Результаты опроса: Повлияла ли тема на развитие вашего ювелирного вкуса? (представленные в ней украшения не продаются)

Голосовавшие
120. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    91 75.83%
  • Нет

    29 24.17%

Тема: Ювелирная коллекция

Ответить в теме
Страница 12 из 209 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 4164
  1. Вверх #221
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935

    По умолчанию Многоликий титан

    Титан в силу своей гипоаллергенности и невесомости в последние несколько лет занял нишу "любимчиков" в часовом бизнесе, а теперь укрепляет свои позиции и в ювелирной среде.

    Несмотря на то, что оксид титана был открыт еще три века назад, практически одновременно и независимо друг от друга, англичанином Уильямом Грегором и немецким химиком Мартином Генрихом Клапротом, в чистом виде этот металл был получен голландцами Антоном Эдуардом ван Аркелом и Йаном Хендриком де Бёром только в 1925 году.

    Свое романтическое название металл получил благодаря фантазии Мартина Клапрота. По одной из версий, в его основу легло имя Титания – так звали королеву фей в германской мифологии, и по совместительству – жену Оберона в знаменитой комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Связано это с малой плотностью и невесомостью металла.

    Более прагматично появление этого названия объясняется взглядами Мартина Клапрота на химическую номенклатуру, отличными от французской школы, где элемент старались называть по его химическим свойствам. Поскольку немецкий исследователь сам отметил невозможность определения свойств нового элемента только по его оксиду, он подобрал для него имя из мифологии, по аналогии с открытым им ранее ураном.Этот необычайно легкий материал обладает большей твердостью, чем золото, не ржавеет и подвержен окислению. Природный цвет титана имеет беловато-серый блеск, что делает его привлекательным для изготовления ювелирных изделий. Главной особенностью и преимуществом титана является специфическая оксидная пленка, создающаяся в процессе анодирования (под разрядами электричества происходит взаимодействие кислорода с поверхностью металла). В зависимости от подаваемого напряжения толщина слоя оксида может меняться. Соответственно, дифференцируется цвет поверхности: светло-синий, золотой, бронзовый, темно-синий, лиловый, розовый, фиолетовый и зеленый. Самым необычным свойством является изменчивость цвета ювелирного изделия из титана при ношении в результате взаимодействия с кожей. Этот новый оттенок легко смывается водой с мылом, тем самым возвращая титану его светлый металлический блеск.

    Несмотря на небольшую стоимость этого металла, его обработка в ювелирном деле требует высокотехнологичных машин и оборудования. Таким образом, цена на ювелирные изделия из титана сопоставима с золотом. Обладая 100-процентной гипоаллергенностью, этот металл идеален при изготовлении украшений для пирсинга. Однако его переменчивый цвет и легкость вдохновляют ювелиров на создание тематических изделий потрясающей красоты и любого размера и, пожалуй, в ближайшие несколько лет можно наблюдать настоящий титановый бум в создании драгоценных украшений.

    Необыкновенно легкие и в то же время объемные украшения выпустил и ювелирный дом Golconda. Коллекция из уникальных сетов из титана названа Golconda Prive Titanium. Большие овальные серьги, украшены 1422 рубинами и 304 бриллиантами.Их стоимость - 5 002 500 рублей. Особо трогательны серьги в виде листочков, словно колеблющихся в такт шагам своей обладательницы. Россыпи сапфиров или рубинов и бриллианты, легкий титан и золото превращают их в необыкновенные произведения искусства. Цена на эти изделия haute joaillerie:до 4 676 000 рублей в зависимости от модели.





    Последний раз редактировалось opal; 16.03.2010 в 12:33.


  2. Вверх #222
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Вот какое разнообразие цвета бывает у титана






  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Нашла неплохую подборку из Оружейки перемешанную с алмазным фондом.

    http://www.liveinternet.ru/users/vlad49/post112667710/


    фрагмент кареты
    Последний раз редактировалось Парасолька; 16.03.2010 в 14:42.

  4. Вверх #224
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Добавлю еще и от себя парочку видео на музейную тему

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    дифференцируется цвет поверхности: светло-синий, золотой, бронзовый, темно-синий, лиловый, розовый, фиолетовый и зеленый. Самым необычным свойством является изменчивость цвета ювелирного изделия из титана при ношении в результате взаимодействия с кожей. Этот новый оттенок легко смывается водой с мылом, тем самым возвращая титану его светлый металлический блеск.
    Спасибо,Оpal! Очень интересная информация и очень необычный металл!
    Но почему такие заоблачные цены? Придется нам ходить по-старинке- в золоте и серебре! Мне очень понравилось кольцо- полусфера аквамаринового цвета! Хочу!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Basstet Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось кольцо- полусфера аквамаринового цвета! Хочу!
    Мне тоже это кольцо понравилось и сережки под ним , спасибо Опал, избаловали вы нас совсем!

  7. Вверх #227
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Спасибо самым верным любителям прекрасного! Стараюсь,как могу,чтобы вы не скучали Кстати, мне то колечко с серьгами тоже больше всех понравились,видно из-за жизнерадостногоцвета-так,что полное единодушие-будем по очереди носить и на карете Парасолькиной кататься А по поводу заявленных цен-я тоже не особо поняла,на чем основаны...крупных камней нет да и по цвету там рубины и сапфиры самые обычные(бывают и поинтереснее)...

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2471

    По умолчанию Chaumet

    В начале декабря 2009г в флагманском бутике Chaumet на Вандомской площади состоялась премьера лимитированной серии (Edition limitee) ювелирной коллекции дома Attrape-moi. В узкую серию вошли кольца, подвески, колье, сотуары, а также столь традиционный для Chaumet ювелирный продукт, как тиара.
    Итак, тиара из исследуемой нами линии Attrape-moi представляет собой полуобруч из желтого золота, украшенный маленькой короной с орнаментальной символикой данной коллекции. Символика Attrape-moi — это круги, выполняющие роль паутины (разумеется, паутины любовной), населенные драгоценными пауками и пчелами. Пауки и пчелы, разумеется, не случайные пришельцы. Это символические насекомые (дом Chaumet самым внимательным образом относится к символике драгоценностей). Драгоценный паук в Attrape-moi выполняет роль влюбленного рыцаря, заманивающего прекрасную жертву в паутину знойной страсти. Роль прекрасной жертвы досталась пчеле, этому трудолюбивому и семейному насекомому, которое присутствовало на личном гербе Наполеона Бонапарта (на белом полотнище с красной полосой по диагонали по приказу императора были вышиты три пчелы.
    Оказывается, образ пчелы, вдохновляющий ювелиров компании Chaumet со времен Наполеона и ставший символом этого ювелирного Дома, а также паук – одно из самых драгоценных насекомых, возвращаются.
    В новой коллекции Attrape-moi…Chaumet, самые лучшие белые и цветные бриллианты и самоцветы – розовые и голубые сапфиры и аметисты из Шри-Ланки, а также жемчуг причудливым образом вплетены в паутину из тончайших золотых нитей. Камни редчайших огранок, цветов и размеров в удивительных оправах из желтого, белого и розового золота – это кольца, колье, серьги, созданные мастерами Chaumet.
    Attrape-moi…Chaumet. Неповторимая, изящная, очень летняя коллекция. Пожалуй, стоит обратить на нее вниманиеНажмите на изображение для увеличения
Название: chaumet_araign.jpg
Просмотров: 61
Размер:	41.8 Кб
ID:	925579Нажмите на изображение для увеличения
Название: chaumet_attrape_2.jpg
Просмотров: 137
Размер:	66.3 Кб
ID:	925582Нажмите на изображение для увеличения
Название: KMO_090973_01814_1_t207.jpg
Просмотров: 78
Размер:	10.9 Кб
ID:	925583Нажмите на изображение для увеличения
Название: KMO_090973_03015_1h_t250w.jpg
Просмотров: 41
Размер:	25.4 Кб
ID:	925584

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chaumet-attrapemoi.jpg
Просмотров: 67
Размер:	24.1 Кб
ID:	925590
    Из новшеств коллекции - к компании пауков, пчел присоединились бабочки. Они в Attrape-moi украшают кольца и придают им, несмотря на свой значимый и видимый размер, воздушность: крылья бабочек (а они подвижны) и ее головка украшены белыми бриллиантами, брюшко - оранжевым. Есть вариант того же кольца, но в белом золоте с использованием только белых бриллиантов.
    Данная коллекция специально для Атакамы, знаю ее давнюю нежнейшую "любовь" К милейшим паучкам. К сожелению фотки у меня получаются маленькие, м. б. Опал выложит большие? А тиару, упомянутую выше, совсем не смогла выложить.
    Последний раз редактировалось Basstet; 16.03.2010 в 18:09.
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Atakama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1188
    Ой, девочки! Днем не успела, а сейчас посмотрела видеоролики и по ссылке Парасольки - какая красота! Вот жили же люди - мебель в самоцветах, кареты, одежда , короны, все вокруг и никакой синтетики, все камни натуральные-ходи, любуйся по дворцу целый день! А какая энергетика от этих корон на них была направлена! Но наверное это и правильно, ведь ответственность на них лежала немалая- управлять государством. Им нужна была поддержка этих камней!

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Спасибо самым верным любителям прекрасного! Стараюсь,как могу,чтобы вы не скучали Кстати, мне то колечко с серьгами тоже больше всех понравились,видно из-за жизнерадостногоцвета-так,что полное единодушие-будем по очереди носить и на карете Парасолькиной кататься А по поводу заявленных цен-я тоже не особо поняла,на чем основаны...крупных камней нет да и по цвету там рубины и сапфиры самые обычные(бывают и поинтереснее)...
    Девочки цены формируются очень просто, во первых эксклюзивность, во вторых бренд(если вещь брендовая) ну и наценка на то что сейчас модно. Этот металл сейчас в моде, по этому и цены не адекватные.А драгоценные камни уже самое последнее в этом списке.

    Девочки кареты в жизин вообще такое впечатление производят... Самые первые из них огромнейшие,даже не представлю как такие махины передвигались на бедных лошадках. Когда я случайно присмотрелась на колесо одной из карет, обнаружила там драгоценные камни, правда не знаю что это брУльянты или еще что, но шок до сих пор, на сколько дотошно их украшали.

  11. Вверх #231
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Вот,что нашла по тиарам Chaumet,правда не знаю,о какой из них шла речь А также немного крупных планов современной ювелирки.








  12. Вверх #232
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    И раз уж одевать короны,то и домашним любимцам тоже-вот,что предлагают за 4.2млн.$

  13. Вверх #233
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935

    По умолчанию Marchak(не путать с поэтом Самуилом Яковлевичем:)))

    http://www.jewelgator.com/old_new/yuvelirnyj-dom-iosifa-marshaka.php сайт с подробной биографией мастера.
    Иосиф Абрамович Маршак (1854—1918)

    Киевского ювелира Иосифа Маршака в начале XX века называли украинским Фаберже. Впрочем, известному всему миру ювелиру царского двора Фаберже так и не удалось вклиниться в очень насыщенный «малороссийский» ювелирный рынок и открыть в Киеве свой филиал. Фабрика Маршака была ведущей не только среди 232 ювелирных предприятий Киевской губернии, но и далеко за ее пределами. Клеймо «И. Маршакъ» на изделиях фабрики было признаком изящества, высокого вкуса, элитности. Стоимость некоторых ювелирных изделий достигала цены целых поместий — например, колье из пяти ниток (415 ориентальных жемчужин с фермуаром и граненым изумрудом, окруженным бриллиантиками) стоило 8000 рублей. Трудно представить, сколько бы стоили эти украшения сегодня...










  14. Вверх #234
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935






    Последний раз редактировалось opal; 17.03.2010 в 16:33.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    И раз уж одевать короны,то и домашним любимцам тоже-вот,что предлагают за 4.2млн.$
    У моего приятеля в Киеве такса носила камею малахитовую со своим портретом в золоте на ошейнике. Правда, он сам был мастер не из последних. Жаль, нет фото.
    КОНСУЛЬТАНТ

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    [QUOTE=opal;10679124]http://www.jewelgator.com/old_new/yuvelirnyj-dom-iosifa-marshaka.php сайт с подробной биографией мастера.
    Иосиф Абрамович Маршак (1854—1918)

    Киевского ювелира Иосифа Маршака в начале XX века называли украинским Фаберже. Впрочем, известному всему миру ювелиру царского двора Фаберже так и не удалось вклиниться в очень насыщенный «малороссийский» ювелирный рынок и открыть в Киеве свой филиал. Фабрика Маршака была ведущей не только среди 232 ювелирных предприятий Киевской губернии, но и далеко за ее пределами. Клеймо «И. Маршакъ» на изделиях фабрики было признаком изящества, высокого вкуса, элитности. Стоимость некоторых ювелирных изделий достигала цены целых поместий — например, колье из пяти ниток (415 ориентальных жемчужин с фермуаром и граненым изумрудом, окруженным бриллиантиками) стоило 8000 рублей. Трудно представить, сколько бы стоили эти украшения сегодня...
    о домах Фаберже
    После путешествия по Европе он начал учится у франкфуртского ювелира Джозефа Фридмана. Вероятно, его талант был настолько незауряден, что в 1872 году, в возрасте 26 лет он по возвращении в Петербург принял в свои руки дело отца. Ювелир, художник-дизайнер, реставратор и замечательный предприниматель, Карл Густавович превратил небольшую ювелирную мастерскую в самое крупное предприятие в Российской империи и одно из самых больших во всем мире. Фирма имела филиалы в Москве, Одессе, Киеве и Лондоне и продавала через последний свою продукцию далеко за пределами Европы. В 1885 году Карл Фаберже становится Поставщиком Императорского двора, а в 1890 г. получает другое высокое звание - Оценщика Кабинета Его Императорского Величества, а также становится Потомственным Почетным гражданином.
    КОНСУЛЬТАНТ

  17. Вверх #237
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    У моего приятеля в Киеве такса носила камею малахитовую со своим портретом в золоте на ошейнике. Правда, он сам был мастер не из последних. Жаль, нет фото.
    Да,любовь к домашним питомцам ограничивается только нашими финансовыми возможностями:таксу я б еще потянула(в смысле золотого ошейника),а на моего риджа золотца надобно на порядок побольшеПоэтому гордо носим стразы от Сваровски....................Сан Сан отдельное спасибо за сделанный вами акцент в биографии Маршака-к нашему городу мастер тоже имел отношение,видимо клиентов в Одессе хватало,раз был открыт филиал

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    http://www.jewelgator.com/old_new/yuvelirnyj-dom-iosifa-marshaka.php сайт с подробной биографией мастера.
    Иосиф Абрамович Маршак (1854—1918)
    Оpal, от такой красоты перехватило дух!
    Мне из этой коллекции нравится все, не знаю, что больше! Вот что значит настоящее ювелирное искусство! Какие чудесные овощные броши, как из сказки Джанни Родари. А милашка осьминожек! Божьи коровки на цветке из розового кварца! А змейка, обвившая янтарное яблочко,-все просто великолепно. На яблочке даже роса не просохла. Я окунулась в сказку!
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Такая красота, а я и не знала ))
    принимайте еще одну любительницу украшений..
    Немного строгая подборка
    Оникс, жемчуг, бриллианты

    Оникс, бриллианты

  20. Вверх #240
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    ~*`NaDiN`*~,добро пожаловать! Ваши украшения немного разбавили буйство цвета и настроили на строгий лад-как раз сейчас готовлю подборочку поспокойнее,посвященную жемчугуНесмотря на его кажущуюся простоту,в умелых руках мастера жемчуг становится шедевром


Ответить в теме
Страница 12 из 209 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения