Тема: Детский сад №291 "Радуга" на Таирово

Ответить в теме
Страница 11 из 163 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3244
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от pavlovsk Посмотреть сообщение
    Очень странно!Водить ребенка в сад 4 года с такой каменюкой в душе,бедный ребенок!Один сад что ли в Одессе?Надо было переводить куда то свое чадо!
    Взяточники говорите,а как можно прожить на гос.зарплату и накормить детей за деньги выделенные государством!И где вы мне скажите сейчас без денег кто то для вас напрягаться будет,тратить свои деньги и свои нервы!Завеующая и воспитатели тоже люди и у них есть свои семьи,а благотворительность-по другому адресу!
    У нас знакомые отдали недавно своего ребенка в этот сад-очень довольны!Мы вот тоже оформляемся,до этого у нас няня работала,платили намного больше чем 400-500грн в месяц,да еще питание наше и уборка тоже на мне!А тут кормят гуляют убирают а вам 400грн жалко!А за 30 грн в час не хотите няню взять для своего чада и будет вам и учеба и английский и танцы и малевание с рисованием вот там и требования другие!
    Здесь не место для пререканий и выяснений отношений. Natuxis выразила свое мнение, по правилам форума она имеет на это право. Не думаю, что такой эмоциональный отзыв был написан безосновательно.

    Вы имеете другое мнение о садике, выразите его!

    А зашедшие на форум новички сами рассудят, кто прав и сделают выводы.


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    26
    У меня, конечно, субъективное мнение, т.к. я бабушка внука, который посещает этот садик. Когда дочь показала мне в записи на видеокамере показательные занятия по танцам в первое полугодие, то особого впечатления они на меня не произвели, хотя чего было ожидать от таких крох в таком количестве. Но вот прошел учебный год, и второе занятие показательное меня очень порадовало. Это уже были настоящие танцы и совсем другой уровень сложности. А больше всего понравились радостные, старающиеся и совсем "не зашуганные" детки, которым очень НРавилось то, что они делали. Так что по части танцев у меня имеется свое особое мнение - они стоят таки 60 грн. в месяц. Что касается английского и ИЗО с лепкой - тут наши воспитательницы - умнички сразу предупредили, что это мало что дает. Дочь рассказывает, что на собрании в начале учебного года они дали учебный план, что будут читать детям за год, какие навыки отрабатывать в лепке и рисовании, какие при аппликации, что проходить по азам математики и т.д. И самое интересное, что они это все успели, а в конце года еще и выдали ворох работ ребенка. Внуку 4 годика и с начала июня он в садик не ходит - на оздоровлении, но что показательно, он вспоминает воспитательниц и няню в своих играх "в добрые сказки", в них он их защищает, награждает, дарит им подарки и т.д. А это говорит о том, что ему там хорошо. Мне, как бабушке большего доказательства, что ребенку подходит садик не надо.

  3. Вверх #203
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    осенью своего малого отдаю в этот сад, нам сказали, что нашими воспитателями будут Валентина Демьяновна и Наталья Петровна, кто знает, напишите свои отзывы о них пожалуйста.. спасибо)
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    будьте добры, кто попал в этот садик без прививок, отзовитесь в личку. и еще вопрос если уже сентябрь, мы можем попасть в сад ? кто то "благодарил " заведующую за то чтобы попасть к конкретному воспитателю. с меня +

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264

    Question Зачем?

    Девченки, я тут не очень понимаю-стали на учет в РОНО, в садик нам в 2013 г., а сказали уже подойти зачем-то к заведующей? Зачем?И может кто знает, в какие дни и время лучше подойти? Спасибо!!

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Acicula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    209
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Девченки, я тут не очень понимаю-стали на учет в РОНО, в садик нам в 2013 г., а сказали уже подойти зачем-то к заведующей? Зачем?И может кто знает, в какие дни и время лучше подойти? Спасибо!!
    Надо обязательно пойти сразу с талончиком, заведующая внесет вас в список в своем журнале.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Жирова Посмотреть сообщение
    Надо обязательно пойти сразу с талончиком, заведующая внесет вас в список в своем журнале.
    Спасибо))))

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    осенью своего малого отдаю в этот сад, нам сказали, что нашими воспитателями будут Валентина Демьяновна и Наталья Петровна, кто знает, напишите свои отзывы о них пожалуйста.. спасибо)
    очень хорошая группа, отличные воспитатели.В.Д- опытный и знающий педагог, Н.П. -молодая, энергичная,вообщем тоже молодец

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для pavlovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Девченки, я тут не очень понимаю-стали на учет в РОНО, в садик нам в 2013 г., а сказали уже подойти зачем-то к заведующей? Зачем?И может кто знает, в какие дни и время лучше подойти? Спасибо!!
    Заведующая сейчас в отпуске,в понедельник уже выходит,мы идем к 10.00 масика нашего будем оформлять!Заведующая будет точно и нам говорили что легче всего ее застать в утренее время!с 10 до 14 где то в остальное время как когда бывает!!!
    А вам скорее всего нужно подойти что б вас записали и номерочек вам дадут а уже как подойдет время тогда будете оформлятся!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от pavlovsk Посмотреть сообщение
    Заведующая сейчас в отпуске,в понедельник уже выходит,мы идем к 10.00 масика нашего будем оформлять!Заведующая будет точно и нам говорили что легче всего ее застать в утренее время!с 10 до 14 где то в остальное время как когда бывает!!!
    А вам скорее всего нужно подойти что б вас записали и номерочек вам дадут а уже как подойдет время тогда будете оформлятся!
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?
    Мои дети так делают - просто в благодарность за то, что относятся с душой и вниманием

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    [QUOTE=YULY@;13882171]Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?[/QUOTE

    Поверьте,лучше присматривать они точно не будут.Может,только Вам улыбаться больше будут.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    осенью своего малого отдаю в этот сад, нам сказали, что нашими воспитателями будут Валентина Демьяновна и Наталья Петровна, кто знает, напишите свои отзывы о них пожалуйста.. спасибо)
    Я при общении осталась очень довольна ими.Адекватные и уравновешенные, предыдущая воспитатель создавала впечатление неврастеника -постоянно орущая.Вал.Демьяновна с огромным пед. стажем и обаянием воспитателя.Нат.Петровна молода и амбициозна-но дети ее любят.Моя дочь отнеслась к ним с любовью -хотя до этого в сад вообще не заставишь идти.ЕЕ застыдили и унижали, за то что не ест сама,не одевается.А тут сама оделась хоть и штаны задом наперед -но гордая что САМА. Ходим очень мало-впечатление составила из нескольких дней общения.
    Еще хочу добавить о няне Мальвине Гавриловне - строга но в меру.Мой ребенок заставляет ее ложиться рядом на дневной сон как Мама дома. делает

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Анчоус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Девочки,расскажите кто был в группе у Анны Владимировны и Елены Олеговны?По поводу первой не могу сказать ничего плохого,но вторая.........!Может это к нам такое отношение или она вообще с людьми не умеет разговаривать?????У нас в группе точно есть 3 мамочки не довольные ее персоной!

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для Анчоус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?
    Я попробовала и решила для себя так:когда вижу доброе и терпимое отношение к ребенку,буду"благодарить"Но попросив нашу воспитательницу помочь ребенку адаптироваться и положив денежку в карманчик при этом,я увидела,что ей плати не плати,все дети,простите,по фиг!!!!!Так зачем на таких тратиться?
    Последний раз редактировалось Анчоус; 26.08.2010 в 13:06.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить...По вашему мнению дети в 3 года должны уметь:1)Самостоятельно одеваться и обуваться;2)вітирать сами попу;3)держать карандашик в руке тремя пальчиками;4)сидеть за столом во время занятий и внимательно слушать?Вот у нашей Елені Олеговні такие требования к деткам!!!!!!!!!
    Насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках" после яслей часть детей это умеют, но далеко не все в 3 года, особенно "домашние" детки, которые только пришли в младшую группу, это делают. Поэтому и дома, и в саду воспитатели просят не спешить и одевать/раздевать ребенка родителями, а учить это делать ребенка самому. Все это еще проблемно и в 4 года, а в 3 подавно. Так что не заморачивайтесь, что Ваш ребенок что-то не умеет, а методично и постоянно учите его и проводите с ним беседы Мой, например, прекрасно умеет есть сам и первое, и второе, но в саду убедительно рассказывает, что он не умеет, что очень голодный, покормите меня, пожалуйста - с глазами преданного спаниеля Большое спасибо нянечке и воспитателям, что выдерживают это безобразие и кормят, чтоб не был голодный.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках" после яслей часть детей это умеют, но далеко не все в 3 года, особенно "домашние" детки, которые только пришли в младшую группу, это делают. Поэтому и дома, и в саду воспитатели просят не спешить и одевать/раздевать ребенка родителями, а учить это делать ребенка самому. Все это еще проблемно и в 4 года, а в 3 подавно. Так что не заморачивайтесь, что Ваш ребенок что-то не умеет, а методично и постоянно учите его и проводите с ним беседы Мой, например, прекрасно умеет есть сам и первое, и второе, но в саду убедительно рассказывает, что он не умеет, что очень голодный, покормите меня, пожалуйста - с глазами преданного спаниеля Большое спасибо нянечке и воспитателям, что выдерживают это безобразие и кормят, чтоб не был голодный.
    Методично и постоянно учить- это правильно,но в этой группе требуют от детей все уметь уже сразу при поступлении в группу.И речь не идет о тесном сотрудничестве воспитателей и родителей,чтоб быстрее научить своих детей самостоятельности.Воспитатель сразу называет список,что должны уметь дети и точка.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Элизабэт Посмотреть сообщение
    Методично и постоянно учить- это правильно,но в этой группе требуют от детей все уметь уже сразу при поступлении в группу.И речь не идет о тесном сотрудничестве воспитателей и родителей,чтоб быстрее научить своих детей самостоятельности.Воспитатель сразу называет список,что должны уметь дети и точка.
    В таком случае, конечно, воспитатель не прав Еще можно купить книжечку "Тесты для детей 3-4 лет", там есть хорошие задания на умение читать, считать и т.д. Но это же не значит, что 1) книжечка написана умным человеком; 2) все должны соответствовать стандарту; 3) за невыполнение - наказание Точно так и в этой ситуации, можно попросить ссылку на источник, где все изложено "русским по белому", что конкретно должен уметь ребенок, и что ему будет (родителям), если он этого не умеет.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    В таком случае, конечно, воспитатель не прав Еще можно купить книжечку "Тесты для детей 3-4 лет", там есть хорошие задания на умение читать, считать и т.д. Но это же не значит, что 1) книжечка написана умным человеком; 2) все должны соответствовать стандарту; 3) за невыполнение - наказание Точно так и в этой ситуации, можно попросить ссылку на источник, где все изложено "русским по белому", что конкретно должен уметь ребенок, и что ему будет (родителям), если он этого не умеет.
    А родителям будет то,что ребенок отказывается идти в садик-это в лучшем случае и заимеет кучу комплексов в худшем.И можно все, что угодно доказывать воспитателям,но этим ты ни чем не поможешь своему ребенку,который остается там без тебя наедине с сформированными взглядами воспитателя.


Ответить в теме
Страница 11 из 163 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения