Тема: УВК "Гармония-ХХІ век", Ак. Филатова,84а

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для jadee114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дамаск الشام في قلبي
    Сообщений
    529
    Репутация
    2539
    Хотелось бы узнать следующее: 1. Если в школе учатся двое детей, существуют ли скидки в оплате? 2. Каковы условия перевода детей в Гармонию? (надо ли сдавать экзамены, тесты и т.д.)


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Скидка точно есть, правда не знаю какая будет в этом году. По поводу перевода - 2 года назад никаих экзаменов не было.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для jadee114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дамаск الشام في قلبي
    Сообщений
    529
    Репутация
    2539
    Спасибо.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    моему ребенку 6 лет, на следующий год идем в школу, слышала много про Гармонию, поделитесь впечатлениями кто ходит в эту школу.

  5. Вверх #25
    Скучающий троль
    гость
    Мне нравится стоимость обучения. В сравнении с другими частными школами она намного ниже. При этом, несмотря на тяжёлые времена, учебники и канцтовары - за счёт школы. Подбор учителей также не уступает другим частным школам. Плюс маленькие классы. А что касается того, нужно или нет дополнительно подтягивать ребёнка по тому или иному предмету, то это уже зависит от способностей самого ребёнка. И никакая школа здесь вопрос не исправит.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    мой ребенок уже давно занимается в этой школе. Могу сказать одно, начальная школа когда мы пришли была хорошая, много утренников, кружки, питание не плохое. Последние годы все изменилось в худшую сторону. Стоимость сейчас 1750 грн в месяц.
    В старшей школе просто ужасно, учителя меняются, дети предоставлены сами себе, ни каких кружков, ни экскурсий ни чего. Питание: раньше давали фрукты на полдник, в этом году печенье или пряник
    Такое впечатление, что школой вообще ни кто не занимается, может быть только малышами.
    Так что с 5-го класса я точно ни кому не советую туда идти.
    Спрашивайте, отвечу более подробно.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    И какие же кружки перестали проводиться? И каких утренников Вам еще не доставало в этом году???

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Я не собираюсь с Вами спорить, я пишу не для тех кто делает пиар этой школе, а для тех мам, которые думают в какую школу отдавать детей. Я мама ученика, который занимался в этой школе несколько лет и имею права высказываться.
    Поэтому не советую эту школу, я общаюсь со многими мамами, дети которых учатся и учились там. Если сравнивать школу 5 лет назад и сейчас - это небо и земля.
    Их очень подкасил кризис, стоимость сразу с 1200 возросла до 1750, но при этом перестали вообще вкладывать в школу. Экономят на всем, и понятно, что не хватает, т.к. дети каждый год уходят. 5 лет назад в школе было 120 человек, сейчас не больше 70, цифры говорят сами за себя.
    Ну это все можно пережить, если бы не учеба. Дети предоставлены сами себе, учителя постоянно меняются (слышала, что им зарплату задерживают), дисциплины ни какой, классы не оснащены (физика, химия).
    Так что со старшей школой там очень большие проблемы.
    И это не только мое мнение.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    ириша2,подскажите,а как звали вашего педагога в начальной школе?можете в личку сбросить.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    У нас было несколько учителей. Первая была очень хорошая, дети ее любили, когда ее уволили, дети закончили 2-й класс, из-за этого с нашего класса ушли человек 5 детей. Звали Наталья Евгеньевна, потом была Елена Викторовна, сама ушла через год из-за зарплаты. Ну вообщем то в школе учителя задерживаются максимум два года, и то таких мало.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Здравствуй школа "Гармония"!
    Хочу сказать, что все написное в соседней теме это был крик души любящего родителя. Не очень приятно при долгосрочных планах учиться у Вас резко изменить курс и поместить ребенка в сресовую ситуацию.
    Ненадо искать врагов в родителях которые переводят детей в другие школы, ненадо искать их в школах в которые переводятся дети, они намного ближе - у Вас за спиной. Отдавая детя в ЧШ у любого человека вырисовывается в подсознании не только место где ребенок находится пока родители на работе, а место где ребенок получает крепкие знания и желательно лучше, чем в средней школе. Учитель, как хороший строитель должен заложить крепкий фундамент для всей жизни ребенка, как врач который должен помочь, а не просто выписать рецепт. Сейчас Вы знаете мнения родителей, делайте выводы, исправляетй ошибки и процветайте, чтобы в результате дети уносили с собой багаж знаний, а не авоську с дырками.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Каждый человек имеет свое мнение, это точно, но оно всегда является субъективным. сколько людей, столько и мнений. А вот мой ребенок ходит в эту школу уже третий год, и я очень довольна, как и все родители нашего класса. Учится мой сын у Таисии Аркадьевны во втором классе, а до этого был в подготовке.Часто была на уроках, супер!. Регулярно проводятся мероприятия, можно посмотреть на сайте школы( кому интересно), во второй половине-кружки: шахматы, хореография(хореораф отменный!!), информатика.Дети всегда под присмотром, питание тоже устраивает, в прошлом году на полдник были яблоки, в этом году какао, сок, печенье ит.д. На мой взгляд, это гораздо сытнее. Не расценивайте мое сообщение ,как пиар школе, ведь можно прийти и посмотреть. А если у родителей накапливается столько негатива о школе, возникает вопрос, а зачем туда столько лет водить ребенка?!

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Ходила недавно по школам, подыскивая ребенку 1 класс. Была и в Гармонии .Вообщем-то понравилось.Чистенько,уютно,показали класс ,где будут учить первоклассников, просторный, светлый,есть место для игры.Попала в школу во время обеда:дети ели с аппетитом.Столовая небольшая, но оформлена со вкусом:нет клеенок на столах, посуда не совдеповская.Что еще понравилось, охраняемая территория.Появилась детская площадка.Я была там раньше, ее не было.Поэтому говорить о том , что администрация ничего не делает для развития школы, безосновательно. Да и оплата здесь сносная. Еще ,конечно, думаю,но плюсов пока вижу больше , чем минусов.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Добрый День! Работала я в этой школе, видела что происходит.Нам зарплату не платили, один учитель ведет и физику,и химию и историю.Раньше там работали двое учителей,так у них и классы были переполненные,перестали платить зарплату,вынуждены были уйти.в Малиновском районе есть лучше частные школы, где Директор занимается школой,а тут ..... Так что родители, думайте...

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для ЯПавла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    Никак не могу поверить,ksu-ksu, что вы работали учителем (или были плохим учителем) уж очень много ошибок в вашей заметке. Знаете, очень жаль, что кризис и условия жесткой конкуренции приводят людей к крайней непорядочности. Я привела сюда своих детей, так как у моих знакомых девочка учится в средней школе, и они мне порекомендовали отдать детей сюда. Что я сделала и не жалею. И ни о чем подобном они не рассказывали, а ребенок учится здесь с 1 класса. И как-то попахивает от вашей заметки спецзаказом или какой-то обидой. А умные родители прежде, чем отдать ребенка в школу, сходят туда, посмотрят, побеседуют и разберутся, что к чему.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Я вот читаю особенно, что пишет Павла, ну явно же именно Вы имеете непосредственное отношение к этой школе, т.к. вообще не воспринимаете критику. И Вас это явно задевает.
    Тут вот пишут про детскую площадку, утренники, столовую и т.д.
    В этой школе занимаются, только малышами, и то потому что у директора там внучка учится.
    По поводу столовой, представьте себе, столовая, смежная комната со "спортзалом", можете себе представить эту антисанитарию, когда там мячик гоняют, а рядом дверь в столовую открыта.
    В старшей школе в пятом классе 6 детей, шестого нет, в седьмом на следующий год останется человека 3-4, восьмой сейчас 5 человек все уходят, девятый - 4 человека, тоже собираются уходить. Вот и вся старшая школа. Ну что тут еще скажешь.
    Но я даже знаю мам, которые и из младшей школы собираются забирать.
    Зимой очень холодно, особенно в коридорах, дети начинают болеть, обогреватели если и есть в классах, то их включать разрешают на самую маленькую мощность, экономия на электроэнергии.
    Честно Вам скажу, школа загнивает, с каждым годом все хуже и хуже.
    А по поводу, почему столько лет водили, то только потому, что класс был очень хороший, благодаря первой учительнице, были очень дружные ребята, но все уже поуходили
    Так что думать Вам.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от Ириша 2 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь с Вами спорить, я пишу не для тех кто делает пиар этой школе, а для тех мам, которые думают в какую школу отдавать детей. Я мама ученика, который занимался в этой школе несколько лет и имею права высказываться.
    Поэтому не советую эту школу, я общаюсь со многими мамами, дети которых учатся и учились там. Если сравнивать школу 5 лет назад и сейчас - это небо и земля.
    Их очень подкасил кризис, стоимость сразу с 1200 возросла до 1750, но при этом перестали вообще вкладывать в школу. Экономят на всем, и понятно, что не хватает, т.к. дети каждый год уходят. 5 лет назад в школе было 120 человек, сейчас не больше 70, цифры говорят сами за себя.
    Ну это все можно пережить, если бы не учеба. Дети предоставлены сами себе, учителя постоянно меняются (слышала, что им зарплату задерживают), дисциплины ни какой, классы не оснащены (физика, химия).
    Так что со старшей школой там очень большие проблемы.
    И это не только мое мнение.
    Зарплату не только задерживают, ее просто не отдают, даже учителям, которые уволились именно из-за постоянной задержки зарплаты(дети учителей тоже хотят кушать), и не только учителям, но и техническому персоналу!!!Нашей родственнице ДИРЕКТОР ШКОЛЫ "ГАРМОНИЯ-ХХI века" СПИРИДОНОВА ТАТЬЯНА ГЕРМОНОВНА не отдает деньги уже больше года, не маленькую сумму!!!Просто говорит что денег нет и улыбается. Так хочется найти управу на таких бессовестных людей
    Так что мамочки, думайте сами, решайте сами!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для ЯПавла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    18
    Хочется еще отметить в этой школе , как проводится здесь внеклассная работа. Я просто под впечатлением от двух последних праздников: 9Мая и Последний звонок . Все так продумано, организовано. все ученики задействованы. Так тепло и трогательно они были проведены. Спасибо хочу сказать организаторам.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ЯПавла Посмотреть сообщение
    Хочется еще отметить в этой школе , как проводится здесь внеклассная работа. Я просто под впечатлением от двух последних праздников: 9Мая и Последний звонок . Все так продумано, организовано. все ученики задействованы. Так тепло и трогательно они были проведены. Спасибо хочу сказать организаторам.
    Да, праздники в Гармонии отличные, этого у них не отнять Хореограф Тамара Петровна просто умнечка!!! Помню, какие она танцы деткам ставила... Она еще работает в Гармонии?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Да, еще работает!!! И танцы у нее все лучше и лучше. На Последний звонок даже детский сад танцевал, все костюмировано, просто класс!!!
    Мой сын тоже танцевал и Тамара Петровна сказала, что у него есть все задатки к танцам (никогда бы не подумала ))). Видимо, третий год хореографии при школе не прошел даром!!
    Кстати, по поводу праздников, многие дети очень меняются во время выступлений и даже те, у которых совершенно нет, казалось бы, усидчивости, раскрываются совершенно с новой стороны. Так держать, Гармония!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения