Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 413
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для "Наталья"
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    729
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    не принимает нигде, на пенсии
    А, понятно. Спасибо. Тогда на Слободку пойдем


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675

    По умолчанию рефлексотерапевт-реабилитолог

    Есть хороший реабилитолог в Киеве, помог в частности моему папе, но спектр его возможностей шире гораздо. Кому интересно, посмотрите сайт
    Точка боли" http://tochka-boli.com.ua/
    Скоро будет в Одессе, можно будет договориться о консультации.
    В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Mori Lee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    235
    https://www.facebook.com/Osteopat.Odessa/
    Кто-ниь воспользовался услугами этого врача-остеопата? Очень интересуют отзывы и мнения

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для Ири-ночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    435
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Mori Lee Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/Osteopat.Odessa/
    Кто-ниь воспользовался услугами этого врача-остеопата? Очень интересуют отзывы и мнения
    очень интересно ..постою,послушаю) есть остеопаты в центре города,но как-то отзывов тоже мало,а к ним позвонив,услышала только неприятный голос,который твердил,что не понимая до конца в остеопатии к ним нечего даже идти,вначале нужно ознакомиться с методами и поверить) как с гомеопатией,наверное,эффект плацебо))
    хотя,может я и ошибаюсь
    Не бросайте животных, они любят вас независимо от того кто вы...

  5. Вверх #225
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Нам 5.5, s -24-22.
    Очень прошу, девочек прошедших этот очень сложный путь, отзовитесь, очень прошу дать координаты правильных и толковых врачей. Пускай не Одесса, у нас и аномалия шейного отдела - сросшиеся 2-3 позвонки, с уклоном, рекомендуют Шено, много неудобств в нём, пишут, как чугун, как часто нужно проходить коррекцию корсета в таком возрасте? Спасибо огромное! Девочки, вот мой моб тел 0669241040, для удобства, наберу Вас или отпишитесь, спасибо огромное.
    Вот есть замечательные отзовы по корсету, может есть информация и по Украине.
    http://www.rahmouni.de

  6. Вверх #226
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Харьков институт Ситенко. Как по мне без вариантов. http://sytenko.org.ua/old/rus/index.php
    Поезда Одесса-Харьков: 059/060 вечером выехали, утром уже там. Стоимость билета плацкарт от 140 до 160 грн/чел, купе в 2 раза больше.

    Шено, да твердый. Привыкать постепенно долго, больно, сложно. Чем раньше начнете, тем лучше результат, как физически, так и психологически для ребенка. Регулярность коррекции определяет врач индивидуально, в зависимости от состояния, возраста и т.д...
    Корсет можно нужно сделать непосредственно в Харькове, после заключения обследования и направления из Ситенко. Изготавливается за 3-7 дней в зависимости от сложности и загруженности фирмы. За доплату могут сделать и вне очереди. Стоимость корсета +/- 150-200$. Можно собрать документы и через собес сделать бесплатно до 18 лет.

    В Ахмадете в Киеве ещё можно узнать, но там все сложно...
    Последний раз редактировалось limonty; 10.02.2016 в 00:22.

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для Mori Lee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Нам 5.5, s -24-22.
    Очень прошу, девочек прошедших этот очень сложный путь, отзовитесь, очень прошу дать координаты правильных и толковых врачей. Пускай не Одесса, у нас и аномалия шейного отдела - сросшиеся 2-3 позвонки, с уклоном, рекомендуют Шено, много неудобств в нём, пишут, как чугун, как часто нужно проходить коррекцию корсета в таком возрасте? Спасибо огромное! Девочки, вот мой моб тел 0669241040, для удобства, наберу Вас или отпишитесь, спасибо огромное.
    Вот есть замечательные отзовы по корсету, может есть информация и по Украине.
    http://www.rahmouni.de
    Полностью поддерживаю насчет Харькова, считаю, лучше начать сразу оттуда.
    В Одессе конечно тоже нужно иметь врача, к которому ходить, как вариант Элий Лариса Борисовна в центре им.Резника.
    А вообще у вас такой возраст, и уже такая деформация - вам обязательно нужно пройти комплексное обследование всех органов и систем. В частности обязательно нужно проверить все по гастроэнтерологии - наверняка нарушен обмен веществ в организме, что-то из микроэлементов и витаминов усваивается неправильно, в этом может крыться причина диспластичности.
    Кстати , наверняка кому-то будет полезна эта информация, корсеты ШЕНО делают теперь и в Одессе, и к тому же абсолютно бесплатно, сами там сделали свой второй корсет недавно, взяли справку из Собеса.
    На Слободке на ул.Воробьева в новом построенном здании около детской областной находится Протезно-ортопедический центр Теллус, туда раз в неделю приезжает доктор из Харькова, Бойко Артем Борисович, если память мне не изменяет. Туда приходите с рентген-снимками и направлением из Собеса (если его нет, то делают платно тоже, но цену не узнавала). На месте там делают слепки, и через неделю- две корсет уже готов! Мы получили наш корсет в начале декабря, было искривление 40-42 градуса в грудном, пришли на коррекцию через 6 недель - на снимке в корсете - 10-12градусов всего!. В общем очень воодушевились) Так что рекомендую, если у кого-то проблема ездить в Харьков, то в Одессе тоже можно с этой проблемой бороться, главное не опускать руки и не лениться.
    Кстати насчет справки из Собеса - получить ее оказалось совсем не так сложно, как представлялось изначально. Ну да, нужно в поликлинике побегать немного по врачам, но главное чтоб было заключение хирурга и ортопеда.
    Насчет ношения корсета - конечно сначала будет сложно, но у вашего ребенка еще такой возраст, мне кажется, вы быстро привыкнете, гораздо тяжелее в подростковом возрасте с ним смириться...
    Корсет Рамуни в Украине врядли где-то делают, это уже тогда в Германию ехать и там заказывать, но это уже совсем другой бюджет выйдет.

  8. Вверх #228
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Спасибо огромное, что отозвались.


    В Ситенко были 12 января (сросшиеся шейные позвонки 2-3, рекомендации - в течении года сделать КТ, наблюдение у генетиков, но мы у них и так 2 года наблюдаемая ХМГЦ, нефролог, мы под наблюдением у Богдосаровой и ортопед&-хирург, по месту жительства!!!), нас уверили, что нет сколиоза, по приезду в Одессу начали проходить массаж и ЛФК а Корчака и за 5 дней нас так скрючило, что в понедельник я ринулась к Попченко и он, тут без снимков виден сколиоз + патология!, те это после Ситенко!!!
    Сделали снимки и у нас полупозвонок! и дуги + шейный отдел 2-3, аномалия. Как я поняла на операцию мы уже не попадаем, она до 5 лет и уже после 14.
    Мне нужен очень хороший и толковый врач, который с 5 лет до операционного возраста проведёт нас.
    У нас мало вариантов и сейчас, если Ситенко или Одесса не пойдут на вразумительные назначения, то буду списываться,
    http://www.spbniif.ru/struktura/scidep/201-spetsialisty/285-mushkin-aleksandr-yurevich.html

    Что на мой взгляд , вразумительные! мне не подходит: " идите и приходите, через пол года!", уменя вопрос, что значит:" приходите и чего мы достигним, возраста 6 лет и 40-40, для чего это?" Я должна гуглить и искать вот таких как мы и люди мне дают контакты вменяемых инструкторов и врачей, которые помогли им. Это разве подход врача, для ребёнка. У нас сколиоз отягощен генетикой и возиться с нами они особо не хотят, мол ничего уже не поделать, что будет, то будет, все равно поведет, так мне сказали в Ситенко, а корсет они хотят одет при 40 и при этом не рекомендуют комплекс реабилитации - бассейн, гимнастика по методике Шрот и прочее.
    Мы ещё не сделали КТ, если с Питера от зовутся на нашу беду, не просто, у Вас сколиоз и аномалии, мне не это нужно, а все что скрыто и ждёт нас и что делать (операции и чёткие назначения).
    Не повезло нам с Ситенко.
    Последний раз редактировалось БоВВ; 10.02.2016 в 11:56.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для Ири-ночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    435
    Репутация
    319
    Простите,я не совсем поняла :Попченко -то помог или нет??Стоит ли к нему идти ??
    Удачи Вам и здоровья!
    Не бросайте животных, они любят вас независимо от того кто вы...

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для Ири-ночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    435
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Mori Lee Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю насчет Харькова, считаю, лучше начать сразу оттуда.
    В Одессе конечно тоже нужно иметь врача, к которому ходить, как вариант Элий Лариса Борисовна в центре им.Резника.
    А вообще у вас такой возраст, и уже такая деформация - вам обязательно нужно пройти комплексное обследование всех органов и систем. В частности обязательно нужно проверить все по гастроэнтерологии - наверняка нарушен обмен веществ в организме, что-то из микроэлементов и витаминов усваивается неправильно, в этом может крыться причина диспластичности.
    Кстати , наверняка кому-то будет полезна эта информация, корсеты ШЕНО делают теперь и в Одессе, и к тому же абсолютно бесплатно, сами там сделали свой второй корсет недавно, взяли справку из Собеса.
    На Слободке на ул.Воробьева в новом построенном здании около детской областной находится Протезно-ортопедический центр Теллус, туда раз в неделю приезжает доктор из Харькова, Бойко Артем Борисович, если память мне не изменяет. Туда приходите с рентген-снимками и направлением из Собеса (если его нет, то делают платно тоже, но цену не узнавала). На месте там делают слепки, и через неделю- две корсет уже готов! Мы получили наш корсет в начале декабря, было искривление 40-42 градуса в грудном, пришли на коррекцию через 6 недель - на снимке в корсете - 10-12градусов всего!. В общем очень воодушевились) Так что рекомендую, если у кого-то проблема ездить в Харьков, то в Одессе тоже можно с этой проблемой бороться, главное не опускать руки и не лениться.
    Кстати насчет справки из Собеса - получить ее оказалось совсем не так сложно, как представлялось изначально. Ну да, нужно в поликлинике побегать немного по врачам, но главное чтоб было заключение хирурга и ортопеда.
    Насчет ношения корсета - конечно сначала будет сложно, но у вашего ребенка еще такой возраст, мне кажется, вы быстро привыкнете, гораздо тяжелее в подростковом возрасте с ним смириться...
    Корсет Рамуни в Украине врядли где-то делают, это уже тогда в Германию ехать и там заказывать, но это уже совсем другой бюджет выйдет.
    Подскажите,пожалуйста,а этот доктор,из Харькова,он консультирует также?? Нам надо выяснить причину и прояснить дальнейшие действия или ..?
    К Попченко,девочки,стоит пойти???
    Не бросайте животных, они любят вас независимо от того кто вы...

  11. Вверх #231
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ири-ночка Посмотреть сообщение
    Простите,я не совсем поняла :Попченко -то помог или нет??Стоит ли к нему идти ??
    Удачи Вам и здоровья!
    Попченко! Завтра супруг будет у него, мы у него были и далее ведем переписку, а что он завтра нам откроет? Не знаю!
    Мне уже понятно, что у нас, но что с этим делать? И есть ли понимание у Попченко, не знаю, все в процессе.
    По Харькову - Мезенцев, к нему не попали, тк сейчас понимаю, что он в Институте на операциях или по предварительной согласованности, с ним тоже сейчас переписывается.

    Институт позвоночника и суставов им. Проф.М.И.Ситенко АМН Украины
    Украина г. Харьков ул. Пушкинская 80
    Д.м.н. ведущий науч.сотрудник отдела патологии позвоночника и суставов детского возраста
    Мезенцев Андрей Алексеевич (057) 704 14 65 [email protected]

  12. Вверх #232
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    Мамочки, у кого детки в корсетах, подскажите, пожалуйста, вы ходите в обычную школу или специализированную? Если обычную, то как проходит процесс обучения, сидение за партой, реакция коллектива и т.д.?

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от куздрик Посмотреть сообщение
    Мамочки, у кого детки в корсетах, подскажите, пожалуйста, вы ходите в обычную школу или специализированную? Если обычную, то как проходит процесс обучения, сидение за партой, реакция коллектива и т.д.?
    В Одессе есть замечательная школа-интернат санаторного типа на Ясиновского 3-А. Там есть кушетки, парты, ортопедический режим, полноценное питание и т.д. Больше спец.школ нет. На форуме есть их тема. Называется "Школа-интернат №6"(может чуть иначе).

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    687
    Вот самый информативный форум по сколиозу http://skoleoz.borda.ru/

  15. Вверх #235
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Доброе утро всем! Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то знает, где есть хорошее лфк в Малиновском районе? Кто ходил на лфк в детскую поликлинику №5 на генерала Петрова?

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то знает, где есть хорошее лфк в Малиновском районе? Кто ходил на лфк в детскую поликлинику №5 на генерала Петрова?
    мы ходили прошлом летом, очень хорошая женщина ведёт, три раза в неделю, когда то такие упражнения в школе на физ-ре делали в качестве разминки, нам хирург сказала так- ходите, пока не запомните упражнения, потом дома сами, а дома не заставишь

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для milka-mi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    106
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто был в центре Бубновского на среднефонтанской со сколиозом у ребенка . почитала отзывы в нете 50/50. У нас s-образный скалиоз со скручиванием вокруг оси.12°.лфк, массаж , плавание ..-ничего не меняется..
    :)

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Обитатели этой темы, подскажите пожалуйста, где заказывается подпяточник? Его надо во всю-всю обувь подкладывать? Даже тапочки?

  19. Вверх #239
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Обитатели этой темы, подскажите пожалуйста, где заказывается подпяточник? Его надо во всю-всю обувь подкладывать? Даже тапочки?
    не знаю насколько Вам помогу), но есть ортопеды и это наверное к ним, во всю ли обувь подкладывать!
    На Воробьева, Попченко - Олб ортопед
    И там же, в новом\отстроенном здании, рядом с Обл больн, продают и корсеты и подпяточники и многое др, что с этим связано.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Обитатели этой темы, подскажите пожалуйста, где заказывается подпяточник? Его надо во всю-всю обувь подкладывать? Даже тапочки?
    я ходила в магазин у нас на Терешковой при протезном предприятии, там были разные виды и можно изготовить на заказ, но цены...


Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения