Тема: Детский сад №291 "Радуга" на Таирово

Ответить в теме
Страница 161 из 163 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3244
  1. Вверх #3201
    Постоялец форума Аватар для Sweet_baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    335
    Здравствуйте! А в ясельках хорошие воспитатели?


  2. Вверх #3202
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    303
    Подскажите, берут ли детей с памперсами ?

  3. Вверх #3203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223

    Як айтішники дітей в перший клас привели


    В одному першому класі опинилось кілька дітей, у яких татусі – працівники IT -індустрії. Маю досвід безпосереднього спілкування з цією чудовою “верствою населення” – вони серйозно відрізняються від інших моїх знайомих, наприклад, юристів і лікарів, а про музикантів і артистів- взагалі мовчу- паралельні світи! Інакший стиль мислення, сама філософія життя – на перший погляд має фантастично-космічну модель – а я легко літаю по рівнях-можу і з конс’єржем півгодини теревенити на цікаву їй тематику і з топ менеджером корпорації- тобто, в моєму мікрокосмі дискомфорту нема.- можу порівнювати різні життеві моделі і мені це, буває цікаво. Так от: зібрали батьків на збори, як у нас водицця і об’явили, мовляв, здавайте гроші на ремонт!

    – А чому ми повині оплачувати ремонт-питають айтішніки(у всіх інших такого питання, чомусь, не виникло!)
    -так грошей же ж нема! -відповідає вчителька

    -як нема, якщо ми платимо податки?!- резонна репліка татусів

    Що було далі: подзвонили вони в Святая Святих – наше благословенне РАЙ ОНО – і знаете, яка була офіційна відповідь: гроші є і тих коштів неоприходуваних 4,5 млн грн(неоприходуваних, Карл!!!)- просто люде НЕ пишуть заяв-тобто не просять, а роблять за свої( ну , мабуть, звикли і їм так подобаєцця) от таке. Кароч, далі по сюжету: їм виділили гроші і на ремонт, і на меблі. Всі інші класи робили ремонт за свої- традиція у нас така! Далі-більше. Збирає вчителька другі збори і каже: тепер треба все прибрати після ремонту. Всі готові, а от айтішніки-ні. І питають:

    -а чому ми повині прибирати, у вас же в штаті є прибиральники

    -так їх не вистачає-відповідь вчительки

    Татусі знов- в районо-і звідти офіційна відповідь: у штаті школи повино бути на той метраж- 15 прибиральниць і власне, зарплати на них виділяються….(#йопернийтеатр!!! Карл, 15 прибиральниць отримують, оказуєцця,зарплату!)

    Ви вже зрозуміли, що батьки нічого не прибирали!

    Потім мова зайшла про інфокуточок – на який потрібно було здати зовсім невелику суму грошей, а ці -знов до директора – ходять, як на роботу-а це ж і є робота директора- працювати з батьками! І вишенка на тортік: десь татусі вичитали, що діти не зобовязані ходити у школу у формі -їм з цього приводу не мають права робити зауваження і не мають права не пустити на заняття…У цих батьків, звичайно є гроші, але їх філософія така: ми платимо податки і хочемо щоб для наших дітей все працювало! І не батьки повині догоджати подарунками директору школи, а директор повинен гарно працювати, або піти з посади. Якось так. Маленька історія , але багатозначуща .

  4. Вверх #3204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Скажите пожалуйста как их зовут?

  5. Вверх #3205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Скажите кто закончил у Галины Артемовны? Какое впечатление. Потому как пока впечатлил только ее голос громкий и нервозность повышенная. Дочь испугалась и отказалась напрочь заходить. Ходит в сад уже год при этом.

  6. Вверх #3206
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    303
    И меня интересует состав яселек сейчас. Огласите пож- та фио воспитателей , кто знает

  7. Вверх #3207
    Новичок Аватар для marine_x
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    И меня про ясли интересует, какие воспитатели, к кому лучше идти, подскажите, кто знает!? Спасибо!!!

  8. Вверх #3208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    22
    Добрый день. Подскажите кто был у воспитателей Дина Антоновна и ее сестра? По поводу я слей скажу- Валентина Ивановна и Лидия Андреевна. Очень понравились. Уходим с трудом сейчас. Няня очень хорошая.

  9. Вверх #3209
    Новичок Аватар для Le Guin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    61
    Я не знаю кто пишет хорошие отзывы про этот сад (возможно сам пед. состав?), но у нас очень негативный опыт. Питание не очень хорошее, ребёнок ходит голодный весь день - отказывается есть садиковскую еду. Забираем сразу после сна (садиковские склеившееся в один комок макароны и кашу не ест категорически) а дома просто набрасывается на домашнюю пищу. Некоторые работники садика на ребёнка орут "Закрой свой рот". Как такое вообще допустимо ? А ставить маленьких детей в угол и наказывать это нарушение прав ребёнка. "1989г ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка. В ней сказано, что дети имеют право на особую заботу и помощь, для полного и гармоничного развития его личности ему необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. Нормативными документами о защите прав ребёнка являются: «Конвенция о правах ребёнка». Воспитатель детского сада должен придерживаться определенных правил, и не применять методы, которые негативно отразятся на ребенке. "

  10. Вверх #3210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Ели ребенку так плохо в саду, и он ходит голодный - переходите в другой сад! В первую очередь родители несут ответственность за несовершеннолетних детей, и не надо цитировать Конвенцию ООН .... Вас никто не заставляет наблюдать, как наказывают и закрывают рот вашему ребенку (если это вообще имеет место быть). Вам все не нравится, но вы продолжаете водить голодать в сад своего ребенка??? Вы что садистка??? Другой раз сами родители относятся к своим детям хуже, чем воспитатели....

  11. Вверх #3211
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Le Guin Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто пишет хорошие отзывы про этот сад (возможно сам пед. состав?), но у нас очень негативный опыт. Питание не очень хорошее, ребёнок ходит голодный весь день - отказывается есть садиковскую еду. Забираем сразу после сна (садиковские склеившееся в один комок макароны и кашу не ест категорически) а дома просто набрасывается на домашнюю пищу. Некоторые работники садика на ребёнка орут "Закрой свой рот". Как такое вообще допустимо ? А ставить маленьких детей в угол и наказывать это нарушение прав ребёнка. "1989г ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка. В ней сказано, что дети имеют право на особую заботу и помощь, для полного и гармоничного развития его личности ему необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. Нормативными документами о защите прав ребёнка являются: «Конвенция о правах ребёнка». Воспитатель детского сада должен придерживаться определенных правил, и не применять методы, которые негативно отразятся на ребенке. "
    У меня старший ходил в этот сад... вобщем мы были довольны.Но садовскую еду ел плохо, я не делала из этого трагедию , мы завтракали всегда дома.На счёт ставить в угол скажу, моего сына ни разу не ставили в угол, потому что нормально себя вел.Воспитывайте ребенка так, чтоб его в угол не ставили...есть дети неуправляемые...и не воспитатель сада в этом виноват, а именно родители! Переводите в другой сад, может будет там лучше, зачем нервничать и мучать ребенка, если ему здесь не комфортно...
    Я своего младшего хочу отдать тоже сюда, если не понравится, то пойдем в другой сад, а что делать?!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  12. Вверх #3212
    Частый гость Аватар для lesya_81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    303
    А как сейчас в саду с поборами... первый взнос и так далее.

  13. Вверх #3213
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Цитата Сообщение от lesya_81 Посмотреть сообщение
    А как сейчас в саду с поборами... первый взнос и так далее.
    Тоже очень интересует! Проходим мед.комиссию в этот сад.
    16 Благотворительный марафон http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  14. Вверх #3214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    32
    Репутация
    37
    Подскажите с какого возраста берут в 291 садик в ясельную группу?

  15. Вверх #3215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от TIKSA Посмотреть сообщение
    Скажите кто закончил у Галины Артемовны? Какое впечатление. Потому как пока впечатлил только ее голос громкий и нервозность повышенная. Дочь испугалась и отказалась напрочь заходить. Ходит в сад уже год при этом.
    Я вам скажу, что мы были у Галины Артемовны и любим её очень. Она не просто воспитатель, но и замечательный педагог. Нам в школе очень такого педагога сейчас не хватает. Громкий голос это всего лишь громкий голос. Наши дети знали, что это просто манера такая, чтоб услышали все и не в коей мере это не нервозность. Я тоже достаточна чувствительна к тому, как относятся к моему ребенку и поверьте, Галина Артемовна любит всех своих детей и никогда не даст в обиду

  16. Вверх #3216
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Такой вопрос. Во всех группах сейчас не пускают детей без прививки КПК? Сегодня медсестра « обрадовала «, что с завтрашнего дня сад не примет моего ребёнка , потому что у нас нет прививки кпк . Офиц постановления при этом мне не показали. И в средствах массовой информации такого распоряжения официально я не слышала. Буйневич тоже не озвучивала ничего подобного .

  17. Вверх #3217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Во всех группах сейчас не пускают детей без прививки КПК? Сегодня медсестра « обрадовала «, что с завтрашнего дня сад не примет моего ребёнка , потому что у нас нет прививки кпк . Офиц постановления при этом мне не показали. И в средствах массовой информации такого распоряжения официально я не слышала. Буйневич тоже не озвучивала ничего подобного .
    Попросите, вам дадут бумагу, на основании чего принято решение. Приказ на отстранение конкретного ребенка, при этом, сад давать отказывается, что странно. Но, да, есть вопросы и к Буйневич и деп.охраны здоровья-ни официального карантина, ни сроков ограничения, никаких комментариев,да и в приказе всё очень обтекаемо " сложная эпид обстановка и посещение сада через комиссию вкк" . Более того, приказ от 16 января, но именно сейчас стало " нельзя".
    Последний раз редактировалось kokins; 29.01.2019 в 11:00.

  18. Вверх #3218
    Новичок Аватар для Angel_Lana
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    51
    Может может кто подсказать какой взнос в сад? И как попасть, если очередь не подошла?

    Можно в личку. Спасибо)

  19. Вверх #3219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Збір будь-яких коштів з батьків в дитячих садках та школах ЗАБОРОНЕНО.
    Керівник закладу в яких збирають кошти несе за це відповідальність.
    Директор департаменту освіти і науки Закарпатської ОДА Ганна СОПКОВА відповідає на запитання про збір коштів редактору газети "СНК" Ларисі Ступак.


    Интересно, когда при входе в наш садик и перед входом в каждую группу мы увидим объявление заведующей содержания типа: "Уважаемые родители, сбор любых денежных средств с родителей ЗАПРЕЩЕНО!")))))???!
    Последний раз редактировалось LeSlav; 12.02.2019 в 21:04.

  20. Вверх #3220
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    600
    Репутация
    175
    Напишите пожалуйста в личку сколько стоит попасть в сад, если очередь ещё не подошла? Какие ежемесячные сборы? По сколько человек в группе?
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.


Ответить в теме
Страница 161 из 163 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения