Тема: Подушки безопасности.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vort
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    16

    По умолчанию Подушки безопасности.

    Произошло дтп,вынесло с дороги, ударил столб.
    Скорость была не больше 30-35 км\ч,но сработали передние 3 подушки безопасности.
    С кузовным ремонтом как бы все понятно.Непонятно что делать с подушками, их восстанавливают,ставить новые ,сколько это может стоить(примерно) ?
    Если кто то в курсе,поделитесь информацией.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Только новые (можно и целые б/у, но вероятность срабатывания при ДТП уже 50/50). И заодно нужно менять/перепрошивать блок SRS, иначе будет ошибка и в следущий раз подушки просто не сработают.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Только новые (можно и целые б/у, но вероятность срабатывания при ДТП уже 50/50). И заодно нужно менять/перепрошивать блок SRS, иначе будет ошибка и в следущий раз подушки просто не сработают.
    ты в курсе сколько они стоят?
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    ты в курсе сколько они стоят?
    ты предлагаешь просто забить?
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    ты предлагаешь просто забить?
    всё зависит от того, в каком состоянии зоны деформации. Ланжероны в частности. если их будут тянуть, рихтовать и варить, то на подушки ИМХО тратиться смысла нет. Каждая под штуку стоит.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    всё зависит от того, в каком состоянии зоны деформации. Ланжероны в частности. если их будут тянуть, рихтовать и варить, то на подушки ИМХО тратиться смысла нет. Каждая под штуку стоит.
    если зоны деформации "отработали", то после вытягивания они второй раз "не отработают" (ну или 50/50), т.е. их из пассивной безопасности вычёркиваем
    тогда вся надежда только на подушки
    это моё ИМХО

    автор, что хоть за машина? а то вдруг китаец...
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    если зоны деформации "отработали", то после вытягивания они второй раз "не отработают" (ну или 50/50), т.е. их из пассивной безопасности вычёркиваем
    тогда вся надежда только на подушки
    это моё ИМХО
    а мне кажется, что подушка подушке рознь. скорость раскрытия и объем рассчитываются под каждое авто с учетом зон деформации и поведения кузова при ДТП. Потому...если уж зоны деформации нарушены, то подушка тоже...50/50 может и хуже сделает при определенных условиях.
    П.С. В данном случае думаю стрельнули из-за столба, а с геометрией все ок.
    А еще надо менять ремни.
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что подушка подушке рознь. скорость раскрытия и объем рассчитываются под каждое авто с учетом зон деформации и поведения кузова при ДТП. Потому...если уж зоны деформации нарушены, то подушка тоже...50/50 может и хуже сделает при определенных условиях.
    не согласен
    мухи отдельно, котлеты отдельно
    от вреда подушки спасает ремень безопасности
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    ты в курсе сколько они стоят?
    Знаю что очень много. Все зависит от стоимости авто, попавшего в ДТП. Если машина дорогая, то есть смысл поставить именно новые подушки.

    А вобще есть вариант с "заглушкаи". Даже есть конторы, кот. изготовляют эти "заглушки".
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Автору темы прежде всего надо определиться или он будет продавать автомобиль или далее на нем ездить. В первом варианте, можно поставить и заглушки, только думаю, что это все равно будет заметно, а во втором, конечно лучше поставить новые.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Vort
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Машина Toyota Avensis 2003 года.
    Maks.....
    Удар пришелся четко в правый лонжерон,вытягивать его будут точно,точнее пока сказать не могу,мастер пока проводил "визуальный" осмотр на месте,без выезда на сто и осмотра из ямы.
    Alex
    Продавать не собираюсь, по крайней мере не думал об этом, ибо цены на них как по мне, стали неадекватно низкие.
    Вопрос подушек актуален, но конечно все очень зависит от цены, т.к вопрос денег сейчас очень белезненый.
    Кроме официалов кто то эти занимается ,если найти на разборке с целыми подушками и датчиками ?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Предняя водительская будет стоит от 450 и до 700 у.е.(смотря где искать) пассажирская дешевле наверное на баксов 50. Помимо этого нужно менять ремни безопасности, при чем все(задние тоже) И если повережден блок управления ими тоже(около 250-300 у.е.) Если все нормально с ним, то просто перепрошить(50 у.е.) А как обстоят дела с боковыми и есть ли они в комплектации? А что касается работ, все зависит от того, где это будут делать, на Ниссан центре замена 2 подушек стоила около 700 грн. Это было 1.5 года назад. И мастер тогда еще был адекватный, но его уже там вроде нет(( А вот где вы их брать будете, это тоже вопрос, с огромным трудом купили тут все, кроме пассажирской и блока управления(так и не нашли, прошивал его) Экзист не помог, кроме обещаний ничего небыло и длилось это 3 месяца, покупал сам в Ливерпуле.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Fork Посмотреть сообщение
    Экзист не помог, кроме обещаний ничего небыло и длилось это 3 месяца, покупал сам в Ливерпуле.
    А ибей?
    Или никакой гарантии?
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А ибей?
    Или никакой гарантии?
    Нет, не помог. А вообще восстановлением никто не занимается, буквально единицы. Заглушки стоят на яме около 20- 30 у.е. И заткнуть эллектронику 20 у.е. точка.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Fork, пассажирская явно не дешевле будет, потому что при срабатывании пассажирской подушки, как правило меняется все торпедо (!) потому что как правило с пассажирской стороны оно разрывается при срабатывании подушки.
    Vort, про цены спроси у тех же официалов тойотовских. Так, примерно, от 500 до 1000 у.е. за каждую подушку. Интересно, вы были пристегнуты значит, если подушки сработали на скорости 30-35 км/ч?
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Правильно, мняется верхняя панелька, а она маленькая и стоит немного дешевле рулевой подушки, может и чек даже найду и точно гляну. И срабатывают они не только когда пристегнут, а не пристегнут, то не во всю силу стреляют, как-то так объясняли мне.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Vort
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Интересно, вы были пристегнуты значит, если подушки сработали на скорости 30-35 км/ч?
    Пристегиваюсь сразу как сажусь в машину.
    Боковые подушки на месте(4)шт,стрельнули только передние,водительская из руля,водительская в ноги и пассажирская над бардачком.
    Последний раз редактировалось Vort; 22.02.2010 в 18:06.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения