Тема: Детский сад №291 "Радуга" на Таирово

Ответить в теме
Страница 159 из 163 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3244
  1. Вверх #3161
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Песня кстати неплохая, я думала вас возмутило что то вроде "Взвейтесь кострами") Про мир, про мирное мироощущение, не знаю как вы, а мой ребенок уже в саду знал, что происходит сейчас в стране - факт агрессии со стороны росии. Больше не углублялась, но рассказала по вопросам ребенка - что за люди в форме на улицах, что они делают и т.д.
    Вы искренне полагаете, что эта песня про аиста?
    Эта песня из тех, которые были написаны в период холодной войны.
    Тот контекст, который вложен в данную песню, в сознании советского человека усиливал демонизацию цивилизованного мира в качестве внешнего врага и формировал страх перед военной угрозой.
    Одно дело знание ребенка, как таковое, что сейчас в Украине война. И совсем другое дело - страх, боязнь войны.
    Я не знаю какое поколение граждан Вы представляете, но мое поколение застало промывку мозгов такими вот песнями в детстве по радио "Маяк", с последующими смотрами строя и песни с первого класса в школе.
    Как Вам такое, видеть как 7- ми летние дети в рубашках защитного цвета занимаются строевой подготовкой на уроках физкультуры, а потом всем классом перед жюри в составе директора школы, военрука и кураторов из ведомств соревнуются с другими классами в том, у кого лучше строй, марш, строевая песня и т.д.?
    В образовательных учреждениях куча советского персонала. В нашем садике тоже. Им дай волю и через детей они выразят все свое победобесие. Я против этого.
    И да, я сам воспитаю в своем ребенке любовь к своей стране. Но не идеологическими песнями. Садик это образовательное учреждение, а не профильное для формирования идеологии.
    Почему песни о мире никто не вспоминал 5 лет назад? Почему о мире никто не пел 5 лет назад? Да потому что о нем не поют. Мир это должный порядок вещей и его придерживаются, а не воспевают.
    Последний раз редактировалось LeSlav; 14.04.2018 в 15:05.


  2. Вверх #3162
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от LeSlav Посмотреть сообщение
    Вы искренне полагаете, что эта песня про аиста?
    Слушайте, гимн у нас тоже как бы тогда формирует страх) Не надо на солнце искать пятна, песня просто про желание мира и это желание не плохое. И мир конечно - это должный порядок вещей, но за тысячелетия существования людей я что то не вижу в общем, что его придерживаются

    Ще не вмерла Украіна,
    И слава, и воля!
    Ще намъ, браття-молодці ,
    Усміхнеться доля!
    Згинуть наші вороги,
    Якъ роса на сонці;
    Запануємъ, браття й ми
    У своій сторонці.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  3. Вверх #3163
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от LeSlav Посмотреть сообщение
    «Аист на крыше»
    Где это было,
    Когда это было,
    В детстве, а может во сне.
    Аист на крыше
    Гнездо для любимой
    Свил по весне.
    И что в этой песне плохого? Ну и что, что она советская..я думала там вообще жесть какая то...не раздувайте из мухи слона! А если вы хотите что то украинское, то предложите воспитателям и музработнику, может ваш вариант окажется лучше!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  4. Вверх #3164
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Слушайте, гимн у нас тоже как бы тогда формирует страх) Не надо на солнце искать пятна, песня просто про желание мира и это желание не плохое. И мир конечно - это должный порядок вещей, но за тысячелетия существования людей я что то не вижу в общем, что его придерживаются

    Ще не вмерла Украіна,
    И слава, и воля!
    Ще намъ, браття-молодці ,
    Усміхнеться доля!
    Згинуть наші вороги,
    Якъ роса на сонці;
    Запануємъ, браття й ми
    У своій сторонці.
    искренне Вам желаю отрепетировать украинскую грамматику и выучить слова Гимна Украины прежде, чем его цитировать:

    Ще не вмерла України і слава, і воля,
    Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
    Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
    Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

    Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
    І покажем, що ми, браття, козацького роду
    Последний раз редактировалось LeSlav; 14.04.2018 в 21:54.

  5. Вверх #3165
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    И что в этой песне плохого? Ну и что, что она советская..я думала там вообще жесть какая то...не раздувайте из мухи слона! А если вы хотите что то украинское, то предложите воспитателям и музработнику, может ваш вариант окажется лучше!
    плохое в ней то, что она идеологическая.
    шла бы речь о крылатых качелях или прекрасном далеком, то и пожалуйста.
    и дело, собственно, не в песне, дело в том, что 9 мая не дата.
    детям не надо вселять в умы ложные знания.
    в целом, вторая мировая по своей сути мутная история.
    знаний о второй мировой в обывательских умах современных наших сограждан не должно быть больше и шире знаний о первой мировой и тогда эти разговоры прекратятся сами собой.
    поэтому я против, чтобы воспитатели вообще акцентировали внимание детей на дате 9 мая с украинским контентом или без такового.
    но если и такое пояснение не понятно, то кто мне скажет, почему тогда воспитатели не провели тематическое мероприятие посвященное жертвам голодомора?

  6. Вверх #3166
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    и в довесок скажу, что песня «Аист на крыше» актуальна сегодня, как и в те времена, когда она появилась в эфире, но только по ту сторону северо-восточной границы Украины
    а здесь, у нас, да, Гимн Украины, в котором призыв к борьбе (не путать с войной) за Свободу
    Последний раз редактировалось LeSlav; 14.04.2018 в 20:18.

  7. Вверх #3167
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    девченки, зацепили вы меня.
    вот, послушайте песню про мир
    называется "бухенвальдский набат"



    эту песню нас всем классом заставили петь учителя в первом классе на, так называемом, "смотре строя и песни" (1981 г.)
    послушайте! нравится? а понравится, если все начнется с аиста на крыше, а потом на марше будут петь бухенвальдский набат? продолжайте настаивать на том, что это песня про аиста, ага.
    Последний раз редактировалось LeSlav; 14.04.2018 в 21:55.

  8. Вверх #3168
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Мда.... Бедная будет та школа и учитель когда вы в нее пойдете! Там полету вашей фантазии не будет предела - писать не переписать жалобы. Ну да ничего, бумага все стерпит. Весна пришла - радуйтесь, а не занимайтесь ф.....й, хотя она тоже на всех по разному действует))

  9. Вверх #3169
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от СЧАСТЬЕ В МОДЕ Посмотреть сообщение
    Мда.... Бедная будет та школа и учитель когда вы в нее пойдете!
    в точку))) за мой счет богатыми не станут, уж точно))) Наталья Вячеславовна подтвердит, а то и подпишется под каждым моим словом написанным в этом посте)))

  10. Вверх #3170
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от LeSlav Посмотреть сообщение
    и в довесок скажу, что песня «Аист на крыше» актуальна сегодня, как и в те времена, когда она появилась в эфире, но только по ту сторону северо-восточной границы Украины
    а здесь, у нас, да, Гимн Украины, в котором призыв к борьбе (не путать с войной) за Свободу
    Вы проецируете свои негативные воспоминания и ассоциацию с песней на ребенка, хотя по словам скорее наш гимн может ввергнуть в состояние безысходности, нежели эта песня. К миру надо стремиться, как в отношениях в семье, к окружающим и естественно в странах. Каждый видит то, что он хочет видеть. Так и в вашем случае)
    Последний раз редактировалось Мулан; 15.04.2018 в 18:23.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  11. Вверх #3171
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от LeSlav Посмотреть сообщение
    Вы искренне полагаете, что эта песня про аиста?
    Эта песня из тех, которые были написаны в период холодной войны.
    Тот контекст, который вложен в данную песню, в сознании советского человека усиливал демонизацию цивилизованного мира в качестве внешнего врага и формировал страх перед военной угрозой.
    Одно дело знание ребенка, как таковое, что сейчас в Украине война. И совсем другое дело - страх, боязнь войны.
    Я не знаю какое поколение граждан Вы представляете, но мое поколение застало промывку мозгов такими вот песнями в детстве по радио "Маяк", с последующими смотрами строя и песни с первого класса в школе.
    Как Вам такое, видеть как 7- ми летние дети в рубашках защитного цвета занимаются строевой подготовкой на уроках физкультуры, а потом всем классом перед жюри в составе директора школы, военрука и кураторов из ведомств соревнуются с другими классами в том, у кого лучше строй, марш, строевая песня и т.д.?
    В образовательных учреждениях куча советского персонала. В нашем садике тоже. Им дай волю и через детей они выразят все свое победобесие. Я против этого.
    И да, я сам воспитаю в своем ребенке любовь к своей стране. Но не идеологическими песнями. Садик это образовательное учреждение, а не профильное для формирования идеологии.
    Почему песни о мире никто не вспоминал 5 лет назад? Почему о мире никто не пел 5 лет назад? Да потому что о нем не поют. Мир это должный порядок вещей и его придерживаются, а не воспевают.
    Аж смешно ей Богу! То Вы хотите сказать что не боитесь войны?? Или что сейчас мы все чудесно живем и это вообще норма жизни? Вы такой интересный, если вы такой патриот вперед на передовую а не пишите тут глупости.
    И вообще мне кажется вы не в тот сад пошли, вам все время что то не подходит, но это все на уровне форума ведь дальше то пойти силенок не хватит)))

  12. Вверх #3172
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Вообще лично я считаю , что конечно в саду нужно патриотично воспитывать деток, и уходить от советского, нужно новое, но LeSlav вы же понимаете, что воспитатели это люди того советского времени, и не так быстро они могут все забыть и перестроиться работать по новому.Плюс должен быть новый тематический материал, а музработник как правило сам придумывает сценарий и т.д. Молодых и креативных в садах фактически нет, кто будет работать за эти копейки.
    Мой старший ходил в этот сад, вобщем я была садом довольна.И младшего в этот сад запишу.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  13. Вверх #3173
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Почему песни о мире никто не вспоминал 5 лет назад?


