Тема: Зима косит бомжей

Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311

    По умолчанию Зима косит бомжей

    суровая зима 2009-2010 запомнится городу вымершим бомжами. Целое поколение одесских бомжей, воспитанное теплыми зимами последних 12 лет погибли. об одном расскажу. я работал в одной конторе на Б.Арнаутской 123. во дворе был рабочий общий кран, старый такой, большой, ему лет 100; все мыли в нем машины летом и т.д И приходил один бомж, каждый день, умываться, пить, и мыть ноги. Мой приятель как-то раз предложил ему свои кеды (долго лежали, неношенные, ну ни его это обувь), так как у того они совсем разорвались - и бомж отказался от обуви!!!
    Прошло с тех пор 5 лет, контара умерла))) у приятеля магазин на Преображенской, зима и недавние -25!!! 19.00 он выходит из магазина и видит этого бомжа, который сидит под стенкой дома в каких-то куртках и замерзает. тот спрашивает, давай скорую вызову? - а бомж опят отказался. 23.00 бомж умер от мороза. милиция приехала в 2 часа ночи, а последняя уехала в 5 утра.
    расскажите свою историю которую вы наблюдали или слышали о божах. это очень интересно.
    Последний раз редактировалось Терри на ограде; 20.02.2010 в 14:41.
    Дхарма,артха,кама,окша


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    нивижу ничего интерсного обсуждать смерть людей даже таких несчасных как бомжей,модеры плиз закройте тему

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Ну меньше грязи будет, это хорошо же ж.
    You Will Respect My Authoritah!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Мой номер 245
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Honduras,Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Ну меньше грязи будет, это хорошо же ж.
    Меньше грязи будет-когда начнут дохнуть такие уроды как ты и такие "приятели".
    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 21.02.2010 в 02:21.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Мой номер 245 Посмотреть сообщение
    Меньше грязи будет-когда начнут дохнуть такие уроды как ты и такие "приятели".
    Зачем ты грубишь, выскажи свое мнение, за умного прокатишь.

    Я лично не вижу никакой пользы от бомжей кроме грязи, вони и инфекций. Считаешь по-другому - ответь, зачем хамить и показывать свою быдлонатуру? В общем, это не в эту тему.
    You Will Respect My Authoritah!

  6. Вверх #6
    Hirudo
    гость
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Зачем ты грубишь, выскажи свое мнение, за умного прокатишь.

    Я лично не вижу никакой пользы от бомжей кроме грязи, вони и инфекций. Считаешь по-другому - ответь, зачем хамить и показывать свою быдлонатуру? В общем, это не в эту тему.
    Spectre,знаете есть такая пословица:"От сумы да тюрьмы не зарекайся".
    Любой человек может из-за жизненных обстоятельств, не дай Бог,оказатся на месте этой "грязи".

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nangelly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    74
    Я искренне надеюсь что в Одессе все таки существуют какие-то приюты для таких людей без места жительства, в любом случае мы не знаем как они живут на самом деле - думаю что они приспосабливаются в любых условиях, если человек захочет выжить, то что-то он обязательно придумает, а если просто напился, уснул и замерз в парке на лавке - то никто тут не виноват(((

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Hirudo Посмотреть сообщение
    Spectre,знаете есть такая пословица:"От сумы да тюрьмы не зарекайся".
    Любой человек может из-за жизненных обстоятельств, не дай Бог,оказатся на месте этой "грязи".
    Любой - не окажется, это вранье.
    Во-первых, все абсолютно знают про приюты, как минимум "Дорога к дому" уже много лет существует и еще никого в мороз не выкидывали, кормили, одевали, спать устраивали, а если человек местный и потерял документы, оставшись без квартиры, то помогут и восстановить их бесплатно, хоть и по времени это долго будет очень-очень, а для некоторых находят возможность прописать в общежитиях и дать заработок (ту же газету приюта продавать по трамваям и на улицах). Просто там лишь первое время помогают, а потом подыскивают для человека РАБОТУ, а вот работать бомжи как раз и не хотят, возвращаются на свои бомжатники и роются в мусорниках - именно такая жизнь их устраивает. Подавляющее большинство взрослых бомжей - это выросшие "дети улицы", которые влачат а-социальный образ жизни, ибо не привыкли они ни к чему другому и сбегали из приютов, даже самых лучших, где не били их, а давали все самое лучшее, но приучали к труду, уходу за собой, учебе, а не праздному существованию.
    Во-вторых, жить на улице и питаться из мусорника - вообще нужно иметь непростую психологию и "все" на это неспособны, а лишь некоторые.
    Я сама - из "БОМЖей", доблестная милиция когда-то меня оставила без квартиры и прописки, с двумя маленькими детьми, родственников нет, муж числился пропавшим без вести, и никакой формы помощи я не могла иметь, т.к. в городе не имела приписки (и вообще нигде не имела) и поэтому не могла подать на соц.помощь и т.д.

    Но представить себя лазающей за едой по помойкам да своих детей - попрошайничающими у прохожих увольте. Девиз "кто не работает - тот не ест" еще никто не отменял. Поднять задницу и пойти разгрузить машину в супермаркете - под силу любому мужику, а потереть полы в магазине - любой женщине.
    А уж дворниками - с руками оторвут. Даже без оформления - материальная ответственность лишь в метелке и ломике для льда заключается, так что диплом и санкнижка для этого не нужны.
    Я тоже забыла Азы и Буки, и вместо школы пошла на фиг-знает-какие работы, но в альтфатере не рылась.

    Так что бомж - это не трагедия человека, бомж - это его психология , это его диагноз.

    но я далека от мысли смаковать подробности смертей бомжей от обморожения - нездоровая тема какая-то

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Hirudo Посмотреть сообщение
    Spectre,знаете есть такая пословица:"От сумы да тюрьмы не зарекайся".
    Любой человек может из-за жизненных обстоятельств, не дай Бог,оказатся на месте этой "грязи".
    Согласен на сто процентов. Меня удивило что автор темы написал такую фразу - вымершими бомжами... Кошмар куда мы катимся, хотя что я говорю - уже скатились. Бомжи - это проблема нашего общества, и никто ее решать не будет, увы, кому это надо, в стране бардак полный. Мое мнение что эту тему надо закрыть, не вижу смысла обсуждать сколько умерло бомжей, и так все мы знаем положение дел, только не хотим этого замечать или отворачиваемся.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Любой - не окажется, это вранье.
    Во-первых, все абсолютно знают про приюты, как минимум "Дорога к дому" уже много лет существует и еще никого в мороз не выкидывали, кормили, одевали, спать устраивали, а если человек местный и потерял документы, оставшись без квартиры, то помогут и восстановить их бесплатно, хоть и по времени это долго будет очень-очень, а для некоторых находят возможность прописать в общежитиях и дать заработок (ту же газету приюта продавать по трамваям и на улицах). Просто там лишь первое время помогают, а потом подыскивают для человека РАБОТУ, а вот работать бомжи как раз и не хотят, возвращаются на свои бомжатники и роются в мусорниках - именно такая жизнь их устраивает. Подавляющее большинство взрослых бомжей - это выросшие "дети улицы", которые влачат а-социальный образ жизни, ибо не привыкли они ни к чему другому и сбегали из приютов, даже самых лучших, где не били их, а давали все самое лучшее, но приучали к труду, уходу за собой, учебе, а не праздному существованию.
    Во-вторых, жить на улице и питаться из мусорника - вообще нужно иметь непростую психологию и "все" на это неспособны, а лишь некоторые.
    Я сама - из "БОМЖей", доблестная милиция когда-то меня оставила без квартиры и прописки, с двумя маленькими детьми, родственников нет, муж числился пропавшим без вести, и никакой формы помощи я не могла иметь, т.к. в городе не имела приписки (и вообще нигде не имела) и поэтому не могла подать на соц.помощь и т.д.

    Но представить себя лазающей за едой по помойкам да своих детей - попрошайничающими у прохожих увольте. Девиз "кто не работает - тот не ест" еще никто не отменял. Поднять задницу и пойти разгрузить машину в супермаркете - под силу любому мужику, а потереть полы в магазине - любой женщине.
    А уж дворниками - с руками оторвут. Даже без оформления - материальная ответственность лишь в метелке и ломике для льда заключается, так что диплом и санкнижка для этого не нужны.
    Я тоже забыла Азы и Буки, и вместо школы пошла на фиг-знает-какие работы, но в альтфатере не рылась.

    Так что бомж - это не трагедия человека, бомж - это его психология , это его диагноз.

    но я далека от мысли смаковать подробности смертей бомжей от обморожения - нездоровая тема какая-то
    Вы сильная женщина.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    Бомжи - это проблема нашего общества, и никто ее решать не будет, увы, кому это надо, в стране бардак полный. .
    извините. а кто должен это решать? Бомжи - это люди, которые НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ.
    ВЫ предлагаете снова ввести статью за тунеядство, как при СССР было? Или предлагаете их кормить за счет общества трудящихся ?
    В приюте так и делают. Но потом им надо идти и ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на хлеб. А они не хотят.
    И что делать? Вывезти их из города подальше на 101 км, чтобы они села грабили?
    Прежде чем что-то говорить, надо понимать, где решение. ИМХО.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Мой номер 245
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Honduras,Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    36
    ...
    Изображения


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения