Тема: Режиссерам графики посвящается

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132
  1. Вверх #21
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от портер Посмотреть сообщение
    А я заказчика шлю куда подальше, если реально заказчик начинает выкаблучиваться. Я конечно же принимаю критику, но обоснованную.
    Делаю только ту работу которая интересна лично мне.
    А что делать тем, кто работает на дядю через кучу менеджеров дяди и клиента?)
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    хм.... Наверное не работать "на дядю через кучу менеджеров дяди и клиента" - но это я так, со стороны могу сказать...
    Но это когда ситуация позволяет расбрасываться работами и опыт позволяет...
    p.s. ни кого не хотел обидеть
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  3. Вверх #23
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от портер Посмотреть сообщение
    Но это когда ситуация позволяет расбрасываться работами и опыт позволяет...
    100% Только вот работая на дядю это тоже можно В конце концов все работают на дядю, даже дяди


    Бывает делаешь что-то и так противно... А сдать макет нужно на вчера, и клиент... хочет «ото шобы море полупрозрачной подложкой шло, а сверху текста до фига».
    Оsanna, такое бывает.. но все же согласитесь, со временем клиент дизайнера умнеет.

  4. Вверх #24
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Оsanna, такое бывает.. но все же согласитесь, со временем клиент дизайнера умнеет.
    Это да. Если есть куда умнеть клиенту) Клиент умнеет, дизайнер растёт — это лучший вариант развития событий.
    Последний раз редактировалось Оsanna; 23.05.2007 в 10:37.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Бывает делаешь что-то и так противно... А сдать макет нужно на вчера, и клиент... хочет «ото шобы море полупрозрачной подложкой шло, а сверху текста до фига».
    Никого не хочу обидеть (а то вдруг автор на форуме бывает), но придерживаюсь принципа "не сможешь - не делай", по крайней мере пока за платно, пока сам не потренируешься и не научишься.
    Теперь про ляп - каждое утро еду на работу, поезжаю МГ, блевать тянет как вижу "работу ху..ожника" рисовавшенго постер для "фитнесс-центра Зебра". Я думаю что обществу по защите животных можно спокойно за такое издевательство над зебрами подавать в суд на автора постера

  6. Вверх #26
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от e_lasman Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть (а то вдруг автор на форуме бывает), но придерживаюсь принципа "не сможешь - не делай", по крайней мере пока за платно, пока сам не потренируешься и не научишься.
    Теперь про ляп - каждое утро еду на работу, поезжаю МГ, блевать тянет как вижу "работу ху..ожника" рисовавшенго постер для "фитнесс-центра Зебра". Я думаю что обществу по защите животных можно спокойно за такое издевательство над зебрами подавать в суд на автора постера
    Фотку в студию! =) Интересно же.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Фотку в студию! =) Интересно же.
    Сегодня утром тоже подумал что фотки к посту нехватает и, превозмогая подкатившую к горлу, поднял руку на дабы сфоткать сие творение. Любуйтесь:
    Последний раз редактировалось Ajax; 24.11.2007 в 21:38.

  8. Вверх #28
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от e_lasman Посмотреть сообщение
    Сегодня утром тоже подумал что фотки к посту нехватает и, превозмогая подкатившую к горлу, поднял руку на дабы сфоткать сие творение. Любуйтесь:
    Зёбры ничё так, только сплющили их сильно. Остальное, конечно... Это в Одессе что-ли?
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Ага. Молодая Гвардия, как ехать в сторону города. Но к сожалению и это не предел...

  10. Вверх #30
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от e_lasman Посмотреть сообщение
    Любуйтесь:
    Раз уж зебры в латексе, то крайней справа нужно плеть в руку

  11. Вверх #31
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Terrana_CP Посмотреть сообщение
    - отношение клиентов к дизайнерам;
    (порой клиент думает, что он платит деньги за "ничто", как ему
    культурно доказать, что это совсем наоборот?)
    доростёте до нормальных клиентов, эта проблема удйдёт сама по себе, а пока вы в самом начале пути, вам и попадаються клиенты такие.

    - Отношение работодателей к дизайнерам;
    (та же постановка. Как правило требуют исполнительности, а не стиль)
    а почему вы решили что нужно давать НЕ то, что не требуют?)
    представьте себе что вы приходите в магазин и просите давть вам хлеб, а продавщица пошевелила мозгами и проявлиа креатив, дала вам хлеб, ьутылку молока и колбасу)
    делайте то, что от вас требуют.


    - Цена креатива (никак не смог уйти от этого слова);
    Во сколько в Одессе оценивается умение создавать уникальные вещи?

    Надеюсь на плодотворную дискуссию, которая породит истину.
    Эксклюзив бесценен, а если вы считаете что вам не доплачивают за вашу гениальность, спуститесь на землю, сделайте три глубоких вдоха и успокойтесь

    было бы хорошо посмотреть на ваши работы. а то уж очень попахивает маленьким опытом и большими амбициями.

    одно время набирал дизайнеров в рекламное агенство.
    вот с такими проблемами приходила большая часть тех кто не подходил
    куча амбиций, куча требований, а показать нечего.
    на тестовое задание забивают, либо делают откровенную парашу.

    за хорошими дизайнерами идёт охота, и нихто из них подобных проблем не иметт, лично я давно работаю по принципу, не нравиться, иди те туда где нравиться.
    или дорого, а Вася с малой Арнаутской делает дешевле, идите к Васе, что вы тут делаете?
    На то и существует портфолио, что бы понять подходит тебе человек или нет.
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 24.05.2007 в 13:52.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    "не нравиться, иди те туда где нравиться" - золотые слова!!!
    другое дело - можете вы или не можете....
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  13. Вверх #33
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    делайте то, что от вас требуют.

    за хорошими дизайнерами идёт охота, и нихто из них подобных проблем не иметт, лично я давно работаю по принципу, не нравиться, иди те туда где нравиться.
    делайте то, что от вас требуют.
    Свою работу я рассматриваю, как своё портфолио. Очень не хочется делать то, под чём нельзя поставить своё имя. Зачастую клиент заказывает дизайн не для себя лично (чтобы пожрать аки тот хлеб), а для развития фирмы, в конце концов потенциальные заказчики могут отвернуться от фуфла на обложке и т.д. Имхо. Дешёвая реклама и смотрится дёшево, в то время как товар рекламируемый хотят продать за дорого.

    Насчёт охоты на хороших дизайнеров. Их очень тяжело найти, т.к. большинство работает на себя, либо их уже нашли, платят многаденег и держатся за них руками и ногами.

    з.ы. кажется, я тебя уже встречала.
    Последний раз редактировалось Оsanna; 24.05.2007 в 16:45.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  14. Вверх #34
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Свою работу я рассматриваю, как своё портфолио. Очень не хочется делать то, под чём нельзя поставить своё имя.
    очень не хочеться, но зачастую приходиться, это называеться ТЕКУЧКА.

    Зачастую клиент заказывает дизайн не для себя лично
    Для себя лично это как?
    хоупэйдж что ли, или фаотография заказчика в обнимку со Шреком?

    мне казалась мы априори говорим о комерческомй работе.

    а для развития фирмы, в конце концов потенциальные заказчики могут отвернуться от фуфла на обложке и т.д. Имхо. Дешёвая реклама и смотрится дёшево, в то время как товар рекламируемый хотят продать за дорого.
    Человеку который торгует гвоздями по самой дешёвой цене в Одессе не нужна красивая реклама, ему нужен гвоздь на рекламе, его цена, и контакты. А вот когда он наторгует на бэнтли и решит что схарили его эти гвозди, он начинает заниматься чем то более интерестным, и идёт к вам.

    Красивая реклама не всегда работает, есть такие понятия как целевая аудитория, маркетинговые исселдования...т.к. в одессе за это никто не платит, дизанер должен сам смекнуть какой уровень красот требуеться тому или иному продукту...и что может "схавать" целевая аудитория товара, а что не схавает никогда.

    Насчёт охоты на хороших дизайнеров. Их очень тяжело найти, т.к. большинство работает на себя, либо их уже нашли, платят многаденег и держатся за них руками и ногами.
    з.ы. кажется, я тебя уже встречала.
    а разьве я что то другое сказал?))

    ПЫ.СЫ. просто работайте, со временем все ваши вопросы сами по себе уйдут и будут казаться смешными.

  15. Вверх #35
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Человеку который торгует гвоздями по самой дешёвой цене в Одессе не нужна красивая реклама, ему нужен гвоздь на рекламе, его цена, и контакты. А вот когда он наторгует на бэнтли и решит что схарили его эти гвозди, он начинает заниматься чем то более интерестным, и идёт к вам.
    Человеку, торгующему чем-то дешёвым хватит рекламы в газете, или визитки на раздачу.
    К сожалению, от количества денег и новых бентли мозг человека редко трансформируется в лучшую сторону, иначе говоря, он остаётся продавцом гвоздей и идёт к нам продавать шикарные интерьеры таким же способом, каким продавал гвозди. Что делать в этом случае?

    Короче, с заказчиком должен работать правильный менеджер, который не будет исполнять все прихоти, а толково объяснит чего надо для продвижения бренда, а чего нет.



    Красивая реклама не всегда работает, есть такие понятия как целевая аудитория, маркетинговые исселдования...т.к. в одессе за это никто не платит, дизанер должен сам смекнуть какой уровень красот требуеться тому или иному продукту...и что может "схавать" целевая аудитория товара, а что не схавает никогда.
    +1
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Приходится еще и обязанности "толкового менеджера" частенько брать на себя
    Ну вообщем - разберемся.
    Я очень часто не стесняюсь сказать - "так как Вы себе это видите - это фигня полная". Помогает. Правда свое мнение приходится отстаивать аргументированно. Иначе можно сказать, что и мое мнение тоже фигня)))
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  17. Вверх #37
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Человеку, торгующему чем-то дешёвым хватит рекламы в газете, или визитки на раздачу.
    К сожалению, от количества денег и новых бентли мозг человека редко трансформируется в лучшую сторону, иначе говоря, он остаётся продавцом гвоздей и идёт к нам продавать шикарные интерьеры таким же способом, каким продавал гвозди. Что делать в этом случае?
    учить, и объяснять, что это не фости...и их нельзя продавать теми же способами, проверенно, работает.

    Короче, с заказчиком должен работать правильный менеджер, который не будет исполнять все прихоти, а толково объяснит чего надо для продвижения бренда, а чего нет.
    правильных менеджеров в Одессе можно пересчитать по пальцам одной руки
    правильный менеджер настолько хорошо знает специфику работы дизайнера, что приносит ему фактически готовый макет, который нужно только приукрасить.
    А человек который приходит и говорит: "есть заказ. нужно сделать чё то" это не менеджер, это посредник, прокладка между заказчиком и дизайнером.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для auto-3d
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    89
    Репутация
    33
    Был такой форум odessign.com.ua
    Но он не работает уже почти год.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    видимо есть на то причины... Против воли участников врядли бы умер... (((
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  20. Вверх #40
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от портер Посмотреть сообщение
    видимо есть на то причины... Против воли участников врядли бы умер... (((
    Его поломали Там был вирус. А вообще это форум принадлежал Away.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения