Тема: Как там школа №28?

Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 454
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для innano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, чьи детки ходят в 28 школу, подскажите как обстоят дела с английским языком? С какого класса начинается, сколько уроков в неделю, по каким учебникам детки занимаются? Ещё интересует, есть ли русские классы, или школа полностью украинская? Когда-то сама до 5-го класса училась в этой школе. Первая учительница была Вера Даниловна. К сожалению уже и не вспомню фамилию. У меня о начальных классах и о первой учительнице остались только положительные воспоминания.
    Нам в первый класс в 2012 году. Вот терзаюсь сомнениями куда отдавать дочь. 28-я школа территориально очень подходит, не нужно дороги переходить. Как варианты ещё рассматриваю 64 и 51. По отзывам в 64-й очень сильная нагрузка, но есть большой плюс: там углублённо языки изучают. Хотя с другой стороны это значит что меньше внимания уделяется математике и физике.
    Вот и в раздумьях. Отдавать в 28-ю, но дополнительно ходить на курсы английского, или в 64 и, как я понимаю, больше внимания в старших классах придётся уделять математике.
    Чисто внешне мне 28 школа нравится больше. Какая-то она ухоженная, везде чистенько. А вот территория 64-й и 5-й гимназии оставляют желать лучшего.((
    В 64 математике уделяют не меньше внимания, чем в других школах, а физики там нет, т.к. школа начальная. В школе чисто, сан. узлы нормальные. Ребенок 90% времени проводит в классе, поэтому насколько ухожена территория не имеет большого значения. Главный плюс в том, что школа начальная, т.е старшеклассников там нет. а это дорогого стоит.


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо за ответы. А кто-то есть из родителей чьи дети будут учиться в 3-А на этот год?

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от innano Посмотреть сообщение
    В 64 математике уделяют не меньше внимания, чем в других школах, а физики там нет, т.к. школа начальная. В школе чисто, сан. узлы нормальные. Ребенок 90% времени проводит в классе, поэтому насколько ухожена территория не имеет большого значения. Главный плюс в том, что школа начальная, т.е старшеклассников там нет. а это дорогого стоит.
    старшекласников там нет, это вы верно заметили... и что школа стоит дорого, тоже верно...
    хипповая плетушка :)

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для innano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    старшекласников там нет, это вы верно заметили... и что школа стоит дорого, тоже верно...
    Зачем перекручивать мои слова? Во всех школах собирают примерно одинаковые деньги в фонд школы и класса и на все остальное тоже.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от innano Посмотреть сообщение
    Зачем перекручивать мои слова? Во всех школах собирают примерно одинаковые деньги в фонд школы и класса и на все остальное тоже.
    мы учились и в 64, и в 28, и примерно одинаковые деньги для меня большая разница... скажем, ощутимая разница... а вы можете похвастаться тем, что учились в 1м классе 64 школы и в 1м классе 28 школы? нет? а я могу...
    хипповая плетушка :)

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для oksally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    246
    Вот уж не сказала бы ,что 64 школа не ухоженная. вполне приличная огороженная территория,которая каждый день тщательно убирается.внутри,особенно в классах хороший ремонт.я просто тоже присматривалась в прошлом году к школам на районе.заходила в 28 и 27, как в запасные варианты на тот случай если не поступим в 64,но предпочтение явно отдавала 64.успешно поступили в нее и год отучились. очень довольны и я и ребенок.и совершенно не дорого.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Большое спасибо всем откликнувшимся. Я пока ещё в раздумьях нахожусь. Вопрос денег не особо остро стоит, но всё же интересно узнать: дорого - это сколько? Самое главное для меня, это что-бы была хорошая первая учительница, которая сможет привить любовь к знаниям. Так-же немаловажен уровень знаний, которые даёт школа. Но в то-же время не хочется непомерной нагрузки, которая есть сейчас во многих школах. Всё-таки у ребёнка помимо школы и уроков должно быть время на игры и развлечения.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для oksally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    246
    ну смотрите,мы в фонд школы платим 50гр. в фонд класса исключительно по желанию всех родителей на собрании подсчитали и утвердили сумму в 150-170гр.и все.обстановка в школе почти домашняя ,учителя очень сильные.уровень знаний -высокий,но и нагрузка соответствующая.
    Директор 28 школы моя бывшая классная руководительница,я к ней приходила общалась несколько раз перед школой и ничего плохого сказать не могу, все нормально,но наша школа мне нравится намного больше.
    51 школу много лет назад сама закончила,тогда она была отличной.но сейчас никому ее не советовала бы(опять же это лично мое мнение).единственный плюс для некоторых это то что она русская.

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для innano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    197
    В фонд школы тоже самое, а в фонд класса 50 грн.(на питьевую воду для кулера, однораз. стаканы и др. пока хватало)+ на кружки. Возможно в этом году будет дороже.
    Нагрузка зависит от учителя. На мой взгляд, может возникнуть сильная нагрузка только с английским, если для ребенка это совсем ново.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от innano Посмотреть сообщение
    В 64 математике уделяют не меньше внимания, чем в других школах, а физики там нет, т.к. школа начальная. В школе чисто, сан. узлы нормальные. Ребенок 90% времени проводит в классе, поэтому насколько ухожена территория не имеет большого значения. Главный плюс в том, что школа начальная, т.е старшеклассников там нет. а это дорогого стоит.
    Вы спросите лучше скольких деток родители перевели из этой "чудо-школы".
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Я никого не агитирую идти в нашу школу, детей там достаточно, но одна из лучших в районе -факт.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для oksally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    246
    у нас в классе было 34 человка,ушли только одни,сказали по личным мотивам,перешли в 25 школу. пока никто не планирует уходить,всем очень нравится. а не подскажете,по каким причинам уходят из 64 школы? я просто с такими не встречалась,единственное что приходит в голову,это то что ребенок не "тянет" программу.

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для innano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от oksally Посмотреть сообщение
    у нас в классе было 34 человка,ушли только одни,сказали по личным мотивам,перешли в 25 школу. пока никто не планирует уходить,всем очень нравится. а не подскажете,по каким причинам уходят из 64 школы? я просто с такими не встречалась,единственное что приходит в голову,это то что ребенок не "тянет" программу.
    Полностью согласна. У нас никто никуда не переходил.

    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Есть замечательные курсы английского. С 1 класса . Учить начинают со второго. Преподаватели - пед.состав с Ушинского. А 64 точно не советую. Столько сбегают оттуда и к нам в том числе)))))))))))))))))
    Nahaisa, всегда может найтись кто-то кому не понравится в школе и не только в 64, а в любой другой и в том числе и Вашей.
    Вы не написали сколько стоят курсы английского.

    Никто не сказал,что 28 школа плохая. Все школы хороши по-своему.
    Последний раз редактировалось innano; 22.07.2011 в 18:43.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от oksally Посмотреть сообщение
    у нас в классе было 34 человка,ушли только одни,сказали по личным мотивам,перешли в 25 школу. пока никто не планирует уходить,всем очень нравится. а не подскажете,по каким причинам уходят из 64 школы? я просто с такими не встречалась,единственное что приходит в голову,это то что ребенок не "тянет" программу.
    Обычно - конфликт с учителями. Как и почему - не скажу. Но с моей кумой , которой я помогла перевести сына в 3 класс в середине учебного года, именно это и произошло. Учитель просто "затравила" ребенка. Если интересует фио - могу узнать.


    А курсы стоят 200 гривен.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  15. Вверх #95
    Уважаемые родители, а может быть откликнутся и сотрудники школы №28 ? Очень интересует вопрос - кто же все -таки будет набирать 1-е классы в 2011 году? На общем собрании директор сказала, что с учителем мы встретимся только 26 августа!!! Это просто неслыханно! Как же выбрать школу, если учителя еще в глаза не видели, ничего о нем не знаем? Я конечно подала документы не только в 28 школу, но хочется уже наконец определиться. В любой школе есть и свои преимущества и свои недостатки, о 28 слышала больше хорошего, чем плохого, поэтому хочу предпочесть именно ее. Но очень волнуюсь о том, кто же будет учить моего ребенка? Может кто-то знаком близко с директором 28 школы или учителями, если знаете об учителях, которые берут 1-е классы, пожалуйста, поделитесь.

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    В этом году в школе дополнительно открывается 1-й класс с руским языком обучения. В первых классах будут преподаватели - Сафронова Е.В. и новый учитель из Киева с 10-и летним стажем работы. В школе работает группа продленного дня, есть курсы английского языка с первого класса, функционируют секции - УШУ, карате, футбол, регби и другие кружки по интересам. Школа проводит дополнительный набор в 10-й класс.

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    В первый класс принимают деток кому исполнится 6 лет даже в декабре. СПЕШИТЕ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ И СВОБОДНЫЕ МЕСТА!!!

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для barney gamble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    1966
    Первая учительница советую Кравченко Наталия Михайловна )
    сам у неё был , очень хорошая и добрая
    всем советую )
    Стремление соответствовать стереотипам ограничивает человека.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от barney gamble Посмотреть сообщение
    Первая учительница советую Кравченко Наталия Михайловна )
    сам у неё был , очень хорошая и добрая
    всем советую )
    здравствуйте... кравченко уже 2й класс ведет))) только через 3 года набор к ней будет...
    хипповая плетушка :)

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для barney gamble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    здравствуйте... кравченко уже 2й класс ведет))) только через 3 года набор к ней будет...
    ааа...ну я не в курсе был ))
    Стремление соответствовать стереотипам ограничивает человека.


Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения