10 занятий разве что уникально гениальный человек плюс такой же гениальный и опытный тренер.
    Даже эти несколько приемов надо отработать настолько четко чтобы они были максимально эффективны.Для этого понадобиться как минимум полтора месяца.

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Кхм... Если я правильно понял, что нужно Ани, и правильно понял, что имели в виду Джин и Бу-Бу, то, судя по всему, речь идёт вообще не о "приёмах", как таковых.
    За 5 тренировок вполне можно отработать правильный удар ногой в колено и пах, рукой в горло, и т.д., из рассчёта "внезапно ударить, а пока противник в себя приходит, девушки уже след простыл". Ещё выдраться из захвата тоже можно за 5 тренировок научить. Даже за одну.
    Это если я правильно понимаю конкретный термин "женская самооборона".

    Я ж так думаю, не идёт речи о том, чтобы за 5 тренировок научить девушку скрутить агрессора (который предположительно физически сильнее), начистить ему физиономию, и за ручку в милицию привести?
    Когда я выше усомнился, я имел в виду именно второй вариант.

    Так о чём, всё-таки, речь?
    Последний раз редактировалось G.K.; 28.09.2008 в 15:51.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Мне радует что здесь на форуме много "специалистов" по БИ, разбирающихся в тонкостях психологии престуника и жертвы, знающих эфективные модели поведения в экстремальных ситуациях, прошедших подготовку в спецподраздилениях.и т.д... НУ по крайней мере себя такими считающими.

    1) Не путайте дефиницитативные категории, проще говоря муху и слона: Приобретение базовых простых знаний и навыков самообороны и подготовка универсала-бойца способного адекватно реагировать на любые возникающие опасности.

    2) Никто из здесь присутствующих не даст мне гарантию, что (в даном случае Ани) не сможет предовратить или отразить нападение.

    3) Влюбом случае многое зависит от индивида: ранее приобретенных его навыков и подготовки, а также умения тренера доступно, на воспринимаемом уровне и языке донести ученику изучаемую информацию, через уже ему известное.

    4) Упомнутые 10 тысяч движений IWDOOM, 7-12 тисяч движений SUPERMAX, - все правильно это я тоже читал. Но во-первых, теми же Вашими ученными установлено, что имеет значение не количество зделаных движений, а их качество и техническая правельность. Во-вторых, указаные 10-12 тысяч движений любой человек (если он только не инвалид) выполняет в обычной жизни, поднимая колено идя по ступенькам, толкает, кидает, згибает.... и т.д. и т.п. так что база уже есть.
    5) Если Вам присутствующим здесь "специалистам" не под силу обьяснить и научить человека за 5-10 индивидуальных занятий основам самообороны, то это не значит, что зделать это невозможно. Роберт Милликен, нобелевский лауреат по физике 1923 года, утверждал, что нет никакой вероятности, что человек когда-либо сумеет использовать енергию атома. В истории очень много примеров анологичных этому.
    Если это не можете зделать вы, то не означает, что этого не зделает кто-то другой.

    6) И последнее, будьте внимательны, относитесь к информации критично и думайте, включайте свое серое вещество, не только мышци, его тоже нужно тренировать.
    Последний раз редактировалось Dzhin; 28.09.2008 в 17:57.
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Dzhin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lwdoom Посмотреть сообщение
    Таким образом, если вас обещают научить самообороне за 5-10 занятий, то тут два варианта: 1) вас просто обманывают с целью получить ваши денежки; 2) это не более чем реклама, что бы заманить вас на занятия и за несколько занятий вызвать интерес к боевым искусствам и к серьезному их изучению.
    А почему не наоборот, уверяния в необходимости длительной по времени подготовки для наличия постоянной прибыли. ?

    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    ...ню-ню...
    за пять занятий - пару тройку ударов...
    за десять - 6 ударов...
    и так далее - в арифметической прогрессии...

    бред.
    (вот откуда растут уши - астрального каратэ, боевой машины за месяц..)

    а я то думал, отчего наши супер-пупер спецназеры, приходя ко мне на тренировки, получают по башке. Оттого, что их рукопашке учат месяц в году.
    И да не ударом единым...
    Боевых машин и мастеров по астральному каратэ к сожалению пока не встречал.

    Ани, не просила ее подготовить к победе на Чемпионате Европы по кикусин каратэ-до, проходящему сейчас в Москве. Ксте, как там успехи Вашей школы?
    Размышление - тяжёлый труд, поэтому он непопулярен

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    А откуда конкретно данные о 10 000 повторений?
    По данным советской литературы по борьбе, 3000 повторений приема хватает для того, чтобы он начал применяться в спортивных свободных схватках. Это официальные данные исследований по вольной борьбе, которые я читал в сборниках "спортивная борьба", выходивших при СССР. Даты не припомню, но эти данные выписывал.


Ответить в теме
Страница 51 из 802 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения