Тема: Как там школа №28?

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 454
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    беру свои слова обратно... про евгению владимировну... достаточно неприятный человек... не потому, что поконфликтовали, а по уровню, на который может опуститься человек в конфликте, прям какие-то блатные понты...(((
    (если кому интересны подробности, обращайтесь в личку, грязь здесь разводить не буду)


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для KUKUSYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Янка83 Посмотреть сообщение
    Помоему Анна Вячеславовна.
    могу сказать точно, что хоть она и молодая, но мой ребенок вышел с хорошей базой для старших классов , не смотря на то, что мальчик, а вот более опытные учителя ....трудновато с ними и родителям и детям...
    каждый слышит то, что он хочет услышать

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    лилия михайловна, ведет продленку, она старше многих учителей, но я за нее и руками и ногами, жаль, что она не ведет классы...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Расскажите кто что знает о Евгении Владимировне - младшие классы.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Девочки, может есть еще тема о 28? Почему никто ничего не пишет?
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Mercedes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
    У нас тоже - человек настроения.
    я так понимаю вы у Н.М Кравченко. Согласна с вами . Манера общения с родителями деловато-агрессивная. вроде бы ничего так человек, а вот не скажу что приятная. Важная очень! Проще надо быть и потянутся люди. Рекомендации о ней как о человеке ОЧЕНЬ приувеличены. Считаю что к родителям не следует применять метод "лучшая защита - нападение". В конечном итоге такая политика не перспективна.
    Qui nimium probat, nihil probat

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Mercedes Посмотреть сообщение
    я так понимаю вы у Н.М Кравченко. Согласна с вами . Манера общения с родителями деловато-агрессивная. вроде бы ничего так человек, а вот не скажу что приятная. Важная очень! Проще надо быть и потянутся люди. Рекомендации о ней как о человеке ОЧЕНЬ приувеличены. Считаю что к родителям не следует применять метод "лучшая защита - нападение". В конечном итоге такая политика не перспективна.
    Честно говоря - я поспешила с выводами. Жаль нельзя удалить сообщение. Мы все люди и настроение меняется у всех даже от погоды. Мы - довольны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Детки ее любят - самое главное. О многих такого не скажешь. А ведь первый учитель - так много значит. Жизнь покажет , может мнение и измениться (надеюсь -нет).
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Елена_*
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от liuddochka Посмотреть сообщение
    Мы на подготовку не ходили. Вступительный взнос тоже не платили. Мы пришли в начале июля, директор и завуч поспрашивали дочку и приняли. Что мне понравилось, так это курсы английского при школе, можно ходить с первого класса. Очень помогло во втором классе, когда начался школьный английский. Мамочки, у кого детки ходят в старшие классы напишите стоит ли оставаться после начальной школы или после 4 класса уходить?
    Моя дочь учится в 7 классе. После окончания начальной школы (закончила отличницей) тоже стал вопрос, нужно ли менять школу. Не поменяли, о чем ни разу не пожалели. Учителя хорошие, наталья Федоровна читала историю в 5-6 классах. Сильный математик - завуч, Татьяна Николаевна, дети ее очень любят и слушаются. Требования высокие, поэтому уровень подготовки в начальной школе играет роль. С английским языком были проблемы, часто болела учительница (хотя и детям она нравилась, и педагог хороший, но много уроков было пропущено). С этого года учительница новая. Не очень нравится физкультура, точнее подход к выставлению оценок.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Nahaisa скажите пожалуйста сколько у вас в классе детей и какая буква у вашего класса. Какой сейчас уровень в классе (до какой буквы дошли, всели дети читают уже и как математика что проходят, задачи уже решают?)? По каким тетрадям занимаются. Я почему спрашиваю - мы сейчас в другой школе учимся в первом классе, но хотим менять школу (может на 28). Ещё вопрос как с партами новые или старые, ортопедические или простые и за чей счёт меняют парты если есть необходимость? Ну другие необходимые вещи для класса (дорогостоящие).

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Хэлька с удовольствием Вам отвечу. Закончили прописи з укр.мови Федиенко. Математику так же. У нас все предметы - прописи. Я не берусь говорить о всех детях - мой читает хорошо и на русском и на украинском. Считает еще лучше. Пишет предложения из пяти-шести слов. Задачи самые простые до 10. В основном был акцент на то, из каких чисел состоит то или иное число. Много работ по труду и мистецтву. Я очень довольна учителем и ее отношениями с ребенком ( не подарок он у нас).
    По поводу парт - заменили хорошие новые парты на ортопедические с согласия всех родителей. Парты регулируются в высоту под каждого малыша. Сами сели для сравнения за одни и за другие и решили - разница большая - меняем. это же для наших деток. Собирали по 400 гр. Больше , пока, ни на что не собирали, хотя намек на телевизор был. Думаю решим .
    Когда ты видишь как старается учитель, сколько она делает для малышей у самих возникает желание ответить тем же.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Nahaisa скажите пожалуйста сколько у вас в классе детей и какая буква у вашего класса.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    с позволения Nahaisa могу ответить, что на нашей параллели в классах очень небольшое количество детей, только потому, что до последнего решалось, 2 или 3 класса будут у нас в школе, в конце концов, решили, что набралось слишком много детей для 2х классов и в итоге у нас 3 класса по 20 с хвостиком деток...

    все учителя на нашей параллели замечательные, есть, конечно, конфликты, но это личное, конкретные претензии родителя к учителю, это неизбежно...
    а класс ведет завуч, он самый сильный по идее, и детей она подобрала достаточно сильных и трудоспособных, она женщина бальзаковского возраста, требовательная, но тем не менее, родители ей довольны...
    б класс ведет молодая учительница, она менее консервативна, в меру строгая, в меру добрая, многие ей очень довольны, мое мнение о ней тоже вполне положительное...
    в класс ведет наша учительница, ксения васильевна... мы к ней не стремились и попали случайно, нам достался самый убитый класс, ученики тоже очень разные, но тем не менее, мне очень приятна и эта учительница, и те детки, которые с нами в классе...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    мы тоже у Ксении Васильевны, детки ее любят, только малая жалуется, что кричит на них(( а в плане того, как даются знания, мы довольны.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    то, что кричит, это не всегда страшно, главное, чтоб не боялись... ксения васильевна - человек открытый и добродушный, а это главное...

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Спасибо Всем за ответы, уже и не знаю в какую школу попадём. У нас проблемы с речью, и логопед в нашей школе советует пойти в русскую (чтобы ребенку было легче) или инициировать открытие русского класса в нашей школе. С её слов у нас сейчас из 150 первоклашек 109 это её клиенты (разной степени логопедические проблемы).

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    то, что кричит, это не всегда страшно, главное, чтоб не боялись... ксения васильевна - человек открытый и добродушный, а это главное...
    согласна с вами))

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    36
    Девочки, есть ли у кого дети в 3 классе? Кого вы можете порекомендовать? Хотим перевестись, ищем куда и к кому.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Singly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    147
    Несколько слов о начальных классах 28 школы. Учились у Кравченко Натальи Михайловны, закончили нач. школу в 2010 году. За время учебы за счет родителей в класс были куплены новые парты, музыкальный центр, большой плазменный телевизор, двд проигрыватель, новая классная доска, заменены окна в классе, обшит класс вагонкой и много мелочей. В этом году, сами дети заходя в класс видели, что телевизора и музыкального центра нет. Подумайте, стоит ли опять покупать учителю дорогостоящие подарки....
    Последний раз редактировалось Singly; 15.01.2011 в 19:18.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    36
    нет слов как охренеть

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    да ладно... я уже за столько лет знакомства со школой считаю это почти нормой, не все такое проделывают, но это не самая главная беда...
    хочу похвастаться знакомством со школьным психологом, очень приятный человек...


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения