Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Туристический поход

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Туристический поход

Вот появилась идея пойти с друзьями в поход куда-нибудь. Так просто с палатками денька на два-три. Побродить дето хочется, может рыбки за одно половить. В Одесской области. Кто ходил? Поделитесь опытом. Я в смысле куда лучше идти. А то маршрут так и не составлен. Помогите определиться.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Мы вот тож собираемся, уже и палатку купили, и коврики, еще купим спальники и будем выезжать. Планируем березовую рощу, берег моря в Грибовке, Санжейке, Большедолинский лес.
    А какие еще маршруты можете предложить?
    И еще вопрос по поводу спальников: какие лучше брать чтоб не замерзнуть (я такая мерзлячка )?

3. Вверх #3
    Новичок
    На майские праздники поехали в Балту и от туда пешочком в Саврань. Правда где то 15км проехали на автобусе, решили не перенапрягаться. Там много сел, так что долго воду можно не носить. Леса,поля, Южный буг и все дела. С Саврани в 8.00(большой) и 11.30(маленький) автобусы, если не успели, то за 30грн до Киевской трассы, и там ждете автобус или ловите попутки. Все это успели за 4 дня и 3 ночи. Максимальный переход за день 25-27 км.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Мы вот тож собираемся, уже и палатку купили, и коврики, еще купим спальники и будем выезжать. Планируем березовую рощу, берег моря в Грибовке, Санжейке, Большедолинский лес.
    А какие еще маршруты можете предложить?
    И еще вопрос по поводу спальников: какие лучше брать чтоб не замерзнуть (я такая мерзлячка )?
    По маршрутам пока вообще никак не решили. Может Тилигульский лиман...

Я кстати тоже недавно палатку покупал и спальник. Испытал на маёвке в Крыму. Причём в далеке от цивилизации. Посоветовать могу фирмы hannah и Nordway. Как палатки, так и мешки. Правда ханах подороже выходит. Я себе взял nordway для экстремальных условий. Там они гарантируют комфорт при 3-4 градусах выше нуля (это значит что в мешке температура 24 градуса.) Но в нём можно спать при -10 гр. и температура не упадёт ниже нормы.Стоит это счастье 450грн. Брал в ЦУМе. Хотя там их много - можно и дешевле выбрать. А ещё неплохо взять коврик неопреновый - 100грн. А то в мешке когда холодно просто на земле спать прохладно.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права