Тема: Промышленно-техническая эволюция

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Промышленно-техническая эволюция

    Здравствуйте, я бы хотел узнать ваше мнение по поводу эволюции(поправка - промышленно-техническая эволюции), нужна ли она в дальнейшем... Почему бы не оставить все так как оно есть на данный момент? и направить основные вложения сил и финансов на что нибудь более духовное, например исскуство, музыка, оздоровление окружающей среды, той же атмосферы. Т. е. как по вашему можно ли ее остановить особо не применяя радикальных мер...
    I*m Konstantin , you can*t arrest Me , I*m rock*n*roll star!


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    почему бы не заниматься этим параллельно?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    промышленно-техническая эволюция нужна, для улутшения и \или решения проблем тех же исскуства, музыки, оздоровления окружающей среды, атмосферы и тд и тп
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    T, для человечества оставить все как есть - суицид.
    Амбец и т.д.

    Надо рвать когти с Земли, а ты предлагаешь на скрипках пиликать, нет это туфта. Тем более в искусстве - концентрация психов. Тем более современном.
    Вот если прекратить оружие клепать, там авианосцы и ракеты - то остаток мона на искуство. После экологии. сколько територий превращается в пустыню каждый день??

    Экологию надо одуплить, а этим только Испания и Япония занимаются.

    А оставить все как есть можно было до изобретения пороха... а сейчас ето сделать - как я сказал выше.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    :benzopil: :peot: :war_girl:

  6. Вверх #6
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    T, может быть это называется НТП (научно-технический прогресс)?
    Нужна - не нужна... он есть и будет.
    Вот ты можешь бросить учебу, работу или что у тебя сейчас там, и уйти жить в лес к природе?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iMo
    промышленно-техническая эволюция нужна, для улутшения и \или решения проблем тех же исскуства, музыки, оздоровления окружающей среды, атмосферы и тд и тп
    если можно уточните, какие проблемы в исскустве нужно решать с помощью НТП?
    I*m Konstantin , you can*t arrest Me , I*m rock*n*roll star!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от avp
    почему бы не заниматься этим параллельно?
    параллельно чем заниматься? уничтожать природу и пытаться потом востановить ее?
    I*m Konstantin , you can*t arrest Me , I*m rock*n*roll star!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YAS
    T, для человечества оставить все как есть - суицид.
    Амбец и т.д.

    Надо рвать когти с Земли, а ты предлагаешь на скрипках пиликать, нет это туфта. Тем более в искусстве - концентрация психов. Тем более современном.
    Вот если прекратить оружие клепать, там авианосцы и ракеты - то остаток мона на искуство. После экологии. сколько територий превращается в пустыню каждый день??

    Экологию надо одуплить, а этим только Испания и Япония занимаются.

    А оставить все как есть можно было до изобретения пороха... а сейчас ето сделать - как я сказал выше.
    я думаю более приемлемым будет все таки попытка нормализовать экологию и не рвать когти а остаться на родименькой земле...
    I*m Konstantin , you can*t arrest Me , I*m rock*n*roll star!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NeoZ
    T, может быть это называется НТП (научно-технический прогресс)?
    Нужна - не нужна... он есть и будет.
    Вот ты можешь бросить учебу, работу или что у тебя сейчас там, и уйти жить в лес к природе?
    Т.е. Вас тов. NEOZ то в чем Вы живете совершенно устраивает ? либо Вы просто не знаете как с этим бороться(с тем что вам непонраву)? а на счет леса... Я не знаю наверняка если б были благоприятные условия то наверное да...
    I*m Konstantin , you can*t arrest Me , I*m rock*n*roll star!

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    T, духовным и техническим развитием

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    T, остановить этот бардак невозможно, называйте это как хотите - эволюцией, прогрессом или рубкой сука на котором сидишь. Максимум, что может сделать человечество - отсрочить наступление полного краха. Мы уже планете надоели до последнего предела. Как стая гнуса на шкуре какого-нибудь слона. А что делает слон в таких случаях? Стряхивает или сбивает пылью или залазит в воду поглубже и сгоняет этот гнус со своей шкуры. Вот и нам или стряхнут или утопят.

    У меня один знакомый, математик\кандидат, году так в 83 бросил работу на кафедре и уехал в район Байкала лесником. Счастлив, живет там по сей день, ведет почти натуральное хозяйство.
    Достал человека прогресс он и уехал в природу. Но таких болье не знаю. Остальные за блага цивилизации держатся мертвой хваткой.

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    cape, не всем под силу такой шаг, тоже знаю такой случай.
    Единицы.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Наивно полагать, что прогресс можно остановить. Как минимум его двигает торговля, на него завязаны такие деньги, что никто его уже не остановит. Ну и ессно человечество не может стоять на месте и все мы разные - кому-то интересно писать стихи, а кому-то изобретать что-то новое.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    T, хош заняться творчеством,- занимайся, но 95% или даже больше, не подержат твою идею.

    все, абсоолютно все, хотят кушать.

    а те кто накушался (крупные бизнесмены, алигархи) могут спокойно изучать и заниматься музыкой, поэзией, художеством и проч.
    хрю


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения