Тема: Перепродажа интернета или как стать провайдером?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    Гм.. и что это за провайдер? Честно говоря первый раз слышу о гигабитах по крыше... тем более.. на витухе???? и что это за странное условие "ставить гигабит чтобы до людей доходил интернет" ? магистральная оптика гигабитка стоить будет столько, что тебе не захочется заниматься провайдингом (и это только к провайдеру-продавцу внешнего канала, у которого гигабита и на одессу не факт что имеется) а в месяц сколько она стоит...ууууу....
    провайдер этот Planet-Z, который на Балковской, у меня дом через ждорогу от сервака и обычный хаб тянул только сеть ито с натяжкой, поставили под 1гб, и все стало летать, а как и что я сказать немогу, так как в сетях я разбираюсь чисто на уровне юзверя)
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Это где и за сколько можно взять канал 1Гб? Если брать по украинским ценам не дешевле ли будет прорыть траншею во Франкфуркт и положить в нее оптику?
    что, где и когда - эти вопросы уже должны ити не ко мне, а непосредственно к провайдерам, у каждого из них вродебы как имеется специальная страничка, на которой вы можете задать свои вопросы, и вам на них в течении дня. иль нескольких дней ответят)
    и поверьте, канал в 1 гб будет минимум на четверть дешевле(я имею ввиду что дешевле будет приобрести сразу 1 гб, и иметь лищнюю скорость чем взять 512, и потом маятся с переходом на большую скорость)


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    если стоимость класса десятка тысяч уе это "дешевле, чем 512" - то извините... я тогда геть не разбираюсь в цифирах...

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Это где и за сколько можно взять канал 1Гб? Если брать по украинским ценам не дешевле ли будет прорыть траншею во Франкфуркт и положить в нее оптику?
    Это вы уже сами считайте. Положить кабель до франкфурта стоит 10000 у.е. за 1 км. Как альтернативу - можно купить пару волокон - 2000 у.е. за км.

    Если есть свободные активы - можно и прорыть

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Это вы уже сами считайте. Положить кабель до франкфурта стоит 10000 у.е. за 1 км. Как альтернативу - можно купить пару волокон - 2000 у.е. за км.

    Если есть свободные активы - можно и прорыть
    А сколько будет у Вас взять гигабит внешки?
    1Мб=2000грн (приблизительно)
    1Гб=1024Мб = 2 000 000грн (около того) - делаем скидку на опт 50%, получаем около 1 000 000грн/мес (около 200 000 долл США). Правильно?
    Именно это советует г-н alin? За эти деньги траншею прорыть не удастся, а волокна прикупить можно.
    P.S. Какое там расстояние до Франкфурта? Допустим 1500км. Умножаем на 10 000 = 15миллионов. Делим на 200 тысяч, получается 75 месяцев или около 6 лет.
    Последний раз редактировалось fantom; 15.05.2007 в 16:12.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А сколько будет у Вас взять гигабит внешки?
    1Мб=2000грн (приблизительно)
    1Гб=1024Мб = 2 000 000грн (около того) - делаем скидку на опт 50%, получаем около 1 000 000грн/мес (около 200 000 долл США). Правильно?
    Именно это советует г-н alin? За эти деньги траншею прорыть не удастся, а волокна прикупить можно.
    P.S. Какое там расстояние до Франкфурта? Допустим 1500км. Умножаем на 10 000 = 15миллионов. Делим на 200 тысяч, получается 75 месяцев или около 6 лет.
    МЧ, вы что-то очень конкретно путаете, вы сейчас еще станете может быть утверждать, что у вас интернет в месяц стоит пару тысяч гривен?

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Провайдерские пакеты и пакеты для физлиц саааааамую малость отличаются.. в том числе и ценой... насколько я слыхал мегабит у магистральщиков стоил в районе 200 уе если по единичке брать...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    МЧ, вы что-то очень конкретно путаете, вы сейчас еще станете может быть утверждать, что у вас интернет в месяц стоит пару тысяч гривен?
    Да именно это я и хочу сказать. 1Мбит в Укртелекоме для субпровайдеров стоит около 2000 грн/мес. Вы просто не в теме и не надо давать советов космической глупости насчет 1Гб. А надо хотя бы выучить разницу между 1Гб и 1Мб.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А сколько будет у Вас взять гигабит внешки?
    1Мб=2000грн (приблизительно)
    1Гб=1024Мб = 2 000 000грн (около того) - делаем скидку на опт 50%, получаем около 1 000 000грн/мес (около 200 000 долл США). Правильно?
    Именно это советует г-н alin? За эти деньги траншею прорыть не удастся, а волокна прикупить можно.
    P.S. Какое там расстояние до Франкфурта? Допустим 1500км. Умножаем на 10 000 = 15миллионов. Делим на 200 тысяч, получается 75 месяцев или около 6 лет.
    На гигабите можно специальную цену получить. Долларов 50-70 за мегабит, Или меньше.

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Да именно это я и хочу сказать. 1Мбит в Укртелекоме для субпровайдеров стоит около 2000 грн/мес. Вы просто не в теме и не надо давать советов космической глупости насчет 1Гб. А надо хотя бы выучить разницу между 1Гб и 1Мб.
    пардон, продуплил...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Ну во первых.
    1Гб\с канал Интерет еще ни кто не заказывал из субпровайдеров.
    Во вторых
    1Гб\с канал Интернет еще ни у кого нет в Одессе из провайдеров(может я и ошибаюсь... но врядли)
    В третьих
    Если приходит клиент, который начинает строить локальную сеть, и просит у провайдера канал Интернета в 1Гб\с. У меня есть БОЛЬШАЯ уверенность что его пошлют НАХ.

    alin
    "не по 100 мб, а с 1 гб, чтобы до людей доходил интернет"(с)
    С каких пор увеличение скорости на порту влияет на увеличении дальности подачи сигнала? Вроде как наоборот, если увеличивать скорость на порту, то длина кабеля должна быть меньше.Это я про медный кабель.
    Если будет на юзера по 100Мбит, то Интернет не дойдет ? А как тогда работали локальные сети, когда ставили хабы с 10Мбит портами ?

    2 archikes
    Хочешь дельного совета, познакомься с людьми которые проходили через это,т.е. строили давно локальные сети. Т.е. с Соборкй, СОХО, Мерлин.
    Не мешайте жить другим своими советами

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Простите, что вмешиваюсь, но как же далеко ушла дискуссия от почти по детски невинного вопроса: "Как мне поделить купленные 512К на несколько пользователей по 64K?"

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Ну во первых.
    1Гб\с канал Интерет еще ни кто не заказывал из субпровайдеров.
    Во вторых
    1Гб\с канал Интернет еще ни у кого нет в Одессе из провайдеров(может я и ошибаюсь... но врядли)
    Мерлин.
    Точно ошибаетесь.
    Укртелеком так точно может дать гиг-другой.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Укртелеком, с такой ценой.......
    Даже как Вы тут говорите ....что если заказывать 1Гб\с канал Интернета у Укртелекома, он может дать цену в 70-50 у.е. за 1 Мбит\с. Это ОЧЕНЬ дорого, еще раз подчеркиваю.....ОЧЕНЬ дорого.
    На данный момент можно постараться получить такую цену в 500 Мбит\с канала Интернета.
    Не мешайте жить другим своими советами

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    Укртелеком, с такой ценой.......
    Даже как Вы тут говорите ....что если заказывать 1Гб\с канал Интернета у Укртелекома, он может дать цену в 70-50 у.е. за 1 Мбит\с. Это ОЧЕНЬ дорого, еще раз подчеркиваю.....ОЧЕНЬ дорого.
    На данный момент можно постараться получить такую цену в 500 Мбит\с канала Интернета.
    Постараться то можно. 50 у.е это цена в которую вложена норма рентабельности значительно меньше 100%. Но господа - стоимость прорытия магистрали вы сами уже знаете - посчитайте и узнаете стоит ли рыть многомиллионные магистрали для того чтобы потом зарабатывать 10-20 тысяч долларов прибыли в месяц. А ведь стоимость устранения практически любого повреждения(кроме падения метеорита или землетрясения) в контрольные сроки(3 часа с задействованием круглосуточных бригад, вертолетов), а также поддержания груп реагирования в постоянной готовности - может оказаться и дороже.

    Только при таких раскладах проще розницу развивать

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    А ведь стоимость устранения практически любого повреждения(кроме падения метеорита или землетрясения) в контрольные сроки(3 часа с задействованием круглосуточных бригад, вертолетов), а также поддержания груп реагирования в постоянной готовности - может оказаться и дороже.
    Простите что вмешиваюсь, а это всё есть и работает?

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
    alin
    "не по 100 мб, а с 1 гб, чтобы до людей доходил интернет"(с)
    С каких пор увеличение скорости на порту влияет на увеличении дальности подачи сигнала? Вроде как наоборот, если увеличивать скорость на порту, то длина кабеля должна быть меньше.Это я про медный кабель.
    Если будет на юзера по 100Мбит, то Интернет не дойдет ? А как тогда работали локальные сети, когда ставили хабы с 10Мбит портами ?
    ... , да сколько раз можно повторять что я лично знаю это косвенно и в сетях разбираюсь поминимому, обратитесь к людям, которые мне провели нет и спросите у них, а не с меня требуйте то, чего я вобще немогу знать...

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    А это твоя карма, за ответ на вопрос в котором ты не разбираешься, с лицом умного человека

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Простите что вмешиваюсь, а это всё есть и работает?
    В отличии от Датагрупа и Wnet - у нас это есть и работает. Межрегиональный магистральный сегмент в Укртелекоме под жесточайшим контролем.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    А про ЕТТ или других магистральных операторов забыли?
    Да, если сравнивать цену за 1Гб\с (по 50 у.е) и цену за организацию кабеля от Одессы до Франкфурда, то конечно экономичней будет брать по 50....
    Но я говорю о том что такой ценой за 1Гб\с не "напугаешь". Тем более что такой ширины канал Интернета,пока в Одессе ни кому из провайдеров НЕ НУЖЕН, тем более из субпровайдеров.

    А если посмотреть на это с другой стороны... если Укртелеком может сделать канал Интернета в 1Гб\с по 50 у.е за 1 Мб\с, то сам он покупает по 30у.е за 1Мб\с(скорее всего), а продает по 300 у.е за 1Мб\с. Вот это рентабельность.
    Не мешайте жить другим своими советами

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Посчитай оверсэйл у субпровайдеров вот то "рентабельность"


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения