Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 413
  1. Вверх #181
    Посетитель Аватар для краснозорька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Девочки, кто обращался по данной проблеме в Харьков, куда именно и к какому врачу? Заранее спасибо.
    Мы лечимся в Харькове,телефон кину в личку,звоните расскажу


  2. Вверх #182
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    девочки, кому то назначали такие корсеты для поддержки спины? малый ходит ровно, сколиоза нет. но спину при сидении просто не держит. хочу в школу такой взять т.к из за постоянного кривления спины возможно страдает зрение по мнению офтальмолога. а это мы еще в школу не ходили((
    http://zenet-vozdyh.prom.ua/p41788668-korset-dlya-korrektsii.html
    или такой, но мне кажется что он более серьезный http://zdorovenki.com/catalog/25
    Последний раз редактировалось montana27; 03.08.2014 в 09:42.

  3. Вверх #183
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    258
    Репутация
    110
    у нас вот такой, с ребрами жесткости. http://kiev.prom.ua/p6189266-korrektor-osanki-detskij.html
    Только нас сразу предупреждали. Постоянно ходить в нем нельзя, иначе мышцы спины совсем не будут держать позвоночник.
    Одеваем его только когда сидим за партой и занимаемся.
    При ходьбе, игре и и.д. его не рекомендуют одевать.
    Я вначале подходила в аптеке и мерила. Некоторые корректоры очень мягкие, и как по мне, вообще не держат спину, что есть, что нет.

  4. Вверх #184
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    спасибо! а вы этот по инету заказывали из Киева или где то у нас меряли?

  5. Вверх #185
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    258
    Репутация
    110
    Вначале померила в центре восстановления позвоночника на Черняховского,14 (если не ошибаюсь). Там померила, запомнила модель и размер. У них на тот момент он стоял 570 грн. Потом походила по аптекам, померила другие, нашего производства, точно не скажу какой фирмы.. НО стоимость у них была 100-200 грн. А потом уже заказала из Киева. С доставкой и оплатой обошелся в 400 грн.

  6. Вверх #186
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    спасибо! я пытаюсь понять разницу т.к разница в цене существенная. а вам назначали корсет или вы сами подбирали? хочу понять как узнать насколько жесткие нужны ребра просто для поддержки спины на уроках

  7. Вверх #187
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Здравствуйте. Подскажите хорошего врача ортопеда. У ребенка S-образный сколиоз.

  8. Вверх #188
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите хорошего врача ортопеда. У ребенка S-образный сколиоз.
    Сколько градусов? Какая степень?

    Вот так в Китае учат детей держать осанку.

  9. Вверх #189
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    класс! нам бы такое

  10. Вверх #190
    Новичок Аватар для Irina Yurievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Возраст
    37
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Девочки! Сегодня на рентгене и у ортопеда на Слободке были. S образный 1 степени 7,5° и 9°. Ни чего такого и не назначил. Мол улучшить и сбалансировать питание. И растирание спины, чтоб улучшить в мышцах спины кровоток! Вот и все!!!! Через год приходите смотреться в динамике!! И что? Через ход придем с 20-25 градусами!))
    Что скажите?? Кто ещё сталкивался?

  11. Вверх #191
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    669
    Сколько лет ребенку?

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Irina Yurievna Посмотреть сообщение
    Девочки! Сегодня на рентгене и у ортопеда на Слободке были. S образный 1 степени 7,5° и 9°. Ни чего такого и не назначил. Мол улучшить и сбалансировать питание. И растирание спины, чтоб улучшить в мышцах спины кровоток! Вот и все!!!! Через год приходите смотреться в динамике!! И что? Через ход придем с 20-25 градусами!))
    Что скажите?? Кто ещё сталкивался?
    У нас было подобное ( В 7 лет на плановом осмотре визуально определили такой же сколиоз 1 степени и общие рекомендации-танцы, массаж. Те же рекомендации в 8 лет. Мы рекомендации выполнили-на танцы отдали, массаж делали-оказалось сделали только хуже: массаж нужен специализированный, танцы вообще не показаны. А в 9 лет я сама отвела дочку на снимок, потому что случайно заметила уже ощутимую разницу в просветах между талией и руками, когда руки ровно вытягиваются вдоль спины. И тут выяснилось, что у нас уже 28 градусов. Теперь понеслось: танцы бросить срочно, нужно плаванье, корсет Шено, ЛФК, спец. массажи, осмотры, регулярные снимки и т.д. Но время уже упущено, соответственно сложнее лечение.
    Делай, что должен и будь, что будет.

  13. Вверх #193
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    669
    Мамы и папы! В Экипаже есть тренеры работающие со сколиозами разной степени тяжести. попробуйте зайти в темки "Плваание , бассейны" и Куда пойти ребенку на плавание". там спросите про бассейны и специалистов.

  14. Вверх #194
    Новичок Аватар для Ищу работу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 0935357565
    Сообщений
    61
    Репутация
    792
    Мамы и Папы, еще хочу заметить, что важно не только делать необходимые лечебные процедуры, но и уделять внимание тому, на чем ребенок спит и как расслабляется его тело во время отдыха. Не уверен, что этот пост в правильной ветке, но у нас тоже малыш со сколиозом и я, как профессионал, настоятельно советую обратить на это внимание. Давно доказано, что только ортопедический матрас придает телу максимально правильное расположение и 8-10 часов сна на правильном матрасе, имеют огромное значение для осанки и лечения. А многие наши дети днем получают необходимое лечение и профилактику а ночью спят на чем придется, ...кто на диванах, кто на кресле .....а бывает и того хуже. Не посчитайте это за рекламу, да, я занимаюсь настоящими ортопедическими матрасами, но в данной ветке , мне кажется это полезный совет всем, кому важно здоровье ребенка а в некоторых случаях и самый главный, и не заблуждайтесь, кровати с так называемыми ортопедическими ламелями, даже близко не имеют отношение к настоящему ортопедическому эффекту для спины. Кому интересно , обращайтесь в личку, я помогу. Будьте здоровы !

  15. Вверх #195
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Подскажите у ребенка, 5месяцев подозрение на сколеоз, направили к Гапоненко Инне, кто-то был у этого врача, какие отзывы?

  16. Вверх #196
    Посетитель Аватар для краснозорька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    172
    [QUOTE=LeDiAs;52287774]Подскажите у ребенка, 5месяцев подозрение на сколеоз, направили к Гапоненко Инне, кто-то был у этого врача, какие отзывы?[/QUO
    В Харькове видела совсем маленькую девочку в корсете с врождённой патологией позвоночника.В 5 месяцев ребёнок ещё не стоит,как может формироваться сколиоз?

  17. Вверх #197
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    688
    [QUOTE=краснозорька;52355892]
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Подскажите у ребенка, 5месяцев подозрение на сколеоз, направили к Гапоненко Инне, кто-то был у этого врача, какие отзывы?[/QUO
    В Харькове видела совсем маленькую девочку в корсете с врождённой патологией позвоночника.В 5 месяцев ребёнок ещё не стоит,как может формироваться сколиоз?
    Это врожденный сколиоз, возможно, наследственный. Либо были проблемы при родах.

  18. Вверх #198
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    У нас с мая диагноз сколиоз 1 ст, девочке 13 лет, за 4,5 месяцев занятий йогой дуги практически ушли, сегодня врач нас очень обрадовал..Увы, двух раз в неделю мало, но из-за школы и танцев пока чаще не можем. Вот такие вот дела Всем деткам скорейшего выздоровления!
    @nutri_julie

  19. Вверх #199
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    У нас с мая диагноз сколиоз 1 ст, девочке 13 лет, за 4,5 месяцев занятий йогой дуги практически ушли, сегодня врач нас очень обрадовал..Увы, двух раз в неделю мало, но из-за школы и танцев пока чаще не можем. Вот такие вот дела Всем деткам скорейшего выздоровления!
    а где вы йогой занимаетесь? это детская группа?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  20. Вверх #200
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    а где вы йогой занимаетесь? это детская группа?
    на 5 фонтана в центре горячей йоги, там подростковая группа, детская вроде есть. Врач рекомендовал йогу Айенгара. Летом ходила со мной в группу для взрослых.
    @nutri_julie


Ответить в теме
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения