Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Остерегайтесь дешевых аккаунтов!

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1

По умолчанию Остерегайтесь дешевых аккаунтов!

Хочу предупредить Вас о риске покупать дешевые неизвестного происхождения аккаунты steam. Многие задают себя вопросом зачем покупать официальный товар которые можно купить намного дешевле в интернете хоть и нелегальный "какая разница.." НО! сейчас Вы узнаете в чем всё-таки разница.

1.Кардинг- "род мошенничества (один из самых вредноносных видов хакерства), при котором производится операция с использованием банковской карты или ее реквизитов, не инициированная или не подтвержденная ее держателем." (wikipedia.org)
    Один из самых популярных методов покупок игр steam на аккаунт. Проще говоря продавец покупает незаконно ,американскую кредитку,в большинстве случаев,и с её помощью покупает игры на стим аккаунт с целью перепродажи. В результате через некоторое время, месяц,два,три или больше, а это необратимо, владелец кредитки делает charge-back(money-back) возвращает незаконно украденные деньги, а Ваш аккаунт блокируется. Думаю многие в Украине столкнулись с этой проблемой когда через некоторое время при входе выбивает сообщение "Steam account has been disable".
    2.Фи́шинг -"(англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание[1]) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям."
    Метод суть которого использование ряда програм (троянские) для кражи данных аккаунта для получения доступа к нему и дальнейшей перепродажи. Как правило владелец возвращает доступ к своему аккаунту используя фото диска с ключем через саппорт стима.Результат-человек купивший данный аккаунт остается нисчем.

Выводы:
    Покупая товар у неизвестного источника Вы рискуете своими же деньгами.
    А теперь как и обещал разница:
    Являетесь ли Вы законным владельцем купленного товара?покупая легальный товар - да
    Нелегальный товар - нет
    Есть ли риск что мой аккаунт отключат навсегда?
    покупая легальный товар - нет
    Нелегальный товар - да
    Смогу ли я вернуть доступ при потери/кражи моего аккаунта?покупая легальный товар - да
    Нелегальный товар - нет

Надеюсь эта информация поможет Вам сделать правильный выбор и помните народная мудрость гласит: "бесплатный сыр только в мышеловке" "Скупой платит дважды"
    Всего доброго!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права