Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Гидрогель

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для boec

По умолчанию Гидрогель

Кто-то пользовался гидрогелем?Если да,то какие результаты?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для potugniy
    Цитата Сообщение от boec Посмотреть сообщение
    Кто-то пользовался гидрогелем?Если да,то какие результаты?
    Хреновые результаты. Его просто на рынок проталкивают чтоб денег заработать.
    Фитопатолог со стажем ;-)

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Только начала осваивать - посадила в торфяные горшочки в смесь гидрогеля с почвой саженцы плюща, высадида на участке. Говорят. что поливать можно раз в неделю. Посмотрим осенью. В прошлое лето половина плюща без гидрогеля просто засохла, т.к. поливаю только когда выбираюсь на участок, т.е. не чаще чем раз в неделю. Буду надеяться, что этим летом сохраню все саженцы.
    А вот веточки, опущенные в гидрогель, а не в воду (как обычно), для укоренения, не то чтобы завяли, а заплесневели. Так что не все так однозначно и радужно, как рисуют производители.
    Если тема не заглохнет - осенью или в августе отчитаюсь, т.к. еще посажены семена тыквы и арбуза в торфяные горшочки с гидрогелем.

4. Вверх #4
    Знакомые пользовались, результаты плохие, пришлось срочно пересаживать растения.

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для boec
    А пользовались вместо почвы или как добавку к почве?

6. Вверх #6
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    я пользовалась
    мне не понравилось
    откровенно Г

7. Вверх #7
    Это идет как добавка к почве, но можно и просто в него корни отмыть и вперед, это еще неопробовано у нас так что его просто очень хорошо толкают на рынок.

8. Вверх #8
    Вместо, покупали на выставке ( у них растения тоже были посажены в гидрогель без почвы )

9. Вверх #9
    Если есть желание вот один из вариантов похвалы http://www.countrysideliving.net/Ad_Gidrogel.html

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для boec
    Спасибо.Сейчас эксперементирую сама с гидрогелем.

11. Вверх #11
    m000d
    гость
    я с удовольствием цветочки в гель для красоты высаживаю. Если все правильно делать и подбирать сорта растений, которым подходит гель, результаты отличные.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от m000d Посмотреть сообщение
    я с удовольствием цветочки в гель для красоты высаживаю. Если все правильно делать и подбирать сорта растений, которым подходит гель, результаты отличные.
    А драценовые палочки (вот эти которые декоративные високие, сверху завиток делают). Их пробовали сажать в гидрогель? У меня есть идея поставить в стекляную вазу и заполнить цветным гидрогелем, нро пока в нете только читаю прог нгидрогель. Пишут что он хороший, а вот на форуме сдесь говорят, что плохой. Вы,я слышу пробывали, что скажете?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Marina_20.83 Посмотреть сообщение
    А драценовые палочки (вот эти которые декоративные високие, сверху завиток делают). Их пробовали сажать в гидрогель? У меня есть идея поставить в стекляную вазу и заполнить цветным гидрогелем, нро пока в нете только читаю прог нгидрогель. Пишут что он хороший, а вот на форуме сдесь говорят, что плохой. Вы,я слышу пробывали, что скажете?
    Пойми одно эксперементировать никто не запрещает, ты можеш зделать а после уже делать выводы, просто я знаком с такой штукой и не с положительной стороны.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Пойми одно эксперементировать никто не запрещает, ты можеш зделать а после уже делать выводы, просто я знаком с такой штукой и не с положительной стороны.
    А что случилось??? Если можно подробней.
    Просто при таких экспериментах могут погибнуть растения, а этого я допустить не могу. Поэтому и интерисуюсь перед тем как....

15. Вверх #15
    А что случилось??? Если можно подробней.
    Просто при таких экспериментах могут погибнуть растения, а этого я допустить не могу. Поэтому и интерисуюсь перед тем как....
    Просто результат плачевній получается растения долго не живут там.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Просто результат плачевній получается растения долго не живут там.
    Но пишут ведь, что переодически гель надо поливать водичкой с удобрениями. Ты это делал? Так конечно растению там нехватает "еды".
    А сколько оно конкретно может там прожить в днях?

17. Вверх #17
    Но пишут ведь, что переодически гель надо поливать водичкой с удобрениями. Ты это делал? Так конечно растению там нехватает "еды".
    А сколько оно конкретно может там прожить в днях?
    Это продукт который толкают на рынок что бы продать, причем конкретно как им пользоваться никто не рассказывает (из тех кто продает). Поэтому про гель у нас все только по слухам идет. Но растения всеже в него нужно садить которые более менее любят влажность, так как корневая постоянно будет во влажном состоянии.

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для floksana
    Летом посадила несколько ратюх: пассифлоры, глоксинии, фиалки и др. в землю с добавлением гидрогеля 1: 4. Пока все растут благополучно. Земля не так сильно пересыхает, а приходилось поливать каждый день, замучаешься. Если все будет хорошо, то пересажу все свои растения, кроме кактусов и суккулентов в землю с добавлением гидрогеля.

19. Вверх #19
    Ребят, я применял гидрогель, выглядел как сахар, после добавления воды превращался в резанное желе
    для реально огородных дел - соглашусь, что воды не много накопит, нельзя огород в пустыню превращать.
    я его применял при проращивании растений, которые не боятся влаги,
    например виноград (ананнас не пророс, загнил) прелесть геля в том, что вы видете корни, когда пора пересаживать- добавляете воды и он становится как кисель - легко вытягивается саженец. в горошоче с землей кидаете пару ложек этого киселя и ставите растение, потом засыпаете землей. маленькие не травмируются и легко приживаются.
    Можно сразу, пол стакана земли, сверху четверть геля и в это садить росток. когда примется - досыпать земли, а корни из геля пойдут сами в землю.

20. Вверх #20
    вот кстати результат проращивания в геле http://foto.rambler.ru/users/shurafrog/3/IMG_1335/

http://foto.rambler.ru/users/shurafrog/3/IMG_1334/

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права