Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 413
  1. Вверх #261
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Добрый день. Вчера поставили диагноз скалиоз 2 степени ребенку 4.5. Дали рекомендации и сказали прийти через пол года. Лфк,массаж, басейн, витамины и д д.. В этой теме я думаю многие уже это проходили и могут посоветовать с чего начать куда лучше подойти и что почем. Можно в личку можно в теме. Поселок центр


  2. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Как я читала, до 12 лет сколиоз можно побороть. Самое лучшее это плавание. Инструктор ЛФК мне говорила, что это основа. Одними массажами и физкультурой не исправить, но они конечно не помешают.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  3. Вверх #263
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    А куда вы на лфк ходили?

  4. Вверх #264
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Сын недолго ходил (в поликлинике), нам не подходит расписание, у него ещё футбол, который ему безумно нравится и пропускать не хочет. Хотя нам сколиоз под вопросом один из трёх врачей ставил, а до рентгена мы так и не дошли. Сейчас отдали опять на плавание. Посмотрим. Сыну 13. Бурный рост, а мышцы не успевают за позвоночником.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  5. Вверх #265
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: реклинатор.jpg
Просмотров: 13
Размер:	97.7 Кб
ID:	12557130 Добрый день. Ребенку 5 лет, нужен корректор осанки типа Грация (бабочка) реклинатор, в продаже для взрослых есть. Подскажите может заказать где можно?
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  6. Вверх #266
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Попробуйте здесь.
    https://goo.gl/maps/ngdFFdE6WFM2

  7. Вверх #267
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Добрый день , подскажите пожалуйста в поликлинике на Глушко стоит ли делать рентген? Как там аппарат и специалисты?
    Или стоит сразу в резника ехать?
    Последний раз редактировалось Tanila; 15.05.2018 в 09:58.

  8. Вверх #268
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Еще вопросик, В стрекозе на глушко есть группы Лфк на доске Евминова и есть массажи на доске Евминова. Кто нибудь ходил? Очень интересуют отзывы!
    Заранее спасибо!

  9. Вверх #269
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    И есть ли ЛФК В поликлинике на Глушко? Тоже хотелось бы отзыввы услышать.

    Всем здоровья и хорошего дня!! )

  10. Вверх #270
    Новичок Аватар для LanaVita
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    81
    Репутация
    51
    а кто пробовал выкладывать ребенка на 5 минут на валик под проблемные зоны? я смотрела фото, результаты ошеломительные.

  11. Вверх #271
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от LanaVita Посмотреть сообщение
    а кто пробовал выкладывать ребенка на 5 минут на валик под проблемные зоны? я смотрела фото, результаты ошеломительные.
    Мы пробовали. Меня тоже результаты в интернете впечатлили. Но для таких результатов наверно надо время и лежать ежедневно. Я не могу добиться этого. Надо над его головой стоять, а так забыл.. устал.. лень..не хочу..(((

    Отправлено с моего C106 через Tapatalk

  12. Вверх #272
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста в поликлинике на Глушко стоит ли делать рентген? Как там аппарат и специалисты?
    Или стоит сразу в резника ехать?
    Все врачи советуют в резника рентген делать. Он кстати по записи там.

    Отправлено с моего C106 через Tapatalk

  13. Вверх #273
    Новичок Аватар для LanaVita
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    81
    Репутация
    51
    да, именно каждый день! а лучше утром и вечером.

  14. Вверх #274
    Постоялец форума Аватар для ЕленаО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    559
    Мы ходили на занятия на профилакторе, на Б. Хмельницкого. Упражнений много, результат отличный. Купили доску домой и пошло поехало, как тут ниже писали... лень, потом, жарко, устал и т.д.

  15. Вверх #275
    Частый гость Аватар для "Наталья"
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    729
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста в поликлинике на Глушко стоит ли делать рентген? Как там аппарат и специалисты?
    Или стоит сразу в резника ехать?
    Мы делали рентген во взрослой поликл. №6 на Говорова. Там стоит современное оборудование и доктор очень хорошо все расписала. Нас даже доктор -хирург в детской спросил где мы делали? мол очень качественно

  16. Вверх #276
    Постоялец форума Аватар для Стелка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    349
    В детской областной на Слободке, не умеет правильно считать градусы, как выяснилось позже в Харькове
    AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS.......

  17. Вверх #277
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Стелка Посмотреть сообщение
    В детской областной на Слободке, не умеет правильно считать градусы, как выяснилось позже в Харькове
    100% мы расшифровывали снимок на втором этаже в хирургическом корпусе, ФИО рентгенолога не вспомню (не русский мужчина) Так вот, на снимке не увидел явной деформации одного позвонка, как оказалось врожденной((
    И мега популярный Попченко, также ничего не увидел((( Предполагаю, что у него пошло всё на "конвейер"(((
    А вот Элий сразу заметила, потом подтвердилось на КТ.
    И кстати, Элий направила нас делать рентген в Интосане на Королёва, мол у них там цифровой аппарат. В Резника, а уж тем более на слободке не рекомендовала.
    Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!

  18. Вверх #278
    Постоялец форума Аватар для Стелка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Blisse Посмотреть сообщение
    100% мы расшифровывали снимок на втором этаже в хирургическом корпусе, ФИО рентгенолога не вспомню (не русский мужчина) Так вот, на снимке не увидел явной деформации одного позвонка, как оказалось врожденной((
    И мега популярный Попченко, также ничего не увидел((( Предполагаю, что у него пошло всё на "конвейер"(((
    А вот Элий сразу заметила, потом подтвердилось на КТ.
    И кстати, Элий направила нас делать рентген в Интосане на Королёва, мол у них там цифровой аппарат. В Резника, а уж тем более на слободке не рекомендовала.
    Да а Попченко, уже ставит диагноз на основании заключения их рентгенолога. Я вообще склоняюсь к тому , что у нас в городе нет специалистов по этому заболеванию.
    AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS.......

  19. Вверх #279
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Темка апнулась и я напишу отзыв)
    Случайно узнали о скалиозе врач обнаружила с областной и сразу на снимок снимок делали на 2 этаже и описывали там же. Там описали 2 степень доктор девушка обучала студентов и нас пригласила показала на моем ребенке как правильно смотреть как читать снимок и очень грамотно проконсультировала (бесплатно,я хотела поблагодарить она отказалась), после консультировались у 2 разных специалистов (с первого раза никому не доверяю) диагноз подтверждился рекомендации тоже и мы начали массаж у Аси в Красноселке и Басейн Динамо, Кальцикер (что меня впечатлило у ребенка от него начали лучше волосы расти), Лфк найти не могли и массаж был неплохой но далеко... Вообщем продолжались поиски и мы нашли...цент единственный в городе государственный..
    Очень хорошее лфк 25грн примерно 25 30минут, физ процедуры 20 и массаж 60 а самое главное что все в одном месте. В центре возле Михайловский площади.
    Там есть неврапотолог первая консультация у него 100грн и он тщательно осматривает назначает что и как и ведет все 3 недели(обычно всем на 3 недели курс)Каждый понедельник осматривает бесплатно. Нам там очень понравилось мы уже там прошли 2 курса и что я заметила у ребенка появилась оксанка, стала ровнее сидеть. Взрослых тоже принимают если что.)
    Адрес Комитестская 27.

  20. Вверх #280
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Юличка Белец Посмотреть сообщение
    Темка апнулась и я напишу отзыв)
    Случайно узнали о скалиозе врач обнаружила с областной и сразу на снимок снимок делали на 2 этаже и описывали там же. Там описали 2 степень доктор девушка обучала студентов и нас пригласила показала на моем ребенке как правильно смотреть как читать снимок и очень грамотно проконсультировала (бесплатно,я хотела поблагодарить она отказалась), после консультировались у 2 разных специалистов (с первого раза никому не доверяю) диагноз подтверждился рекомендации тоже и мы начали массаж у Аси в Красноселке и Басейн Динамо, Кальцикер (что меня впечатлило у ребенка от него начали лучше волосы расти), Лфк найти не могли и массаж был неплохой но далеко... Вообщем продолжались поиски и мы нашли...цент единственный в городе государственный..
    Очень хорошее лфк 25грн примерно 25 30минут, физ процедуры 20 и массаж 60 а самое главное что все в одном месте. В центре возле Михайловский площади.
    Там есть неврапотолог первая консультация у него 100грн и он тщательно осматривает назначает что и как и ведет все 3 недели(обычно всем на 3 недели курс)Каждый понедельник осматривает бесплатно. Нам там очень понравилось мы уже там прошли 2 курса и что я заметила у ребенка появилась оксанка, стала ровнее сидеть. Взрослых тоже принимают если что.)
    Адрес Комитестская 27.
    Скажите пожалуйста как называется этот центр. Или точнее адрес. Мне Дубль гис вообще не показывает такой номер.


Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения