Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 413
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63

    По умолчанию Сколиоз

    Сделали рентген позвоночника,диагноз : сколиоз II степени,порок развития грудного отдела позвоночника,локальное искривление 21 градус за счет дополнительного позвонка.Кто может помочь в определении лечения ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    У моей дочки тоже сколиоз,обращались к Николаевой в центр Резника(она еще принимает в сан Балая акация),по ее рекомендации носим корсет типа Шено.Сколиоз с 33 градусов в корсете стал 5 градусов.Корсет надо носить пока не остановится рост

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Спасибо , я понимаю ,может немного глупый вопрос,корсет типа Шено -это же жесткий корсет,Вам кроме него больше не дали никаких рекомендаций типа ЛФК,массажа...?
    Последний раз редактировалось alna; 23.02.2010 в 17:00.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    да это жесткий корсет,помимо ЛФК,массаж,доска Евминова,упражнения для укремления мышц спины,физиопроцедуры

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    37
    Кто посещал ЛФК по поводу сколиоза, поделитесь адресами, впечатлениями и результатами.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Umorina
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    13

    Question Можно ли заниматься футболом при сколиозе?

    Моему ребенку 8 лет, он занимается профессионально футболом. На днях, от их спортивной секции производили медосмотр и выявили сколиоз 1 степени. При этом заниматься спортом не запретили. При осмотре хирургом в районной поликлинике, было строго запрещено продолжать тренировки.
    Даже и не знаю что теперь делать, ребенок очень расстроен.

  7. Вверх #7
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Umorina Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 8 лет, он занимается профессионально футболом. На днях, от их спортивной секции производили медосмотр и выявили сколиоз 1 степени. При этом заниматься спортом не запретили. При осмотре хирургом в районной поликлинике, было строго запрещено продолжать тренировки.
    Даже и не знаю что теперь делать, ребенок очень расстроен.

    Да, это больно - видеть как плачет ребёнок, потому что ему нельзя заниматься тем, чем хочется.

    Но Вы должны для себя решить - что Вам дороже - здоровье ребёнка или призрачные титулы... Ему бы на плавание, на ЛФК, пока можно обойтись без корсета... Удачи.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    685
    У меня ребенок носит корсет Цуккермана, а Шено это пластмассовый? Спасибо за ответ.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок носит корсет Цуккермана, а Шено это пластмассовый? Спасибо за ответ.
    да

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Umorina Посмотреть сообщение
    Моему ребенку 8 лет, он занимается профессионально футболом. На днях, от их спортивной секции производили медосмотр и выявили сколиоз 1 степени. При этом заниматься спортом не запретили. При осмотре хирургом в районной поликлинике, было строго запрещено продолжать тренировки.
    Даже и не знаю что теперь делать, ребенок очень расстроен.
    Umorina я конечно не по теме. но, где вы профессионально занимаетесь футболом, со скольки лет? не могу найти информацию, куда можно отдать ребенка на футбол. заранее благодарю.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Деткам надо занимать ЛФК на профилакторе Евминова- обязательно, особенно в период активного роста и вообще до закрытия зон роста (20-22 года). Есть специальный комплекс, очень эффективный, при условии, что заниматься нужно каждый день, по часу.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Umorina
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Umorina я конечно не по теме. но, где вы профессионально занимаетесь футболом, со скольки лет? не могу найти информацию, куда можно отдать ребенка на футбол. заранее благодарю.
    Азовушка, к нам в школу пришел тренер и пригласил заниматься, советовать Вам кого-либо я не в праве, да и брать на себя такую ответственность тоже не хочу, тренеры есть разные и у каждого свой подход. Знаю, что от ФК "Черноморец" детки занимаются в районе Совиньона.
    Удачи!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от HALO Посмотреть сообщение
    Кто посещал ЛФК по поводу сколиоза, поделитесь адресами, впечатлениями и результатами.
    Мы ходим в центр "Надежда", Французский бульвар угол Шампанский переулок. Очень довольны - занятия направлены именно на укрепление мышечного корсета спины. Тренер занимается с ребёнком один-на-один. Стоит 10 грн. одно занятие.
    До того занимались лечебным плаванием и ЛФК в "Многоборце" на Минской, 6. Там ЛФК - не специфическое, а просто обще-укрепляющее. Не могу сказать, что был виден результат, зато ребёнок хорошо научился плавать.
    Ещё занимаемся дома на доске Евминова. Мнения врачей относительно её неоднозначные. Мне кажется, что в комплексе результат есть.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    только что заметила, что у ребенка одно плече чуть ниже другого. не удивительно.в школе и дома сидит за столом криво, я уже устала "гавкать". это ж сколиоз? а мы вот собирались на акробатику пойти. теперь нельзя? или наоборот будет полезно?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    только что заметила, что у ребенка одно плече чуть ниже другого. не удивительно.в школе и дома сидит за столом криво, я уже устала "гавкать". это ж сколиоз? а мы вот собирались на акробатику пойти. теперь нельзя? или наоборот будет полезно?
    Лучше посоветоваться с хирургом. При сколиозе нельзя прыгать.
    А почему Вы решили, что у ребёнка сколиоз? Может, пока только нарушение осанки? Тогда нужно укреплять спинку - и всё обойдётся.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для jdanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    300
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    У моей дочки тоже сколиоз,обращались к Николаевой в центр Резника(она еще принимает в сан Балая акация),по ее рекомендации носим корсет типа Шено.Сколиоз с 33 градусов в корсете стал 5 градусов.Корсет надо носить пока не остановится рост
    Но ведь существует мнение, что корсет вредит, т.к.мышцы не работают и это является пассивным лечением? Объясните пожалуйста, как у Вас это происходит (лечение) и как долго Вы носите корсет?...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Корсет носит 2 год,помимо корсета-гимнастика,доска Евминова,плавание,массаж,физиопроцедуры.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    Корсет носит 2 год,помимо корсета-гимнастика,доска Евминова,плавание,массаж,физиопроцедуры.
    А какие именно физиопроцедуры? И нет ли у Вас хорошего недорого массажиста, чтобы приходил домой. Спасибо.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    А какие именно физиопроцедуры? И нет ли у Вас хорошего недорого массажиста, чтобы приходил домой. Спасибо.
    Магнит,електростимуляция мышц,и еще какая-то процедура с хондропротекторами(забыла как нзывается).Живем в Ильичевске,массаж делаем в нашем местном мед.центре.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    У моей дочки тоже сколиоз,обращались к Николаевой в центр Резника(она еще принимает в сан Балая акация),по ее рекомендации носим корсет типа Шено.Сколиоз с 33 градусов в корсете стал 5 градусов.Корсет надо носить пока не остановится рост
    Здравствуйте подскажите пожалуйста,где именно вы заказывали корсет который дал такой положительный результат адрес или контактный телефон


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения