Тема: История одной кошки...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226

    По умолчанию История одной кошки...

    Роксана считала себя очень красивой кошкой. И имела на это полное право – мягкая пушистая шерстка, кисточки на ушах, огромные зеленые глаза. Но, как говорится, не родись красивой… Счастья красота не приносит – морозным декабрьским днем Роксана оказалась на улице. «Заботливые» люди погрузили ее в машину и выбросили возле нового зоомагазина «Марквет» на Заболотного. Почему так произошло – мы никогда не узнаем… То ли в семье появился ребенок, то ли прежняя хозяйка умерла, а наследникам кошка не нужна оказалась – такое происходит сплошь и рядом, и никого не удивляет…
    Идти было некуда – вокруг оживленный перекресток, толпы спешащих людей, бродячие собаки. Собаки доставали больше всего – приходилось защищаться. Добрые девочки из зоомагазина подкармливали и пускали погреться на пороге – но не дальше, понятное дело, у них кролики, шиншиллы, санитария и все такое.
    Так Рокси прожила на улице несколько недель. Днем сидела на пороге зоомагазина, ночью где-то пряталась. За это время она научилась быть приветливой с незнакомыми людьми, ластиться, заглядывать в глаза – а вдруг повезет? Повезло – в магазин приехали мы с подругой. И не смогли пройти мимо, услышав эту кошачью историю. Схватили кошку, потащили к врачу – оказалось, что она уже стерилизована, но на животе грыжа, возможно, от удара. Возраст около 5 лет, никогда не рожала. Оперировали грыжу, это несложно, и врачи нас уверили, что кошка теперь совсем здорова.
    Вот так Роксана попала ко мне на передержку. И выяснилось, что при всем своем дружелюбии к людям она категорически не выносит других животных – моих кота и кошку. Имея опыт передержки, я понимала, что необходимо время для привыкания, и надеялась, что кошачьи если не подружатся, то смогут мирно сосуществовать в квартире. При этом я активно искала новых хозяев – через Инет, газеты… Спустя какое-то время мне позвонили люди, и пообщавшись, я обрадовалась – вот они, именно те хозяева, которых мы с Рокси так ждали! Хорошие, добрые и заботливые, потерявшие свою любимицу и захотевшие подарить новый дом осиротевшей кошке. Но радость была преждевременной – через несколько дней люди сообщили, что взяли одного из домашних котят на форуме.
    И Роксана стала ждать дальше… Примириться с моими котами не удавалось, они объединились против новенькой и Рокси часто приходилось жить в режиме окно-шкаф, периодически спускаясь поесть и в туалет. При этом она быстро привыкла ко мне, встречала на пороге, мурчала и ластилась. Любила придти вечером посидеть на коленях, очень смешно играла с хвостом, перекатывалась на полу от удовольствия – тепло, сыто, о ней заботятся, а враги за закрытой дверью…
    Так прошло еще несколько недель. Периодически звонили люди, которым кошка понравилась или была раньше похожая – но выяснялось, что их семья против взрослого животного, хотят только котенка. Подруга предложила устроить Рокси на ПМЖ в магазин рядом с ее домом – там жила раньше кошка много лет, но выходила на улицу и погибла, продавцы просили найти новую, уже стерилизованую, люди хорошие и обещали на улицу не выпускать. Я все же сомневалась, магазин-не квартира, хотелось найти ей местечко поспокойнее, желательно с диваном)) Тем временем моя кошка Люсинда не выдержала конкуренции – извелась от ревности, похудела; да и кот ходил по квартире с опаской…
    После очередной драки я все же решила отдать Роксану жить в магазин – дальше так продолжаться не могло. Но случилось практически чудо – мне позвонила очень приятная молодая женщина, рассказала, что она увидела фото в Инете, и хочет забрать Рокси себе – она похожа на ее покойного кота. Одно но – Жанна живет в Киеве. Конечно, отдавать кошку в другой город было страшновато, но пообщавшись с Жанной, я убедилась в ее искреннем желании приютить Роксану. Попросила помощи в перевозке на форуме – отозвались Латона с мужем, за что им огромное спасибо! В пятницу кошка уехала в столицу, в новый дом и новую жизнь…
    Да только подвела меня в этот раз интуиция(( Когда Рокси приехала в Киев, потенциальная хозяйка просто не вышла на связь – отключила телефон, не брала трубку, сбрасывала и тд. Я до последнего не верила, что взрослый нормальный человек может так себя вести, и все переживала, мало ли что случилось. Но нет – подруга дозвонилась со своего телефона, Жанна просто ушла «в несознанку», обещала перезвонить и пропала… Очень жаль Роксану, которая испытала весь этот стресс, и снова оказалась не нужна((
    За время нахождения Рокси в Киеве неравнодушные форумчанки нашли новую кандидатуру на роль единственной и любимой хозяйки – пожилую пенсионерку, познакомились практически случайно, когда кормили бездомных кошек в Аркадии. Бабуля искала себе друга среди уличных попрошаек, но дикие животные не шли в руки. Девушки показали фото Роксаны – она очень понравилась, и договорились привезти кошку по возвращении в Одессу сразу в новый дом. Увы, на следующий день – очередной отказ. Сын женщины нашел ей кошку, и вечером привезет сам
    Остался единственный, казавшийся 100% надежным, вариант пристройства в магазин – в последний момент выяснилось, что жена хозяина против нахождения там кошек...
    В восресенье Рокси вернулась в Одессу. Идти было некуда - домой вернуть я ее не могла, учитывая непрекращающуюся войну между ней и домашними котами. Пришлось временно поселить кошку в офисе у подруги. Днем она общается с людьми, гуляет по офису, спит на верхней полке, а вечерами остается одна…Мне от этого очень грустно – я ведь помню, как Рокси любит придти ночью спать под бочок, как тихо мурчит на коленях…
    Несмотря на все невзгоды, она все такая же тихая, ласковая и замечательная, по-прежнему верит людям, и ждет своего самого-самого любимого хозяина…
    Последний раз редактировалось natallika; 23.02.2010 в 22:46.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226






    А вот так мы спим
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Как жалко кису....А такая ведь красавица и прямо фотомодель!Такого цвета глаза необыкновенного и благородный взгляд...Ну может после всех этих испытаний судьба подарит ей счастье и настоящего преданого хозяина и справедливость восторжествует и мы порадуемся за нее...Удачи ей и скорейшего завершения ожидания добрых рук!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Такая красотка!
    Главное, что кисана сейчас в безопасности, а хозяин обязательно, обязательно найдется. И будет самым лучшим!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Кисуня красивая... Жаль, что столько раз ее подводили.
    Хорошо, что у нее есть такой опекун как ВЫ. Спасибо Вам сердечное
    Уверена, что судьба готовит ей самых заботливых хозяев и теплый, уютный дом.
    Удачи Вам и кисуне!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Ничего, Наталка,ничего ! Всё у Рокси будет хорошо. Просто это были не те люди и после всех невзгод судьба обязательно вознаградит кису. Найдутся самые лучшие, добрые хозяева. А главное - только её хозяева, ищущие именно её ! И будет у неё радость и у тебя счастье. Только нужно немного подождать. Набраться терпения и подождать...
    П.С А киса такая красотка ! Мордаха просто прелесть. Ой, я кажется знаю кому нужно написать ! В личку напиши zima , она заводчик сибиряков. Рокси очень похожа.

  7. Вверх #7
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Кошь очень воспитанная, чистоплотная, ласковая и безумно интеллигентная. Такое редко бывает как у животных, так и у людей. Роксаночка просто ждет своего единственного хозяина, который к ней идет и скоро она будет жить в теплом, уютном доме. Она этого достойна, я уверена!
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    А у меня как-то щенок из Москвы вернулся, не дождавшись свою обещанную хозяйку... Неделю списывались, созванивались - "ура, у нас завтра будет собачка!". По прибытию в Москву - как и у вас, больше трубку не брали, на письма не отвечали.
    Зато теперь у неё такая мировая хозяйка Ира - лучше не бывает!
    Значит, и Роксане повезёт.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Бедолага! Но не расстраивайтесь, просто еще ТОТ САМЫЙ хозяин не нашелся, он еще не знает о своей Рокси! Не зря ведь так долго коша его ждет!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Продолжайте пиарить, не сдавайтесь! Дайте объявления в Авизо и Время Ч, напишите на форуме http://kotopes.com.ua/

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Наташенька, Роксана ОЧЕНЬ красивая киса, просто со своим характером, вот такая яркая индивидуальность. Найдем мы ей хозяев, никуда не денемся
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Натуська, не кидай тапками, но мне кажется, что нужно сменить имя этой кошке..Это имя резкое и острое...
    Можно назвать ее Ксюшей и пиарить с новым именем..Ассоциация совсем другая....я думаю, все будет хорошо

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я стараюсь давать имена, характеризующие животное - поэтому кошка и стала Роксаной)) Такая вот гордая королевишна))
    Последний раз редактировалось natallika; 06.03.2010 в 12:45.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Господи! Хоть бы это были те единственные, надежные, достойные, нежные и любящие долгожданные хозяева! Что то я весь день плачу: то от умиления, что пристроила Рыжика, то от этой истории, то с подругой на работе писали сценарий к "посвещению в волонтеры" - наверно полнолуние
    Продам дрова. Недавно наломала!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Рокси уже несколько дней в новом доме Забрала ее сотрудница моей подруги, Светлана - пока Рокси жила в офисе, на работу зашла дочка Светы и буквально влюбилась в кошку. Уговорила маму, но та и сама уже привязалась к Роксане. В общем, будет Рокси жить в частном доме, ведет себя хорошо, на улицу пока не пускают. Других котов в доме нет, во дворе есть собака, но когда видит Рокси на пороге - прячется в будку
    Вот так, надеюсь, закончилась, эта удивительная история... Даже странно - столько посторонних людей хотели приютить Роксану, а уехала она все же к знакомым....
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    УРААААА! Рокси нашла дом!!!!!! Поздравляю и Вас и Рокси! Удачи ей в новом доме и долгих здоровых сытых лет жизни!!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Рокси и ее хозяевам взаимной любви!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    А как же не найти дом, когда столько людей енергетически желали ей счастья! И вот, как истинной леди,подвалил сюрприз под Женский день - свой дом и долгожданные хозяева.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Kadira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Столько мытарств на долю кошки выпало. Пусть ей теперь всегда будет хорошо

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    И у нее таки все хорошо - полностью освоилась в новом доме, дочка хозяйки в ней души не чает)))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения