Тема: Неуплата кредита

Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1385
  1. Вверх #1341
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Swirls Посмотреть сообщение
    Так заберут, или нет за такой долг?
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    форумчанин, я так понимаю, имел ввиду, что долг очень маленький в сравнении с затратами по сохранению квартиры и этот долг проще погасить... тем более, что наверняка можно договориться с банком о реструктуризации...
    В привате сейчас все программы закрыты и никаких реструктуризации они не проводят.
    Можно в суде потягаться с картой. Это ж карта универсальная!? Но имеет ли смысл ч такой суммой то!? Потому как для суда нужен юрист грамотный.


  2. Вверх #1342
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    В привате сейчас все программы закрыты и никаких реструктуризации они не проводят.
    Можно в суде потягаться с картой. Это ж карта универсальная!? Но имеет ли смысл ч такой суммой то!? Потому как для суда нужен юрист грамотный.
    ну вот и я к тому же, что сумма небольшая и заниматься переоформлением недвижимости, судебными тяжбами с привлечением граммотного юриста не стоит...
    адвокат

  3. Вверх #1343
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    ФБ
    Александр Дубинский
    19 мин. ·

    Хочу дать заемщикам Приватбанка очень полезный совет – как вообще не погашать кредиты.

    Для этого пишите письмо на имя председателя правления Приватбанка А. Шлапака (копия - главе НБУ Гонтаревой В. А.), примерно такого содержания:

    Я, ФИО, представляю интересы компании-заемщика ПриватБанка _____ / являюсь частным предпринимателем.

    В связи с официальным заявлением главы Национального банка Гонтаревой В. А. о том, что 100% кредитного портфеля ПриватБанка являются "инсайдерскими", – то есть, выданы и должны выплачиваться бывшими акционерами банка Коломойским И. В. и Боголюбовым Г. Б. – прошу обращаться за погашением кредита, который числится на мне / компании, интересы которой я представляю к указанным выше господам.

    Прошу сообщить о результатах рассмотрения моего обращения в письменной форме с ответом на всех адресатов в кратчайшие сроки.

    До момента вашего ответа на мое обращение обслуживание кредита вынужден прекратить.

    Дата, подпись.

    Также можно обратиться с аналогичным обращением в суд. Пусть судьи запросят у главы НБУ доказательства ее слов, и заставят платить тех, кто на самом деле взял ваш кредит - Коломойского с Боголюбовым

    Меня не благодарите. Все "спасибо" за такую возможность сэкономить - Валерии Алексеевне.

    Лучшему банкиру Восточной Европы.

  4. Вверх #1344
    Посетитель Аватар для Natella2008
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Репутация
    129
    Подскажите, у меня квартира в новострое в собственности. Еще есть 25% в квартире родителей. Из-за 25% родительской квартиры моя квартира уже не считается единственным жильем? Интересует в контексте уплаты НДФЛ при прощенной иппотеке. Кто уже подавал декларацию за прошлый год, поделитесь опытом. Заранее благодарна.
    А так хочется, чтобы кто-то был не прав....

  5. Вверх #1345
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Natella2008 Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня квартира в новострое в собственности. Еще есть 25% в квартире родителей. Из-за 25% родительской квартиры моя квартира уже не считается единственным жильем? Интересует в контексте уплаты НДФЛ при прощенной иппотеке. Кто уже подавал декларацию за прошлый год, поделитесь опытом. Заранее благодарна.
    Всё зависит на каких условиях вам простили долг, по договору прощения?в какой валюте.
    Если в договоре пишут, что вы обязаны оплатить налог, то этого не избежать.

  6. Вверх #1346
    Посетитель Аватар для Natella2008
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всё зависит на каких условиях вам простили долг, по договору прощения?в какой валюте.
    Если в договоре пишут, что вы обязаны оплатить налог, то этого не избежать.
    Простили в долларе. В договоре есть пункт, которым они меня предупреждают о налогах. Но в НКУ есть Стаття 165. Доходи, які не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу и 165.1.59. сума, прощена (анульована) кредитором у порядку, передбаченому законом щодо реструктуризації зобов'язань громадян України за кредитами в іноземній валюті, що отримані на придбання єдиного житла (іпотечні кредити). Думаю, может 25% в родительской квартире подарить, чтобы иппотека осталась единственным жильем. Сумма налога получается внушительная. А доход все-таки сомнительный
    А так хочется, чтобы кто-то был не прав....

  7. Вверх #1347
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    А дарение-то будет после прощения долга... если подарить до, то можно будет пободаться за налоги...
    адвокат

  8. Вверх #1348
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Соседке пришла СМС с текстом Кредитный договор ФИО (бывший муж) с 10.04.2017г. переуступлен юридической коллекторской компании ООО "РУССДОЛГ". Преход на посещение места работы.родных,близкихъ,лиц,подтвердивших информацию.
    СМС пришло с тел +380638317314
    Бояться ей или забить. Кредит с 2010 года.Зимой звонили ей и справшивала за мужа, который к тому времени стал бывшим уже.Теперь будут родителей искать ,друзей.знакомых? И что за фирма "РУССДОЛГ"?

  9. Вверх #1349
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    миллион раз уже писалось на эту тему.
    послать в сад и забыть! тем более, если она не поручитель по кредиту
    адвокат

  10. Вверх #1350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Подскажите, пожалуйста! Кто должен выплачивать кредит за родственника, который умер? Личной собственности не нажил. Имеет долю в приватизированной квартире. Кредит был оформлен без залога.

  11. Вверх #1351
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Тот, кто примет наследство.

  12. Вверх #1352
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Добрый вечер. У нас квартира в кредите с 2009года в банке "Фидобанк", платили исправно все время. Банк обонкротиося и нам позвонили из киевской факторинговой компании с предложение выкупить свой кредит ( через третье лицо) на биржевой площадке в Киеве. Говорят, что можно выкупить свой кредит в 2 раза дешевле. Полскажите, кто сталкивался с такой процедурой?
    Спасибо, если кто ответит!

  13. Вверх #1353
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Смотрите, договор так или иначе будет выставлен на продажу на биржу, так как банк банкрот.

  14. Вверх #1354
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Добрый день. Помогите.плиз.советом.
    Муж в 2008г.брал кредит на 2 000грн. Последний платеж не оплатил.т.к.сказали что не нашли в базе .на то время непонятка была с приватом и а-банком. Сейчас пришел счет с пеней на 22 000. С требованием срочной оплаты.
    Какие есть по закону варианты?

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите.плиз.советом.
    Муж в 2008г.брал кредит на 2 000грн. Последний платеж не оплатил.т.к.сказали что не нашли в базе .на то время непонятка была с приватом и а-банком. Сейчас пришел счет с пеней на 22 000. С требованием срочной оплаты.
    Какие есть по закону варианты?
    Для начала напишите им ответ что готовы оплатить сумму недоплаченного тела кредита и штрафные санкции в его размере. С остальным не согласны и оставляете за собой право отстаивать свои интересы в т.ч. и в суде.
    В связи с чем запросите расширенный рассчет.

    Нуи и не забываем про сроки исковой давности

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  16. Вверх #1356
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    А писать то тут и некому. Письмо пришло от "примоколект." Дело им было передано в 2015г.т.е.по истечении 7 лет со дня взятия кредита.кредит брался на год

  17. Вверх #1357
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    А писать то тут и некому. Письмо пришло от "примоколект." Дело им было передано в 2015г.т.е.по истечении 7 лет со дня взятия кредита.кредит брался на год
    Про 7 лет внимание не обратил. Кредитный договор сохранился? Если там нет спец оговорок о сроках взыскания, то примоколект можно слать в сад. В противном случае, письмо о котором я говорил выше.





    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  18. Вверх #1358
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Спасибо большое.
    Кредитный договор не сохранился. А письмо получаеться коллекторам отправлять?

  19. Вверх #1359
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Кредитный договор не сохранился. А письмо получаеться коллекторам отправлять?
    не пишите, что вы признаете и/или готовы оплатить задолженность или ее часть. это всегда можно написать-сделать.
    Если есть желание узнать подробности о задолженности, то напишите тем, от кого пришло письмо, что просите их предоставить Вам расширенную информацию о кредите с указание дат получения денег, погашения, начисления процентов, штрафов и прочего
    адвокат

  20. Вверх #1360
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    в 2008 не было оговорок о сроках.
    3 года давно прошло.
    Шлите их в сад
    Льва не интересует мнение овец.


Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения