Тема: Опасные пешеходы.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252

    Exclamation Опасные пешеходы.

    Прошелся по темам раздела , вроде похожих нет, если ошибся , ткните пожалуйста Возможно уже обсуждалось , но тем не менее.
    Как водитель и человек достаточно часто находящийся за рулем , считаю эту проблему наиболее актуальной ! Пешеходы , которые по тем или иным причинам лезут на проезжую часть , хотя быть там не должны Будь то ожидание общественного транспорта или разрешающего сигнала светофора , не важно , но проблема остается не зависимо от причин нахождения людей на дороге. Пару раз чуть не натянул таких зевак на бампер , благо езжу спокойно и успевал маневрировать.
    У кого какие случаи были связаны с таким видом нарушений и как по Вашему мнению с этим наиболее активно бороться?
    Вот видео по теме , оно длинное , но суть в самом начале , обратите внимание на группу людей стоящих возле ограждения на пешеходном переходе , ожидающих зеленого света на проезжей части .


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для $_visavis_$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    1024
    Это как же его так крутануло? Хотя март месяц и возможен легкий гололед...
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ymberto
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    241
    Репутация
    31
    жесть, водитель тоже как бы скоросной режим не соблюдал (
    мой друг как то ехал по пантелеймоновской, скорость маленькая из-за калдаёбин и с тротуара мужик пъяный вылазит на дорогу упал ему на капот, друг вышел дал ему подсрачник и тот ушел )

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Да уж жесть! У меня тоже как то был случай, ехал по Днепропетровской в левом ряду(кто ни знает там три полосы) в средней чуть впереди меня тоже ехала машина естественно из-за него я не видел что там происходит на дороге, и тут с права вижу идут двое спокойно так никуда не спеша, я по тормозам сигналю а они как по бульвару реакции ноль даже не посмотрели в мою сторону, хорошо хоть ехал не быстро, а то покатал бы их на капоте.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Самые опасные пешеходы, -переходящие перекресток по диагонали, разговаривающие по мобилке, смотрящие только себе под ноги и при этом ещё с наушником в свободном от мобилки ухе.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    "порадовал" мицик, увернулся, тупо постоял и уехал
    давно этот ролик видела, с тех пор с тротуара ни ногой
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Страшное видео. Там хоть кто-то выжил ?
    Голова дурная ты как всегда, не даёшь покоя моим ногам (с) А. Розенбаум

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    Страшное видео. Там хоть кто-то выжил ?
    Там видно, что кто-то точно выжил. Скорее всего только тому, который залетел под машину пришлось очень туго. Остальным попроще немного.

  9. Вверх #9
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Выжили , спорный вопрос только с тем кто под девятку залетел
    Водитель конечно превысил , пусть даже немного , но факт , а пешеходы тоже красавцы , зачем было выползать на проезжую часть? Судя по траектории машины он мог и забор не задеть , а так сядет и людей покалечил

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Водитель топил и опережал белую камри перед перекрестком, резина видимо лысая, а водитель неопытный. Отчаянного гололеда там не было, все ехали нормально.

    Роль сыграл и десятый лансер, зачем делать ТАКОЙ левый поворот?
    Ни одна машина не остановилась, чтоб помочь оказать первую помощь. Грустно.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    больше десятка раз посмотрел это видео,не могу понять,что произошло с машиной,из за чего так резко потянуло вправо..похоже,какие то технические проблемы,как будто стрельнуло переднее правое колесо...и никаких следов торможения нет...ничерта непонятно.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    У девятки лопнуло заднее левое колесо и машину видать потянуло в сторону камри(которая в этот момент была впритык к девятке), водитель чтоб не зацепить камри повернул руль направо, машину начало заносить. После остановки видно, что задняя левая сторона девятки ниже чем правая.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  13. Вверх #13
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Мне показалось , помню по своим трем жигулям , при экстренном торможении колодки схватывают неравномерно и машину стабильно швыряло в одну из сторон !

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    У девятки лопнуло заднее левое колесо и машину видать потянуло в сторону камри(которая в этот момент была впритык к девятке), водитель чтоб не зацепить камри повернул руль направо, машину начало заносить. После остановки видно, что задняя левая сторона девятки ниже чем правая.
    У меня когда то на ВАЗ 06 стреляло заднее колесо,при скорости километров 90,никуда не тянуло(правда авто был пустой,без груза и пассажиров),просто был слышен шум,стук от пустой покрышки,без каких бы то ни было проблем остановился у обочины...наверное,по этой записи врядли мы сможем узнать истинную причину ДТП.

  15. Вверх #15
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    по этой записи врядли мы сможем узнать истинную причину ДТП.
    Та да , много не понятного на ней ,сам пересматривал та и не понял , но рулить резко он начал , то ли с перепугу , то ли кинуло его .
    Но суть все равно в другом - в пешеходах. Стояли бы где положено проблем не было бы ни у кого

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Melafon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Репутация
    78
    я неоднократно видел на Днепр дороге, как коляски мамаши спускали на проезжую часть, а сами стояли на тротуаре ждали зеленый, это вообще мозгов нет.........(или взять светофор на Днепр дороге угол Заболотного, когда загорается красный направлениям по днепр дороге, и при этом загорается стрелка поворот налево с днепропетровской на заболотного к областной, видят что днепропетровская остановилась и начинают выпираться на дорогу, спрашивается тебе загорелся пешеходный зеленый что ты идешь) по нашим дорогам, если тебе зеленый загорелся еще нужно хорошо оценить обстановку со всех сторон, есть дятлы, которые поворачивают направо и пытаются быстро газануть, успеть проскочить до того как пешеходы пойдут...на красный спокойно могут проехать

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Та да , много не понятного на ней ,сам пересматривал та и не понял , но рулить резко он начал , то ли с перепугу , то ли кинуло его .
    Но суть все равно в другом - в пешеходах. Стояли бы где положено проблем не было бы ни у кого
    Да,жаль,конечно,что люди пострадали,но в том.что случилось есть и их вина...это видео является хорошим уроком для других,для тех кто предпочитает учиться на чужих ошибках,а не на своих собственных.

  18. Вверх #18
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от Melafon Посмотреть сообщение
    я неоднократно видел на Днепр дороге, как коляски мамаши спускали на проезжую часть, а сами стояли на тротуаре ждали зеленый, это вообще мозгов нет.
    Я бы за такое этих мамаш самих сажал в коляски , инвалидные , сразу За такое правда казнил бы , если у самой мозга нет , подумай о ребенке! Или мамаши - папаши бегущие !! на красный или по нерегулируемому пешеходному и тоже с коляской
    Одной крикнул вдогонку , что же она делает !? Мне ответили :" Что мол , ребенок мой ,что хочу то и делаю"! Лишал бы родительских за такое систематическое ...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Там один пешеход даже спиной стоял к проезжей части и разговаривал с дригум, который тоже стоял на проезжей части. Разговор, видимо, и отвлек всех от дорожной ситуации, а другому пешеходу (тоже на проезжей) заслонило видимость.

    Если у водителя лопнуло колесо, то может доказать свою невиновность.
    Последний раз редактировалось ursus; 21.02.2010 в 11:19.

  20. Вверх #20
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Там один пешеход даже спиной стоял к проезжей части и разговаривал с дригум, который тоже стоял на проезжей части. Если у водителя лопнуло колесо, то может доказать свою невиновность.
    Ну это еще хорошо , что перекресток "под камерой" ! А сколько таких недоказательных дел!?
    Вот интересно , парень стоящий спиной к проезжей части , хоть на мгновение задумался о том , что это может быть крайне опасно?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения