Тема: СМС не доставлено - чья проблема?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743

    По умолчанию СМС не доставлено - чья проблема?

    С некоторых пор сделала неприятное для себя открытие: при отправке смс на номер абонента, который временно недоступен, приходит через какое-то время уведомление - "смс не доставлено" (причем такой отчет может прийти как сразу, так и через 20 минут, или через полтора часа)
    и если абонент позже появляется в сети, моя смс так и не доходит по адресу. В настройках телефона выставлен максимальный срок доставки.Такая проблема у меня замечается уже 2 месяца.
    Причем раньше смс доставлялось в течении пяти дней, и если не было по какой-то причине доставлено - деньги на счет возвращались.
    На сегодняшний день - деньги со счета снимаются при каждой попытке отправить смс, но вот возвращаться не хотят..

    Позвонила в Кыйивстар, поговорила с оператором, девушка мне сказала, что у них ничего не поменялось, срок доставки смс- 5 дней и это проблема либо в телефоне, либо в сим-карте..
    Но я это не понимаю - ведь если смс уже ушло из телефона, значит по идее оно находится в сервисном центре, в ожидании появления в сети нужного мне абонента.

    К кому дальше обращаться с такой проблемой - не знаю!
    Потому и спрашиваю - может у кого-то была подобная, или кто-то знает к кому в этих случаях можно обращаться, а может действительно это "биг трабл" самого телефона...
    Очень уж неприятно, что смс, и соответственно деньги со счета, пропадают неизвесно куда!
    P.s. модель телефона Sony Ericsson W710i


  2. Вверх #2
    Попробуй изменить срок доставки сутки

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    У СониЭрикссона традиционно проблемы с смс-сервисами. Но тут дело в сервере самом, думаю.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    попробуй, действительно, выбрать другой срок доставки - посомотри, что будет в таком случае.
    Вообще, ИМХО, варианта два:
    1. Проблема в твоем телефоне - возможно, плохо разлочен.
    2. Проблема в номере получателя.
    nope

  5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    На какие номера ты отправляешь ? Киевстар ? Другой оператор, заграницу ? ...
    1. Попробуй другой тел, чтобы понять в чем проблема в телефоне или нет
    2. Проверь сам центр сообщений, возможно он у тебя просто не верно указан. AceBace и Djuice +380672021111 ; для контракта +380672020000
    И ещё, попробуй на телефоне сделать общий сброс настроек на заводские. В моторолах, к примеру, помогает от глюка недоставки смс сообщений =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #6
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    номера абсолютно разные. и Киевстар, и ЮМС.

    и все-таки мне не понятно, почему деньги на счет не возвращаются- это же не может быть проблемой телефона...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Zorrin`a Посмотреть сообщение
    номера абсолютно разные. и Киевстар, и ЮМС.

    и все-таки мне не понятно, почему деньги на счет не возвращаются- это же не может быть проблемой телефона...
    смс было отправлено
    номер был выключен
    смс не доставилось


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения