Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Как вы запоминаете новые английские слова?

Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Как вы запоминаете новые английские слова?

А как вы запоминаете новые английские слова? Обычная зубрежка мне смовсем не помогает, забываю через пару месяцев всё напрочь. Всё что успела в школе нахватать по-молодости, тем и пользуюсь. Но этого явно не хватает. Смотреть фильмы без перевода для меня еще явно рано. Неужели только СЛОВАРЬ??

2. Вверх #2
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Не про английский скажу, а про французский (т.к. его знаю и поддерживаю знание). ЧИтать газеты-журналы-книги, смотреть фильмы с субтитрами (на языке оригинала с русскими или на языке орининала с субтитрами языка оригинала, чтобы можно было поставить на паузу и посмотреть слово в словаре), переводить вручную тексты (песни, книги интересующие). В зависимости от типа восприятия информации записывать или прослушивать/просматривать новые слова и выражения.
    Ну и, естественно, общаться на языке. Устраивать дома "английские" дни, когда семья старается говорить только по-английски. Мы как-то это практиковали английский, французский и украинский дни дома. Мой муж пытался выучить основы французского В итоге я выучила базовый разговорный английский, который муж отлично знает
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

3. Вверх #3
    важно не только запоминать слова, а и правильно их употреблять при общении.
    деликатная сволочь

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Кто может посоветовать преподавателя английского для взрослого человека в районе поселка Котовского, который мог бы доступно преподать язык.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от prazzzenov Посмотреть сообщение
    А как вы запоминаете новые английские слова? Обычная зубрежка мне смовсем не помогает, забываю через пару месяцев всё напрочь. Всё что успела в школе нахватать по-молодости, тем и пользуюсь. Но этого явно не хватает. Смотреть фильмы без перевода для меня еще явно рано. Неужели только СЛОВАРЬ??
    стараюсь их с чем-то ассоциировать...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

6. Вверх #6
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Про английский язык уже есть темы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права