Тема: Опасные пешеходы.

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 107 из 107
  1. Вверх #101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    А может ты перестанешь меня правилам и жизни учить и размазывать подобные опусы по различным темам? А то подташнивает уже немного от необоснованных и беспочвенных обвинений.
    Для деревянных по пояс , сверху , моделирую ситуацию .
    Едем по Ленина , крайняя , левая полоса , скорость потока 35-55 км/ч. в зависимости от времени суток и загруженности дороги. Подъезжаем к пересечению с Бзарной (нерегулируемый пешеходный) , скорость слегка сбрасываем , нога в готовности перескочить на педаль тормоза. Перед самым пешеходным , впритык , стоит фура "мебель" и за ней еще пару легковых машин , увидеть пешеходов стоящих в ожидании перехода нереально. Принимаю вправо и продолжаю неспешно ехать и тут, поехали. Туловище , вместо того , чтобы аккуратно выглянуть клювом из-за фуры и убедиться ,что его заметили водители , тупо ломится на зебру еще и с ускорением . Даже , если я еду 40-45 км/ч , я машину мгновенно не остановлю , а тормозить в надежде , что пешеход не "зависнет" и я его не собью или при маневре не въеду в грузовик , желания нет. Вот и принимаю чуть в сторону , убедившись , что не подрежу других водителей , и объезжаю таких спринтеров.
    В обще , сложно описать такую ситуацию на форуме , но думаю многие поймут , кто сталкивался , что так проще поступить иногда ,чем тормозить.
    А "умники" гласящие во всех автомобильных темах и на авто сайтах :" Учите мат часть и ПДД" ,часто сами их слабо помнят и подсказывают пункты только по книжкам. Так что , не учи ученых
    В таких местах, как Ленина, Екатериниская и т.д. (где большое кол-во машин и людей) при 35-40км\ч можно вполне нормально контролировать дорожную ситуацию и остановить машину.
    А если ты едишь в крайних рядах и видишь впереди грузовик перед пешеходным и ты не видишь начала пеш. перехода - уже тормозить надо (так написано в ПДД).
    Поэтому если едишь в крайних рядах - едь не более 35-40км\ч.
    Если едишь в центральных рядах - то можно со скоростью потока, т.к. пока пешеход добежит до тебя - ты успеешь притормозить.
    Тише едишь - дальше будешь.
    Последний раз редактировалось pad; 17.03.2010 в 15:10.


  2. Вверх #102
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    А если ты едишь в крайних рядах и видишь впереди грузовик перед пешеходным - уже тормозить надо (так написано в ПДД).
    Поэтому если едишь в крайних рядах - едь не более 35-40км\ч.
    Если едишь в центральных рядах - то можно со скоростью потока, т.к. пока пешеход добежит до тебя - ты успеешь притормозить.
    Что-то я не понял , в правилах есть нюансы которые разнятся при описании
    в зависимости от рядности? И где написано , что , если в крайнем ряду стоит помеха , я должен притормозить?
    Вы о пункте 18.1 "Проезд нерегулируемых переходов"? А что тогда в Вашем понятии "уменьшить скорость"?Какова она должна быть , чтобы считаться уменьшенной , на столько , чтобы успеть остановиться за мгновение? Хорошо , согласен , сбавить вплоть до полной остановки , но при этом , заглянем в пункт 4.10 в правах пешеходов , думаю книжки у многих под рукой есть. Так не сказано , что пешеход должен ломиться сломя голову даже по зебре , а должен удостовериться в отсутствии транспортных средств которые не успеют остановиться . То есть не только у водителей есть обязанности , но и у пешеходов. Или тут есть святые которые сбрасывают скорость при виде каждого пешеходного перекрестка?

  3. Вверх #103
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    А может ты перестанешь меня правилам и жизни учить и размазывать подобные опусы по различным темам? А то подташнивает уже немного от необоснованных и беспочвенных обвинений.
    Для деревянных по пояс , сверху , моделирую ситуацию .
    Едем по Ленина , крайняя , левая полоса , скорость потока 35-55 км/ч. в зависимости от времени суток и загруженности дороги. Подъезжаем к пересечению с Бзарной (нерегулируемый пешеходный) , скорость слегка сбрасываем , нога в готовности перескочить на педаль тормоза. Перед самым пешеходным , впритык , стоит фура "мебель" и за ней еще пару легковых машин , увидеть пешеходов стоящих в ожидании перехода нереально. Принимаю вправо и продолжаю неспешно ехать и тут, поехали. Туловище , вместо того , чтобы аккуратно выглянуть клювом из-за фуры и убедиться ,что его заметили водители , тупо ломится на зебру еще и с ускорением . Даже , если я еду 40-45 км/ч , я машину мгновенно не остановлю , а тормозить в надежде , что пешеход не "зависнет" и я его не собью или при маневре не въеду в грузовик , желания нет. Вот и принимаю чуть в сторону , убедившись , что не подрежу других водителей , и объезжаю таких спринтеров.
    В обще , сложно описать такую ситуацию на форуме , но думаю многие поймут , кто сталкивался , что так проще поступить иногда ,чем тормозить.
    А "умники" гласящие во всех автомобильных темах и на авто сайтах :" Учите мат часть и ПДД" ,часто сами их слабо помнят и подсказывают пункты только по книжкам. Так что , не учи ученых
    Послушай, дружок, для тупых провинциалов не готовых понять я поясню просто и доступно

    Если ты не видишь что там на пешеходном переходе, то хоть остановись, это твои проблемы, что тебе не видно... А если подташнивает, так может у тебя проблемы с гендерным осознанием себя в мире?

    Будь попроще, и не хами, даже если у вас в деревне так принято, это на карме и здоровье твоем отразится только в лучшую сторону. С наилучшими пожеланиями

  4. Вверх #104
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Хорошо , горожанин , я буду стараться!
    По теме у кого-то что-то есть?

  5. Вверх #105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял , в правилах есть нюансы которые разнятся при описании
    в зависимости от рядности? И где написано , что , если в крайнем ряду стоит помеха , я должен притормозить?
    Вы о пункте 18.1 "Проезд нерегулируемых переходов"? А что тогда в Вашем понятии "уменьшить скорость"?Какова она должна быть , чтобы считаться уменьшенной , на столько , чтобы успеть остановиться за мгновение? Хорошо , согласен , сбавить вплоть до полной остановки , но при этом , заглянем в пункт 4.10 в правах пешеходов , думаю книжки у многих под рукой есть. Так не сказано , что пешеход должен ломиться сломя голову даже по зебре , а должен удостовериться в отсутствии транспортных средств которые не успеют остановиться . То есть не только у водителей есть обязанности , но и у пешеходов. Или тут есть святые которые сбрасывают скорость при виде каждого пешеходного перекрестка?
    Этот пункт не знают 95% пешеходов в нашем городе и виноватым всё равно будешь ты в случае неприятности. Как ты этого не понимаешь?

  6. Вверх #106
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Этот пункт не знают 95% пешеходов в нашем городе и виноватым всё равно будешь ты в случае неприятности. Как ты этого не понимаешь?
    Не знание правил и законов не освободит нас от ответственности
    Если кто-то , не дай бог , собьет пешехода и скажет , что он не знал , что такое максимально допустимая скорость и "зебра" ,его не посадят!?

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Nemonah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А зачем вам мой адрес?
    Сообщений
    182
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Вау. Т.е., следуя логике, возле каждой припаркованной машины/дерева/столба/забора и других объектов, из-за которых может вывалиться какой-нибудь посетитель одесского цирка, надо тащиться максимум 10 км/ч. Я в восхищении. Только не надо за переходы - если переход не подземный, то это та же самая дорога, отличия чисто юридические.
    К сожалению так и получается и по логике и по закону...
    Суть проблемы в том, что не выполняется требуемая правилами "прямая видимость" в окрестностях перекрестка или зебры. Знатоки правил, не требуйте номер пункта - я имею в виду запрет на парковку ближе 10 метров от зебры; стоп-линии на огромном расстоянии от светофора (чем больше рядность, тем дальше - не думали почему?); и множество других "тупых пунктов правил" из разных разделов, которые на самом деле оправданы именно в ваших примерах. И не всегда виноваты пешеходы, и не те из вас, кто ездит по разным траекториям, а те, кто проехал на корпус стоп-линию или припарковался на переходе или выехал на перекресток при заторе или разместил рекламный щит....и тд. и тп.
    (Сам вобщем-то тоже не монах - всяко приходится выкручиваться...по тем же улицам езжу )


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения