Тема: Корниш-рекс

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 291
  1. Вверх #1
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194

    По умолчанию Корниш-рекс

    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 24.11.2015 в 21:39.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для КуБ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Thumbs up Наши корниш-рексы


    Наша любимая девочка: Бэлла Ясные Очи CH(WCF)! на аватаре,т.к. фото вставить не удалось!
    Последний раз редактировалось КуБ; 25.10.2007 в 16:40.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787


    Вот так лучше)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для КуБ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ой! Спасибо огромное strelecia ! Так конечно значительно лучше!!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19

    По умолчанию Владельцы корниш-рексов, отзовитесь!

    Приглашаю владельцев корнишей обмениваться инфо о содержании, ветлечении, питании. Своего котенка приобрела недавно, и он уже успел простыть. Прокололи иммунофан уже три раза-по инъекции в неделю, курс витамин-а из носика еще течет. Кто посоветует хорошего ветеринара, специализирующегося на экзотических породах?

  6. Вверх #6
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от arcidis Посмотреть сообщение
    Приглашаю владельцев корнишей обмениваться инфо о содержании, ветлечении, питании. Своего котенка приобрела недавно, и он уже успел простыть. Прокололи иммунофан уже три раза-по инъекции в неделю, курс витамин-а из носика еще течет. Кто посоветует хорошего ветеринара, специализирующегося на экзотических породах?
    Лечение корнишей ничем не отличается от лечения других пород.Почему вы считаете эту породу экзотической?Она существует давно и довольно сложившаяся.
    Ваш котенок привит?Где вы его приобрели?
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    А почему бы вам не обратиться к заводчику? Я уверена он в курсе чем помочь.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    "Лечение корнишей ничем не отличается от лечения других пород.Почему вы считаете эту породу экзотической?Она существует давно и довольно сложившаяся".

    Сами заводчики на своих сайтах заявляют, что лечение корнишей лучше доверить врачу, имеющий опыт их лечения. Поскольку у кошки практически отсутствует жировая прослойка, очень легко сделать передозировку лекарством. Даже стерилизацию им делают с применением иной схемы наркоза. Котенок из питомника. Привит по схеме.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    strelecia, спасибо за совет Я это совсем из виду упустила, сейчас позвоню заводчику

  10. Вверх #10
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от arcidis Посмотреть сообщение
    "Лечение корнишей ничем не отличается от лечения других пород.Почему вы считаете эту породу экзотической?Она существует давно и довольно сложившаяся".

    Сами заводчики на своих сайтах заявляют, что лечение корнишей лучше доверить врачу, имеющий опыт их лечения. Поскольку у кошки практически отсутствует жировая прослойка, очень легко сделать передозировку лекарством. Даже стерилизацию им делают с применением иной схемы наркоза. Котенок из питомника. Привит по схеме.
    Лечение любой породы нужно проводить под наблюдением врача.
    Корнишей знаю давно и знаю,что говорю.В вашем случае советы заводчика уже не помогут,а нужен именно толковый врач.В Айболите попробуйте к Серову обратиться.Питомник одесский?
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    "Лечение любой породы нужно проводить под наблюдением врача.
    Корнишей знаю давно и знаю,что говорю.В вашем случае советы заводчика уже не помогут,а нужен именно толковый врач.В Айболите попробуйте к Серову обратиться.Питомник одесский".

    Одесский, да.С заводчиком пообщалась, он тоже ветеринар, как оказалось, но больше по собакам. Посоветовал в глазки закладывать ауремициновую мазь , в нос протаргол капать, а иммунофан, по его словам, подключать не обязательно, но можно. А я себе теперь и думаю-проколоть или нет. А Серов чем хорош? Хороший спец. или с корнишами часто "встречается"?
    Последний раз редактировалось arcidis; 10.03.2009 в 10:03.

  12. Вверх #12
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Серов хороший врач.В Айболите очередь с утра до вечера,так что практика и опыт у него хорошие.
    Иммунофан колят ежедневно,в течение нескольких дней.Странно,что вам назначали 1 укол в неделю.
    Можно попробовать проколоть курс Гамавита с Фоспренилом.http://www.micro-plus.ru/fosprenil.htm
    http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    curlywurly, спасибо за ссылки! А если прокололи 5 уколов катозала, гамавит еще нужен? У нас давно кошечекк не было, вот сейчас и наверстываю науку ухода за ними. Я об Айболите в соседних темах читала не всегда хорошие отзывы. Но Серов, как я поняла, не тот врач, которым кто-то остался расстроен?

  14. Вверх #14
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от arcidis Посмотреть сообщение
    curlywurly, спасибо за ссылки! А если прокололи 5 уколов катозала, гамавит еще нужен? У нас давно кошечекк не было, вот сейчас и наверстываю науку ухода за ними. Я об Айболите в соседних темах читала не всегда хорошие отзывы. Но Серов, как я поняла, не тот врач, которым кто-то остался расстроен?
    у меня были серьезные случаи,когда он реально помагал.Конечно,любой из врачей не бог,но всё же...
    Вы температуру меряете?Это важно для определения диагноза.
    Гамавит имеет состав, отличный от Катозала.
    При таких насморках,как у вас,можно проколоть гамавит вместе с фоспренилом дней 5-7.Вреда не будет
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    curlywurly,спасибо за такие грамотные советы. Вы, наверное, профессионально занимаетесь кошками?

  16. Вверх #16
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Я еще подумала,что вам неплохо попробовать гомеопатию.Она очень хорошо работает на кошках.
    Препарат ЭНГИСТОЛ применяется при вирусных инфекциях невыясненной этиологии.В ампуле 1,1мл. Набираете в инсулиновый шприц по 0,3 мл.Ампулу хранить в холодильнике.Вводите подкожно по схеме: 1,2, 3 дни ежедневно,1 раз в день,затем 1-2 недели 2 раза в неделю.Если у вашей кошечки какое то носительство,то должно подействовать.
    Я фелинолог,состою в клубе Лукоморье,занимаюсь американскими керлами.Вот ссылка на мою тему на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=76351
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 16.03.2009 в 14:23.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    А ампульный энгистол таблетками возможно заменить? И можно еще вопрос - от блох могут на коже головы-холки, у крестца, появиться припухлости 2-3 мм в диаметре чуть ярче цвета кожи. После посещения ветклиники кисюша начала чесаться, на холку капала адвантик в к-ве 0,4 мл, но до сих пор чешется, но не фанатично, и обнаружила эти папулки ( не знаю как правильно их назвать). Но в шерсти не обнаружила ни блох, ни продуктов их жизнедеятельности (или не нашла?).

  18. Вверх #18
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Любую гомеопатию кошкам лучше колоть,эти уколы можно делать подкожно в холку и они совершенно не болезненны.А на коже - похоже на блошиный дерматит.Он может возникнуть даже от укуса одной блохи и проходит не очень быстро
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для arcidis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    Спасибо!!
    Последний раз редактировалось arcidis; 12.03.2009 в 17:50.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для yulichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    529
    Подскажите, кто сталкивался - кошка застряла в балконной двери, которая была открыта на проветривание. Теперь тянет задние лапки. Кто что делал в такой ситуации? Я отправила кошку в ветеринарку на стационар. И теперь не знаю что ожидать. Врачи ничего конкретно не говорят. Может у кого было такое. У меня сейчас истерика...очень сильно ее люблю. Она как член семьи.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения