Результаты опроса: Нужна ли в Украине смертная казнь?

Голосовавшие
243. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужна

    149 61.32%
  • не нужна

    94 38.68%

Тема: Нужна ли в Украине Смертная Казнь???

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 736
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Если мы обсуждаем эту тему в разделе политика, то мы и должны оценивать эту проблему с политической точки зрения. С политической точки зрения смертная казнь в Украине не нужна, так как мы стремимся в Европу, законодательство которой более гуманно, чем наше, а отмена смертной казни была одним из условий вступления в Совет Европы. Возобновление смертной казни приведет к изоляции Украины от мирового сообщества.
    Другая сторона этого вопроса - это морально-этическая и в этой плоскости можно вести дискуссию безконечно. Если бы можно было поступки людей разделить на черное и белое, и достичь абсолютной объективности людей оценивающих эти поступки, то тогда возможно этой темы вообще не существовало бы. Скорее эта тема для раздела философии и сплетни.


  2. Вверх #22
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    А где написано, что по политическим мотивам???
    Во всех учебниках истории, там, где про СССР.

    .............
    По сабжу - не знаю... крайне непростой вопрос...

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Возобновление смертной казни приведет к изоляции Украины от мирового сообщества.
    Почему же тогда США никто не признаёт как государство являющееся изолированым от мирового сообщества ?!

  4. Вверх #24
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Victo_R Посмотреть сообщение
    Почему же тогда США никто не признаёт как государство являющееся изолированым от мирового сообщества ?!
    В США нет смертной казни в рамках государства. Отдельные территориальные громады (штаты) в отдельном порядке могут вводить смертную казнь или отказаться от неё.
    От така {censored}, малята...

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    to Кот Да Винчи :
    хочешь сказать что отдельные "территориальные громады" не явл. элементами государства !? Что самое интересное : что именно в тех штатах действует смертная казень где преймущественно проживают негры.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Нужна. Мы слабое государство а признак слабого сообщества это смертная казнь! Раз выродков страна "рожает" ...?

  7. Вверх #27
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Victo_R Посмотреть сообщение
    to Кот Да Винчи :
    хочешь сказать что отдельные "территориальные громады" не явл. элементами государства !? Что самое интересное : что именно в тех штатах действует смертная казень где преймущественно проживают негры.
    Преимущественно проживают негры в 38 штатах? Т. е. их там большинство? Интересная статистика.
    А в принципе, смертная казнь в штатах - это не государственная политика, там самоуправление гораздо гибче и позволяет штатам (людям) самим решать, нужна ли им эта казнь.
    А то, что Совет Европы не приветствует смертную казнь, так на то он и Совет Европы, причём здесь штаты?
    Кстати, для общего развития, в Великобритании тоже не отменена смертная казнь. Только позлословить не удастся по причине её неприменимости уже долгое время.
    От така {censored}, малята...

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Fidel Посмотреть сообщение
    Таких как Оноприенко казнить можно и нужно.
    Добавлю к этому списку Тимошенко, Луценко, Ющенко, Витренко Предателей тоже к стенке, так что туда же ВФЯ с отстрочкой исполнения приговора
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb Посмотреть сообщение
    Добавлю к этому списку Тимошенко, Луценко, Ющенко, Витренко Предателей тоже к стенке, так что туда же ВФЯ с отстрочкой исполнения приговора
    для такой заявы у тя много улыбок что-то? Ведь не "ЮМОР" раздел.
    Этим "братияум" надо не в.м а конфискацию имущества и они сами застрелятся с контрольным в голову. А экономика воспрянет от новых поступлений.

  10. Вверх #30
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    А экономика воспрянет от новых поступлений.
    Святая наивность ...

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    В США нет смертной казни в рамках государства. Отдельные территориальные громады (штаты) в отдельном порядке могут вводить смертную казнь или отказаться от неё.
    Кот! Ну согласись, что если хотя бы на территории одного штата в государстве есть смертная казнь, то значит в этом государстве смертная казнь существует. Часть штатов ввели мораторий - не спорю..
    Последний раз редактировалось BECTA; 09.05.2007 в 15:54.

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    В США нет смертной казни в рамках государства. Отдельные территориальные громады (штаты) в отдельном порядке могут вводить смертную казнь или отказаться от неё.
    Давайте введЁм в Одесской области смертную казнь ? Это же не будет считаться, что она существует в Украине , да ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  13. Вверх #33
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Кот! Ну согласись, что если хотя бы на территории одного штата в государстве есть смертная казнь, то значит в этом государстве смертная казнь существует.
    Я этого не отрицаю полностью. Я говорил о том, что это не есть государственная политика. Напротив, американский верховный суд за последнее время вынес несколько сотен определений отклоняющих вынесение смертных приговоров в различных штатах.
    Самое страшное, что может произойти при существовании смертной казни - это казнь невинных. А при нашей системе вероятность такого события достаточно велика. Поэтому смертная казнь в нашей стране не необходима. Тем более многочисленные опросы в камерах смертников свидетельствуют о том, что их никоим образом не пугало при совершении преступления наличие этой самой смертной казни.
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb Посмотреть сообщение
    Давайте введЁм в Одесской области смертную казнь ? Это же не будет считаться, что она существует в Украине , да ?
    Давай введём. Это будет означать, что смертная казнь введена в Одесской области, а не во всей Украине.
    От така {censored}, малята...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Мне кажется, что вопрос смертной казни очень и очень сложный и неоднозначный. С одной стороны, цивилизованное общество не должно отвечать убийством на убийство. Ведь приговаривая преступника к смертной казни, государство выступает в роли убийцы. С другой стороны, по моему мнению, наше общество еще не готово к отмене смертной казни. Во мне, например, кровь кипит, когда я думаю, что отпетые преступники получают пожизненное и сидят в тюрьмах за счет налогоплательщиков, а значит и за мой счет. А когда я узнала о зверском убийстве Полины Мальковой - пятилетней девочки из Красноярска, я подумала, что запросто могла бы собственноручно порезать на кусочки ее убийцу. Т.е.умом я понимаю, что смертной казни быть не должно, но сердцем - оставила бы казнь за убийство при оттягчающих и изнасилование несовершеннолетних с особой жестокостью.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    не если вернуть смертную казнь,то конкурентов просто новым способом будут убивать.. по закону

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    .Давай введём. Это будет означать, что смертная казнь введена в Одесской области, а не во всей Украине.
    Давай введЁм, от нас надеюсь это зависит
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вопрос смертной казни очень и очень сложный и неоднозначный. С одной стороны, цивилизованное общество не должно отвечать убийством на убийство. Ведь приговаривая преступника к смертной казни, государство выступает в роли убийцы. С другой стороны, по моему мнению, наше общество еще не готово к отмене смертной казни. Во мне, например, кровь кипит, когда я думаю, что отпетые преступники получают пожизненное и сидят в тюрьмах за счет налогоплательщиков, а значит и за мой счет. А когда я узнала о зверском убийстве Полины Мальковой - пятилетней девочки из Красноярска, я подумала, что запросто могла бы собственноручно порезать на кусочки ее убийцу. Т.е.умом я понимаю, что смертной казни быть не должно, но сердцем - оставила бы казнь за убийство при оттягчающих и изнасилование несовершеннолетних с особой жестокостью.
    ЗвЁздочка, ты классная ! Такая вообще редкость на этом форуме, ещЁ Яги приветствую !
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  18. Вверх #38
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb Посмотреть сообщение
    Давай введЁм, от нас надеюсь это зависит
    Стоп, какой "введём"? Я ж против. Так что извини, не получаецца.
    Кстати про этих маньяков. Они-то, убийцы кровопийцы в принципе и не люди-то по большому счёту. Это животные, твари. Какой смысл убивать дикого зверя, если он на тебя бросился? Да никакого, ведь он животное блин безмозглое и не обладает свойствами человека. Так же с уродами этими - не люди они и не понимают, что творят. Они были, есть и будут - так психика устроена, отклонения бывают в сером веществе. И казнями проблему не решить. Изолировать насовсем и пусть живёт растение...
    От така {censored}, малята...

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Стоп, какой "введём"? Я ж против. Так что извини, не получаецца.
    Кстати про этих маньяков. Они-то, убийцы кровопийцы в принципе и не люди-то по большому счёту. Это животные, твари. Какой смысл убивать дикого зверя, если он на тебя бросился? Да никакого, ведь он животное блин безмозглое и не обладает свойствами человека. Так же с уродами этими - не люди они и не понимают, что творят. Они были, есть и будут - так психика устроена, отклонения бывают в сером веществе. И казнями проблему не решить. Изолировать насовсем и пусть живёт растение...
    В большинстве штатов Америки существует смертная казнь. И именно казнями они решают проблему гнилой генетики. Казнями и пожизненными сроками. Причем наказывают очень жестко, и не с 16-18, как у нас, а с 13-14.. Хотя я согласна с тобой, что проблму преступности все равно таким способом не решить. И самое грустное, люди не рождаются преступниками, они ими становятся..

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Они-то, убийцы кровопийцы в принципе и не люди-то по большому счёту. Это животные, твари. .
    Ну, а как быть с теми, кто каждое свое преступление хладнокровно продумывает и планирует? Я бы не назвала их "тупыми животными", напротив. Интеллект некоторых преступников и маньяков намного выше среднего.
    Таких тварей надо уничтожать физически.


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения