Тема: Документы для моряков

Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 856
  1. Вверх #201
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    у нас от антарктики осталось 3 парахода) а вот у других их хватает, у россиян к примеру. даже мертвого возьмут на работу, и придумают ему занятие))
    Вижу цель, не вижу препятствий


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    и как к ним всем попасть??? напишите... может кому то пригодится

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Skin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у нас есть рыбный флот?)))
    Да, у нас есть рыбный флот есть ещё компании крымские и в киеве есть судовладельцы )) иногда можно встретить их объявления в газетах о наборе плавсостава )
    — Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги?

  4. Вверх #204
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    в керчи например контора "спутник", отправляет на рыбачок, у нас это "апекс", отправляет туда же,только услуги дороже стоят,примерно в 8 раз.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    в газетах профильных морских никогда не встречал подобного об украинских рыбопромысловых компаниях)))... знаю что есть рыбколхозы какие то с шаландами ... и все))))

  6. Вверх #206
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    так я ж написал,украинских а конкретно от антарктики 2 рыбацких, и одна база осталась,(2+1=3) про других не знаю по крайней мере....,пробуйете искать россиянских...ну или гринландских,ну или лабоских. если повезет,хотя российских реальнее))


    зачем мне одно и тоже два раза писать, прочтите вниметельнее, вроде ж взрослый человек....
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    да мне это нафиг не надо))) я туда не собираюсь!... я написал напишите координаты офисов... дайте может кому то пригодятся... где сейчас антарктика например?))... а то что рыбаки где то есть это и так понятно раз мы рыбу кушаем))))

  8. Вверх #208
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    антарктика сами знаете где,туда еще солнце никогда не попадает(вы на этом месте сидите))) апекс-дом мебели,издательство черноморье, 507 кабинет, а спутник в городе керчь, адреса не знаю,в крыму побольше контор, что рыбаками занимаеться, но я их не знаю.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для ozerok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    подскажите, как обстоит дело с капитанией? надо сделать паспорт моряка. собираюсь туда впервые.
    есть загранпаспорт, учебный диплом, медкнижка, нбжс, прививка, протокол.

    ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. СПАСИБО

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ozerok Посмотреть сообщение
    подскажите, как обстоит дело с капитанией? надо сделать паспорт моряка. собираюсь туда впервые.
    есть загранпаспорт, учебный диплом, медкнижка, нбжс, прививка, протокол.

    ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. СПАСИБО
    может еще кому-то понадобится -

    приходиш пораньше, когда откроют, на 2 этаже возьмеш анкеты у женщины, на стендах висят примеры заполнения.
    заполняеш все, и занимаеш очереди, их там 2 - одна на паспорт, другая - на раб диплом.
    куда идти сначала -всеравно (стой там, где меньше людей)

    в окошко на паспорт сдаеш одну из анкет, фото 3,5 х 4,5 (1 или 2) и набор ксероксов всех документов вообще которые имееш (не нужные тебе вернут)
    если спросят ксерокс раб. диплома, скажеш, что я сегодня на него подаю.
    паспортистка даст квитанцию на ~ 400 грн. сразу за спиной окошко банка, платиш, и с печатями назад отдаеш, расписываешся, и записываеш дату получения.
    лучше прийти точно в то число, которое тебе назовут, чтоб небыло проблем.
    ждать гдето месяц + 10 дней.

    потом идеш в очередь на раб диплом, отдаеш остальные анкеты, фото (кол-во не помню), набор ксероксов и оригинал протокола ГЭКа про сданный экзамен..
    дадут квитанцию на ~ 300-350 грн, платиш в том же окошке где и паспорт, возвращаеш, расписываешся, и записываеш дату получения.
    ждать гдето месяц.все))

    удачи!

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для ivanneshka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Салют,коллеги,а никто не знает,женский пол может пробиться на рыбаки работать?или может есть у кого наколки для работы на научниках или других грузовых?только работать,а не то что некоторые могли подумать...

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    девушки были на рыбзаводах сейчас их давно уже нет... научники? а вы из какого НИИ будете?)... есть девушки под флагом на научниках... на сейсмиках например... но там даже парней с украины работает единицы... образование специальное надо иметь... и опыт в геологоразведке

  13. Вверх #213
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Скажу сразу: на рыбаках никогда не был. Но очень наслышан. Милая ivanneshka, там тяжело физически работают сильные мужчины по 16 часов в день. За 600 дол. в месяц. И эти здоровые мужики не всегда выдерживают... Поверьте, вам просто даже в ночном кошмаре не привидится стоять после 4 часов вахты по колено в рыбьей крови и отпиливать рыбе полсуток головы. При этом в обморок от запаха, усталости и качки падать нельзя- подведёте товарищей, а работать за Вас на судне просто некому. На научниках встречал учёных-француженок. У всех учёные степени по специальности.

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    интересная темка) тоже очень хочу пойти в рейс..не знаю кем, думаю мне подойдут курсы, которые оговаривались выше, т.к. не боюсь "низов" и черной работы (не раз копал и огороды, и траншеи, и машины разгружал, а мне только 19 лет) не знаю даже как назвать "любовь" к работе чтоли..ну как-то так. Я учусь в водном (инженер) но понимаю, что с моей специальностью - далеко не уплывешь. Вот серьезно задумался над морем..пока все это только предрассудки..но уж очень хочу попробовать. Даже учась на стационаре, щас работаю на катке, и норм все "закрывается"!)
    буду потихоньку набирать обороты, тут достаточно много инфы для начинающего)

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Skin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    178
    xo4y_pa6oTaTb Стремление работать это ещё не показатель что тебе в море нужно.
    А мой совет забыть про море
    1. Причина. РАБОТЫ НЕТ!!! (Ты не офицер высшего звена, и английский не с оксфордским акцентом)
    Все другие отдыхают и курят бомбук дома, из-за нехватки работы.
    2. Ты просто даром выкиниш деньги на документы.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=254802&highlight=%EA%F0%FE%E8%ED% E3
    https://forumodua.com/showthread.php?t=548998&page=11&highlight=%EA%F0%F E%E8%ED%E3

    есть и одесский морской сайт там ещё больше сообщений моряков которые сидят дома без работы уже год и всё с опытом и с знанием языка.
    http://seaman.cv.ua/ вот посмотрите тут сколько людей моряков рядового состава ищат работы
    http://crewing.cv.ua/ а тут посмотрите сколько вылаженно вакансии для рядовых. за 3 мес.
    И подумайте у вас есть шанс или нет (А я вам скажу что у вас шанса полный НОЛЬ)
    Если у вас сосед, друг, знакомый моряк. то спросите как можно уйти в рейс вам легко и что нужно вам))

    И для подтверждения моих слов обзвоните крюинги Одессы, с таким вопросом
    Добрый день!
    Подскажите вам нужны сейчас или в блежащее время матросы 2 кл. (мотористы 2 кл) без опыта ?


    И вы узнаете что вам скажут, и после этого уже думайте.

    Тут на форуме
    — Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги?

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для alexwe
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    538
    единственный правильный вариант поступать в мореходку и идти по кадетской программе
    чем больше узнаю людей тем больше мне нравятся животные.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    xo4y_pa6oTaTb Стремление работать это ещё не показатель что тебе в море нужно.
    А мой совет забыть про море
    1. Причина. РАБОТЫ НЕТ!!! (Ты не офицер высшего звена, и английский не с оксфордским акцентом)
    Все другие отдыхают и курят бомбук дома, из-за нехватки работы.
    2. Ты просто даром выкиниш деньги на документы.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=254802&highlight=%EA%F0%FE%E8%ED% E3
    https://forumodua.com/showthread.php?t=548998&page=11&highlight=%EA%F0%F E%E8%ED%E3

    есть и одесский морской сайт там ещё больше сообщений моряков которые сидят дома без работы уже год и всё с опытом и с знанием языка.
    http://seaman.cv.ua/ вот посмотрите тут сколько людей моряков рядового состава ищат работы
    http://crewing.cv.ua/ а тут посмотрите сколько вылаженно вакансии для рядовых. за 3 мес.
    И подумайте у вас есть шанс или нет (А я вам скажу что у вас шанса полный НОЛЬ)
    Если у вас сосед, друг, знакомый моряк. то спросите как можно уйти в рейс вам легко и что нужно вам))

    И для подтверждения моих слов обзвоните крюинги Одессы, с таким вопросом
    Добрый день!
    Подскажите вам нужны сейчас или в блежащее время матросы 2 кл. (мотористы 2 кл) без опыта ?


    И вы узнаете что вам скажут, и после этого уже думайте.

    Тут на форуме
    Вот это точно. Кроме того, учтите что это вам не на сушу, если что не так, плюнул и пошел домой. Там совсем другое. Там в среднем 20 человек, и вы с ними 4-6 месяцев в одной железяке. Ужиться, найти контакт, а тем более подружиться очень сложно. Вариант- все надоело ухожу, не получиться. А если получится - то за свой счет. Тут, месяц назад, один юноша приехал . В Африки списали за свой счет. 1200 дол. и еще должен остался. При этом выкинул на доки 1500. А теперь считайте, как , классный бизнес? В море он уже не хочет. Сказал что 2 месяца ему хватило.
    ***

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Skin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    178
    xo4y_pa6oTaTb Так что забудь лучше про море там денег не заработаешь в должности рядового, чтоб заработать деньги ты должен быть офицером не ниже CH/Off or 2Eng ну можно быть и 2OFF or 3Eng. Но чтоб у тебя была работа всегда у тебя соответственно должен быть язык английский (НЕ на уровне должностных обязанностей) А такой чтоб ты сны видел на английском и ругался на английском как для механика ты должен быть с головой на плечах и с руками которые растут с нужного места.
    А если будешь пом. кап. то там нужна голова на плечах ))

    И тогда тебе дорога в море открыта и ты сможешь зарабатывать нормально.
    Но если посмотреть в Одессе люди ездят на иномарках, так это не моряки а те кто работает на берегу, и ты тоже найди свою стезю на берегу, может в партию куда-то поддаться, может через пару лет мы тебя на бигбордах увидим, как депутата)) (Чего желаю)
    В Море нет романтики, там есть озлобленные люди, качка из-за которой плохо спишь, бывают овралы и ты не досыпаешь.
    Открой свой бизнес лучше в одессе подумай что лучше открыть найди партнера и в путь (Если голова стоит на нужном месте) а если ты человек который может выполнять работу а не думать это плохо(( тогда ты будешь работать всегда на кого-то
    Так как есть два вида людей те кто может руководить и те кто выполняет работу))
    — Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги?

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    А в целом, спроси у любого моряка - и тебе ответят. - Хочу накопить денег и послать море куда подальше. Лучше с маленькими, но стабильными деньгами дома, чем с чуть больше деньгами , но в железном ящике в Тихом океане.
    ***

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    мда, тяжко в нашей стране людям...ну спасибо всем за правдивую информацию) а то я сижу в розовых очках, что сделал документы, тут тебя за шиворот, и в море) просто и смысла сидеть в универе - тоже нет, кому ты нужен будешь со своим дипломом, и без о.р., тем более с моей специальностью) (гидротехник)...а хочеться жить хорошо..)


Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения