Тема: E-MAIL КЛИЕНТ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    Exclamation E-MAIL КЛИЕНТ

    В общем,проблема такова:являюсь абонентом UMC,решил подключить услугу e-mail клиент(переадресация электронной почты на моб.телефон)ввел настройки,продиктованные оператором.Оператор велел прописать порт исходящих-25,а порт входящих-110,перезагрузил -и нифига,нельзя подключится к серверу.Погуглил,нашел настройки для моей почты(а у меня почта-GMAIL.COM)Переписал порт входящих на 995,а порт исходящих на 465,как раз после этого пришло письмо на почту,но телефон не среагировал.Попробовал войти на почту через телефон-и представьте,вошел и смог прочитать письмо.Получается-по факту зайти на почту могу,но письма на телефон не проходят!Оператор сам не понимает в чем дело.Модель телефона-Motorola v980(3G,UMTS)
    В чем проблема,подскажите?????????


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    В общем,проблема такова:являюсь абонентом UMC,решил подключить услугу e-mail клиент(переадресация электронной почты на моб.телефон)
    Дело для начала в том, что ты сам не понимаешь чего хочешь.
    Определись, ты хочешь переадресовывать приходящую почту на телефон в виде смс или ты хочешь забирать почту с помощью e-mail-клиента? Это совершенно разные вещи, а ты их слил в одну.

    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    ввел настройки,продиктованные оператором.Оператор велел прописать порт исходящих-25,а порт входящих-110,перезагрузил -и нифига,нельзя подключится к серверу.Погуглил,нашел настройки для моей почты(а у меня почта-GMAIL.COM)Переписал порт входящих на 995,а порт исходящих на 465,как раз после этого пришло письмо на почту,но телефон не среагировал.Попробовал войти на почту через телефон-и представьте,вошел и смог прочитать письмо.Получается-по факту зайти на почту могу,но письма на телефон не проходят!Оператор сам не понимает в чем дело.Модель телефона-Motorola v980(3G,UMTS)
    В чем проблема,подскажите?????????
    GMAIL работает только через шифрованые порты, поэтому они и отличаются. Далеко не все модели телефонов (точнее их почтовые клиенты) поддерживают такую возможность.

    Следовательно, тебе нужно, 3 варианта:
    1) поискать в настройках e-mail-клиента своей мотороллы можно ли где-то поставить галочку "включить шифрование" (или что-то вроде этого) и
    2) если её нет, то использовать какой-нибудь другой почтовый ящик с родным клиентом твоей Мотороллы
    3) скачать и установить родное приложение GMAIL для чтения почты (зайдя с телефона по этому адресу) и читать через него.

    Как говорится, выбирай сам

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    E-mail клиент как раз и подразумевает переадресацию e-mail на телефон с возможностью написания и последующей отправки письма адресату с моб. телефона.К сожалению,никаких галочек,касающихся защищеных соединений мною не обнаружено,приложение gmail скачано давно,но с него выйти в инет низзя-не работает!Хотелось бы поставить именно gmail,потому,как на нее приходит вся остальная моя почта(с др. почтовых ящиков).Но,может,если мое положение такое аховое,кто то посоветует др. почтового клиента,который будет корректно работать с моторолой !?!?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    E-mail клиент как раз и подразумевает переадресацию e-mail на телефон с возможностью написания и последующей отправки письма адресату с моб. телефона.
    Всё правильно, причем здесь переадресация??? Ты ничего никуда не переадресовываешь. Ты просто работаешь со своим почтовым ящиком с телефона, вместо компьютера.

    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    К сожалению,никаких галочек,касающихся защищеных соединений мною не обнаружено,приложение gmail скачано давно,но с него выйти в инет низзя-не работает!Хотелось бы поставить именно gmail,потому,как на нее приходит вся остальная моя почта(с др. почтовых ящиков).Но,может,если мое положение такое аховое,кто то посоветует др. почтового клиента,который будет корректно работать с моторолой !?!?
    С приложением GMAIL, я думаю, можно разобраться. Каким образом ты профиль для него настраивал? В понедельник смогу скинуть нормальные настройки.

    А вот относительно другого e-mail-клиента, тут ничего не посоветую. Т.к. мотороллами никогда не увлекался.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Само java приложение никак не настраивал,скачал,установил,попытался запустить-ноль эмоций.А саму электронную почту в телефоне настраивал исключительно по указанию сначала оператора,затем человека из техотдела и у них были идентичные настройки,значит однозначно-тута ошибки нет.Может какой-то мотороловский глюк? Тоже вряд ли,когда я изменяю порты в телефоне,тогда частично работает.Ивообще,я смотрю у нас,в Одессе практически никто не пользуется этой функцией...жаль.

  6. Вверх #6
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Ивообще,я смотрю у нас,в Одессе практически никто не пользуется этой функцией...жаль.
    скорее таких людей не вовсе нет, а просты ты с ними не пересекаешся ...Вообщем настраивай прогу gmail и будет тебе счастье =) Переши все пункты меню, где есть какие либо настройки, подскажем чего куда вводить. А c gmailom действительно такая фигня и не только с UMC.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Ну,наконец-то,дождался! Тогда буду ждать дополнительные настройки.Ну а если с gmailом такая фигня,ТО МОЖЕТ КТО ЛИБО ПОДСКАЖЕТ МНЕ КАКУЮ ТО ДРУГУЮ ПОЧТУ,ГДЕ БУДУТ КОРРЕКТНЫЕ НАСТРОЙКИ. П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!

  8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    mail.ru
    urk.net
    yandex
    rambler
    starport
    pochta.ru
    и т.д. и т.п.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Ну,наконец-то,дождался! Тогда буду ждать дополнительные настройки.Ну а если с gmailом такая фигня,ТО МОЖЕТ КТО ЛИБО ПОДСКАЖЕТ МНЕ КАКУЮ ТО ДРУГУЮ ПОЧТУ,ГДЕ БУДУТ КОРРЕКТНЫЕ НАСТРОЙКИ. П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!
    Чего ж ты дождался?
    Я тебе еще в прошлом сообщении сказал, что настроить Интернет-профиль для приложения - это не проблема.

    Почта - фактически любая, кроме Gmail и Gala.net (они работают с Gmail).
    Главное - чтобы она умела работать по POP3 без шифрования...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    У меня мотор Z3 забирает и отправляет почту с/на gmail. Естессно в настройках включено шифрование.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию мейл!!

    Люди помогите! нада настроить мейл на телефоне!
    - Телефон Мото Е2;
    - оператор Джус (КИевстар);
    - Все настроил, но такая фигня получается - письма принимать могу а отправлять немогу!!! Все прописывал как написано!! Помогите!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    если все правильно, значит тел отправлял бы почту

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от andyEn Посмотреть сообщение
    - Все настроил, но такая фигня получается - письма принимать могу а отправлять немогу!!! Все прописывал как написано!! Помогите!
    Где написано, что написано? Адрес SMTP-сервера какой указан?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от cTcangel Посмотреть сообщение
    У меня мотор Z3 забирает и отправляет почту с/на gmail. Естессно в настройках включено шифрование.
    А-а-а-а-а...скинь,плииииииз настройки,а то мне обещали,обещали и ...А у меня нет в настройках никакого шифрования и у меня тело UMTS-GSM,водафоновская труба...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    А-а-а-а-а...скинь,плииииииз настройки,а то мне обещали,обещали и ...А у меня нет в настройках никакого шифрования и у меня тело UMTS-GSM,водафоновская труба...
    Если у тебя в настройках e-mail клиента нет опции шифрования, то настройки тебя не спасут.

    Относительно настроек для работы приложения GMAIL, перечисли какие пункты у тебя есть в настройках (веб-сессиях), скажу что писать.

  16. Вверх #16
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от andyEn Посмотреть сообщение
    Люди помогите! нада настроить мейл на телефоне!
    - Телефон Мото Е2;
    - оператор Джус (КИевстар);
    - Все настроил, но такая фигня получается - письма принимать могу а отправлять немогу!!! Все прописывал как написано!! Помогите!
    укажи smtp ( он же сервер исходящей почты ) - relay.kyivstar.net
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    А-а-а-а-а...скинь,плииииииз настройки,а то мне обещали,обещали и ...А у меня нет в настройках никакого шифрования и у меня тело UMTS-GSM,водафоновская труба...
    Ну смотри, в настройках учетной записи мыло-клиента, у меня есть пункт - Защита телефона, там и выставляется все что тебе нужно. А сервер исходящих - smtp.gmail.com

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Вот мои настройки:
    _________________
    Настройки ISP

    Параметры учетн.записи

    Оповещение:вкл.

    Ппроверка сообщ.:30 минут

    Скрывать поля-копия(да),СК(да)


    Автоподписьпусто)
    _____________________ Теперь детальней:
    Настройки ISP:

    Тип подключения:GPRS
    Адрес APN:www.umc.ua
    Имя пользователяпусто)
    Парольпусто)
    DNS IP:0.0.0.0
    ______________________
    Параметры учет.записи:E-mail -настройки:

    Имя учетной записи:e-mail
    Состояние:Активный
    Имямое имя в почте)
    Получение имени пользователямое имя в почте)
    Получение пароля(мой пароль с повтором)
    Отправка имени пользователя:имя@gmail.com
    Отправка пароля (мой пароль с повтором)
    Обратный адрес: имя@gmail.com
    Оператор эл.почты: Особый
    Протокол: РОР3
    Сервер исходящих:smtp.umc.ua
    Порт исход.:25
    Сервер входящих:pop.gmail.com
    Порт вход.:110
    Очистка:Нет
    Сохр.на сервере: Да
    Защита: -SSL для отправки: да
    SSL для получения: да
    Фоновые предупреждения: -продолжать(да)
    разрывать соединение(нет)

    Макс.размер: 65535
    __________________________________________________


    ...Ну вот пожалуй и все настройки, которые у меня выставлены,если где-то я упорол косяк-пожалуйста укажите.
    Спасибо!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Прошу прощения,какие-то дурацкие смайлы вместо открытой скобки стали,каким образом-не знаю

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    О... так шанс всё-же есть

    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Получение имени пользователямое имя в почте)
    Получение пароля(мой пароль с повтором)
    Имеется ввиду твой логин на gmail (с которым ты проверяешь почту на компьютере)?
    Если да, то хорошо. Если нет, то исправь на него (включая @gmail.com).

    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Сервер входящих:pop.gmail.com
    Порт вход.:110
    Поменяй порт на 995.

    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Защита: -SSL для отправки: да
    SSL для получения: да
    Выключи SSL для отправки, оставь для получения.

    Да, и еще. Ты активировал возможность работы по POP3 в настройках GMAIL? С компьютера с помощью почтового клиента забирать почту получается?

    Попробуй с исправленными настройками отправить и принять почту. Если получится - хорошо, если нет - напиши здесь какие ошибки возникали.
    Последний раз редактировалось AiSt; 15.05.2007 в 23:22.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. E-mail реальный или нет. Как определить?
    от September007 в разделе Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 17:42
  2. Организация e-mail нотификации с текущим IP-адресом машины
    от Ribeiro в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 17:58
  3. djuice mail & ICQ
    от -Wolf- в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2005, 11:57
  4. Небольшие проблемы с e-mail уведомлениями
    от iFog в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 10:42
  5. Сервис Media-Club - Отсылка на E-Mail
    от DYA в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения