Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Юридические услуги онлайн

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Юридические услуги онлайн

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение об оказании юридических услуг с помощью интернет: например составление и/или экспертиза проектов договоров, подготовка претензий и исков, юридических заключений, консультации и прочее.

2. Вверх #2
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vritt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение об оказании юридических услуг с помощью интернет: например составление и/или экспертиза проектов договоров, подготовка претензий и исков, юридических заключений, консультации и прочее.
    Как оплату принимать предполагаете (до/после; каким способом) ?

3. Вверх #3
    Вопрос доверия - хороший вопрос. Однако, я услуги не предлагаю, по крайней сейчас. На некоторых сайтах, которые предоставляют юруслуги онлайн принцип в основновном один - утром деньги, вечером стулья. Или в редком случае мере 50 до, 50 после (хоть что-нибудь досталось).

4. Вверх #4
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос доверия - хороший вопрос. Однако, я услуги не предлагаю, по крайней сейчас. На некоторых сайтах, которые предоставляют юруслуги онлайн принцип в основновном один - утром деньги, вечером стулья. Или в редком случае мере 50 до, 50 после (хоть что-нибудь досталось).
    как-то ничего не понимаю, извините, не выспался, наверное
    Вы спрашиваете:
    Хотелось бы узнать Ваше мнение об оказании юридических услуг с помощью интернет: например составление и/или экспертиза проектов договоров, подготовка претензий и исков, юридических заключений, консультации и прочее.
    но ведь не бесплатно же? Вы, когда такие услуги начнёте предлагать (), склоняетесь к какому-то варианту оплаты услуг из вами же перечисленных или ещё как-то? форма оплаты: нал/безнал/вебмани ? Вы над этим думали?

5. Вверх #5
    Возможно я не совсем корректно написал в первом своем сообщении.
    На ряде сайтов (юркосультация онлайн, юристонлайн и прочее) товарищи предлагfют некий набор услуг онлайн (примеры я приводил). При этом оплата в основном безнал/смс/вебмани путем предоплаты (100% или 50%).
    А теперь вопросы:
    - получали ли Вы юруслуги через инет?
    - если да, довольны ли качеством?

причина таких вопросов - я пока не могу себе представить, как можно оказывать юридические услуги без постоянного живого контакта с возможностью ознакомиться с необходимыми для работы документами. Например - заключение договора поставки товара. Можно взять стандартную болванку в инете, на том и успокоится. А потом узнать - лицо, подписавшее договор не имело право подписи, или необходимо было решение учредителей на заключение договора свыше такой-то суммы (бывают случаи в уставах) и прочее прочее прочее. Это только элементарная поставка.

Дальше консультация - трудовой спор: ай меня уволили, что делать? причина такая-то. Появляются вопросы что бы уточнить ситуацию и собрать документы обосновывающие как причину увольнения так и соблюдение порядка такого увольнения. а это документы.

Все бы да ничего если человек, который нуждается в квалифицированной юрпомощи сядет за сканер и будет методично сканировать, потом оное отсылать по электропочте. Я б замучился.

6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Возможно я не совсем корректно написал в первом своем сообщении.
    На ряде сайтов (юркосультация онлайн, юристонлайн и прочее) товарищи предлагfют некий набор услуг онлайн (примеры я приводил). При этом оплата в основном безнал/смс/вебмани путем предоплаты (100% или 50%).
    А теперь вопросы:
    - получали ли Вы юруслуги через инет?
    - если да, довольны ли качеством?

причина таких вопросов - я пока не могу себе представить, как можно оказывать юридические услуги без постоянного живого контакта с возможностью ознакомиться с необходимыми для работы документами. Например - заключение договора поставки товара. Можно взять стандартную болванку в инете, на том и успокоится. А потом узнать - лицо, подписавшее договор не имело право подписи, или необходимо было решение учредителей на заключение договора свыше такой-то суммы (бывают случаи в уставах) и прочее прочее прочее. Это только элементарная поставка.

Дальше консультация - трудовой спор: ай меня уволили, что делать? причина такая-то. Появляются вопросы что бы уточнить ситуацию и собрать документы обосновывающие как причину увольнения так и соблюдение порядка такого увольнения. а это документы.

Все бы да ничего если человек, который нуждается в квалифицированной юрпомощи сядет за сканер и будет методично сканировать, потом оное отсылать по электропочте. Я б замучился.
    В принципе, в правильно сформулированном вопросе уже содержится половина ответа
    Может, в ответах на Ваши вопросы Вам поможет поиск по форуму? Вот например, есть тема. Также в разделе "Бизнес" Вы найдёте ещё ряд аналогичных... Как Вы думаете, все ли вопросы-ответы в таких темах попадают в разряд "бесплатных"? И были ли даны достаточно квалифицированные ответы, не смотря на вышеуказанные Вами недостатки такого способа общения ?)))

7. Вверх #7
    за ссылки спасибо

8. Вверх #8
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, кто может помочь грамотно составить административный иск по КАСУ
    о перерасчете пенсии?
    Все материалы и документы имеются.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права