    Эту песню поют каждый год в средней группе...И всегда у всех "мурашки" бегут от музыки.... Даже ,если песня советских времен,то вопрос Мира и Дружбы актуален всегда! А в наше время тем более.А вы вообще бываете чем и кем-то довольны?????И чего ходить ,если все так плохо???

  14. Вверх #3174
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Вообще лично я считаю , что конечно в саду нужно патриотично воспитывать деток, и уходить от советского, нужно новое, но LeSlav вы же понимаете, что воспитатели это люди того советского времени, и не так быстро они могут все забыть и перестроиться работать по новому.Плюс должен быть новый тематический материал, а музработник как правило сам придумывает сценарий и т.д. Молодых и креативных в садах фактически нет, кто будет работать за эти копейки.
    Мой старший ходил в этот сад, вобщем я была садом довольна.И младшего в этот сад запишу.
    Раньше всё было под пианино а теперь всё под фонограмму Танцы под хорошую музыку всегда классные Перестраиваются явно А вот ломать всё через колено не стоит Всему своё время И спасибо им всем что за эти копейки они это делают

  15. Вверх #3175
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от kurochkaryaba Посмотреть сообщение
    Раньше всё было под пианино а теперь всё под фонограмму Танцы под хорошую музыку всегда классные Перестраиваются явно А вот ломать всё через колено не стоит Всему своё время И спасибо им всем что за эти копейки они это делают
    А разве я сказала, что надо "ломать"?! А перестраиваться надо, не всю ж жизнь с детьми советский репертуар учить...! К слову моя подруга муз.работник в саду на Молдованке, играет на утренниках на своем синтезаторе! Сад ей инструмент не покупал...Все сценарии придумывает сама...То что платят работникам сада копейки, это печаль конечно!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  16. Вверх #3176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Вообще лично я считаю , что конечно в саду нужно патриотично воспитывать деток
    пока что это должно оставаться на совести родителей

    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    ...и уходить от советского, нужно новое, но LeSlav вы же понимаете, что воспитатели это люди того советского времени, и не так быстро они могут все забыть и перестроиться работать по новому.Плюс должен быть новый тематический материал, а музработник как правило сам придумывает сценарий и т.д.
    вот поэтому не следует доверять патриотическое воспитание персоналу детсада

    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Молодых и креативных в садах фактически нет
    есть, но они не о том думают и, как правило, перенимают и поддерживают опыт старших коллег советской эпохи

    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    ...кто будет работать за эти копейки
    лихо сьогодення

  17. Вверх #3177
    Новичок Аватар для Эми ЛИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Всем привет! Хочу подробно узнать о садике. Моему ребенку исполнилось 1,7. Какие взносы, сколько в месяц, что с питанием?
    Потому что читать отзывы 2011 года уже не актуально.

  18. Вверх #3178
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от Эми ЛИ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу подробно узнать о садике. Моему ребенку исполнилось 1,7. Какие взносы, сколько в месяц, что с питанием?
    Потому что читать отзывы 2011 года уже не актуально.
    Подойдите непосредственно к заведующей садика, там же можно ознакомиться с меню и т.д.)
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  19. Вверх #3179
    Новичок Аватар для llikely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки добрый день. Изучили последние странички темы, но так и не получила для себя ответов. Кто ходит в этот садик. Интересует ясельные группы, была уже у заведующей-знаю что их 3, но мне бы хотелось услышать ваше мнение об воспитателях, к кому лучше попасть? У меня девочка, 2,2 года. Очень активная. Осенью хотим пробовать пойти в сад, будет 2,6. И ещё интересует информация, как можно туда попасть, если очередь ещё не подошла.Буду благодарна за любую информацию.

  20. Вверх #3180
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    ВЫ подойдите и посмотрите на воспитателей на группы, на площадки. В принципе все ясельные нормальные, никто детей не гнобит, не обижает. Но вы пообщайтесь и посмотрите, кто больше понравится.
    Старшая была в 3-й ясельной НАдежда Дмитриевна и ... Михаловна ( имя забыла, сори уже время прошлоо)
    Младшая в первую ходит Лидия Владимировна и Юлия Викторовна.
    В приниципе собирались идти в третью ясельную к знакомым воспитателям, но наши знакомые которые уже пошли в первую, их было несколько, уговорили пойти в первую - так как сразу будет видеть своих друзей... Ну и так как мы путевку получили уже зимой, всего полгода в яслях ... можно и к знакомым детям пойти


Ответить в теме
Страница 159 из 163 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения