Одесса: -1°С (вода 1°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Неуплата кредита

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1283
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Aries_Odessa
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Неуплата кредита

Всем доброго времени суток.
    Может, кто посоветует или расскажет чем чревато неуплата кредита.
    Например такая ситуация: кредит взят под залог земли. Есть заемщик и поручитель. По факту кредитом занимается только поручитель, заемщик так, лицо для подписи.
    Если по такому кредиту прекращаются выплаты, а залоговое имущество (в данном случае это участки земли) признано банком нелеквидным, что грозит заемщику? Может ли всю финансовую ответственность по кредиту нести поручитель? как происходит определение платежеспособности заемщика и степень его ответственности?

2. Вверх #2
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Записей в дневнике
    3
    По договору поручительства поручитель "несёт солидарную ответственность за выполнение обязательств по кредиту". Если не платит заёмщик - требуют с поручителя. Если не платят оба - подают в суд или накладывают исполнительную надпись (желаткльно "на все майно" И заёмщика, И поручителя)

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    По договору поручительства поручитель "несёт солидарную ответственность за выполнение обязательств по кредиту". Если не платит заёмщик - требуют с поручителя. Если не платят оба - подают в суд или накладывают исполнительную надпись (желаткльно "на все майно" И заёмщика, И поручителя)
    ой, а, если у заемщика ничего нет?

4. Вверх #4
    что за банк, помочь можем, надо вникать в ситуацию

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aries_Odessa Посмотреть сообщение
    ой, а, если у заемщика ничего нет?
    Значит будут вычитать из зарплаты. А если и зарплаты нет - ну так это явление временное. Рано или поздно человек захочет устроиться на работу, купить машину, квартиру. И не сможет.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    4
    Значит будут вычитать из зарплаты. А если и зарплаты нет - ну так это явление временное. Рано или поздно человек захочет устроиться на работу, купить машину, квартиру. И не сможет.
    а если зп -минимальный прожиточный минимум???
    Пусть вычитают конечно...
    Сколько они будут вычитать 25%?

А главное вот в чем...Тюрьма не светит???

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    а если зп -минимальный прожиточный минимум???
    Пусть вычитают конечно...
    Сколько они будут вычитать 25%?

А главное вот в чем...Тюрьма не светит???

Честно? ХЗ. Прецедентов пока небыло.
    как по мне - такой долг, который может тянуться за тобой всю жизнь тюрьмы не лучше...

Вы не переживайте. Подойдите в банк, поговорите с вашим кредитным инспектором. Может они вам что-то дельное предложат

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    Честно? ХЗ. Прецедентов пока небыло.
    как по мне - такой долг, который может тянуться за тобой всю жизнь тюрьмы не лучше...

Вы не переживайте. Подойдите в банк, поговорите с вашим кредитным инспектором. Может они вам что-то дельное предложат
    спасибо)

9. Вверх #9
    а "кред. инспектор" пол года как закончил ВУЗ, того кто выдавал такую лабуду наверняка давно и в помине нет, самое дельное из того что могут предложить - дать отсрочку по телу кредита, что по сути не решает проблемы, но сходить в банк и заявить о такой ситуации однозначно стоит, причем лучше в письменном виде, и себе копию, заверенную банком оставить

10. Вверх #10
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    Может ли всю финансовую ответственность по кредиту нести поручитель?
    может и будет
    стандартно в Договоре прописывается фраза
    При неуплате Заемщиком в условленный срок задолженности по кредиту и/или процентам за пользование кредитом, а также штрафным санкциям за неисполнение Договора, требовать исполнение обязательств от Поручителя. звучать она может по разному - смысл действа остается тот же.
    Процедура на самом деле не так и сложна, несколько длительна по времени, но если банк/сб заинтересованы в возврате средств по выданному кредиту, он их раньше или позже получит.
    Поручитель отвечает всем своим имуществом.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    может и будет
    стандартно в Договоре прописывается фраза
    При неуплате Заемщиком в условленный срок задолженности по кредиту и/или процентам за пользование кредитом, а также штрафным санкциям за неисполнение Договора, требовать исполнение обязательств от Поручителя. звучать она может по разному - смысл действа остается тот же.
    Процедура на самом деле не так и сложна, несколько длительна по времени, но если банк/сб заинтересованы в возврате средств по выданному кредиту, он их раньше или позже получит.
    Поручитель отвечает всем своим имуществом.
    а правда, что сначала арестуют все имущество заемщика и будут вычитать часть из зп заемщика???
    или, если доказать, что заемщик к кредиту имеет чисто номинальное отношение, то все перейдет на поручителя????
    Или хочь не хочь, а заемщик попадает по полной, а потом уже поручитель???

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    если доказать, что заемщик к кредиту имеет чисто номинальное отношение
    вас под дулом пистолета вели получать кредит, вы об этом писали заявление в милицию?
    ЗАЕМЩИК, этим все сказано

в данном случае у Заемщика право "первой брачной ночи" с банком если он Банк не удовлетворит - право хода переходит к Поручителю.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для @Olen`ka@
    Скажите какой банк, постараюсь подробно объяснить, что в таком случае делать.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от @Olen`ka@ Посмотреть сообщение
    Скажите какой банк, постараюсь подробно объяснить, что в таком случае делать.
    У меня квартира в кредите. Укрсиббанк. Сейчас возникли финансовые сложности по выплате. Плачу сколько могу, но это капля в море. Уже звонит кредитный инспектор с "угрозами суда и выселения". Кроме этой квартиры у меня нет никакого имущества и у моего поручителя(им является мой муж) тоже. Банк кроме как "оплатите долг" ничего предложить не может. Хотя нет, они предложили подписать бумагу-разрешение на реализацию квартиры, но с такими условиями, что я отказалась. Как быть?

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    У меня квартира в кредите. Укрсиббанк. Сейчас возникли финансовые сложности по выплате. Плачу сколько могу, но это капля в море. Уже звонит кредитный инспектор с "угрозами суда и выселения". Кроме этой квартиры у меня нет никакого имущества и у моего поручителя(им является мой муж) тоже. Банк кроме как "оплатите долг" ничего предложить не может. Хотя нет, они предложили подписать бумагу-разрешение на реализацию квартиры, но с такими условиями, что я отказалась. Как быть?
    самостоятельно продавать квартиру и возвращать долг в банк

п.с.Ваша капля в море должна как минимум покрывать % по кредиту, в таком случа можно говорить о какой то реструктуризации долга.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для @Olen`ka@
    Цитата Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
    Как давно у Вас проблемы с непогашением?
    Вы просили каникулы? или может реструктуризацию кредита (увеличение срока действия договора и уменьшение суммы выплат в месяц)??

Из любой ситуации есть выход, главное правильно подойти к поставленой задаче.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Записей в дневнике
    129
    а правда, что сначала арестуют все имущество заемщика и будут вычитать часть из зп заемщика???
    или, если доказать, что заемщик к кредиту имеет чисто номинальное отношение, то все перейдет на поручителя????
    Если вы начнете рассказывать о том, что кредит был чисто номинальный и далее по тексту ... Тогда вам светит финансовое мошенничество крупным планом. Вы сами же говорите, что брали кредит, даже не думая по нему расчитываться.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Цитата Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
    если у вас есть маленькие дети, то по закону банк не имеет право отобрать квартиру, если в ней поживают несовершеннолетние дети.
    я не эксперт, но за такими новостями слежу.
    если вы платите, даже часть, то ВАС не имеют право выселить. совет: подойдите на консультацию к юристу, это около 100грн, но вам все объяснять и посмотрят, что можно сделать в данной ситуации

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    3
    если у вас есть маленькие дети, то по закону банк не имеет право отобрать квартиру, если в ней поживают несовершеннолетние дети.я не эксперт, но за такими новостями слежу.
    квартира в залоге у банка
    квартиру с прописанными в ней маленькими детьми банк в залог не возьмет
    следовательно, если не найти компромисс с банком по поводу уплаты долга по кредиту, Банк имеет право отобрать квартиру и раньше или позже он это сделает.

SvetikS если вы в состоянии выплачивать месячные % по кредиту - Банк пойдет вам на встречу и реструктуризирует кредит.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    квартира в залоге у банка
    квартиру с прописанными в ней маленькими детьми банк в залог не возьмет
    следовательно, если не найти компромисс с банком по поводу уплаты долга по кредиту, Банк имеет право отобрать квартиру и раньше или позже он это сделает.

SvetikS если вы в состоянии выплачивать месячные % по кредиту - Банк пойдет вам на встречу и реструктуризирует кредит.
    вышло постановление еще в прошлом году, что банк не имеет право отбирать квартиру, если в ней проживают люди, которые взяли ее в кредит.

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права